Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2301
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Джиай 8120 с картами плохо дружит прошивать надо вроде бы как

:lol: Знаток .. Вы кроме радуги и Телекарты ,  на своем М3 ничего не увидете . :faceoff:  А Радуга будет  у вас затыкаться  и каждый раз терять саму карту.

 

 

 

кстати тоже не проблема , дом большой на шуру в спальню или детскую пущу так что норма ! надо бует и официальный континент прикупим , ттт ! :D


  • 0

#2302
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Джиай 8120 с картами плохо дружит прошивать надо вроде бы как !

Тут чувствуется высокое "экспертное" мнение, поэтому убеждать в обратном смысла, наверное, нет... :faceoff:

В результате все пришли к общему решению, что в сравнении по ттх китайбоксов vs gi, с большим перевесом победили первые! :bow:

 

 

мне эта война не интересна по сути , мне конечный результат нужен , а вы все умные не спорю , но когда попросил о помощи ни один ничего не сказал , но я вас за это не виню, вы ж не обязаны простым смертным помогать  , по плюсу каждому  :D  ! ! ну надеюсь теперь поможете всем форумом через пару месяцев тарель и ресивер на континент настроить а? или опять лох ? :lol:


  • 0

#2303
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Поставьте Отау тв ,  и радуйтесь жизни . Шара точно не для вас. 

 Или Выставляйте  рессивер от континента за 48 тыс + абонентская  полная ( все пакеты) 4000 тенге  в месяц.  Точка .

или опять лох ?
 

 Это ваши слова .. 


Сообщение отредактировал RRS: 02.08.2013, 18:53:29


#2304
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 Поставьте Отау тв ,  и радуйтесь жизни . Шара точно не для вас. 

 Или Выставляйте  рессивер от континента за 48 тыс + абонентская  полная ( все пакеты) 4000 тенге  в месяц.  Точка .

 

 

или опять лох ?
 

 Это ваши слова .. 

 

уважаемый вы же постом выше написали что кроме трико радуги ничего посмотреть не смогу , какой пакет может мне дать все что есть в радуге и континенте ? вы ответьте пожалуйста ? я как бы не в курсе может пропустил что то? :D или все таки флуд?насчет для меня или нет я наверное имею права выбора как гражданин РК ? ещё плюс от меня !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.08.2013, 19:00:10

  • 0

#2305
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
мне эта война не интересна по сути , мне конечный результат нужен , а вы все умные не спорю , но когда попросил о помощи ни один ничего не сказал , но я вас за это не виню, вы ж не обязаны простым смертным помогать  , по плюсу каждому  :D  ! ! ну надеюсь теперь поможете всем форумом через пару месяцев тарель и ресивер на континент настроить а? или опять лох ? :lol:

О каком отказе в помощи идет речь? Вы задали вопрос, по поводу выбора ресивера, Вам на него разве не ответили?

 

Ради каких каналов Вы собираетесь приобретать официальную "радугу", если планируется при этом иметь полный пакет "континента" через шару?


  • 1

#2306
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
О каком отказе в помощи идет речь? Вы задали вопрос, по поводу выбора ресивера, Вам на него разве не ответили?

 

Ради каких каналов Вы собираетесь приобретать официальную "радугу", если планируется при этом иметь полный пакет "континента" через шару?

 

 

 официальной радугой пользуюсь из виасатов , иллизионов и драйвов , хочу континент потому что есть автоплюс и HD каналы + спорт каналы , также могу в точности да наоборот  ! мне 700 тенге в месяц погоды не делают поэтому  хачу , чтобы было  официально потому что хоть прибейте шародатель завтра накроется , а официал нет , поэтому страхуюсь !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.08.2013, 19:28:33

  • 0

#2307
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
О каком отказе в помощи идет речь?
 

 

про ресиверы , про то как объединить и радугу и континент ! не услышал внятного ответа поэтому сделал по своему , ещё раз никого не виню , поэтому ещё по плюсу :D


  • 0

#2308
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
про ресиверы , про то как объединить и радугу и континент ! не услышал внятного ответа поэтому сделал по своему , ещё раз никого не виню , поэтому ещё по плюсу :D

Вы спрашиваете про монтаж антенно-кабельного хозяйства или про настройку самих ресиверов?


  • 1

#2309
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Вы спрашиваете про монтаж антенно-кабельного хозяйства или про настройку самих ресиверов?

 

 

уфффф !!!!!!!!!!!!!!!!!!меня сначала обосрали про то что я взял какую то бесполезную коробку ! начинаются новые вопросы ! ресивер попытаюсь настроить сам , а вот с тарелкой не знаю как быть , как её теперь на строить на 85Е вроде ,  т.е. континент ! давайте начнем сначала вопрос ко всем! сейчас пользуюсь шарингом от радуги (если не устроит проплачу официалку)  или же , позже хачу сам попробовать настроить континент , и попросил помочь как сделать самостоятельно настроится именно тарелкой на континент ! сат файндер или что нужен траспондер крутить или как ? можно в личику ! можно не отвечать !кому как ! :D  Ватерлоо +


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.08.2013, 21:03:53

  • 0

#2310
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
сат файндер или что нужен траспондер крутить или как ? можно в личику ! можно не отвечать !кому как ! :D  Ватерлоо +

Можно конечно и купить, но целесообразно ли их брать что бы использовать на один раз, решать Вам. На-пример я не занимаюсь этим профессионально, сделал спутниковое себе, и ради спортивного интереса помогаю настроить тарелки друзьям соседям и знакомым, до недавнего времени обходился без дополнительных приспособлений. Сначала прикидываете где примерно находится нужный спутник, для этого можно воспользоваться картами, программками, или посмотреть куда направлены тарелки у соседей ;) Потом на ресивере в настройках выставляете рабочий транспондер, крутите тарелку и просите помощника что бы он сообщил когда "оживет" шкала качества сигнала. Дальше дело техники, двигаете тарелку но очень акуратно: миллиметр вправо/мм влево, вверх/вниз и добиваетесь максимального значения по шкале. Так же не забываем отрегулировать фокусное расстояние и поворот головки в держателе.

Свою первую тарелку мне удалось настроить только на второй день. Как говорится: терпение и труд все тарелки настроят :)


  • 0

#2311
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

To Public: На одну тарелку запросто настраивается и Радуга, и Континент. Также можете и шару настроить сразу на два этих пакета в один ресивер. 


  • 0

#2312
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

To Public: На одну тарелку запросто настраивается и Радуга, и Континент. Также можете и шару настроить сразу на два этих пакета в один ресивер. 

 

там вроде как бы с поляризацией не то ! опять же внятного ответа нет , один гооворит так другой так !поэтому пока сам на грабли не наступлю буду мучаться!


  • 0

#2313
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

To Public: На одну тарелку запросто настраивается и Радуга, и Континент. Также можете и шару настроить сразу на два этих пакета в один ресивер. 

 

там вроде как бы с поляризацией не то ! опять же внятного ответа нет , один гооворит так другой так !поэтому пока сам на грабли не наступлю буду мучаться!

Что не то с поляризацией? Ставишь такой же конвертер как и для Радуги. Разница между спутниками 10 градусов. Я смотрю оба на два ресивера. Да, в этом случае, нужен конвертер (головка) на 2 выхода. Если есть желание самому наступать на грабли, то пожалуйста. Если нет, то задавайте конкретный вопрос и получите такой же ответ.


  • 0

#2314
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Уважаемый господин (товарищ, сэр) Public Enemy. Если вы не хотите потом вкладывать деньги в железо (менять барахло, типа Скайбоксы, Мемобоксы и т.д. по цене до 100 у.е. с барахолки), хотите именно смотреть, а не совершенствовать свои знания в настройке, прошивке, пайке, то уж не пожалейте money и купите нормальный ресивер, типа Опенбокс S  (4,5,6,7,8,9)., к нему закажите в России CAM-модуль Континента и карту Радуги. Тогда вы 100-% будете избавлены от геморроя.  Сам смотрю Openbox S 8. На нем:12 спутников (головок и поляризаций), Континент официально через САМ смотрел (правда продал, один хороший человек очень попросил). Шара на все пакеты с 85,75,56,13, жесткий диск на 500 гигов, показывает кино почти всех форматов, открытый Линукс (настройки по сетке), шикарный внешний вид, неубиваемый (пока), но уже 3 года. Спасибо "Миру антенн" в  Тастаке.


Сообщение отредактировал openboxer777: 03.08.2013, 12:08:53

  • 1

#2315
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Уважаемый господин (товарищ, сэр) Public Enemy. Если вы не хотите потом вкладывать деньги в железо (менять барахло, типа Скайбоксы, Мемобоксы и т.д. по цене до 100 у.е. с барахолки), хотите именно смотреть, а не совершенствовать свои знания в настройке, прошивке, пайке, то уж не пожалейте money и купите нормальный ресивер, типа Опенбокс S  (4,5,6,7,8,9)., к нему закажите в России CAM-модуль Континента и карту Радуги. Тогда вы 100-% будете избавлены от геморроя.  Сам смотрю Openbox S 8. На нем:12 спутников (головок и поляризаций), Континент официально через САМ смотрел (правда продал, один хороший человек очень попросил). Шара на все пакеты с 85,75,56,13, жесткий диск на 500 гигов, показывает кино почти всех форматов, открытый Линукс (настройки по сетке), шикарный внешний вид, неубиваемый (пока), но уже 3 года. Спасибо "Миру антенн" в  Тастаке.

 

спасибо за дельный совет ! наверно скоро так и сделаю !


  • 0

#2316
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

:faceoff:   Похорони в своей памяти F3  ! Я только что разговаривал  с компанией Greatdvb Digital Technology, ресивера F3/F4  сняты с производства ! 

 

Эта ваша компания Great View Electronics - клонеры и то что они там вам говорят это все касается только их клонерства, не более того. :dont:

Они клонируют все популярные марки ресиверов Dreambox, Openbox, Skybox и никакого отношения не имеют к оригиналам ресиверов Skybox и Memobox. 

 

Оригиналы F3 и F4 как производились, так и производятся. Между прочим в Орбите поступили в продажу 5 моделей: M3, F3, F4, F5 и новая модель U2.  

И цены, кстати,  нормальные.  :smoke:

 

Уважаемый господин (товарищ, сэр) Public Enemy. Если вы не хотите потом вкладывать деньги в железо (менять барахло, типа Скайбоксы, Мемобоксы и т.д. по цене до 100 у.е. с барахолки), хотите именно смотреть, а не совершенствовать свои знания в настройке, прошивке, пайке, то уж не пожалейте money и купите нормальный ресивер, типа Опенбокс S  (4,5,6,7,8,9)., к нему закажите в России CAM-модуль Континента и карту Радуги. Тогда вы 100-% будете избавлены от геморроя.  Сам смотрю Openbox S 8. На нем:12 спутников (головок и поляризаций), Континент официально через САМ смотрел (правда продал, один хороший человек очень попросил). Шара на все пакеты с 85,75,56,13, жесткий диск на 500 гигов, показывает кино почти всех форматов, открытый Линукс (настройки по сетке), шикарный внешний вид, неубиваемый (пока), но уже 3 года. Спасибо "Миру антенн" в  Тастаке.

 

Если брать Скайбоксы с барахолки или Алиэкспресс, конечно так и будет.  :D

 

Опенбоксы S-серии ИМХО неоправданно дорогие, тогда уж лучше брать GI S6638 Корейского производства стоит почти в 2 раза дешевле и тоже имеет CI интерфейс под модуль Континент и все поддерживает (шаринг и пр.) Кроме того он еще и IPTV может проирывать по плейлистам и имеет в меню кучу медиасервисов!

 

А какой именно ресивер брать, пусть каждый для себя сам решит.  :hi:


Сообщение отредактировал Elphnet: 03.08.2013, 21:41:19

  • 1

#2317
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

привет всем ! токая проблема сегодня купил клиент ресивер опенбокс х3 вставляю флешь пишет что карта вставлена , а флещб он не видит и всё и не прошить не как его невозможно и ключи бисс с флешь не видит ..даже музуку на флешь не видет что это может быть ?


  • -1

#2318
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Эта ваша компания - клонеры и то что они там вам говорят это все касается только их клонерства, не более того. Оригиналы F3 и F4 как производились, так и производятся. Между прочим в пятницу поступили в продажу в Орбите 5 моделей: M3, F3, F4, F5 и новая модель U2.   И цены, кстати,  нормальные
 

 Ещё раз, сняты  с конвеера ! То что поступила , это со складов  у диллеров  в Китае - их очень  много наштамповали! S9/S10/S11/S12  так же много штампанули, ( сняли год назад) что до сих пор продают-  S9 = 32$.

 Так как , производитель вышел на новые  марки  и на новые процессоры , цены  у дистрибов  в Китае  на F3/F4  сильно упали ! 

 

 Ресивера F3/F4 И серии M /X  перешли  под  заказной режим - не менее 500 штук . 



#2319
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

привет всем ! токая проблема сегодня купил клиент ресивер опенбокс х3 вставляю флешь пишет что карта вставлена , а флещб он не видит и всё и не прошить не как его невозможно и ключи бисс с флешь не видит ..даже музуку на флешь не видет что это может быть ?

может быть его файловая система на флешке не устраивает?


  • 0

#2320
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Эта ваша компания - клонеры и то что они там вам говорят это все касается только их клонерства, не более того. Оригиналы F3 и F4 как производились, так и производятся. Между прочим в пятницу поступили в продажу в Орбите 5 моделей: M3, F3, F4, F5 и новая модель U2.   И цены, кстати,  нормальные
 

 Ещё раз, сняты  с конвеера ! То что поступила , это со складов  у диллеров  в Китае - их очень  много наштамповали! S9/S10/S11/S12  так же много штампанули, ( сняли год назад) что до сих пор продают-  S9 = 32$.

 Так как , производитель вышел на новые  марки  и на новые процессоры , цены  у дистрибов  в Китае  на F3/F4  сильно упали ! 

 

 Ресивера F3/F4 И серии M /X  перешли  под  заказной режим - не менее 500 штук . 

 

 

А почему тогда на сайте поддержки Skybox об этом ничего не пишут? И тем более еще даже новые модели появляются F3S и F5S, а в перспективе даже F4S! У меня даже имеется образец одной новой модели F3S. И заметьте, на той же элементной базе и процессорах.  :dont:

 

Кстати, еще появились новые модели Memobox, например U2  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.