Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2281
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 


Не факт, что это устройство может работать с Мемовох M3.

И вообще зачем применять такой мост, если можно просто взять Wi-Fi USB адаптор, с которым может работать M3.

Будет раза в 3 дешевле и проще.  :smoke:

 

 

я нечего не покупал, настраивал то что дали, я не думаю что есть существенная разница для сетевой карты в memobox какой шнурок RJ45 туда вставлять, мое мнение что глюк в прошивке, попробую  сбросить на заводские установки или переставить прошивку.  Надеюсь в прошивках нет такой ловушки как dreambox, типа бомбы.

 

 

Тогда имеет смысл сказать тому, кто дал, что вместо этого Wi-Fi моста нужен USB адаптер.

Сбросить на заводские прошивку можно, но это вряд ли что даст, впрочем как и переустановка софта. Бомбов там в прошивках нет, но есть такая вещь как то что оригинальные прошивки могут не подходить для некоторых ресиверов. Т.к. эти модели бывают сделаны на разных заводах и прошивки подгоняют под них. Я уже встречался с таким у Скайбоксов F3. Хотя если у вас Мемовох, то это скорее всего оригинал, можете шить вот этой прошивкой отсюда.


  • 0

#2282
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Тогда имеет смысл сказать тому, кто дал, что вместо этого Wi-Fi моста нужен USB адаптер.

Сбросить на заводские прошивку можно, но это вряд ли что даст, впрочем как и переустановка софта. Бомбов там в прошивках нет, но есть такая вещь как то что оригинальные прошивки могут не подходить для некоторых ресиверов. Т.к. эти модели бывают сделаны на разных заводах и прошивки подгоняют под них. Я уже встречался с таким у Скайбоксов F3. Хотя если у вас Мемовох, то это скорее всего оригинал, можете шить вот этой прошивкой отсюда.

 

Да, на корпусе написано Memobox, при загрузке пишет Skybox. Спасибо за ссылки, попробую. А сколько стоит такой WiFi свисток и где его лучше купить?


  • 0

#2283
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 


Тогда имеет смысл сказать тому, кто дал, что вместо этого Wi-Fi моста нужен USB адаптер.

Сбросить на заводские прошивку можно, но это вряд ли что даст, впрочем как и переустановка софта. Бомбов там в прошивках нет, но есть такая вещь как то что оригинальные прошивки могут не подходить для некоторых ресиверов. Т.к. эти модели бывают сделаны на разных заводах и прошивки подгоняют под них. Я уже встречался с таким у Скайбоксов F3. Хотя если у вас Мемовох, то это скорее всего оригинал, можете шить вот этой прошивкой отсюда.

 

Да, на корпусе написано Memobox, при загрузке пишет Skybox. Спасибо за ссылки, попробую. А сколько стоит такой WiFi свисток и где его лучше купить?

 

Значит у вас уже установлена последняя прошивка от Skybox с нашими спутниками и транспондерами в меню, ссылку на которую я вам уже давал выше и переустанавливать софт не вижу смысла.

 

Для ресиверов Мемовох есть родные адаптеры iMemo:

 

i-Memo_Wi-Fi_USB_Adapter.jpg 

 

К этим ресиверам подходят адапторы на чипе Ralink RT5370N: Tenda W311M (M, Mi, Ma, U, U+), TP Link TL-WN727N (старого типа), EDUP EP-MS150N. 

Цена таких адаптеров в городе ~2500-3000т.

 

С Wi-Fi адаптерами на других чипах эти ресиверы работать не будут  :dont:


Сообщение отредактировал Elphnet: 24.07.2013, 09:04:49

  • 0

#2284
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

К этим ресиверам подходят адапторы на чипе Ralink RT5370N: Tenda W311M (M, Mi, Ma, U, U+), TP Link TL-WN727N (старого типа), EDUP EP-MS150N. 

Цена таких адаптеров в городе ~2500-3000т.

 

С Wi-Fi адаптерами на других чипах эти ресиверы работать не будут  :dont:

 

Спасибо,  буду искать!  а в Орбите нет подходящих адаптеров?


Сообщение отредактировал musta: 24.07.2013, 20:18:13

  • 0

#2285
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Спасибо,  буду искать!  а в Орбите нет подходящих адаптеров?

 

Говорят родные адаптеры будут возможно на следующей неделе...


  • 0

#2286
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Родные адаптеры очень быстро мрут .Максимум полгода живут .



#2287
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Родные адаптеры очень быстро мрут .Максимум полгода живут .

 

Как это вы проверили интересно?  :confused:

Если родные адаптеры iMemo, производители выпустили только весной. 

Полгода даже еще не прошло.

 

Вы наверное пишите о других адаптерах, которые когда то использовались для Skybox:

 

Skybox_USB_Adaptor.jpg

 

C этими адаптерами были проблемы, а с iMemo родными для  ресиверов Memobox никаких проблем нет. И как видно на изображении упаковки выше, они поддерживают 6 моделей Memobox : M3, F3, F4, F5, U1, U2, U4!


  • 0

#2288
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Solderman, начинка у МИМО та же , что и предыдущая , один в один . Уже разбирали , отличаются только внешне - корпусом .



#2289
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Родные адаптеры очень быстро мрут .Максимум полгода живут .

 

Это поклёп, интересно с какой целью? 

Сколько ставил адаптеры iMemo ни один еще не умер!  :dont:

 

 

Solderman, начинка у МИМО та же , что и предыдущая , один в один . Уже разбирали , отличаются только внешне - корпусом .

 

И конструктив там совсем другой и плата жесткая в отличие от старых адаптеров и наполнение вообще другое!

Постите всякую ересь, лишь бы что то написать чтоли?  :ninja:


Сообщение отредактировал Elphnet: 26.07.2013, 18:16:29

  • 0

#2290
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

посоветуйте пожалуйста , что выбрать в ценовом диапазоне 20000, gi8120 , skybox f3/4 , или опенбокс какой нибудь ! радуга официально + континент шара ! заранее спасибо !


  • 0

#2291
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений

посоветуйте пожалуйста , что выбрать в ценовом диапазоне 20000, gi8120 , skybox f3/4 , или опенбокс какой нибудь ! радуга официально + континент шара ! заранее спасибо !

В этот же диапазон цен еще попадает gi s6638, gi s2238, gi genius3ehd
  • 0

#2292
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

мемобокс м3 как ?нормальный ресивер?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.08.2013, 12:16:15

  • 0

#2293
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Следует заметить, что у человека Радуга официально. У GI 8120 картоприёмник Conax, а нужен Irdeto. Не могу сказать про плагин для него, не сталкивался. А в Skybox-ы плагин конфигуратор ставил, работает прекрасно. Или немного добавить и взять Pro Sky 700 без всяких заморочек с плагинами. Здесь, как говорится, виноват всегда советчик, поэтому решать вам.

Memobox M3, работает с картой и шарой, но для карты тоже нужен плагин конфигуратор. В принципе проблем не вижу, будет работать.


Сообщение отредактировал Satmax: 02.08.2013, 12:21:24

  • 0

#2294
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Следует заметить, что у человека Радуга официально. У GI 8120 картоприёмник Conax, а нужен Irdeto. Не могу сказать про плагин для него, не сталкивался. А в Skybox-ы плагин конфигуратор ставил, работает прекрасно. Или немного добавить и взять Pro Sky 700 без всяких заморочек с плагинами. Здесь, как говорится, виноват всегда советчик, поэтому решать вам.

 

думаю мемобокс м3 взять !


  • 0

#2295
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

посоветуйте пожалуйста , что выбрать в ценовом диапазоне 20000, gi8120 , skybox f3/4 , или опенбокс какой нибудь ! радуга официально + континент шара ! заранее спасибо !

Если выбирать между gi8120 и скайбоксами, то однозначно 8120 и думать нечего. Ресиверы вообще из разных лиг. 8120 самая популярная рабочая лошадка шаросмотрельщиков, в сети на него можно найти любые возможные настройки и сборки спарка/энигмы, Карточки "Радуги" поддерживает.


  • 0

#2296
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

Следует заметить, что у человека Радуга официально. У GI 8120 картоприёмник Conax, а нужен Irdeto. Не могу сказать про плагин для него, не сталкивался. А в Skybox-ы плагин конфигуратор ставил, работает прекрасно. Или немного добавить и взять Pro Sky 700 без всяких заморочек с плагинами. Здесь, как говорится, виноват всегда советчик, поэтому решать вам.

 

думаю мемобокс м3 взять !

 

:faceoff:   Похорони в своей памяти F3  ! Я только что разговаривал  с компанией Greatdvb Digital Technology, ресивера F3/F4  сняты с производства ! 

Бери 8120 , тебе умный совет пишут 



#2297
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

юзаю в данный момент шару радуги , месяц попользую если не понравится шара  . официалку проплачу дальше ! а может континент разшарю , м3 маленький удобненький настроился в течении 5 минут ! пока все устраивает ! Джиай 8120 с картами плохо дружит прошивать надо вроде бы как ! а тут плагин поставили и все ! если континент захочу тарелку просто надо повернуть и все ? понятное дело с ресивером поработать ! реалсат нормальный шародатель?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.08.2013, 18:00:28

  • 0

#2298
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Джиай 8120 с картами плохо дружит прошивать надо вроде бы как

:lol: Знаток .. Вы кроме радуги и Телекарты ,  на своем М3 ничего не увидете . :faceoff:  А Радуга будет  у вас затыкаться  и каждый раз терять саму карту.


Сообщение отредактировал RRS: 02.08.2013, 18:36:15


#2299
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Джиай 8120 с картами плохо дружит прошивать надо вроде бы как

:lol: Знаток .. Вы кроме радуги и Телекарты ,  на своем М3 ничего не увидете . :faceoff:  А Радуга будет  у вас затыкаться  и каждый раз терять саму карту.

 

 

если бы ! был бы знаток не спрашивал бы тут ! а континент? нет никак да ? :faceoff:  интересно ! а вы скажите ещё что можно посмотреть ? есть аналог радуги или телекарты , или континента ? выж знаток :D


  • 0

#2300
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Джиай 8120 с картами плохо дружит прошивать надо вроде бы как !

Тут чувствуется высокое "экспертное" мнение, поэтому убеждать в обратном смысла, наверное, нет... :faceoff:

В результате все пришли к общему решению, что в сравнении по ттх китайбоксов vs gi, с большим перевесом победили первые, потому что на них "плагин поставили и все"! :bow:


Сообщение отредактировал WaterLoo: 02.08.2013, 18:46:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.