Перейти к содержимому

Фотография

Реставрация ваннынужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Попробуйте кончиком ножа под острым углом аккуратно поскребсти потёк .

остаются следы будто простым карандошом нарисовано.

Тоже раньше думала отреставрировать ванну, но потом узнала, что нельзя мыть хлором и жесткими щетками и передумала.

а у вас случайно контактов нет, кто занимается рестоврациями?

Нет к сожалению, но лучше проверенного специалиста найти , чем неизвестного. А еще лучше конечно новую ванну купить, как тут пишут.

Сообщение отредактировал Кристал: 12.02.2009, 15:16:46

  • 0

#22
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Реставрировал ванну, через 3 месяца пожелтела :D на фоне новой раковины смотриться как то не очень:spy:
если есть возможность то лудше сразу купить новую
  • 0

#23
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
неужели когда они делают рестоврацию не дают никакой гарантии? на год хотя бы?
  • 0

#24
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

неужели когда они делают рестоврацию не дают никакой гарантии? на год хотя бы?

Ну, пообещать-то много чего можно, а на самом деле чаще сталкиваешься с ложью и хамством. :D
  • 0

#25
craft

craft
  • Гость
  • 21 сообщений
2года назад реставрировал свою ванну. Купил в строительном магазине "Baumarkt" ,по Толе би, лак для реставрации ванны (пр-во Германия). Сделал все по инструкции: зашкурил всю поверхность ванны и кисточкой жесткой покрасил(лак очень густой). Результат из-за неопытности получился не очень - были видны потеки . Само покрытие ванны очень прочное, держится 2 год, хотя активно пользуемся кометом и доместосом.Сейчас вот появились на краю ванны сколы небольшие,видно плохо шлифанул.
  • 0

#26
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Тоже задался вопросом! В России есть вариант реставрации акриловыми вставками? У нас интересно есть такой вариант? Гарантия 5 лет
  • 0

#27
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
сам сабж

классно выглядит я бы себе такое сделал, просто после мастеров с кисточкой не хочется ванну свою трогать.
  • 0

#28
LEKS900

LEKS900
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди и может кто подскажет где можно нанести вообще новую эмаль , я имею в виду мож какой завод это делает, просто у меня очень старая чугунная ванна 190 см , и сейчас такую фиг найдеш а если найдеш то стоить она будет как золотая , про всякие эмали и приобретение новой не предлагать.. Сейчас ванна находится во вполне удовлетворительном состоянии если не считать нескольких небольших сколов и пятнышек, хотя ванне уже как миниум лет 50. Собираюсь делать ремонт и хотелось бы чтобы ванна была как новая...

Сообщение отредактировал LEKS900: 15.02.2009, 13:26:53

  • 0

#29
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Нет у нас компаний, предоставляющей такую услуга, деревня у нас.((
  • 0

#30
neptun

neptun
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди добрые делали мне ванну уже три года стоит как новая фирма Нептун называется самое главное своевременный уход за ней нужен а так я очень рад молодцы ребята на новую денег нет сорок тысяч стоит а железные ванны как тазики смотреть противно у меня ванне 80 лет 2 метра большая такая взяли 7000 тысяч с меня цвет морской волны сделали 1 год гарантию дали а по сертификату на 7 и более лет расчитана самое главное не запускать ее и не превращать в тазик как обычно мы это делаем мыть жидкостью для пасуды. Сохронились телефоны 87021435413 87778899008
  • 0

#31
serde4ko

serde4ko
  • Гость
  • 21 сообщений

делал я как то такую фигню
непомню чем покрывали и скоко отдал, но дали гарантию два года
через два года купил новую ванну, т.к. всря реставрация пооблупилась :laugh:



то же самое, зря только реставрировали, деньги на ветер.
дважды переделывали, короче лажа.
  • 0

#32
NHL_aka

NHL_aka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Люди добрые делали мне ванну уже три года стоит как новая фирма Нептун называется самое главное своевременный уход за ней нужен а так я очень рад молодцы ребята на новую денег нет сорок тысяч стоит а железные ванны как тазики смотреть противно у меня ванне 80 лет 2 метра большая такая взяли 7000 тысяч с меня цвет морской волны сделали 1 год гарантию дали а по сертификату на 7 и более лет расчитана самое главное не запускать ее и не превращать в тазик как обычно мы это делаем мыть жидкостью для пасуды. Сохронились телефоны 87021435413 87778899008

Хоть бы имя себе придумал другое.А то сам нептун и фирма нептун НУ ОООЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!
  • 1

#33
mlcFAN

mlcFAN
  • Гость
  • 43 сообщений
реставрировать ванну - бабло на ветер
чугун нах выкинуть - купить акриловую новую и горя не знать
  • 0

#34
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
делали такое не помню чем , НО все облупилось и ржавчинкой покрылось ((
  • 0

#35
neptun

neptun
  • Гость
  • 6 сообщений
Думай как хочешь доказывать никому не собираюсь если ты нарвался на шабашников и тебя развели то не значит что нет профессиональных мастеров своего дела отвечающих за качество выполняемых работ!!!!!!!!!!!! :(
  • 0

#36
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Сожгла эмаль ванны, моющим средством, ванна чугунная новая!( 1,5 года как установили). Менять ее оч проблематично, т.к. нужно снимать кафель...А это тоже самое что ремнот в ванной делать по новой.

Думаю, о том чтоб эмалью покрыть. Как думаете возможно ли в наше время отреставрировать ванну? Эмаль сожжена не сильно, а смотрится как грязные потеки.....Вобщем картина печальная.

Подскажите, может кто недавно делел? Мож кто сталкивался?

Текилка! честное пионерское, это гиблое дело. я с такой ерундой сталкивалась - испортила ванну жидким Кометом. вызывала мастера, что-то он там колдовал, но толку от этого было мало. В результате, всё равно пришлось менять сиё достижение цивилизации и вдохновение Архимеда. и ремонт тоже переделывать... :fie:
  • 0

#37
neptun

neptun
  • Гость
  • 6 сообщений
Самое главное обратится к нужным людям и не слушать посторонних завистных людей которые умудряются кометом ванну сжечь санексом можно на своем опыте знаю реставрируйте не бойтесь и найдите опытных людей знающих свое дело на 5+. Например фирма Нептун стаж работы 3 года из 2500 ванн 50 брака по вине хозяев роняли что то. :fie:
  • 0

#38
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Люди добрые делали мне ванну уже три года стоит как новая фирма Нептун называется самое главное своевременный уход за ней нужен а так я очень рад молодцы ребята на новую денег нет сорок тысяч стоит а железные ванны как тазики смотреть противно у меня ванне 80 лет 2 метра большая такая взяли 7000 тысяч с меня цвет морской волны сделали 1 год гарантию дали а по сертификату на 7 и более лет расчитана самое главное не запускать ее и не превращать в тазик как обычно мы это делаем мыть жидкостью для пасуды. Сохронились телефоны 87021435413 87778899008

Хоть бы имя себе придумал другое.А то сам нептун и фирма нептун НУ ОООЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!

Конечно, всякий нептун свою ванну хвалит
  • 0

#39
neptun

neptun
  • Гость
  • 6 сообщений
:smoke:
  • 0

#40
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Это по мотивам поговорки. И я смайлик не поставил. Без обид
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.