Перейти к содержимому

Фотография

Теория большого взрывасмех от души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#1
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Основательная любовь с первого взгляда взято здесь
18 января 2010 | 00:14

История нашего знакомства:

В руки ситком попал совершенно неслучайно, а был сознательно скачан для жесткой критики и «бракования» (ибо настоятельные рекомендации друга посмотреть «всего два с половиной сезона», откровенно говоря, порядком наскучили). Так вот, включаю первую серию, попиваю свой зеленый чаек, и на первой минуте начинаю сначала тихо хихикать, двумя минутами позже посмеиваться, а потом уже откровенно кататься по полу от происходившего на экране и звучавшего из колонок(кстати сказать, я являюсь студентом мат. фака, потому поведение героев и встречающиеся в сериале термины были отчасти знакомы). И так серия за серией постепенно закончился первый сезон, но, честно говоря, оставалось твердое убеждение в том, что сериал будет интересен исключительно узкой аудитории «ботаников и зубрил», для проверки этой гипотезы первые серии были показаны сестре(очевидно, далекой от теоретической физики и математики). Ей они не совсем понравились и ей «пришлось» посмотреть весь первый сезон. Потом второй. Теперь вот очередь подошла и к третьему. И так постепенно все мое окружение влюблялось в этот сериал (и это не зависело от моего мнения, ведь просто по-другому невозможно).
Изображение

Собственно рецензия или за что я его люблю

Сериал о «великих умах», современных ученых-физиках, которые, как маленькие дети, шпилят в WoW(и все прочие компьютерные игры), собирают всевозможные коллекции комиксов(впервые появилась возможность оценить все их разнообразие), мечтают в Хеллоуин выиграть конкурс костюмов, ходят в кино(выбирая при этом оптимальный по нескольким критериям кинотеатр и сразу же после просмотра оставляя рецензии о фильме на сайте), принимают участие в пейнтбольных турнирах университетских кафедр, работают и живут своими оригинальными, насыщенными интересными событиями и курьезными ситуациями взрослыми жизнями(еще замечу, что герои все время собираются на традиционные ужины за журнальным столом и поэтому вы тоже во время просмотра, скорее всего, будете что-то жевать и бегать на кухню).

Главные герои: Шелдон Купер, Леонард Хофстадтер и Пенни (фамилия в явном виде не фигурирует) — двое друзей (точнее, соседей по квартире и коллег, которых связывает «соглашение о дружбе`) и их очаровательная, милая и вполне адекватная соседка. События в сериале развиваются вокруг их взаимоотношений, и поначалу кажется, что все крутится вокруг желания Леонарда проявить себя и заинтересовать собой Пенни, но потом понимаешь, что ребята постепенно все привязываются друг другу и вместе со зрителями становятся одной большой семьей (в этом процессе происходит постепенная и очень очень медленная социализация Шелдона). Также в эту семью включаются коллеги Шелдона и Леонарда: Говард Воловитц(«супермачо», который живет с мамой и утверждает, что это она живет с ним) и Раджеш Кутраппали (не может вымолвить ни звука в присутствии красивой женщины и все свои комментарии происходящего сообщает шепотом на ухо Воловитцу, что дает очередной повод маме Леонарда, дипломированному психоаналитику, для констатации их взаимных латентных гомосексуальных чувств). Во время просмотра нельзя не умиляться, не восхищаться и не удивляться «а-человечности» Шелдона(асоциальности, асексуальности, гиперрациональности, последовательности, гениальности и эгоистичности), в силу чего его немного балуют все окружающие.
Изображение
Итого:

Этот сериал оценить 10 из 10 — это, мне кажется, очень и очень мало.

Просто таких шедевров я не видела давно (если не сказать никогда).

Хочу отметить, что юмор в сериале очень высокого уровня и не пропагандируется закон «парных чисел» (ведь Шелдон проявляет такой низкий интерес к особям противоположного пола и полное пренебрежении к социальным традициям), что не может быть не отмечено самодостаточными, умными и активными членами современного общества.

И, конечно же, в сериале действительно есть настоящие «математические» и «физические» шутки, часть которых время от времени поясняется в конце серий, что не может не вызывать познавательного интереса у зрителей.
Изображение
Всем советую :) Сама уже 3ий сезон начинаю смотреть

Сообщение отредактировал Janile: 22.01.2010, 14:54:46

  • 0

#2
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
О, только думала, не открыть ли тему о БигБэнге, вы меня опередили :)

Сериал просто улётный, очень смешной и милый.

Шелдон Купер - это мега-супер персонаж, чего стоит одна его улыбка растянутая от уха до уха...

С нетерпением жду каждую новую серию, а выходят они по понедельникам ( 1 серия в неделю.
  • 0

#3
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Шелдон Купер - это мега-супер персонаж, чего стоит одна его улыбка растянутая от уха до уха...

мы как раз сегодня с парнем с утра на кухне смех Шелдона репетировали. и его эти "бугагашечки"- это, конечно нечто)))
или
тук-тук-тук, Пенни, тук-тук-тук, Пенни, тук-тук-тук, Пенни

а помните как его повело, когда она ему в ответку в дверь также?))))

lady, а вы по телику смотрите? в смысле по какому-то каналу крутят?

мы просто на дивиди смотрим

Сообщение отредактировал Janile: 22.01.2010, 17:53:43

  • 0

#4
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Новые серии качаю с торрент-трекера. На ТВ не показывают, поэтому и перевод осуществляют в интернете релиз-группа "Кураж-Бамбей" (по итогам 1-го сезона у них был самый классный и смешной локализованный перевод).

Последняя переведенная на русский язык серия на сегодня - 12-я 3-го сезона. А на инглише их уже 14...

А бесят меня супер-узкие джинсы Воловица, бр-р-р....
  • 0

#5
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
абсолютно зачетный сериал!!! :)
1-2 сезоны пересмотрел уже пару раз для поднятия настроения. вот приеду с работы догружу новые серии 3го сезона (имею 11 серий)
на Экслере читал что белорусы снимают свою версию этого сериала, в главных ролях минские КВНщики.
Kite-ho!!!

Сообщение отредактировал bruce neeka: 22.01.2010, 19:25:29

  • 0

#6
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

О, только думала, не открыть ли тему о БигБэнге, вы меня опередили

аналогично :rotate: но "нуивонах" победил
сериалу зачет! как и "как я встретил вашу маму" :rotate: тему не искала, и создавать не буду :D

Воловиц и Шелдон рулят. но воловиц рулит рулее )

Сообщение отредактировал парабеллум: 25.01.2010, 17:18:19

  • 0

#7
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
мега сериал кураж бомбей лучший переводчик


13 серия 3 сезона жесть
особливо про windows 7

Как только начал смотреть сразу подсел
Очень трудно было ждать их возвращения с аляски
Зато первая серия третьего сезона и бородка шелдона (Бугагашеньки)
заставила забыть все прошедшем времени

кстати со сленга сериал переводиться как теория большого траха

Сообщение отредактировал AlexLex: 26.01.2010, 10:49:12

  • 0

#8
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

мега сериал кураж бомбей лучший переводчик


13 серия 3 сезона жесть
особливо про windows 7

Как только начал смотреть сразу подсел
Очень трудно было ждать их возвращения с аляски
Зато первая серия третьего сезона и бородка шелдона (Бугагашеньки)
заставила забыть все прошедшем времени

кстати со сленга сериал переводиться как теория большого траха

по всему +100. все пять персонажей, отлично смотрятся вместе. как вспомню эпизоды, так сразу идиотская улыбка :D
кто нить поделится ссылками на третий сезон, серии начиная с 8ой :rolleyes:
  • 0

#9
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
еще заметила, что пересказывать комично какие-то моменты вообще не получается

досмотрела 3ий сезон... жду в печали продолжения.

у ребят так продумана одежда.... у каждого какой-то свой стиль.

а еще, заметили, когда Леонард что-то говорит, он так немножко ноздри раздувает, носом чуть вверх, и межбровье щурит? так своеобразно)
  • 0

#10
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
и вот еще. у Раджа квартира похожей планировки как и у Шелдона с Леонардом. да? или мне показалось?
  • 0

#11
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

и вот еще. у Раджа квартира похожей планировки как и у Шелдона с Леонардом. да? или мне показалось?

сериал то малобюджетный, и комната, а точнее макеты одни и те жи :rolleyes:
  • 0

#12
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
А вы заметили, в 3ем сезоне Шелдон прям старается съюмарить?
  • 0

#13
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Видимо, ему все-таки удалось понять значение слова "сарказм" за предыдущие два сезона ;)
  • 0

#14
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

у ребят так продумана одежда.... у каждого какой-то свой стиль.

Футболки с надписями, которые одевал Шелдон, уже можно купить в инете ;)

А вот стиль Раджа действительно супер-характерен для стреднестатистических выходцев из Индии, "одел-че-попало-под-руки" называется.
  • 0

#15
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

тук-тук-тук, Пенни, тук-тук-тук, Пенни, тук-тук-тук, Пенни


ООО. Это шедевр. На работе прикалываю, не понимают, а мне смешно. на одном дыхании посмотрел первый сезон. смешно.

#16
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Как странно, что такие отзывы.. я кое-как посмотрела первую 1 серию... Такое занудство... Такой примитив!!!!!!!!
  • 2

#17
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
первая серия и правда не айс, сама думала что не стану смотреть этот сериал, но потом он раскачивается.
и вообще заметила, что такое со многими сериалами ... или первые серии или даже сезоны - отстойнее, чем продолжение
  • 0

#18
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Мне кажеться смотреть надо всем любителям не пошлого а хорошего юмора



P.S вспомнил игру классную
камень ножницы бумага ящерица спок

вот сцылы на сериал
http://kaztorka.org/...c625b00153e7afd
http://epidem.ru/139...g-theory-3.html

Сообщение отредактировал AlexLex: 31.01.2010, 08:58:03

  • 0

#19
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

камень ножницы бумага ящерица спок

я тогда несколько раз отматывала, чтобы попробовать запомнить кто кого. так и не получилось
  • 0

#20
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
уже 14 серия появилась
смотрим
:D
конец сильно понравился а так че то не очень
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.