Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#3141
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Походу ремонт ресивера Openbox S6 HD PVR в моем случае нецелесообразен. Проблема такая. Иногда запускается, иногда висит на уровне загрузчика L 6.26. Причем если загрузится, то после просмотра канала виснет опять наглухо, надо питание выдергивать. Заметил особенность - каналы с DVB-S показывает чуть дольше )). На HD каналах сразу как только пошло изображение - висяк. Если оставить на экране канал закодированным, т.е. без картинки, то в аут вроде не уходит. Заливка прошивок не помогла.

 

Позвонил в сервис центр "мира антенн". Спасибо им за телефонную консультацию. В-общем сказали, что чип сгорел, т.к. на радиаторе клей коричневого цвета, а должен быть бежевым, т.е. перегрелся.

Если у вас стоял wicardd для pti5 такое могло наблюдаться надо поставить викард sh4 без pti5


  • 0

#3142
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Походу ремонт ресивера Openbox S6 HD PVR в моем случае нецелесообразен. Проблема такая. Иногда запускается, иногда висит на уровне загрузчика L 6.26. Причем если загрузится, то после просмотра канала виснет опять наглухо, надо питание выдергивать. Заметил особенность - каналы с DVB-S показывает чуть дольше )). На HD каналах сразу как только пошло изображение - висяк. Если оставить на экране канал закодированным, т.е. без картинки, то в аут вроде не уходит. Заливка прошивок не помогла.

 

Позвонил в сервис центр "мира антенн". Спасибо им за телефонную консультацию. В-общем сказали, что чип сгорел, т.к. на радиаторе клей коричневого цвета, а должен быть бежевым, т.е. перегрелся.

Если у вас стоял wicardd для pti5 такое могло наблюдаться надо поставить викард sh4 без pti5

 

Я пробовал без wicardd, после полной очистки как папки var, так и форматирования пользовательского диска, виснет и на открытых каналах. До зависания бинарник эмулятора не менял.


  • 0

#3143
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Похоже на перегрев чипа это самое неприятное такая поломка появляется иногда на некоторых ресиверах -только замена чипа. Или еще один вариант попробуйте к другу отнести и посмотреть зависания может головка гонит но очень маловероятно...


  • 0

#3144
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Спасибо, помогло, открыл корпус, а там жесткий диск просто ацки горячий, хотя ресивер выключен (естественно не из розетки в станбее короче)

Вытащил диск кондеры все в норме (с виду).

Вроде бы все работает, как и должно.

Так жесткие диски надо использовать зелёные типа Green power т.е специальные они меньше греются и потребляют энергии. Ещё есть для nas красные тоже для таких задач подходят.


Сообщение отредактировал Ben235: 26.11.2014, 15:36:46

  • 0

#3145
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Спасибо, помогло, открыл корпус, а там жесткий диск просто ацки горячий, хотя ресивер выключен (естественно не из розетки в станбее короче)

Вытащил диск кондеры все в норме (с виду).

Вроде бы все работает, как и должно.

Так жесткие диски надо использовать зелёные типа Green power т.е специальные они меньше греются и потребляют энергии. Ещё есть для nas красные тоже для таких задач подходят.

 

А твердотельники не лучше?


  • 0

#3146
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Спасибо, помогло, открыл корпус, а там жесткий диск просто ацки горячий, хотя ресивер выключен (естественно не из розетки в станбее короче)

Вытащил диск кондеры все в норме (с виду).

Вроде бы все работает, как и должно.

Так жесткие диски надо использовать зелёные типа Green power т.е специальные они меньше греются и потребляют энергии. Ещё есть для nas красные тоже для таких задач подходят.

 

А твердотельники не лучше?

 

Лучше на много, но цена..


  • 0

#3147
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 

 

Спасибо, помогло, открыл корпус, а там жесткий диск просто ацки горячий, хотя ресивер выключен (естественно не из розетки в станбее короче)

Вытащил диск кондеры все в норме (с виду).

Вроде бы все работает, как и должно.

Так жесткие диски надо использовать зелёные типа Green power т.е специальные они меньше греются и потребляют энергии. Ещё есть для nas красные тоже для таких задач подходят.

 

А твердотельники не лучше?

 

Лучше на много, но цена..

 

А ноутбучные?


  • 0

#3148
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

 

 

Спасибо, помогло, открыл корпус, а там жесткий диск просто ацки горячий, хотя ресивер выключен (естественно не из розетки в станбее короче)

Вытащил диск кондеры все в норме (с виду).

Вроде бы все работает, как и должно.

Так жесткие диски надо использовать зелёные типа Green power т.е специальные они меньше греются и потребляют энергии. Ещё есть для nas красные тоже для таких задач подходят.

 

А твердотельники не лучше?

 

Лучше на много, но цена..

 

А ноутбучные?

 

Так же греются! И нужно выбирать как пример http://alfa.kz/parts...d10jfcx/1834549


  • 0

#3149
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Выручайте как выполнить каскадирование( у меня  13 LNB )  на VU SOLO2  и что такое  быстрый дисек    ..но что то я сомневаюсь есть ли ещё такой придурок   как я  со своими 8 антеннами


  • 0

#3150
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Ну  у меня 6 тарелок и 10 принимаемых спутников. Зачем тебе каскадирования? Режим быстрый дайсик не нужен. Тем более если у тебя E2 PLI.



#3151
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 Ну  у меня 6 тарелок и 10 принимаемых спутников. Зачем тебе каскадирования? Режим быстрый дайсик не нужен. Тем более если у тебя E2 PLI.

ст оп  a  kак же 3 ещё LNB куда  сувать  ,,поясни балбесу,,сложно после GI 2238 настроить


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 30.11.2014, 09:00:01

  • 0

#3152
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
поставьте на 8 антенн дизек на 8 вых ..зачем вам каскад !ну и также ставиться всё по схеме ..подключается 8 проводов от , всех головок к дизеку 1 вход в тюнер от дизека ..незабудь ти прописать порты дизека в ресивере .
  • 0

#3153
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

поставьте на 8 антенн дизек на 8 вых ..зачем вам каскад !ну и также ставиться всё по схеме ..подключается 8 проводов от , всех головок к дизеку 1 вход в тюнер от дизека ..незабудь ти прописать порты дизека в ресивере .

Дорогой я знаю как выполняется каскадирование  проблема была для VU solo2 так там так наворочено,но спасибо разобрался,,там 15пунктов в настройках,едрёна вошь,,,семь пядей во лбу надо иметь


  • 0

#3154
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
samokhin leonid ! не цитирует у меня видать интернет слабый ( я с таким тогда VU solo2 ) не имел дело ты можешь в гугли найти ответ .
  • 0

#3155
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
samokhin leonid ! не цитирует у меня видать интернет слабый ( я с таким тогда VU solo2 ) не имел дело ты можешь в гугли найти ответ .
  • 0

#3156
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

кто знает где купить можно материнку для амико 8900 мая материнка померла !


  • 0

#3157
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

кто знает где купить можно материнку для амико 8900 мая материнка померла !

 

Материнская плата ресивера - это и есть ресивер на 90% и стоить будет соответственно почти как новый ресивер.

Отсюда правильное решение: выбросить в помойку или отправить на запчасти дохлый девайс и купить новый!   :smoke:


Сообщение отредактировал Elphnet: 26.12.2014, 11:42:16

  • 0

#3158
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

почему это материнка вудет стоит 65$ но в украине есть а вот сюда они не возят ! конечно поставил мат плату и всё!


  • 0

#3159
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Выручайте как выполнить каскадирование( у меня  13 LNB )  на VU SOLO2  и что такое  быстрый дисек    ..но что то я сомневаюсь есть ли ещё такой придурок   как я  со своими 8 антеннами

быстрый необязат, на вашем ресе 2 независимых тюнера...это сокращает кол-во коммутаций если правильно настроить...


  • 0

#3160
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Привет Народ!
Скажите плиз при попытке зайти в редактор ключей ресивер GI Phoenix перезагружаеться! В чем может быть причина перезагрузки? Глюк в софте? Хотя ПО последней версии 14000B00_2.0.49
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.