Перейти к содержимому

Фотография

Наши права и как не нарушить законо нарушении наших прав или как не нарушать законы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


...Здравствуйте, Искала аналогичную тему, не нашла. А вопрос животрепещущий. бла-бла-бла
....Что делать в подобных ситуациях? Официально (без денег).

Как говорил один мой знакомый - Лох это судьба... знание законов ничего не изменит...

но если вы сидите за водительским сиденьем и пьете пиво в заведенной машине то тут могут очень сильно придратся


Сие утверждение ложно, ибо:

Правила дорожного движения трактуют употребление алкоголя только так: "Управляя транспортным средством". То есть ТС должно быть в движении. Даже если заведен двигатель, им никто не управляет, даже если вы сидите за рулем и пьете водку.

Ну почему же ложно? Де-факто это случилось: придрались и забрали документы у автора темы. Придраться могут к чему угодно, был бы повод :smoke:

MODERATORIAL [Uncovered]
Устное предупреждение за оверквотинг.

Сообщение отредактировал Uncovered: 25.01.2010, 19:01:02

  • 0

#42
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Пункт 2 - Появление в нетрезвом состоянии в общественном месте - штраф (КоАП РК Статья 336. Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде).

И что же получается? Я позволил себе расслабиться в одном из местных заведений нашего города, после чего отправился домой на такси. Таксист меня высадил через дорогу от дома. Я тихонько спокойно подошел к светофору дожидаясь зеленого цвета (как меня учила мама). И тут сирена, голос в спектр, предъявления, нарушения и т.д. Согласно вашим словам так получается? Где же писание прав по отношению к мирному гражданину. Рука закона про него забыла?

Пункт 3 - Если полицейский требует выйти из машины, вы обязаны подчиниться. Другой вопрос, что после того как вы выполнили требование и вам показалось, что со стороны полицейского присутствует превышение полномочий, смело писать заявления в прокуратуру, УВБ, начальству полицейского.

А в чем собственно проблема? Он не может меня вызволить если все в порядке. А одними только подозрениями можно и в кутузку залететь. Он меня попросил предъявить ему документы. Я не хочу ему давать их в руки, т.к он их может забрать. А потом ищи свищи его. Еще намутит чего лишнего с документами. А через стекло их прекрасно видно, что я не гастарбайтер и машина вроде моя по документам. А так как это моя собственность, то имею полное право не выходить. Ведь домой они без санкции прокурора, не взламываются. Даже КНБ и то если записюлька есть. А машина это тоже моя крепость. Он меня попросил, я вышел и оба на. Я уже в общественном месте в нетрезвом состояние. Приехали. А если он полномочии превысил и у меня нет ни видео, ни аудио записи и свидетелей нет, то даже если он меня разукрасит и у меня нет знакомых "дяденек в погонах", то невидать мне правосудия. А полномочия они и так все прекрасно превышают, что все трясутся и выполняют их первые желания. А вообще где рамки этих превышений. В законе ведь они не прописаны. Он скажет раздеваться и что же, раздеваться надо?

Пункт 4 - Обыск это процессуальное действие. Есть такое понятие как личный обыск задержанного. Он осуществляется при задержании и может проводится без санкции прокурора в случае:
1) есть достаточно оснований полагать, что лицо, находящееся в помещении или ином месте, в котором производится обыск, скрывает при себе документы или предметы, могущие иметь значение для дела;
2) он производится при задержании лица или заключении его под стражу. В этом случае личный обыск может быть произведен в отсутствие понятых.
Кроме того, есть такое понятие, как личный обыск адм задержанных и досмотр транспортного средства. Который осуществляется на тех же основаниях.

Давайте не обобщать и рассматривать данный индивидуальный случай. В общественном месте без понятых и без протокола? А если каждый вздумает обыскивать на каждом ходу, то люди авоськи носить будут, чтобы подозрения мгновенно исчезали. Ну а при задержании более 5 часов всегда все изымалось. И не забываем о том что я документы предъявил при первой же просьбе, а значит дядя прокурор должен быть в курсе и записульку нацарапать должен. Та же история с транспортом. Вы ведь в дом не пустите мимо проходящего сотрудника ПО, если он вас будет подозревать, что вы выращиваете дома плантации канопли?

По поводу не подчинения сотруднику полиции - Статья 355. Невыполнение предписаний или злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, Службы охраны Президента Республики Казахстан, финансовой и военной полиции, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности. КоАП РК.

Думаю в данном случае нужно рассматривать каждый индивидуальный случай. В конце концов у них рамки должны быть. А то ведь начнется хаос.
  • 0

#43
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Ну наконец тема в моей вотчине. Теперь наведем порядок.

И что же получается? Я позволил себе расслабиться в одном из местных заведений нашего города, после чего отправился домой на такси. Таксист меня высадил через дорогу от дома. Я тихонько спокойно подошел к светофору дожидаясь зеленого цвета (как меня учила мама). И тут сирена, голос в спектр, предъявления, нарушения и т.д. Согласно вашим словам так получается? Где же писание прав по отношению к мирному гражданину. Рука закона про него забыла?


Правильно, так получается. Посмотрите на наименование форума - Дура лекс - сед лекс. Закон суров, но это закон. Будьте добры исполнять.
  • 0

#44
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ну наконец тема в моей вотчине. Теперь наведем порядок.

И что же получается? Я позволил себе расслабиться в одном из местных заведений нашего города, после чего отправился домой на такси. Таксист меня высадил через дорогу от дома. Я тихонько спокойно подошел к светофору дожидаясь зеленого цвета (как меня учила мама). И тут сирена, голос в спектр, предъявления, нарушения и т.д. Согласно вашим словам так получается? Где же писание прав по отношению к мирному гражданину. Рука закона про него забыла?


Правильно, так получается. Посмотрите на наименование форума - Дура лекс - сед лекс. Закон суров, но это закон. Будьте добры исполнять.

Да нет, там же написано:

в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

Если Вы этого не делали, то по идеи перейдя пешеходный переход должны были благополучно дойти до дома! Как бы так :laugh:
  • 0

#45
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Права знаете, а вот с обязанностями туговато?..

Не фантазируйте про мое знание закона. Потому так и поступаю, что знаю закон.

А Вы в курсе насчет статьи КоАП РК за не подчинение требованиями сотрудников полиции?

в курсе

полицейский вполне законно может поместить вас в приемник-распределитель до выяснения твоей личности.

что-то Вы разговариваете в их стиле: "Вы-ты" :laugh:

Повезло вам, что менты попадались тупые...

А Вам типа умные, и, соответственно,

Выполнять требования полицейского Вы обязаны.

? :hi:

Простая логика закона по рассматриваемой теме:
Гражданин обязан исполнять обязанности, после чего получает права, в частности, конституционное право на свободу. Если я законопослушен, любое процессуальное действие в сторону моей личности ограничивает ее, нарушая мои конституционные права. Значит, я обязан подчиниться только при особенных условиях, которые в виде исключений относятся к зоне гражданских обязанностей. Такими исключениями являются случаи, когда причина у них, действительно законная: действительное нарушение, обоснованное подозрение в нарушении, ориентировка. Если Вы не нарушили, то остается только ориентировка, которая, попадается редко, согласитесь?! Поэтому, как минимум в 95% случаев, при условии, что нет прямых доказательств Вашего правонарушения, тактика "всего доброго" на запрос "ваши документы" будет срабатывать, ... хотя, возможно, не в Вашем случае. Если у полицейских есть основания, Вы это поймете по закручиваемым Вам рукам. Что по-Вашему лучше, чтобы один раз из тысячи к Вам слегка применили силу, чтобы Вы согласились с требованиями, или каждый раз добровольно отказываться от своей законной свободы, потому что в КоАП РК - источнике, имеющем не высшую законную силу в иерархии законодательных документов РК, написано "обязан"???

Так что, не говорите мне, что я обязан делать. Хочется исполнять? Исполняйте, как ВАм это нравится. А я это буду делать, как комфортнее мне.

P.S. Наведите порядок у меня дома??? :D

запретить нужно распитие спиртных напитков в машинах,пусть хоть она заведена или заглушена.кто знает что с пьющими в ней произойдёт в следующую секунду,может быть им захочется продолжить веселье в кабаке и они решат в пьяном виде ехать туда?ещё могут покалечить на машине людей.

Тогда необходимо запретить распитие дома, вдруг захочется выпрыгнуть, и в кабаках, вдруг захочется разбить стакан и полоснуть официантке по лицу.

вы забываете что любой сотрудник правоохранительных органов...

см. выше
  • 0

#46
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Так что, не говорите мне, что я обязан делать. Хочется исполнять? Исполняйте, как ВАм это нравится. А я это буду делать, как комфортнее мне.

С такой тактикой Вы будете ходить до первого мало мальского грамотного мента. Удачи.

P.S. Наведите порядок у меня дома??? :laugh:

Не ерничайте. :hi:
  • 0

#47
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Простая логика закона по рассматриваемой теме:
Гражданин обязан исполнять обязанности, после чего получает права, в частности, конституционное право на свободу. Если я законопослушен, любое процессуальное действие в сторону моей личности ограничивает ее, нарушая мои конституционные права. Значит, я обязан подчиниться только при особенных условиях, которые в виде исключений относятся к зоне гражданских обязанностей. Такими исключениями являются случаи, когда причина у них, действительно законная: действительное нарушение, обоснованное подозрение в нарушении, ориентировка. Если Вы не нарушили, то остается только ориентировка, которая, попадается редко, согласитесь?! Поэтому, как минимум в 95% случаев, при условии, что нет прямых доказательств Вашего правонарушения, тактика "всего доброго" на запрос "ваши документы" будет срабатывать, ... хотя, возможно, не в Вашем случае. Если у полицейских есть основания, Вы это поймете по закручиваемым Вам рукам. Что по-Вашему лучше, чтобы один раз из тысячи к Вам слегка применили силу, чтобы Вы согласились с требованиями, или каждый раз добровольно отказываться от своей законной свободы, потому что в КоАП РК - источнике, имеющем не высшую законную силу в иерархии законодательных документов РК, написано "обязан"???


может просто проведем эксперимент с вашим участием вечером любого дня?
  • 0

#48
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

С такой тактикой Вы будете ходить до первого мало мальского грамотного мента. Удачи.

Не издевайтесь над ними :D

Не ерничайте. ;)

Не буду)

может просто проведем эксперимент с вашим участием вечером любого дня?

Я не против, но смотря, что Вы на кон ставите :rotate: Могу даже при Вас без прав и ТС решить вопрос с гаишником, если он меня остановит (без подстав :D ). Итак, Ваши предложения?
  • 0

#49
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я не против, но смотря, что Вы на кон ставите Могу даже при Вас без прав и ТС решить вопрос с гаишником, если он меня остановит (без подстав ). Итак, Ваши предложения?

только я представлюсь гаишнику? идет?
в городе\области неважно где.
вы сами выбираете нарушение, провоцируете гаишника и решаете с ним вопрос, договорились?
  • 0

#50
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а да, забыл. на кон любую сумму, которая будет необременительна для вашего бюджета
ну или "кукареку" в вашем исполнении записанный на видео и выложенный на цт :rotate:
  • 0

#51
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

вы сами выбираете нарушение, провоцируете гаишника и решаете с ним вопрос, договорились?

Пока нет :D Прочитайте мои посты повнимательней. Речь там идет о ситуациях, когда нарушения нет, поскольку в противном случае подобными действиями я буду нарушать закон. :rotate: Несмотря на то, что и в случаях нарушения я могу решить вопрос, на это я не пойду, поскольку это - тривиальная бравада.

"кукареку" в вашем исполнении записанный на видео и выложенный на цт ;)

ошибочка - в Вашем исполнении :D
  • 0

#52
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

на это я не пойду

ну я так и предпологал потому что -

это - тривиальная бравада.


  • 0

#53
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

на это я не пойду

ну я так и предпологал потому что -

это - тривиальная бравада.

Вероятно, повторение одной и той же фразы 2 раза облегчает для Вас ее понимание. :( Это если отшутиться.
На самом деле понятно, что Вы либо не поняли поста, либо намеренно вырвали фразы из его контекста. Слабенькая попытка манипуляции. :) Будем считать - это вместо Вашего кукареку :D
p.s. 300000 тг. - за игнор полицейских при отсутствии правонарушения.
  • 0

#54
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да, нарот, почитала и поудивлялась. Даже сами законники соглашаются, что у нас законотворчество не на высоте. И еще не забываем, что закон то законом, но простой люд работает по приказам, инструктивным письмам и т.п. а они, как показывает практика не состыковываются с законами. просто сама видела, как разрабатывались санпины,и прочие приказы по мз. дают 1-2 дня и вперед - и исполнитель думает как бы успеть напечатать или скачать с инета, а про юридическую сторону вапще забывают. лично для меня вывод один надо быть понаглей или после приезда идти сразу домой, как учила моя бабушка , а есди дело зашло далеко не жадничать - менты тоже кушать хотят и еще начальству надо отстегнуть. а все остальное лирика.
  • 0

#55
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Заинтересовал меня один вопрос, не животрепещущий, но интересует:
Уже около года, какой местный канал не ткни, идёт реклама шампуня с со Светланой Савченко в главной роли. Вот в связи с этим у меня вопрос. Я понимаю, что каждый хочет денег, но имеет ли право председатель общества защиты прав потребителей Светлана Савченко участвовать в такой рекламе? Хороший это товар или плохой, но она лоббирует его интересы. Нет ли здесь нарушений закона, учитывая её место работы и должность? Имеет ли право председатель общества защиты прав потребителей рекламировать вообще что-либо? Есть ли здесь нарушение закона или это больше вопрос этики?
  • 0

#56
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Не, а я-то тут причем? ПДД РК, пункт 2.7. "Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения..."

Если слово "управлять" вам малознакомо, вот "перевод" словаря Ожегова:
"Управлять"
Смысл слова управлять: -яю, oяешь; несов. 1. кем-чем. Направлять ход, движение кого-либо, чего-либо. 2. кем-чем. Руководить, направлять деятельность, действия кого-либо, чего-либо.

укажите пожалуйста в ПДД РК определение понятия "управление ТС", ведь к сожалению Ожегова к рассмотрению в суде по ст. 467 КоАП не пришьешь. следовательно судья будет принимать решение исходя из собственного мнения и представленных сотрудниками МВД документов\протоколов.

Тут всё элементарно. Включение/выключение зажигания подподает под понятие "управление транспортным средством". Со всеми вытекающими последствиями.
  • 0

#57
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Заинтересовал меня один вопрос, не животрепещущий

Нарушения закона нет, поскольку Лига потребителей является некоммерческой организацией и содержит сама себя. Тут скорее вопрос этики. Однако, доказано ли, что шампунь который она рекламирует, является не качественным?.. Если да, то реклама с ее участием как минимум не этична. Ну а если нет, то в чем тут проблема?..
  • 0

#58
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Заинтересовал меня один вопрос, не животрепещущий, но интересует:
Уже около года, какой местный канал не ткни, идёт реклама шампуня с со Светланой Савченко в главной роли.

А погламурней они найти не могли. Это, как Бабосюк в золоте.
  • 0

#59
Puzzle-бек

Puzzle-бек

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 18 сообщений
Я бы не парился, а вступил в ислам. По-крайней мере, за употребление напитков не прищучат. :dandy:

#60
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Заинтересовал меня один вопрос, не животрепещущий, но интересует:
Уже около года, какой местный канал не ткни, идёт реклама шампуня с со Светланой Савченко в главной роли.

А погламурней они найти не могли. Это, как Бабосюк в золоте.


Не согласна! Ну во-первых, она есть глава общества потребителей- и реклама с ее участием означает по умолчанию - ОДОБРЕНО Ассоциацией потребителей Казахстана!
Во-втоорых,ухоженная, умная,успешная женщина плохого не посоветует!
В-третьих,малолетки с косой до пояса,модельной походкой и без единой мысли в глазах для думающих потребителей давно уже не эталон!
Просто рекламный бизнес стал относиться к потребителю, не как к бездумному стаду, а... этим самым дает понять, что.... все мы стали умнее... как потребители!И уровень рекламы для.....думающих.... тоже выше уровнем......Отсюда и персонажи!!! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.