Перейти к содержимому

Фотография

Наши права и как не нарушить законо нарушении наших прав или как не нарушать законы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
Puzzle-бек

Puzzle-бек

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 18 сообщений
О вкусах не спорят. Я бы хотел видеть рекламу с тетей Нагимой. А наши права - это ... впрочем не буду о грустном на ночь глядя.

#62
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

О вкусах не спорят. Я бы хотел видеть рекламу с тетей Нагимой. А наши права - это ... впрочем не буду о грустном на ночь глядя.


Да, это наше главное право - право выбора того, кто нравится или что нравится. А тетя Нагима неплохо смотрится к двумя косичками, так трогательно. ;) Правда, на машине гоняет не по-детски :spy:
  • 0

#63
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А погламурней они найти не могли

Здесь не о гламурности речь.Если в рекламе был любой представитель шоу- бизнеса- это было бы без вопросов. А здесь именно тонкий расчёт, что

реклама с ее участием означает по умолчанию - ОДОБРЕНО Ассоциацией потребителей Казахстана!

И не важно- хорош шампунь или плох, и что нет здесь нарушения законодательства- неправильно это. Есть такое старомодное слово - "неэтично" ! Впрочем, госпожа Савченко женщина современная, зачем ей этика....
  • 0

#64
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
MODERATORIAL [Uncovered]
Здесь обсуждаются юридические аспекты права, а не этика!

  • 0

#65
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Всё понял.
  • 0

#66
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
курение водителя автобуса во время маршрута законно? и как с этим бороться?
  • 0

#67
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
в Казахстане существует закон о курение в общественных местах, напишите заявление в гор акимат что лицо управлявщая такимто рейсовым автобусом с такимита намерами, курил в транспорте, прошу отреагировать на мой просьбу.

#68
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

в Казахстане существует закон о курение в общественных местах, напишите заявление в гор акимат что лицо управлявщая такимто рейсовым автобусом с такимита намерами, курил в транспорте, прошу отреагировать на мой просьбу.

да ну? а как на месте разобраться?
  • 0

#69
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Категорически НЕ согласен с утверждениями, что:

1) Полицейский имеет право проверить (потребовать предъявить) ЛЮБОЙ документ у любого гражданина. Например, водительское удостоверение может проверять только сотрудник дорожной полиции (ГАИшник), да и то не у пешеходов. Другой пример, РНН или СИК (тоже ведь документы) полицейский вообще НЕ имеет права проверять. Я так понимаю, что полицейский имеет право проверить только удостоверение личности (паспорт), да и то не просто так, а при наличии основания.

2) Гражданин обязан исполнять ЛЮБОЕ требование полицейского. Здесь есть интересный момент - требование обязательно должно быть ЗАКОННЫМ (правомерным). Если вам скажут лечь и отжаться - это НЕправомерное требование и исполнять его вы НЕ обязаны. Более того, вы праве в последствие заявить в прокуратуру о том, что "вот этот козёл" требовал от вас "вот это", и у козла будут неприятности. Сложность в том, что не всегда очевидно, какое требование законно, а какое нет. Поэтому, если исполнение требования вам не угрожает, лучше его исполнить, а потом написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить его законность. Просто возьмите это себе за правило: сомневаетесь (но неопасно) - исполните и обратитесь в прокуратуру. Только так мы вместе можем избавиться от мусора в рядах полицейских.

P. S. Я смотрю тов. Uncovered прям горой стоит за ментов. С чего такая "любовь" к ним? Вон в России люди взяли в руки оружие и "сказали", что больше не хотят терпеть ментовской беспредел. Или в Казахстане полиция либеральнее?
  • 0

#70
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Поддерживаю все что сказал Breezzz. С таким отношением очень трудные перемены, медленно но все же происходят.

По теме: имеют ли право сотрудники патрульной полиции светить в глаза фонарем, когда я сижу в припаркованной машине вечером. Несколько раз подобное происходило и это сильно выводит из себя.
  • 0

#71
MuQanoff

MuQanoff
  • Гость
  • 18 сообщений

Мне кажется машина не попадет под общественное место, где запрещено распитие спиртных напитков.


запретить нужно распитие спиртных напитков в машинах,пусть хоть она заведена или заглушена.кто знает что с пьющими в ней произойдёт в следующую секунду,может быть им захочется продолжить веселье в кабаке и они решат в пьяном виде ехать туда?ещё могут покалечить на машине людей.



Очень странное суждение! :( Вы судите человека за то, что он еще не совершил! :smoke:
Согласно Вашей логике, нужно задерживать любого автомобилиста едущего по дороге, а вдруг он собьет человека или выедет на тротуар и остановку, он ведь управляет машиной, которая является "источником повышенной опасности".
Бред :D :spy: :-/
  • 0

#72
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
здрасьте! когда я работала с немцами, один из них рассказал, что, он как-то подъезжал к работе разговаривая при этом по мобильнику, сей факт донесли "доброжелатели" по офису боссу и у него с начальством были неприятности. вот что значит немецкая предусмотрительность! а вдруг его задержали бы полицейские, или еще хуже попал бы в аварию, кто будет за него работать, а?!
  • 0

#73
Kimster

Kimster
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня вопросы по поводу полицейских патрулей, которые в прямом смысле заполонили улицы города...

Имеют ли они право обыскивать меня без составления протокола?
Имеют ли право задерживать, доставлять в отделение на ОБД и заставлять проходить это самое ОБД?
Вот они говорят, что как бы прохожу по ориентировке, что они должны мне предъявить в подтверждение этих слов?
На какие нормативно-правовые акты можно опираться при разговоре с ними?
И что вообще можно сделать, чтобы свести общение с ними к минимуму (чтобы все ограничивалось лишь проверкой документов)? А то ведь их не волнует, опаздываешь ли ты на работу, учебу или еще куда..
  • 0

#74
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Поддерживаю все что сказал Breezzz. С таким отношением очень трудные перемены, медленно но все же происходят.

По теме: имеют ли право сотрудники патрульной полиции светить в глаза фонарем, когда я сижу в припаркованной машине вечером. Несколько раз подобное происходило и это сильно выводит из себя.

я в ответ обычно тоже свечу фонариком... только мой помощнее будет :-) без последствий...
  • 0

#75
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Поддерживаю все что сказал Breezzz. С таким отношением очень трудные перемены, медленно но все же происходят.

По теме: имеют ли право сотрудники патрульной полиции светить в глаза фонарем, когда я сижу в припаркованной машине вечером. Несколько раз подобное происходило и это сильно выводит из себя.

Ну это как у Задорнова. Потом на суде выяснилось, что в машине в тот момент вообще отсутствовал двигатель потому, что был на ремонте. Байка, но в тему.
  • 0

#76
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Учредитель хочет занять кое какую сумму своей ТОО - безпроцентно, может ли он это сделать? Если да, то скиньте пожалуйста основание, пункт, статью закона где это прописано. Благодарю. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.