Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1981
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Подскажите пожалуйста! Skybox F3, M3 работают с официальной картой радуги?
...скрипт ставил ноль.

Значит не так ставили, об этом подробно и в картинках описывал на 73 стр. этой темы здесь
Повторюсь еще раз для вас и всех остальных тоже:
Один важный момент с работой официальных карт Радуга ТВ на ресивере M3:
Как выяснилось, Радуга ТВ имеет разные типы карточек доступа, т.е. у карт выпущенных в разное время различается код ACS. У карточек более раннего выпуска ACS=0608. Встречаются более поздние карты, которые например имеют ACS=0005. Чтобы карта нормально работала в ресивере M3 нужно, чтобы ее код ACS совпадал с ACS кодом, прописанным в плагине-конфигуратореsmartcard.conf.

Изображение

ACS код используемой карточки доступа можно легко посмотреть, для этого нужно войти в меню -> Инструменты -> Установки СА -> Информация о смарт карте
Если ACS код на карте другой и не совпадает с кодом, прописанным в конфигураторе, войдите -> Установки СА -> Edit Smartcard Config затем нажмите красную кнопку (редактировать) и пропишите тот код ASC, который у вас на карте и нажмите желтую кнопку (сохранить).
После этого ваша карта заработает.

Официальные карты Радуги прекрасно работают в ресиверах M3, F3 и F4, впрочем как и Телекарта и Континент! :dont:

Спасибо.
  • 0

#1982
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день! Тюнер SkyBox F3-имеется такой глюк. При добавлении звука пультом тюнер может перекинуть на другой канал или на другой спутник или переключить на радио. Происходит это не так часто, но в самый неподходящий момент. Эта проблема как-то лечится? Менял ПО, но результата нет. Можете что нибудь посоветовать.
  • 0

#1983
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Можете что нибудь посоветовать


пульт не пробовали менять?
  • 0

#1984
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Можете что нибудь посоветовать

пульт не пробовали менять?


Пульт пробовал менять, от S9 брал. Не в пульте причина точно
  • 0

#1985
DISfoto

DISfoto
  • Гость
  • 6 сообщений


Можете что нибудь посоветовать

пульт не пробовали менять?


Пульт пробовал менять, от S9 брал. Не в пульте причина точно

может в мастерскую - на Тастаке все это недорого чинят
  • 0

#1986
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый день! Тюнер SkyBox F3-имеется такой глюк. При добавлении звука пультом тюнер может перекинуть на другой канал или на другой спутник или переключить на радио. Происходит это не так часто, но в самый неподходящий момент. Эта проблема как-то лечится? Менял ПО, но результата нет. Можете что нибудь посоветовать.

У меня похожая проблема встречается, переключаешь канал, а набираются 0000
  • 0

#1987
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Добрый день! Тюнер SkyBox F3-имеется такой глюк. При добавлении звука пультом тюнер может перекинуть на другой канал или на другой спутник или переключить на радио. Происходит это не так часто, но в самый неподходящий момент. Эта проблема как-то лечится? Менял ПО, но результата нет. Можете что нибудь посоветовать.

Сначала надо определиться это проблема программная или аппаратная. Обычно сперва делаются заводские установки, если не поможет - переустановить софт. Взять можно отсюда
Если после этого проблема не устанилась, значит это причина не в софте а в железе. Тогда можете уже нести в мастерскую. Возможно на передней панели кнопки западают, но это мое личное предположение. Может быть проблема в самой материнской плате, тогда это уже тухлый вариант...
  • 0

#1988
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Добрый день! Тюнер SkyBox F3-имеется такой глюк. При добавлении звука пультом тюнер может перекинуть на другой канал или на другой спутник или переключить на радио. Происходит это не так часто, но в самый неподходящий момент. Эта проблема как-то лечится? Менял ПО, но результата нет. Можете что нибудь посоветовать.

Сначала надо определиться это проблема программная или аппаратная. Обычно сперва делаются заводские установки, если не поможет - переустановить софт. Взять можно отсюда
Если после этого проблема не устанилась, значит это причина не в софте а в железе. Тогда можете уже нести в мастерскую. Возможно на передней панели кнопки западают, но это мое личное предположение. Может быть проблема в самой материнской плате, тогда это уже тухлый вариант...


Поменял ПО толку нет никакого. Решил попробовать переключать кнопками на передней панели. Всё работает без проблем. Только берёшь пульт начинаешь добавлять и уменьшать звук и всё начинается. Перескакивает на другой канал или радио каналы, или на другой спутник
  • 0

#1989
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
у меня то кое похожие было у клиента как то раз !..прихожу на настройку ресивера openbox s11 он с пульта не включается 2 раза жмёш v format :тогда включается ресивер обновляешь ключи он открывает канал стс домашней а россия спорт нет то-есть ключи видит а не открывает ,и потом как да выключаешь на пульте кнопку на ресивере табло тухнет а картинка идёт вот получается ресивер идёт с бракам его на ремонт в мастерскую отдали и не знаю что с ним и по менять пробовал не помогло и так5 клиент до сихпор не звонит даже не знаю забрал или нет ресивер с ремонта .
  • 0

#1990
fabolous_pashu

fabolous_pashu
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Тюнер SkyBox F3-имеется такой глюк. При добавлении звука пультом тюнер может перекинуть на другой канал или на другой спутник или переключить на радио. Происходит это не так часто, но в самый неподходящий момент. Эта проблема как-то лечится? Менял ПО, но результата нет. Можете что нибудь посоветовать.


Вся проблема в том, что у ресивера "глаз" (он же ИК приемник) запрятан очень глубоко! Поэтому всегда надо перед ним с пультом сидеть, чтобы он не тупил :D Лечится это - перепаиванием "глаза", чтобы он был впритык к стеклу! Погуглите или посмотрите вот здесь и здесь ;)
Я хотел спросить может у кого здесь настроена тетя шура Радуги на этом чудо ресивере skybox f3? На нем не идут каналы с одинаковым sid'ом, а именно nat geo, zoo, усадьба, мать и дитя! Уже и шаровозов менял, и протоколы, и листы ничего не помогает :confused:

Сообщение отредактировал fabolous_pashu: 09.03.2013, 21:54:27

  • 0

#1991
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений





Я хотел спросить может у кого здесь настроена тетя шура Радуги на этом чудо ресивере skybox f3? На нем не идут каналы с одинаковым sid'ом, а именно nat geo, zoo, усадьба, мать и дитя! Уже и шаровозов менял, и протоколы, и листы ничего не помогает :confused:


У меня нет таких проблем, всё работает
  • 0

#1992
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Я хотел спросить может у кого здесь настроена тетя шура Радуги на этом чудо ресивере skybox f3? На нем не идут каналы с одинаковым sid'ом, а именно nat geo, zoo, усадьба, мать и дитя! Уже и шаровозов менял, и протоколы, и листы ничего не помогает :confused:

У меня нет таких проблем, всё работает

Подтверждаю, c релсата шара - все каналы идут без проблем на ресиверах Memobox F3 и M3!
Мож у вас ресивер левый, где брали?
Просто некачественных дешевых подделок F3, F4 появилось много на базарах, уже встречались не раз такие "ресиверы" толком не работают. Как правило без штрих-кода и заводских номеров и шнур питания не съемный а с ресивера выходит.

Вся проблема в том, что у ресивера "глаз" (он же ИК приемник) запрятан очень глубоко! Поэтому всегда надо перед ним с пультом сидеть, чтобы он не тупил :D Лечится это - перепаиванием "глаза", чтобы он был впритык к стеклу!

У оригинальных заводских ресиверов такого нет! Управляются без проблем с любого угла. Уже пару сотен ресиверов лично пощупал, ни разу такого не наблюдал.
Это стопудово левый клон купили. :smoke:

Сообщение отредактировал Elphnet: 10.03.2013, 20:22:58

  • 0

#1993
fabolous_pashu

fabolous_pashu
  • Гость
  • 8 сообщений



Я хотел спросить может у кого здесь настроена тетя шура Радуги на этом чудо ресивере skybox f3? На нем не идут каналы с одинаковым sid'ом, а именно nat geo, zoo, усадьба, мать и дитя! Уже и шаровозов менял, и протоколы, и листы ничего не помогает :confused:

У меня нет таких проблем, всё работает

Подтверждаю, c релсата шара - все каналы идут без проблем на ресиверах Memobox F3 и M3!
Мож у вас ресивер левый, где брали?
Просто некачественных дешевых подделок F3, F4 появилось много на базарах, уже встречались не раз такие "ресиверы" толком не работают. Как правило без штрих-кода и заводских номеров и шнур питания не съемный а с ресивера выходит.

Вся проблема в том, что у ресивера "глаз" (он же ИК приемник) запрятан очень глубоко! Поэтому всегда надо перед ним с пультом сидеть, чтобы он не тупил :D Лечится это - перепаиванием "глаза", чтобы он был впритык к стеклу!

У оригинальных заводских ресиверов такого нет! Управляются без проблем с любого угла. Уже пару сотен ресиверов лично пощупал, ни разу такого не наблюдал.
Это стопудово левый клон купили. :smoke:


Да нет ресивер вроде нормальный оригинал и номера есть и шнур питания как раз таки съемный! Да и про клоны опенбоксов с9 и с10 и т.д. с бомбами я слышал, а про скайбоксы нет) Просто на одном российском форуме у людей тоже встречаются такие проблемы и именно на этой модели!? И решения пока никто не нашел...
Да и про проблемный "глаз" я не из пальца высосал)) Много у кого эта проблема всплывает в том числе и у человека выше как я понял)
А у вас извините именно скайбокс ф3? Или мемобоксы? Просто эта проблема именно на этом ресе! :confused:
  • 0

#1994
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Да нет ресивер вроде нормальный оригинал и номера есть и шнур питания как раз таки съемный! Да и про клоны опенбоксов с9 и с10 и т.д. с бомбами я слышал, а про скайбоксы нет) Просто на одном российском форуме у людей тоже встречаются такие проблемы и именно на этой модели!? И решения пока никто не нашел...
Да и про проблемный "глаз" я не из пальца высосал)) Много у кого эта проблема всплывает в том числе и у человека выше как я понял)
А у вас извините именно скайбокс ф3? Или мемобоксы? Просто эта проблема именно на этом ресе! :confused:

Skybox и Memobox - это просто торговые бренды разные, а модель о которой идет речь, одна и та же F3. Все дело в том, кто ее производит: оригинальные ресиверы производятся на большом серьезном заводе, а так называемые клоны - дешевые подделки с видоизмененной максимально удешевленной материнской платой собирают на небольших левых фабриках. Такие подделки потом и распространяют через Али-Экспресс и им подобные китайческие рассылочные сервисы или с Урумчей везут вместе с тапками. :D
Вот они и работают потом соответственно и косяки с инфракрасными приемниками отсюда растут и проблемы с софтом и с невозможностью нормальной настройки шары и т.д. и т.п.
Надо просто уметь отличить их по внешним признакам, а лучше всего просто знать где брать. Об этом здесь в теме уже много раз писали - не берите на базарах всякое барахло! Берите на фирме с гарантией, пусть дороже но зато хоть работать нормально будут. :idea:

Сообщение отредактировал Elphnet: 10.03.2013, 23:44:57

  • 1

#1995
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Да нет ресивер вроде нормальный оригинал и номера есть и шнур питания как раз таки съемный! Да и про клоны опенбоксов с9 и с10 и т.д. с бомбами я слышал, а про скайбоксы нет) Просто на одном российском форуме у людей тоже встречаются такие проблемы и именно на этой модели!? И решения пока никто не нашел...
Да и про проблемный "глаз" я не из пальца высосал)) Много у кого эта проблема всплывает в том числе и у человека выше как я понял)
А у вас извините именно скайбокс ф3? Или мемобоксы? Просто эта проблема именно на этом ресе! :confused:

Skybox и Memobox - это просто торговые бренды разные, а модель о которой идет речь, одна и та же F3. Все дело в том, кто ее производит: оригинальные ресиверы производятся на большом серьезном заводе, а так называемые клоны - дешевые подделки с видоизмененной максимально удешевленной материнской платой собирают на небольших левых фабриках. Такие подделки потом и распространяют через Али-Экспресс и им подобные китайческие рассылочные сервисы или с Урумчей везут вместе с тапками. :D
Вот они и работают потом соответственно и косяки с инфракрасными приемниками отсюда растут и проблемы с софтом и с невозможностью нормальной настройки шары и т.д. и т.п.
Надо просто уметь отличить их по внешним признакам, а лучше всего просто знать где брать. Об этом здесь в теме уже много раз писали - не берите на базарах всякое барахло! Берите на фирме с гарантией, пусть дороже но зато хоть работать нормально будут. :idea:

Всё правильно! Но никак я некоторым не могу вбить это в голову. Возьмут на барахолке, а потом кричат везде: "Какой плохой тюнер, у него ничего толком не работает". Я к тому это говорю, что если берёшь на фирме или у проверенных поставщиков, то потом можно спокойно решить все эти проблемы. Если они, естественно, проявляются. Но, по своему опыту, могу сказать, что если взял аппарат у надёжного поставщика, то он будет работать. Не зачем поставщику так подставляться. А на барахолке попробуй ещё доказать, что у него купил. И не вариант, что поменяет. По делу: один мой знакомый взял Memobox M3 (кто-то ему привёз). Как раз по Радуге: что только не делали с ним, но так и не открывается через т.Шуру "Вопросы и Ответы". Через пульт ДУ работает нормально. Левые команды не посылает и видит с любого места. Но есть ещё одна проблема: сильно греется. Человека, который его привёз, найти проблема. Вот вам и результат необдуманных действий.
  • 1

#1996
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Такие подделки потом и распространяют через Али-Экспресс и им подобные китайческие рассылочные сервисы или с Урумчей везут вместе с тапками.

ахахаа, пед, ты опять за старое взялся
  • -1

#1997
fabolous_pashu

fabolous_pashu
  • Гость
  • 8 сообщений

Skybox и Memobox - это просто торговые бренды разные, а модель о которой идет речь, одна и та же F3. Все дело в том, кто ее производит: оригинальные ресиверы производятся на большом серьезном заводе, а так называемые клоны - дешевые подделки с видоизмененной максимально удешевленной материнской платой собирают на небольших левых фабриках. Такие подделки потом и распространяют через Али-Экспресс и им подобные китайческие рассылочные сервисы или с Урумчей везут вместе с тапками. :D
Вот они и работают потом соответственно и косяки с инфракрасными приемниками отсюда растут и проблемы с софтом и с невозможностью нормальной настройки шары и т.д. и т.п.
Надо просто уметь отличить их по внешним признакам, а лучше всего просто знать где брать. Об этом здесь в теме уже много раз писали - не берите на базарах всякое барахло! Берите на фирме с гарантией, пусть дороже но зато хоть работать нормально будут. :idea:

Да это все понятно про бренды, базары, фирмы и гарантии. Но я думаю, что и серьезные заводы делают ресы с браком, тут уж как кому повезет) А проблема с радугой и глазом именно у скайбокса ф3 (наверно он более популярен нежели мемо), про мемобоксы я пока не встречал чтобы кто то с таким сталкивался! Да и покупал его ни я. Я его родственникам настраивал и столкнулся с таким, хотя до этого настраивал кучу подобных ресиверов. На вид он выглядит оригинальней не куда, наверно внутри с платой что-то не так... Да и на Али есть продавец который торгует оригиналами с серьезного завода, тут говорю как кому повезет!
  • 0

#1998
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Skybox и Memobox - это просто торговые бренды разные, а модель о которой идет речь, одна и та же F3. Все дело в том, кто ее производит: оригинальные ресиверы производятся на большом серьезном заводе, а так называемые клоны - дешевые подделки с видоизмененной максимально удешевленной материнской платой собирают на небольших левых фабриках. Такие подделки потом и распространяют через Али-Экспресс и им подобные китайческие рассылочные сервисы или с Урумчей везут вместе с тапками. :D
Вот они и работают потом соответственно и косяки с инфракрасными приемниками отсюда растут и проблемы с софтом и с невозможностью нормальной настройки шары и т.д. и т.п.
Надо просто уметь отличить их по внешним признакам, а лучше всего просто знать где брать. Об этом здесь в теме уже много раз писали - не берите на базарах всякое барахло! Берите на фирме с гарантией, пусть дороже но зато хоть работать нормально будут. :idea:

Да это все понятно про бренды, базары, фирмы и гарантии. Но я думаю, что и серьезные заводы делают ресы с браком, тут уж как кому повезет) А проблема с радугой и глазом именно у скайбокса ф3 (наверно он более популярен нежели мемо), про мемобоксы я пока не встречал чтобы кто то с таким сталкивался! Да и покупал его ни я. Я его родственникам настраивал и столкнулся с таким, хотя до этого настраивал кучу подобных ресиверов. На вид он выглядит оригинальней не куда, наверно внутри с платой что-то не так... Да и на Али есть продавец который торгует оригиналами с серьезного завода, тут говорю как кому повезет!


Я тоже с этим согласен и у завода брак может быть. Взять тот же SkyBox S12 брались в Орбите в своё время тюнера, так у них проблема с глазом в порядке вещей, наверное за два метра не переключает с пульта. Пока не перепаялся глаз выдранный со старого видеомагнитафона. С Мемобоксом у меня проблема была и есть, в упаковке лежит до сих пор. Может минуту работать и в перегруз идёт. Второй у человека стоит та же самая проблема, может не так часто это происходит, но эта проблема существует. ПО замена не помогает вот вам и завод. Это правда кому как повезёт.
  • 0

#1999
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Я тоже с этим согласен и у завода брак может быть. Взять тот же SkyBox S12 брались в Орбите в своё время тюнера, так у них проблема с глазом в порядке вещей, наверное за два метра не переключает с пульта. Пока не перепаялся глаз выдранный со старого видеомагнитафона. С Мемобоксом у меня проблема была и есть, в упаковке лежит до сих пор. Может минуту работать и в перегруз идёт. Второй у человека стоит та же самая проблема, может не так часто это происходит, но эта проблема существует. ПО замена не помогает вот вам и завод. Это правда кому как повезёт.

Ну а что ж вы в сервисный центр Орбиты тогда не несете эти ресиверы, если там брали и у вас такая проблема образовалась? :confused:
Там же гарантия есть!
Если бы так было на самом деле, вы бы уже прибежали бы давно, а так извините, не верю!
Болтовня все это. :dont:
Если взяли свой ресивер где попало и без гарантии, так и скажите!

Всё правильно! Но никак я некоторым не могу вбить это в голову. Возьмут на барахолке, а потом кричат везде: "Какой плохой тюнер, у него ничего толком не работает". Я к тому это говорю, что если берёшь на фирме или у проверенных поставщиков, то потом можно спокойно решить все эти проблемы. Если они, естественно, проявляются. Но, по своему опыту, могу сказать, что если взял аппарат у надёжного поставщика, то он будет работать. Не зачем поставщику так подставляться. А на барахолке попробуй ещё доказать, что у него купил. И не вариант, что поменяет. По делу: один мой знакомый взял Memobox M3 (кто-то ему привёз). Как раз по Радуге: что только не делали с ним, но так и не открывается через т.Шуру "Вопросы и Ответы". Через пульт ДУ работает нормально. Левые команды не посылает и видит с любого места. Но есть ещё одна проблема: сильно греется. Человека, который его привёз, найти проблема. Вот вам и результат необдуманных действий.

Некоторым неадекватным личностям объяснить и втолковать это невозможно как ни старайся, по причине их природной тупости. Поэтому это неблагодарное занятие, пусть делают выводы на собственных ошибках.
Воистину сказано в Соломоновых притчах: "Не мечите бисер перед свиньми" потому что они все равно этого не оценят!

Сообщение отредактировал Elphnet: 11.03.2013, 23:43:21

  • 0

#2000
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я тоже с этим согласен и у завода брак может быть. Взять тот же SkyBox S12 брались в Орбите в своё время тюнера, так у них проблема с глазом в порядке вещей, наверное за два метра не переключает с пульта. Пока не перепаялся глаз выдранный со старого видеомагнитафона. С Мемобоксом у меня проблема была и есть, в упаковке лежит до сих пор. Может минуту работать и в перегруз идёт. Второй у человека стоит та же самая проблема, может не так часто это происходит, но эта проблема существует. ПО замена не помогает вот вам и завод. Это правда кому как повезёт.

Ну а что ж вы в сервисный центр Орбиты тогда не несете эти ресиверы, если там брали и у вас такая проблема образовалась? :confused:
Там же гарантия есть!
Если бы так было на самом деле, вы бы уже прибежали бы давно, а так извините, не верю!
Болтовня все это. :dont:
Если взяли свой ресивер где попало и без гарантии, так и скажите!


Брал в Орбите проблема в том,что живу в другом городе. Жил бы в Алматы принёс конечно бы. А так транспортные расходы за доставку туда и обратно из своего кармана платить надо, вот и дешевле получилось сделать у себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.