Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ребенка за границу с родителями и без родителей.централизованное обсуждение: документы, практика и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#12344992
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Централизованное обсуждение всех вопросов пересечения границ (как КЗ, так и других) с детьми, как в сопровождении родителей, так и без родителей (с родственниками, с сопровождающими, без сопровождающих и т.д.).
Необходимые для путешествия детей документы, возможные проблемы и т.д.

Аналогичная тема На отдых с детьми, где многие вопросы уже обсуждались

 

Ответ погранслужбы по временному выезду ребенка за границу

Скрытый текст

 

Пограничная служба КНБ РК : Вопросы и ответы


Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2019, 12:35:42

  • 1

#25474848
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Согласие родителя на выезд ребенка для Казахстанцев

http://www.defacto.k...nka-za-granitsu
http://www.balkan-cl...захстанцев.206/
  • 0

#161
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день нужен ли ребенку паспорт для поездки в РФ или достаточно свидетельства о рождении?


  • 0

#162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

достаточно свидетельства о рождении?

 

Достаточно.


  • 0

#163
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 10 лет,гражданин РК. Собирается поехать с мамой в Грузию.Требуется ли согласие второго родителя на въезд?


Сообщение отредактировал Flower Ward: 30.07.2017, 15:26:01

  • 0

#164
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 10 лет,гражданин РК. Собирается поехать с мамой в Грузию.Требует ли Грузия согласие второго родителя на въезд?


  • 0

#165
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 10 лет,гражданин РК. Собирается поехать с мамой в Грузию.Требуется ли согласие второго родителя на въезд?

Если выезд не на ПМЖ и ребёнок выезжает с одним из родителей, согласие от второго не требуется.
Но некоторые тупоголовые сотрудники в аэропорту ala "любят" прикопаться и потрепать нервы.
  • 0

#166
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Дочь 12 лет выезжала за пределы РК, доверенность (у нас называлось заявление) от обоих родителей выписали на куратора группы. В нашем порту пограничники ни при выезде ни при въезде не спросили доверенность, только паспорт.


  • 0

#167
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Со следующего года для выезда за рубеж с детьми до 16-лет казахстанцы должны будут оформлять для них отдельный паспорт https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


  • 0

#168
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Со следующего года для выезда за рубеж с детьми до 16-лет казахстанцы должны будут оформлять для них отдельный паспорт https://www.nur.kz/1...kazahstane.html

Славно сделали, в начале года подняли стоимость за паспорт.
Со следующего, все дети только по паспортам, а еще через год, на всех детей, с валидной фотографией ... слов нет, одни эмоции!
  • 0

#169
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Во Францию требуется разрешение от второго родителя?
  • 0

#170
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Во Францию требуется разрешение от второго родителя?

конечно! во всю шенген зону нужно согласие 


  • 0

#171
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый день! Кто может дать актуальную информацию по документам для выезжающих за границу?

Вроде с 1 января обязательно детям нужен загранпаспорт, для каких стран это правило? могу ли я с ребенком в Россию поехать по свидетельству и не снимут ли меня с самолета/поезда за отсутствие доверенности на ребенка от второго родителя?

Спрашиваю потому,что во всех странах у меня всегда просили доверенность (исключением были только ОАЭ)


  • 0

#172
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вроде с 1 января обязательно детям нужен загранпаспорт, для каких стран это правило?

 

Для Казахстана.

 

могу ли я с ребенком в Россию поехать по свидетельству

 

Можете.

 

не снимут ли меня с самолета/поезда за отсутствие доверенности на ребенка от второго родителя?

 

Для временного выезда из РК доверенность от второго родителя не нужна.


  • 0

#173
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Вроде с 1 января обязательно детям нужен загранпаспорт, для каких стран это правило?

 

Для Казахстана.

 

 

 

могу ли я с ребенком в Россию поехать по свидетельству

 

Можете.

 

 

 

не снимут ли меня с самолета/поезда за отсутствие доверенности на ребенка от второго родителя?

 

Для временного выезда из РК доверенность от второго родителя не нужна.

 

Увы, далеко не всегда это возможно доказать. Хоть ты им свидетельство покажи, хоть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью. Как говорится хозяин-барин.

Но спасибо за ответы.


  • 0

#174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Увы, далеко не всегда это возможно доказать.

 

А в шапку темы слабо заглянуть? Там есть доказательство. Прямо из первых рук  :p


  • 0

#175
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день! Кто может дать актуальную информацию по документам для выезжающих за границу?

Вроде с 1 января обязательно детям нужен загранпаспорт, для каких стран это правило? могу ли я с ребенком в Россию поехать по свидетельству и не снимут ли меня с самолета/поезда за отсутствие доверенности на ребенка от второго родителя?

Спрашиваю потому,что во всех странах у меня всегда просили доверенность (исключением были только ОАЭ)

Если вы не выезжаете на ПМЖ, то доверенность от второго родителя не нужна.

У вас просили доверенность на паспортном контроле в др стране? Или же для оформления визы?

Ни разу нигде не просили доверенность на ребенка от второго родителя. Фамилии у меня и у детей разные. Доверенность предоставляли в визовый центр для оформления визы, но это даже не доверенность, а согласие родителей на выезд ребенка за пределы КЗ (или указывали конкретную страну, куда едет ребенок).


  • 0

#176
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ну да, доверенность это образное выражения для общего понимания. Требовали именно на паспортном контроле. Причем я заметила,чем ближе к нам страна тем противнее в этом плане сотрудники контроля. К примеру киргизы встали в позу "не пустим и все". А вот арабы поинтересовались есть ли такой документ, но мы по запарке сдали его в багаж. Так те просто сказали "Ок" и дали детям конфетки. 

 

И совсем не обязательно писать конкретную страну, последний раз нам выписывали с формулировкой " в любой населенный пункт СНГ или иную страну мира,в том числе и страны Шенгенскго соглашения".


  • 0

#177
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Увы, далеко не всегда это возможно доказать.

 

А в шапку темы слабо заглянуть? Там есть доказательство. Прямо из первых рук  :p

 

так там год какой стоит? у нас законы меняют чуть ли не каждый день. За сим и уточняю актуальную информацию.


  • 0

#178
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у нас законы меняют чуть ли не каждый день.

 

А заглянуть на adilet.zan.kz и увидеть, что  ППРК, на которое ссылается в ответе автор, действует и формулировка не изменилась, слабо????


  • 0

#179
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

у нас законы меняют чуть ли не каждый день.


А заглянуть на adilet.zan.kz и увидеть, что ППРК, на которое ссылается в ответе автор, действует и формулировка не изменилась, слабо????
А слабо просто проходить мимо? Мне кажется тема для того и создана была.
Но мой вопрос риторический, можете не отвечать.
  • 1

#180
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, кто выезжал в Россию уже в новом 2019 году, пропускают детей по свидетельству о рождении? Паспорт не требуют на нашей границе? Аналогично, по приезду, российские пограничники пропускают детей без паспорта? Встал вопрос приобретения авиабилетов, вот думаю, нужно ли делать в срочном порядке паспорт на малыша или можно на данные свидетельства о рождении брать. Кто как поступал? Заранее благодарю за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.