Перейти к содержимому

Фотография

Реставрация ваннынужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
лялюша

лялюша
  • Гость
  • 17 сообщений
ерунда это все.соседи делали все пооблупилось через год,все равно пришлось менять.
  • 0

#62
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

ерунда это все.соседи делали все пооблупилось через год,все равно пришлось менять.

Есть умельцы которые не знают всех тонкостей реставрации ванны, поэтому и пооблупилась, или соседи ваши как обычно по привычке кометом и щеткой ванну драили: вот и пооблупилось. Вообще ванну после реставрации юзают в течении 5 лет. (соблюдая рекомендации по уходу)
  • 0

#63
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вызывали мастера - отреставрировали старую чугунную ванну, заплатили 10 тыщ.
Честно говоря лучше бы купили новую акриловую за 20 тыщ.

Могу даже сказать как звали того умельца который делал Вам реставрацию за 10тыщ.
Акриловые ванны за 20тыщ могут быть только из Кытая, и роняя на поверхность такого изделия душ: появляются трещины и сколы... и снова надо делать реставрацию.
  • 0

#64
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Вызывали мастера - отреставрировали старую чугунную ванну, заплатили 10 тыщ.
Честно говоря лучше бы купили новую акриловую за 20 тыщ.

Могу даже сказать как звали того умельца который делал Вам реставрацию за 10тыщ.
Акриловые ванны за 20тыщ могут быть только из Кытая, и роняя на поверхность такого изделия душ: появляются трещины и сколы... и снова надо делать реставрацию.

Скупой платит трижды....
  • 0

#65
Туда-сюда

Туда-сюда
  • Гость
  • 22 сообщений

Могу даже сказать как звали того умельца который делал Вам реставрацию за 10тыщ.
Акриловые ванны за 20тыщ могут быть только из Кытая, и роняя на поверхность такого изделия душ: появляются трещины и сколы... и снова надо делать реставрацию.


правда???? мы реставрировали.....так ее через месяц выкинули..... потому что вся ванна реставрированная покрылась трещинами.... так что проще купить новую, у нас китайская ванна уже 4 год...никаких сколов и тещин.
  • 0

#66
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Могу даже сказать как звали того умельца который делал Вам реставрацию за 10тыщ.
Акриловые ванны за 20тыщ могут быть только из Кытая, и роняя на поверхность такого изделия душ: появляются трещины и сколы... и снова надо делать реставрацию.


правда???? мы реставрировали.....так ее через месяц выкинули..... потому что вся ванна реставрированная покрылась трещинами.... так что проще купить новую, у нас китайская ванна уже 4 год...никаких сколов и тещин.


Сами реставрировали.... и покрылась трещинами - это только потому что опыта нет у Вас и скорее всего реставрационный материал сомнительного качества (ньюансов может быть масса)

Подскажите пожалуйста где такую хорошую акриловую Кытайскую ванну за 20ку купили?
  • 0

#67
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений
а сколько сейчас стоит реставрация?)
  • 0

#68
Туда-сюда

Туда-сюда
  • Гость
  • 22 сообщений

Сами реставрировали.... и покрылась трещинами - это только потому что опыта нет у Вас и скорее всего реставрационный материал сомнительного качества (ньюансов может быть масса)

Подскажите пожалуйста где такую хорошую акриловую Кытайскую ванну за 20ку купили?


да нет, не сами.... приглашали "мастера".... если вы мастер- вот и обьясните, почему такое случилось...

Сообщение отредактировал Туда-сюда: 16.02.2012, 19:10:39

  • 0

#69
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Автоматическое сообщение!


Эта тема была перемещена из "Общие форумыОбщий" в "Тематические форумыНедвижимость".
  • 0

#70
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Сами реставрировали.... и покрылась трещинами - это только потому что опыта нет у Вас и скорее всего реставрационный материал сомнительного качества (ньюансов может быть масса)

Подскажите пожалуйста где такую хорошую акриловую Кытайскую ванну за 20ку купили?


да нет, не сами.... приглашали "мастера".... если вы мастер- вот и обьясните, почему такое случилось...


Причин может быть множество: начиная от подготовки поверхности к покраске, температуры реставрируемой поверхности при нанесении материала заканчивая соблюдения пропорций составляющих эмали (ну и соответственно консистенции и вязкости)
Одним словом: опыт нужен для проведения качественной реставрации, а на словах преподнести красиво свои услуги не так сложно при желании (тем более людям которые в этом совсем не разбираются)
Есть еще другая сторона медали: ванну которая облезла чистили агрессивными чистящими средствами (комет, даместос, утенок) обычно так делают люди которые снимают квартиру и не в курсе, что за реставрированной ванной нужен особенный уход.
  • 0

#71
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Востановление эмали ванн - это процесс, проведение которого требует наличие опыта и знаний. Обычно восстановление эмали ванн производят в домашних условиях путем окрашивания поверхности ванны специальными эмалями. Как же портится ванна, и почему требуется восстановление ванн?
Ванна после использования чистящих и отбеливающих средств ,становится белоснежно-белой.
Так утверждает реклама чистящих средств. Однако чистящие средства вместе с грязью уничтожают и эмаль на ванной. Другая причина это качество подаваемой воды.
Достаточно зайти в ближайшую котельную, в летнее время ( когда отключили горячую воду)
и поинтересоваться как промывается котёл. Несомненно Вы увидите большое количество
накипи. Всё это поступает с горячей водой в Вашу ванну.
Отсюда вывод ставьте фильтр ( его можно купить в хозяйственном магазине) и мойте ванну
только стиральным порошком он не разрушает эмаль на ванной.

  • 0

#72
mcrashid

mcrashid
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот нашел сайт о реставрации ванн в Алматы master-vann.kz
  • 0

#73
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Интересует сабж!
Если кто знает, дайте контакты плиз.
Исходные данные: ванна керамическая, 2.2 метра - таких даавно не выпускают, подобие даже за полляма - рядом не стоят - из-за этого и надо реставрировать!

А ещё надо ножки сделать....грамотные...

Сталкивался кто?! Особое внимание на размер и на то, что она полностью керамическая!!!!

#74
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Жаль... :-(

#75
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Интересует сабж!
Если кто знает, дайте контакты плиз.
Исходные данные: ванна керамическая, 2.2 метра - таких даавно не выпускают, подобие даже за полляма - рядом не стоят - из-за этого и надо реставрировать!

А ещё надо ножки сделать....грамотные...

Сталкивался кто?! Особое внимание на размер и на то, что она полностью керамическая!!!!


Лет десять назад торговал в Рейзе ( баумаркт нонче называется). Выкинули как-то по просьбам трудящихся краску для реставрации ванн. Ну, думаем с другими продавцами, привалило счастье, наслышаны были про отваливающиеся краски от ванн, сейчас задолбают с претензиями и возвратами..Сначала боялись предлагать эту муть, но время шло, потихоньку краска продавалась, а претензий не было. Приобретали как профессионалы, так и простые крестьяне. Люди были в восторге. Первые рекламации пошли года через два-три. Быстро выяснили причину - просроченный товар. Итальянская контора Саратога выпускала это чудо. Не думаю, что состав эмали чугунной ванной сильно отличается от вашей. Уйдёт пару банок. Сам я долго купался в мире красок, думаю, если не поможет она - не поможет ничего из продающегося городе.
  • 0

#76
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Вызывали мастера - отреставрировали старую чугунную ванну, заплатили 10 тыщ.
Честно говоря лучше бы купили новую акриловую за 20 тыщ.

Могу даже сказать как звали того умельца который делал Вам реставрацию за 10тыщ.
Акриловые ванны за 20тыщ могут быть только из Кытая, и роняя на поверхность такого изделия душ: появляются трещины и сколы... и снова надо делать реставрацию.

Не помню как его звали, было это в 2007г. Ванна до сих пор стоит в квартире, хотя немного ушаталась за прошедшие 5 лет...

Акриловую ванну (неплохую) в 2010г. брал на Эталоне, фирма "KOLO" - украина. Размер 180/80, цена 25 000тг., без наворотов, стенки тонковатые, ножки хлипкие (но я на каркас её установил). За прошедшее время без нареканий, сколов и трещин нет.

З.Ы. вода с собственной скважины, 0% хлора и накипи :D

Сообщение отредактировал Felix: 07.11.2012, 09:25:07

  • 0

#77
dbabich

dbabich
  • Гость
  • 7 сообщений

Лет десять назад торговал в Рейзе ( баумаркт нонче называется). Выкинули как-то по просьбам трудящихся краску для реставрации ванн. Ну, думаем с другими продавцами, привалило счастье, наслышаны были про отваливающиеся краски от ванн, сейчас задолбают с претензиями и возвратами..Сначала боялись предлагать эту муть, но время шло, потихоньку краска продавалась, а претензий не было. Приобретали как профессионалы, так и простые крестьяне. Люди были в восторге. Первые рекламации пошли года через два-три. Быстро выяснили причину - просроченный товар. Итальянская контора Саратога выпускала это чудо. Не думаю, что состав эмали чугунной ванной сильно отличается от вашей. Уйдёт пару банок. Сам я долго купался в мире красок, думаю, если не поможет она - не поможет ничего из продающегося городе.

А не вспомните как называлось это чудо-средство ? (Которое итальянская контора выпускала) у меня раковина эмалированная, со сколами, таких размеров мойку трудно найти, хочется восстановить.
  • 0

#78
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А не вспомните как называлось это чудо-средство ? (Которое итальянская контора выпускала) у меня раковина эмалированная, со сколами, таких размеров мойку трудно найти, хочется восстановить.

Розыбакиева - Комсомольская. Баумаркт. Там Вам её быстро найдут.
  • 0

#79
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Реставрировал ванную, итальянской ерундой,по другому не назовёшь.Лучше поменять.
  • 0

#80
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Реставрировал ванную, итальянской ерундой,по другому не назовёшь.Лучше поменять.

А ванна чугунная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.