Перейти к содержимому

Фотография

Третий репитер!Важно! Голосование!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Опрос: Третий репитер!

Нужен или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#11528128
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Сообща проголосуем и решим назревшую проблему.

Итак начнем (проблемы):
1. Количество пользующих СиБи радио возрастает с каждым днем. При расчете сетей связи как и в других областях применяется коэффициент неравномерности использования (то густо, то пусто) т.е. в часы пикового использования репитер 21 го канала просто перегружен.
Отсюда взаимные обвинения в не соблюдении правил проведения радио связи возникающие с периодичностью в 2-3 дня, и не к чему не приводящие, кроме как к взаимным обидам, не будем голословны, если скажем большая половина их даже не читала, меньшая читала, но не соблюла.
2. С технической стороны, репитер по факту используем только один 21й, 30 реп. не работает. Зона покрытия 30го реп. мала, качество работы ниже реп.21го канала.

ps. место установки и необходимый комплект оборудования уточним после голосования

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2010, 13:37:38

  • 0

#101
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Сегодня в обед начался сбор денег на новый репитер у Поршня.


он в магазине до скольки находится?

вчера на канале сказали, что у него в продаже есть КСВ-меры, или как их правильно называть, сколько стоит, никто не курсе? хотя бы порядок цифр
спасибо.
  • 0

#102
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Поэтому надо наращивать мощности, чтобы жечь сигналом практически без репитора. :rotate:

Напалмом круче будет

А еще при использовании железа свыше 100W нагрузку на генератор посчитайте
  • 0

#103
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А еще при использовании железа свыше 100W нагрузку на генератор посчитайте


За год на пажерике, при моще в 400 вт. и аккуме 90 А/ч ни сдохло ничего из электрики.

Это в ЧМ-е, а я ещщо и в SSB часто жгу, а там-то на огибающей и поболе будет....

Сообщение отредактировал $uedo: 25.01.2010, 17:25:29

  • 0

#104
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Да тоже вроде 160 вт. дую изредко с Талгара, полёт нормальный.

Сообщение отредактировал Camr: 25.01.2010, 17:55:48

  • 0

#105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 asr: давай сделаем отдельную ветку по рекомендациям по поведению.

Да не не стоит плодить лишние ветки, и так по двум шарахаемся как тараканы :rotate:)

зы. Основание для антенны, это большой железный блин, который вкапывается в землю, а потом к нему прицепляется антенна, точнее труба для антенны.
  • 0

#106
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений
2 asr там есть столб вроде...
2 $uedo и мощой нужно пользоваться с умом и уважением к другим, т.е. не для всех подходит.
2 T-219 вчера выходил из верхней части Талгара. Район плотины. Слышно некоторые прямые сигналы из Алматы. Законы и физика не всегда действуют. Талгар - Аэропорт связь отличная.

п.с. прямой сигнал с Ленина-Хаджымукана, причем 2 разных кореспондента. Ну не может же так быть. И репитер 21-го канала отлично слышно, достать сложнее. Тоже фантастика. Все познается в сравнении.

Сообщение отредактировал Монтажник: 25.01.2010, 18:27:08

  • 0

#107
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
нужен третий чтоб поматериться побухать постебаться отдохнуть и не слушать зануд сами знаете кто . я за третий репитер, который полностью готов к формату Гражданского Диапазона . а занудам, которые СиБи хотят превратить в домик барби - на двойку етс. там их ждет креатив
  • 0

#108
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

нужен третий чтоб поматериться побухать постебаться отдохнуть и не слушать зануд сами знаете кто .


+мильен! Я -"ЗА"!!! Неформат облязательно нужен!!!! В россии есть, а у нас? :laugh:
  • 0

#109
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 asr там есть столб вроде...

2 T-219 вчера выходил из верхней части Талгара. Район плотины. Слышно некоторые прямые сигналы из Алматы. Законы и физика не всегда действуют. Талгар - Аэропорт связь отличная.

п.с. прямой сигнал с Ленина-Хаджымукана, причем 2 разных кореспондента. Ну не может же так быть. И репитер 21-го канала отлично слышно, достать сложнее. Тоже фантастика. Все познается в сравнении.

Столб в землю конечно можно вкапать, но потом когда будут натягиватся "натяжители" столб в землю уйдет.
Поэтому для 21 репитера флипгольф изготовил "основание" лист железа к нему приварена труба которая в свою очередь может наклонятся.

По поводу прямой НЕвидимости из википедии:

Радиоволны распространяются в пустоте и в атмосфере; земная твердь и вода для них непрозрачны. Однако, благодаря эффектам дифракции и отражения, возможна связь между точками земной поверхности, не имеющими прямой видимости (в частности, находящимися на большом расстоянии).
  • 0

#110
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

нужен третий чтоб поматериться побухать постебаться отдохнуть и не слушать зануд сами знаете кто . я за третий репитер, который полностью готов к формату Гражданского Диапазона . а занудам, которые СиБи хотят превратить в домик барби - на двойку етс. там их ждет креатив



я вот так понял это шутка?
насчет поматериться?

я предполагал чтоб третий разгружал два первых... при сохранении общих норм поведения в эфире...
но позволял больше общения...
Хотя как уже слышно в эфире основным каналом все равно будет 21 и стеб и общение будут там,а эти будут для как раз таки более важных разговоров.
Ну да ладно как будет так будет..лишь бы было. :rolleyes:
  • 0

#111
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ничего не шутка. покажите мне нормативный документ, который говорит, что на Гражданском Диапазоне нельзя материться. есть ссылки ? домыслы изобретения некоторых радистов - это не законодательный акт. добавлю - и музыку погонять. блатняк или генезис,джефро тал. есть операционные документы по регламенту радиообмена - они релевантны для кв. гражданский диапазон создан для нужд гражданской радиосвязи. в ней, насколько мне известно, не запрещено материться. если запрещено материться или гонять музыку - дайте ссылку всем
  • 0

#112
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений
ну не в матах же счастье???

Многие думали что 21-й оставить дорожным, а 25-й для общения.

Хотя как уже слышно в эфире основным каналом все равно будет 21 и стеб и общение будут там,а эти будут для как раз таки более важных разговоров.

Не нравится мне такая идея.

я предполагал чтоб третий разгружал два первых... при сохранении общих норм поведения в эфире...
но позволял больше общения...

Вот и сошлись мы во мнениях :rotate:


Давайте материться будем на 15 АМ... там такому только рады. Ну или просто на другом канале. Неформат это хорошо, но на 25-м думаю это лишнее. Давайте отдельный репитер для неформата тогда, только народу там не много будет. К 25-му то пока все привыкнут...

И в итоге, завтра соберемся обсудим.
  • 0

#113
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Да тоже вроде 160 вт. дую изредко с Талгара, полёт нормальный.

у меня мечта подуть на 1 кВт (е). :rotate:
  • 0

#114
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ничего не шутка. покажите мне нормативный документ, который говорит, что на Гражданском Диапазоне нельзя материться. есть ссылки ?

В смысле мы можем вас спокойно называть "пид.....сом"?? Поскольку нет нормативного документа, говорящего что нельзя называть вас "пид.....сом"??
О крута как!!
А вы дома на обеденный стол срете??
Если нет то почему? Нормативного документа же нет?

Сообщение отредактировал asr: 27.01.2010, 09:28:22

  • 0

#115
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Жесть...
  • 0

#116
Монтажник

Монтажник
  • Гость
  • 27 сообщений


ничего не шутка. покажите мне нормативный документ, который говорит, что на Гражданском Диапазоне нельзя материться. есть ссылки ?

В смысле мы можем вас спокойно называть "пид.....сом"?? Поскольку нет нормативного документа, говорящего что нельзя называть вас "пид.....сом"??
О крута как!!
А вы дома на обеденный стол срете??
Если нет то почему? Нормативного документа же нет?



:rotate: О всей сущности да?... :D Четко как на места расставил
  • 0

#117
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Давайте материться будем на 15 АМ... там такому только рады. Ну или просто на другом канале. Неформат это хорошо, но на 25-м думаю это лишнее. Давайте отдельный репитер для неформата тогда, только народу там не много будет. К 25-му то пока все привыкнут...



А для матов обяз репитер?,чтоб все слышали чтоль?иначе не комильфо?
а на 15 не пойдут такие люди..там репитера нет,и в ответ их так могут выматерить.что свет немил покажется :rotate:
  • 0

#118
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Давайте материться будем на 15 АМ... там такому только рады. Ну или просто на другом канале. Неформат это хорошо, но на 25-м думаю это лишнее. Давайте отдельный репитер для неформата тогда, только народу там не много будет. К 25-му то пока все привыкнут...



А для матов обяз репитер?,чтоб все слышали чтоль?иначе не комильфо?
а на 15 не пойдут такие люди..там репитера нет,и в ответ их так могут выматерить.что свет немил покажется :cool:

На сколько понимаю на 15-м простые и суровые мужики.
Они матом не ругаются а разговоривают. И если кто-то придет просто по-матерится они же монтировкой поперек еба..ника приложат ... и будь здоров!!
  • 0

#119
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
репитер есть, станция есть. было преобретено еще в прошлом году, нужна антена. говорил с Федором на тему где поставить, прикинули что неплохой вариант бурундайский бугор. кок-тюбе эт ваще жесть, но кто даст разрешение там поставить.
  • 0

#120
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Voolf - сегодня варианты установки будут обсуждаться на сборе радистов (Сайран, после 19.00). Приезжайте.
Разрешение поставить на вышках никто не даст.

Сообщение отредактировал Camr: 27.01.2010, 13:35:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.