Перейти к содержимому

Фотография

Третий репитер!Важно! Голосование!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Опрос: Третий репитер!

Нужен или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#11528128
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Сообща проголосуем и решим назревшую проблему.

Итак начнем (проблемы):
1. Количество пользующих СиБи радио возрастает с каждым днем. При расчете сетей связи как и в других областях применяется коэффициент неравномерности использования (то густо, то пусто) т.е. в часы пикового использования репитер 21 го канала просто перегружен.
Отсюда взаимные обвинения в не соблюдении правил проведения радио связи возникающие с периодичностью в 2-3 дня, и не к чему не приводящие, кроме как к взаимным обидам, не будем голословны, если скажем большая половина их даже не читала, меньшая читала, но не соблюла.
2. С технической стороны, репитер по факту используем только один 21й, 30 реп. не работает. Зона покрытия 30го реп. мала, качество работы ниже реп.21го канала.

ps. место установки и необходимый комплект оборудования уточним после голосования

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2010, 13:37:38

  • 0

#61
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений

Сообщите когда будете тестить, пожалуйста. Проверем есть ли связь из Капчагая.

не в коем случае...
  • 0

#62
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений
Выкладываем список всего необходимого и того, что уже есть в наличии.


Антена - 15 000
Станция (Yossan Trucker) - в наличии (Благодарим Тимура (позывной "Плотина"))
Мачта - в наличии (Благодарим Артура (позывной "CAMR")
Бухта троса 100 метров- 4000-5000
изоляторы + хомуты +натяжители ~ 3000
Кабель 30 метров - по 75 тенге за метр+ разъемы ~ 3000
Блок питания - 3500
Устройство репитер покупное у Федора стоит - 80 у.е *149=11920~12000

Итого: 15000+5000+3000+3000+12000+3500=41 500




На все покупки по возможности будем брать чеки
  • 0

#63
Moisha60

Moisha60
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день коллеги.
CB связь нужное дело, особенно информация о дорожной ситуации или быстрая помощь, попавшим в сложную, непредвиденную ситуацию.
Поддерживаю вариант установки нового репитора на 25 канале и модернизацию (или изменение места нахождения) репитора на 30 канале.
Также могу отметить, что ведение личных переговоров на 21 канале не корректно, по отношению к другим радио автолюбителям. Можно состыковаться на 21 канале, а потом уйти на другой канал.

Я полностью поддерживаю установку нового репитора и изменение места нахождения репитора на 30 канале.

С уважением ко всем авто радиолюбителям Алматы и области,
АДВОКАТ :D
  • 0

#64
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Есть RG 50 омный кабель, 27 метров с копейками. Правда сечение немного маленькое.
  • 0

#65
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

При установке на Бурундае и КокТобе, раскроется область Талгара и Иссыка, ...

Никогда не пишите того, о чем не имеете понятия
Во-первых - вранье
Во-вторых - вранье безграмотное
  • 0

#66
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Выкладываем список всего необходимого и того, что уже есть в наличии.


Антена - 15 000
Станция (Yossan Trucker) - в наличии (Благодарим Тимура (позывной "Плотина"))
Мачта - в наличии (Благодарим Артура (позывной "CAMR")
Бухта троса 100 метров- 4000-5000
изоляторы + хомуты +натяжители ~ 3000
Кабель 30 метров - по 75 тенге за метр+ разъемы ~ 3000
Блок питания - 3500
Устройство репитер покупное у Федора стоит - 80 у.е *149=11920~12000

Итого: 15000+5000+3000+3000+12000+3500=41 500




На все покупки по возможности будем брать чеки


Мне кажется и Тимуру и 283-му иCаmrу надо компенсировать стоимость оборудования хотя бы процентов на 80..
Если деньги решили собирать у Поршня- завезу туда.
Вы посчитали только фактические затраты на оборудование. не посчитали бензин тем кто будет ездить и участвовать физически и интеллектуально..
Я как и обещал завезу указанную мной сумму Поршню.. В дальнейшем прошу не считать это понтами или еще чем либо...схожим...(никогда не хотел прослыть понтолыжником) все что я делаю-делаю или от души или вообще не делаю..Тот кто знаком со мной лично не сказал бы обо мне так..
Если после наших сборов останутся финансы..то их можно потратить на "обмывание" репитеров :D (раз решили собирать третий,то я так понял параллельно можно и второй модернизировать.( если правильно понял,то дело за местом осталось.))
В любом случае если дело сдвинулось с пустых разговоров это респект Си-Би активистам
Никого не хотел обидеть.
что касается моего позывного..то здесь уже и так было понятно..кто я...вредный Космос я. :smoke:


После того, как будет выложена смета со всеми наименованиями и стоимостями начнем сбор денег. Будет осуществлена запись (возможно по позывным, именам или фамилиям - это нестоль важно) кто какую сумму внес.


А вот здесь позвольте не согласиться..не стоит вести такие записи..(позывные и фамилии) кто сколько сможет тот столько и внесет.. не все имеют возможность ,а может и желание..-дело то сугубо добровольное..
В дальнейшем это предотвратит поползновения на право собственности.



Нужно наконец-то собрать все правила поведения в эфире в один источник и вручить каждому из нас. Нужно все это выучить и следовать этим правилам, тех кто игнорирует правила - игнорировать самих... до исправления. Причем правила НЕОБХОДИМО доработать в связи с большим количеством кореспондентов. Сами себя засираем, пора это уже прекратить.


Это я еще год назад предлагал..только чуток в другом варианте..
Каждый из нас в Си-Би пришел по рекомендации друзей как правило.
Я предлагал сделать обязательной памятку к каждой новой продаваемой станции, а также инструктаж по правилам поведения в эфире -друзьями подтянувшими в наше сообщество.(не каждому будет приятно краснеть за поведение друга).
От себя могу предложить создать такую памятку в печатном виде(300-500штук) после обсуждения и утверждения её здесь и на сборе.

Сообщение отредактировал Мафиози: 24.01.2010, 22:16:50

  • 0

#67
zeze

zeze
  • Гость
  • 26 сообщений
T-219 - можно узнать Ваш позывной? хочу лично в реале пообщаться.

Camr

Сообщение отредактировал zeze: 25.01.2010, 08:41:50

  • 0

#68
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Синим цветом - мои предложения к дополнению.
Зеленым - в полной мере согласен.
Добавляем пожелания и дополнения....

Нужно это централизовано обсудить, причем не на канале. Обсуждения мелочей занимают много времени.

Принято.
  • 0

#69
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это я еще год назад предлагал..только чуток в другом варианте..
Каждый из нас в Си-Би пришел по рекомендации друзей как правило.
Я предлагал сделать обязательной памятку к каждой новой продаваемой станции, а также инструктаж по правилам поведения в эфире -друзьями подтянувшими в наше сообщество.(не каждому будет приятно краснеть за поведение друга).
От себя могу предложить создать такую памятку в печатном виде(300-500штук) после обсуждения и утверждения её здесь и на сборе.

Давай сначала эту памятку обсудим сдесь до конца. У тебя есть предложения дополнения к тому что я написал?

2 Монтажник антенна с основанием?
  • 0

#70
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Могу для репитера отдать в дар свой старый усилок - самопал на двух КТ 971А. При питалове 12 вольтами и вх. моще около 10-15 ватт - 150 ватт на выходе как с куста. Плюсы - транзюки совецкие , ядерные, теоретически, не бояцца большого КСВ, т.к. работают не в полную раскачку, т.к. у них рабочее напряжение Vколл. = 24 вольта.

:-)
  • 0

#71
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

T-219 - можно узнать Ваш позывной? хочу лично в реале пообщаться.

Camr

А нету у меня позывного в вашей сети
И раций ни СВ, ни ЛПД тоже нет.
Можно в ЛС писать, нет проблем
Правда от этого связь ни в иссыке, ни в талгаре не появится
  • 0

#72
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А нету у меня позывного в вашей сети
И раций ни СВ, ни ЛПД тоже нет.
Можно в ЛС писать, нет проблем
Правда от этого связь ни в иссыке, ни в талгаре не появится


100 ватт в антенну забубеним - дык и связь и все, что хочещь, появицца.
  • 0

#73
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Могу для репитера отдать в дар свой старый усилок - самопал на двух КТ 971А. При питалове 12 вольтами и вх. моще около 10-15 ватт - 150 ватт на выходе как с куста. Плюсы - транзюки совецкие , ядерные, теоретически, не бояцца большого КСВ, т.к. работают не в полную раскачку, т.к. у них рабочее напряжение Vколл. = 24 вольта.

:-)

думаю для репитера усилок не нужен... Мож мне продашь если не нужен? :(
  • 0

#74
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

100 ватт в антенну забубеним - дык и связь и все, что хочещь, появицца.

Вот когда такие грамотеи начинают связью заниматься, мне страшно становится
В добрый час
АИС в помощь
(но что-то мне подсказывает, что ни на канатку кок-тюбе, ни тем более на бурундай вас не пустят)
  • 0

#75
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
С куста попробую пульнуть...
  • 0

#76
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Вот когда такие грамотеи начинают связью заниматься, мне страшно становится

не бойтесь! Это еще цветочки. А персики будут...
  • 0

#77
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


100 ватт в антенну забубеним - дык и связь и все, что хочещь, появицца.

Вот когда такие грамотеи начинают связью заниматься, мне страшно становится
В добрый час
АИС в помощь
(но что-то мне подсказывает, что ни на канатку кок-тюбе, ни тем более на бурундай вас не пустят)

А по делу есть что сказать?
  • 0

#78
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А по делу есть что сказать?

Так уже ж сказал
Кто ж виноват, что не понимаете
Повторяю - если стоит задача закрыть талгар и иссык, то НЕ НАДО тратить усилия на установку железа ни на канатке, ни на кладбище
Это бесполезно и в организационном плане, и в техническом

И благодаря моему бесплатному совету вы сможете сэкономить массу времени и нервов на поиск более благоприятного места размещения оборудования
Одно из подходящих мест для обеспечения требуемой зоны покрытия - это мачты радиоцентра в дмитриевке
  • 0

#79
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А по делу есть что сказать?

Так уже ж сказал
Кто ж виноват, что не понимаете
Повторяю - если стоит задача закрыть талгар и иссык, то НЕ НАДО тратить усилия на установку железа ни на канатке, ни на кладбище
Это бесполезно и в организационном плане, и в техническом

И благодаря моему бесплатному совету вы сможете сэкономить массу времени и нервов на поиск более благоприятного места размещения оборудования
Одно из подходящих мест для обеспечения требуемой зоны покрытия - это мачты радиоцентра в дмитриевке

Т.е. читая ваше сообщение:
"Никогда не пишите того, о чем не имеете понятия Во-первых - вранье Во-вторых - вранье безграмотное"
Мы дожны догадатся что:
"подходящие место для обеспечения требуемой зоны покрытия - это мачты радиоцентра в дмитриевке"
Пипец просто....
  • 0

#80
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вот когда такие грамотеи начинают связью заниматься, мне страшно становится


Напомню истину:
"Ездить по правилам-все равно, что служить по уставу"... - невозможно! :-)
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.