Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2401
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

привет всем дайте ссылку на прадавцов реса amiko hd mini, нашел один там никто не отвечает вот этот http://spark-kz.ru/i...id=9&Itemid=112

 

Возьмите GI HD Mini . Они ИМХО идеентичны


  • 0

#2402
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите об опыте использования Memobox U2


  • 0

#2403
maks198811

maks198811
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Отчего случается что пропадает картинка на секунд 10 и пишется что канал закодирован. Я думал если взломана кодировка, то должно все показывать как Россия 2 на Ямале.

Если пустить этот же Триколор через шару перестанет пропадать картинка или это ресивер виноват?


  • 0

#2404
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 о каком ресивере идет речь ?



#2405
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

серебреном диски дорогавата я у них у знавал вообще у них цены дикие опебоксы оригинал  с4 я спросил что стойт они ответиле 35000 тенге не ну это куда такие цены .

 

Перенес этот топик в соответсвующую тему  по ресиверам (да простят меня наши недремлющие модераторы!)

 

А вы не покупайтесь на такие цены!

 

Есть же Интернет и предложения другие, заслуживающие большего уважения, как то:

Например Mixos F5 с возможностью загрузки 2-х систем, оригинальной и второй Энигма-2.  A также поддерживаются все примочки от пресловутого соло-2, как то Open AFF Support и т.д. включая поддержку продвинутых имиджей ATV

Любителям Linux думаю будет интересен этот девайс:

 

 Mixos_F5_RC1.jpg

 

Mixos_F5_front1.jpg

 

Все регулируется с пульта, я попробовал и я в восторге - ресивер, несмотря на свою демократичную цену в 25 косарей, намного лучше того же F4 за 35. Это типа как комп с двумя операционками у меня - OC Винда и linux.  ;)

Софтовая поддержка тут

 

Однако смею напомнить: это все ИМХО! Т.к. на вкус и цвет, как говорится - дело мастера боится!


  • 0

#2406
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Например Mixos F5 с возможностью загрузки 2-х систем, оригинальной и второй Энигма-2

Что-то мне подсказывает что этот Mixos - полный аналог GI S9196m, только выпущенный для продажи в Европе 


  • 0

#2407
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

Например Mixos F5 с возможностью загрузки 2-х систем, оригинальной и второй Энигма-2

Что-то мне подсказывает что этот Mixos - полный аналог GI S9196m, только выпущенный для продажи в Европе 

 

 

Да, совершенно верно, практически тот же самый, только загрузка слегка изменена, а также сам загручик и основное ПО. Это также как и GI S9196, SkyGate и ProSky тоже одинаковые модели просто под разными торговыми брендами для продажи на разных территориях.

Потому что у всех них один и тот же Южнокорейский разработчик и производитель - Stream Co. 

MIXOS продается в основном в Германии, причем не дешево, дороже чем у нас.  :smoke:


  • 0

#2408
maks198811

maks198811
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 о каком ресивере идет речь ?

Ресивер GI... 6638 по моему. Точно не помню.


  • 0

#2409
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Если вставить в ресивере в слот CI модуль доступа CI+ и он определился - означает ли это,

что он будет работать с этим ресивером (открывать каналы)?

Просто модуль взял у соседа проверить, а антенну еще не настроил


  • 0

#2410
Ryng

Ryng
  • Гость
  • 6 сообщений

Если вставить в ресивере в слот CI модуль доступа CI+ и он определился - означает ли это,
что он будет работать с этим ресивером (открывать каналы)?
Просто модуль взял у соседа проверить, а антенну еще не настроил


То что модуль определился не означает что он будет открывать каналы.Модули СI+ работают корректно только в ресиверах со специальной прошивкой,поддерживающей СI+.Например модуль СI+ от НТВ работает на трех моделях ресиверов Openbox и Skyway.
  • 0

#2411
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

... Например модуль СI+ от НТВ работает на трех моделях ресиверов Openbox и Skyway...
 

 

А это что за зверь такой? И зачем его пихать в Openbox?


  • 0

#2412
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А это что за зверь такой?

 

 Зверь, как зверь. Только кусается (цена). 


  • 0

#2413
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Есть же Интернет и предложения другие, заслуживающие большего уважения, как то:

Например Mixos F5 с возможностью загрузки 2-х систем, оригинальной и второй Энигма-2.  A также поддерживаются все примочки от пресловутого соло-2, как то Open AFF Support и т.д. включая поддержку продвинутых имиджей ATV

Любителям Linux думаю будет интересен этот девайс:

Если это аналог gi 9196, то тюнер DVB-T в Казахстане никому не нужен, выходит мертвым грузом включен в стоимость ресивера.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 27.09.2013, 13:42:30

  • 0

#2414
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Если это аналог gi 9196,

GI ST9196 с тюнером DVB-T, GI S9196 без тюнера


  • 0

#2415
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте.

Купил ресивер Skybox f5. Настроил тарелку и ресивер на Радуга ТВ. Качество сигнала 72-73% на всех каналах (платных и бесплатных). Бесплатные соответственно показывают, а платные нет.

Приобрел карточку радуга ТВ на 3 месяца. Активировали в магазине. Показали в работе. Дома вставил карточку в ресивер. Ресивер написал что карта вставлена. Платные каналы не раскодировались. Пошел посмотреть установки СА (ранее писали о разных типах карт и ACS и способах устранения проблем). Зайдя в раздел ИНФОРМАЦИЯ О СМАРТ КАРТЕ ресивер ничего не показал (то есть абсолютно ничего) пустой экран. Не может прочитать информацию с карты наверное. Зашел на сайт Радуга тв в раздел информация о карте - написано, что все нормально, карта активирована до конца декабря.

Вопрос - это с картоприемником ресивера проблемы? Описывались такие проблемы ранее и как их устраняли.

Спасибо


  • 0

#2416
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Здравствуйте.

Купил ресивер Skybox f5. Настроил тарелку и ресивер на Радуга ТВ. Качество сигнала 72-73% на всех каналах (платных и бесплатных). Бесплатные соответственно показывают, а платные нет.

Приобрел карточку радуга ТВ на 3 месяца. Активировали в магазине. Показали в работе. Дома вставил карточку в ресивер. Ресивер написал что карта вставлена. Платные каналы не раскодировались. Пошел посмотреть установки СА (ранее писали о разных типах карт и ACS и способах устранения проблем). Зайдя в раздел ИНФОРМАЦИЯ О СМАРТ КАРТЕ ресивер ничего не показал (то есть абсолютно ничего) пустой экран. Не может прочитать информацию с карты наверное. Зашел на сайт Радуга тв в раздел информация о карте - написано, что все нормально, карта активирована до конца декабря.

Вопрос - это с картоприемником ресивера проблемы? Описывались такие проблемы ранее и как их устраняли.

Спасибо

Делали все, как описано в этой инструкции?


  • 0

#2417
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Здравствуйте.

Купил ресивер Skybox f5. Настроил тарелку и ресивер на Радуга ТВ. Качество сигнала 72-73% на всех каналах (платных и бесплатных). Бесплатные соответственно показывают, а платные нет.

Приобрел карточку радуга ТВ на 3 месяца. Активировали в магазине. Показали в работе. Дома вставил карточку в ресивер. Ресивер написал что карта вставлена. Платные каналы не раскодировались. Пошел посмотреть установки СА (ранее писали о разных типах карт и ACS и способах устранения проблем). Зайдя в раздел ИНФОРМАЦИЯ О СМАРТ КАРТЕ ресивер ничего не показал (то есть абсолютно ничего) пустой экран. Не может прочитать информацию с карты наверное. Зашел на сайт Радуга тв в раздел информация о карте - написано, что все нормально, карта активирована до конца декабря.

Вопрос - это с картоприемником ресивера проблемы? Описывались такие проблемы ранее и как их устраняли.

Спасибо

Делали все, как описано в этой инструкции?

 

Да. Я читал и выполнял инструкции, указанные в данной ссылке. Все остановилось на пункте   Далее нажимаем на Smartcard Информация и если карту вставили верно (чипом вверх), увидите информацию карты

Информации никакой не выводит на экран (ни одной буквы или цифры). Соответственно я не могу знать ACS карты.


Сообщение отредактировал la69: 29.09.2013, 01:20:37

  • 0

#2418
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 Соответственно я не могу знать ACS карты.

 

 

Введите ACS карты 0005


  • 0

#2419
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

la69, ваша проблема в  том , что вы не закинули сам файл   по ссылке , который вам указали выше . Поэтому не видите   саму карту и его ACS  . 



#2420
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

la69, ваша проблема в  том , что вы не закинули сам файл   по ссылке , который вам указали выше . Поэтому не видите   саму карту и его ACS  . 

Спасибо, но я проверил все прошивки уже стояли последней версии.

Проблема решилась очень просто. Китайские товарищи припаяли картоприемник вверх ногами. То есть как только перевернул карту чипом виз - все заработало на ура. И информация о кате появилась и все кодированные каналы заработали в момент. Вот так у меня решилась проблема не читаемости смарт карты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.