Перейти к содержимому

Фотография

Теория большого взрывасмех от души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#581
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Скорее всего, без Парсонса сериал не прошел бы дальше пилотного выпуска. Повсреди шарящей публики сей сериал кличется не иначе ,как "Щельдон и ребята" ,что как бе намекаэ.

До ладно.
Яркость Шелдона формируется в первую очередь сценаристами, создающими под него смешные ситуации. А Парсонс там или кто другой - не принципиально. Другой Шелдон мог быть и хуже, и лучше, но этого мы никогда не узнаем.

#582
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А почему бы сценаристам не раскрасить яркими красками ту же Пенни? Почему ее герой столь уныл: за 7 сезонов свего с десяток годных шуток?

Есть мнение: от актера ой как много зависит.


  • 0

#583
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А почему бы сценаристам не раскрасить яркими красками ту же Пенни? Почему ее герой столь уныл: за 7 сезонов свего с десяток годных шуток? Есть мнение: от актера ой как много зависит.

Потому что Шелдон изначально заточен именно на это. Остальные герои - они как бы в целом нормальные люди, с парой-тройкой смешных отклонений, Пенни - типа вообще "самая обычная блондинка". А Шелдон - это эпитомия чуть ли не всех известных фобий, комплексов и психозов, антинормальный персонаж, созданный исключительно для лулзов.
И да, без фона из нормальных людей и их нормальных реакций на происходящее, Шелдон не веселил бы так сильно. Большинство шуток как раз на этом контрасте и строятся.

#584
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Потому что Шелдон изначально заточен именно на это. Остальные герои - они как бы в целом нормальные люди, с парой-тройкой смешных отклонений

То есть остальные герои - чисто для фона. Подтанцовка есьжы.

ЧТД. 


Сообщение отредактировал }{APJIu: 05.09.2014, 13:03:55

  • 0

#585
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

То есть остальные герои - чисто для фона. Подтанцовка есьжы. ЧТД.

Все остальные герои - для фона.
Но вот доказать вы тут пытались не это, а офигенность Парсонса. Что совсем не то же самое.

Сообщение отредактировал Loyt: 05.09.2014, 14:15:04


#586
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я думаю, что, естественно, на роль Щельдона с кастинга не всякого бы взяли, но как тут писали ранее, тот же Камбербэтч тоже прекрасно бы справился. А может, и лучше :)


  • 2

#587
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Единственно что мне не нравилось в линии сериала, это сильная вариация IQ остальных участников сериала.

 

К примеру - Открывается 1ая серия, с того как Шельдон и Ленард идут сдавать семя, и ведут интересный интеллектуальный но относительно тупиковый разговор.

В течении 1го сезона, все ребята реальные задтроты и мозги пашут как Core I7 extremme

 

Но все дальше и дальше, Все кроме Шельдона Тупеют до ужаса - то есть как бы да ученные, но им сужают кругозор до средних обывателей.

 

Ближе к последним сезонам ситуацию немного выправлаяют и добавляют по 20-40 баллов IQ каждому герою(но все же не как в 1ом сезоне).

 

+

В первом сезоне сериал был во многом даже познавателен, и имел много отсылок на интересные теории и научные работы

Потом он стал типичным Ситкомом на лад Friends(Конечно классные сериал, но не для того мы подсели на TBBT). Типичные социальные шутки, никаких ссылок на науку.

Опять же начали чинить в последних сезонах.


  • 1

#588
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

То есть остальные герои - чисто для фона. Подтанцовка есьжы. ЧТД.

Все остальные герои - для фона.
Но вот доказать вы тут пытались не это, а офигенность Парсонса. Что совсем не то же самое.

 

Включаем логику: все остальные герои для фона = Щельдон рулит = Парсонс цукожжот.

Чего тут не понятного?  :faceoff:


  • 0

#589
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Включаем логику: все остальные герои для фона = Щельдон рулит = Парсонс цукожжот. Чего тут не понятного?

По логике Шелдон жжёт именно потому, что сценарно юмор заточен именно на него, а все остальные персонажи - фон и не перетягивают одеяло. Это не столько заслуга Парсонса, сколько сценаристов.

#590
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Но все дальше и дальше, Все кроме Шельдона Тупеют до ужаса - то есть как бы да ученные, но им сужают кругозор до средних обывателей.
 

 

Примеры можно в студию? Или это ощущения?


  • 0

#591
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Единственно что мне не нравилось в линии сериала, это сильная вариация IQ остальных участников сериала.

 

К примеру - Открывается 1ая серия, с того как Шельдон и Ленард идут сдавать семя, и ведут интересный интеллектуальный но относительно тупиковый разговор.

В течении 1го сезона, все ребята реальные задтроты и мозги пашут как Core I7 extremme

 

Но все дальше и дальше, Все кроме Шельдона Тупеют до ужаса - то есть как бы да ученные, но им сужают кругозор до средних обывателей.

 

Ближе к последним сезонам ситуацию немного выправлаяют и добавляют по 20-40 баллов IQ каждому герою(но все же не как в 1ом сезоне).

 

+

В первом сезоне сериал был во многом даже познавателен, и имел много отсылок на интересные теории и научные работы

Потом он стал типичным Ситкомом на лад Friends(Конечно классные сериал, но не для того мы подсели на TBBT). Типичные социальные шутки, никаких ссылок на науку.

Опять же начали чинить в последних сезонах.

обсуждали уже

сериал для гиков нивелировали до ром сит кома

так бабловее


  • 0

#592
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Но все дальше и дальше, Все кроме Шельдона Тупеют до ужаса - то есть как бы да ученные, но им сужают кругозор до средних обывателей. 

Примеры можно в студию? Или это ощущения?

 

Думаю это многие заметили.

 

Один пример привел(1ый сезон, первая сцена), потом Помните Шелдон умничал про То что можно лазером подогреть БичПакет, и говорил что уже знает чтолько секунд нужно чтобы довести этим лазером бичпакет прямо до кондиции.

Также все герои очень много умничали.

 

Потом же, они превратились в сборище дружков, а факт их гениальности сделали ФОНОВЫМ нежели ключевым.

 

 vers

Сорри пропустил, обсуждение. Да это факт, часть сезонов это типичный Room ситком (аля Friends)

Насчет Бабловее... Наверное вы правы, но меня в сериале привлекало именно гиковатость персонажей, постоянные отсылки к физике, и научным теориям и опытам.

Насколько верный был ход...Ну ХЗ(не мне судить), последние сезоны все таки начали ставить все на рельсы - Ребятки чутка поумнели (но еще не уровень 1го сезона), В общем мне понравились изменения.


  • 0

#593
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 vers

Сорри пропустил, обсуждение. Да это факт, часть сезонов это типичный Room ситком (аля Friends)

Насчет Бабловее... Наверное вы правы, но меня в сериале привлекало именно гиковатость персонажей, постоянные отсылки к физике, и научным теориям и опытам.

Насколько верный был ход...Ну ХЗ(не мне судить), последние сезоны все таки начали ставить все на рельсы - Ребятки чутка поумнели (но еще не уровень 1го сезона), В общем мне понравились изменения.

 

смотрите силиконовую долину,всего 8 эпизодов

но

ругаются там люто


  • 0

#594
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Проскакивал анонс 8 сезона: с 22 сентября.

Полагаю, все финансовые вопросы улажены.


  • 0

#595
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хехе, в восьмом сезоне Пенни будет без волосьев...  :faceoff:


  • 1

#596
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Хехе, в восьмом сезоне Пенни будет без волосьев...  :faceoff:

Шоуранеры отомстили. :)
Надо добивать романтической линией Пенни с картавым Крипке!!!

Сообщение отредактировал Loyt: 22.09.2014, 17:32:20


#597
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Из трейлера я так понял ,что Щельдона на выходе перехватила Эмми Фара Фаулер и заманила в свое логово...  :faceoff:


  • 0

#598
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Из трейлера я так понял ,что Щельдона на выходе перехватила Эмми Фара Фаулер и заманила в свое логово...  :faceoff:

Уррраааа!!!  :D  :D  :D


  • 0

#599
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Из трейлера я так понял ,что Щельдона на выходе перехватила Эмми Фара Фаулер и заманила в свое логово...  :faceoff:

божымой, ей наконец-то перепадет.. ей уже можно нобелевскую давать за "просто ты умела ждать, как никто другой"..


  • 0

#600
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

божымой, ей наконец-то перепадет.. ей уже можно нобелевскую давать за "просто ты умела ждать, как никто другой"..

В первый раз, что ле? "Шелдона склоняют - Шелдон не вдупляется" - это уже даже в рамках ТБВ прикол с бородой. Принцип "шутка повторенная 10 раз - в 10 раз смешнее" создателям близок и дорог.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.