Перейти к содержимому

Фотография

Третий репитер!Важно! Голосование!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Опрос: Третий репитер!

Нужен или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#11528128
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Сообща проголосуем и решим назревшую проблему.

Итак начнем (проблемы):
1. Количество пользующих СиБи радио возрастает с каждым днем. При расчете сетей связи как и в других областях применяется коэффициент неравномерности использования (то густо, то пусто) т.е. в часы пикового использования репитер 21 го канала просто перегружен.
Отсюда взаимные обвинения в не соблюдении правил проведения радио связи возникающие с периодичностью в 2-3 дня, и не к чему не приводящие, кроме как к взаимным обидам, не будем голословны, если скажем большая половина их даже не читала, меньшая читала, но не соблюла.
2. С технической стороны, репитер по факту используем только один 21й, 30 реп. не работает. Зона покрытия 30го реп. мала, качество работы ниже реп.21го канала.

ps. место установки и необходимый комплект оборудования уточним после голосования

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2010, 13:37:38

  • 0

#21
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Нужно мотивация, по хорошему никто не понимает!!! :spy: :( :D


Монтажнег, так ничего не выйдет! Вспомни недавнюю историю с возлияниями на канале. Тут надо по-другому. Надо мощой жечь. Ведь можно так гаркунуть, что всех спаммеров заткнуть. Как делал всегда Романтик. Просто давил и все тут. :)
  • 0

#22
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
165й эт ты? :)
  • 0

#23
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

165й эт ты? :spy:


Угу, забанили второй ник... :)
  • 0

#24
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
где ты успеваешь?:) уже и не знаю на какой ЛС тебе писать.
  • 0

#25
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Нужно мотивация, по хорошему никто не понимает!!! :spy: :( :D


Монтажнег, так ничего не выйдет! Вспомни недавнюю историю с возлияниями на канале. Тут надо по-другому. Надо мощой жечь. Ведь можно так гаркунуть, что всех спаммеров заткнуть. Как делал всегда Романтик. Просто давил и все тут. :)


как я и говорил..профи думают что могут мощей жечь..(это не про 165 конкретно но его мысли многим приятны). вот только для чего? если у вас столько мощей чтоб жечь мощей не проще уйти на свободный канал и общаться на прямую?
.просто и среди автолюбителей не профи могут найтись те кто пойдет на принцип и задавит тупо перечислю.деньгами(купив пару киловатников,наняв других профи и установить стационарно и давитьь других профи),связями,тупо заинтересовав АИС на предмет лишних мощностей у профи.(за 200-300 баксов они могут устроить показательную порку с изьятием и передачей их заинтересованному лицууничтожением запрещенного оборудования),и даже физически опять же тупо набив морду лица.Знаю лично как минимум парочку таких у которых чешутся кулаки.

резюмирую,чтоб потом не спорить больше.
репитер нужен и как можно в большем количестве..пусть их будет штук 20
но третий не нужен.. потому как второй до ума довести не можем.
начинать надо с малого..
Надо же уже целых 17 человек от всего количества приняли участие в голосовании ,а сколько же соберуться и сделают? ууу боюсь сбиться со счета.
Уверен что даже если 21 канал сейчас отключить то решать проблему соберуться снова человек 15-20
остальные не почешуться.

Давайте все соберемся на сайране на си-би среду и глядя друг другу в глаза спросим..оно нам это надо? и если надо готов ли кто вложиться? (причем если со всех то копейки. на мороженое больше уйдет) а если из тех 17-ти сбросятся трое-то значит это троим то и надо.
Засим откланяюсь дабы не раздражать интелегенцию в поте лица радеющую за общее дело.
Удачи в начинаниях..такие как вы двигают мир...или популярность Цт колличеством посещений.
  • 0

#26
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
я за !
Но , в виду кризисного момента с финансами вася моя помощь может выразиться в физ. работах по установке )))
  • 0

#27
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
мафиози тебе обидно что не все собирутся или не все будут участвовать? чет не врубаюсь я в твои коментарии.
  • 0

#28
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

мафиози тебе обидно что не все собирутся или не все будут участвовать? чет не врубаюсь я в твои коментарии.


Обидно..
слово то какое...для детского сада..
раздражает (это будет правильней) то,что это на 90% останется все на словах.
а если 10 % сработает.то функционировать оно будет по желанию тех троих.. (и настроению того одного который будет на рубильнике) (и это будет правильно) которые его все таки соберут и установят.

Нет того запала который был на заре становления 21 канала...
Нужен лидер...типа Федора который загорелся идеей и заразил других активных
АСRа, Макси2000, Грегори и еще трех четырех..чесс не помню но можно на первые страницы ЦТ радио глянуть.
Тот кому не лень поднять пятую точку и искать место,тащить,закупать.поднимать и настраивать..
Вы можете назвать ответственного который будет руководить и ему будут подчиняться?
Назовите лидера...который готов отвечать за установку третьего репитера и я приеду лично вручу от себя 100 баксов на это дело.
  • 0

#29
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
все понятно с вами товарищ мафиози.
  • 0

#30
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Вы можете назвать ответственного который будет руководить и ему будут подчиняться?
Назовите лидера...который готов отвечать за установку третьего репитера и я приеду лично вручу от себя 100 баксов на это дело.

а на первый репитер ты тоже сто баксов кинул?
  • 0

#31
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений

3ий репак лишним не будет.
А вот по 30ому почему дорожку не передают? да потому что радиус действия у него уже больно маленький да и качество уступает значительно 21ому.



30-й канал далеко от 21-го находится... И про качество все знают.
  • 0

#32
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вы можете назвать ответственного который будет руководить и ему будут подчиняться?
Назовите лидера...который готов отвечать за установку третьего репитера и я приеду лично вручу от себя 100 баксов на это дело.

а на первый репитер ты тоже сто баксов кинул?

Сто не сто хз, на модернизацию 21 "шапку по кругу" пускали ... космос бросал в шапку :))
  • 0

#33
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений

все понятно с вами товарищ мафиози.

Согласен...
  • 0

#34
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений
Сейчас никому не нужно, а потом будут пользоваться ВСЕ!!! Особенно в те моменты когда 21-й будет полностью засран в часы пик.... И потом ещё эти товарищи будут утверждать что частоты общие, диапазон гражданский. И как хорошо что КАЧЕСТВЕННЫЙ репитер у нас не один. 99% будет так.

Я лично считаю что он просто необходим и вольюсь не только финансово, но и по возможности физически! Вот!!!

  • 0

#35
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений
Тогда нужно давить!!! Давите у кого моща есть и антенки подлиньше. Думаю против никто не будет, кроме недобросовестных кореспондентов.

Сообщение отредактировал Монтажник: 22.01.2010, 17:45:21

  • 0

#36
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений

Давайте все соберемся на сайране на си-би среду и глядя друг другу в глаза спросим..оно нам это надо?



Давайте!!! Все в глаза!!!
  • 0

#37
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Вы можете назвать ответственного который будет руководить и ему будут подчиняться?
Назовите лидера...который готов отвечать за установку третьего репитера и я приеду лично вручу от себя 100 баксов на это дело.

а на первый репитер ты тоже сто баксов кинул?


а к чему вопрос?
я тогда про существование цт радио не знал..и потом не раз на канале говорил что готов компенсировать
расходы.(и компенсировал на модернизацию и готов еще вкладывать..я готов платить за общение.)

я ж говорю у вас одни слова.
скажите кто отвечает за третий репитер и я привезу деньги...
реальные.

я сам руководитель компании и я знаю,что без грамотного построения фронта работ,а самое главное назначения ответственного лица ,выполнения поставленной задачи не будет.требовать то не с кого...
если бы на канале было трое тогда да и даже в этом случае нужен решающий голос..
вообщем жду... кому отдать деньги.
определитесь до си-би среды надеюсь.
независимо какова будет общая сумма.. и сколько соберем в шапку... с меня сто баксов..
на транспортные расходы тем кто будет внедрять... выделять время.. паять и настраивать.
вы начните.
пусть это будут не слова.
  • 0

#38
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Сейчас никому не нужно, а потом будут пользоваться ВСЕ!!! Особенно в те моменты когда 21-й будет полностью засран в часы пик.... И потом ещё эти товарищи будут утверждать что частоты общие, диапазон гражданский. И как хорошо что КАЧЕСТВЕННЫЙ репитер у нас не один. 99% будет так.

Я лично считаю что он просто необходим и вольюсь не только финансово, но и по возможности физически! Вот!!!


воот ..золотые слова!

Отдавайте отчет .что репитер будет общий и гражданский и права отключать его ни у кого не будет!
И предьявлять права на него тоже! даже если нас..всего будет трое -пятеро кто скинется или проучаствует любым другим способом.. физически .. нужно будет очень,а ездили три четыре человека когда надо 15..

я вообще поражаюсь первопроходцам нашим.. что осилили.таково сильно желание было!
естественно я тоже проучасвовать хочу не только финансово... ,но работа такова что иногда и в час ночи прихожу..а отпусков у меня уже 7 лет не было... выходные всего как два года появились..
поэтому и компенсирую свое отсутсвие тем кто может проехать и поработать руками и головой.
  • 0

#39
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
"Тыкнуть" в голосовалку легко, но для осуществления требуются активисты. С этим ничего не поделаешь, и интернет, даже если будут 200 голосов, ничего не даст.

Я тут новенький, в основном, слушатель. Помощь - даже не знаю, будет ли от меня толк. Считаю, что надо вопрос ставить не нужен или нет - а Осилим или Нет! Что будут все пользоваться - 100%! Надо найти добровольцев и подсчитать расходы, потом собирать от каждого желающего "по рублю", как накопится нужная сумма, разбить копилочку и приступить к работе. Моё ИМХО, что голосованием ничего не добъешься. Смета-Сбор финансов-Проведение работ!
  • 0

#40
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений
Смета готова и в скором времени будет выложена. Некоторые активисты предлагают своё оборудование. Например Евгений (позывной 283) отдает хорошую, новую антену. Ну думаю не нужно брать её бесплатно, а компинсировать стоимость в полной или частичной мере. Думаю что финансово-материальные вливания должны быть более равномерными от всех участников. Тимур (Позывной Плотина)предлагает безвозмездно станцию Yossan Trucker. По этому вопросу я не в полной мере осведомлен и пусть выбор оборудования осуществлят более опытные в этом вопросе люди. По поводу ответственного лица, конкретно одного человека нет. Наибольшую активность проявляет Егор (позывной 002), а также Артур (Camr) и еще несколько человек. 002 уже выезжал для осмотра и проверки места установки, проверки зоны покрытия. Работа уже осуществляется, ничего не стоит на месте.

Уважаемый "Мафиози", возможно ли узнать ваш позывной чтобы иметь представление с кем идет данная дискуссия?

Надеюсь вы перестанете бить себя кулаком в грудь (руководитель фирмы и т.д.), в данном вопросе это не имеет отношения к ситуации. На мой личный (возможно не правильный) взгляд - это лишние понты. Обсуждается конкретный вопрос, если вы за установку репитера, то к чему эта лишняя писанина? Мы уже занялись делом. После того, как будет выложена смета со всеми наименованиями и стоимостями начнем сбор денег. Будет осуществлена запись (возможно по позывным, именам или фамилиям - это нестоль важно) кто какую сумму внес.


Для Егеря: "тыкнуть в голосовалку" было сделано также для того, чтобы понять какое количество пользователей будет За и примерно знать распределение суммы на человека. Подсчет конечно приблизительный и грубый, но для оценки наших возможностей подходящий.


Для Мафиози: дело вовсе не в суммах. Думаю что не обязательно тратиться на 100$, на встрече выясним сколько человек готовы влиться и по какой сумме, на месте и определимся. Думаю что это будет в пределах 5000 тг. Ну как все понимают все зависит от численности содействующих.


Предлагаю после оглашения сметы начать сбор финансов. Думаю Сергей (позывной PORSHENЬ) окажет нам услугу по сбору. Практически все мы знаем где он находится и почти всегда на месте. Добраться до него не сложно.

Думаю пора закончить бодаться здесь и заняться делом. Мне эти обсуждения ни к чему, тем более большая часть просто проигнорирует мое мнение, также как и мнения других. Так что давайте прекратим. Хотя лучше пусть бардак будет здесь, чем на 27,215 :rolleyes:

ДЛЯ ВСЕХ, ОСОБЕННО ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РАДИОСВЯЗИ:

Нужно наконец-то собрать все правила поведения в эфире в один источник и вручить каждому из нас. Нужно все это выучить и следовать этим правилам, тех кто игнорирует правила - игнорировать самих... до исправления. Причем правила НЕОБХОДИМО доработать в связи с большим количеством кореспондентов. Сами себя засираем, пора это уже прекратить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.