Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ в КамбоджеЖивут ли там наши соотечественники?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21
Rubinus

Rubinus
  • Гость
  • 12 сообщений

кстати, информация не подтвержденная, но все же говорят, что:
1. есть сотовая компания с участием КЗ
2. Инвесторы из КЗ купили камбоджийский банк
3. есть ивестфонд из КЗ

нужно или нет - выводы делайте сами...


Есть российский Beeline, который работает под этим же брендом.
Есть российские деньги опять же в Камбо. Например, MIRAX купила там остров и построила элитный отель.
Что-то еще есть.. Про КЗ не слышал.
  • 0

#22
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений


кстати, информация не подтвержденная, но все же говорят, что:
1. есть сотовая компания с участием КЗ
2. Инвесторы из КЗ купили камбоджийский банк
3. есть ивестфонд из КЗ

нужно или нет - выводы делайте сами...


Есть российский Beeline, который работает под этим же брендом.
Есть российские деньги опять же в Камбо. Например, MIRAX купила там остров и построила элитный отель.
Что-то еще есть.. Про КЗ не слышал.

TO RaIn09
есть все что вы перечислили.. а вы с какой целью интересуетесь?
ПМЖ получить можно, но дорого, елси вы только не стратегический инвестор.
и россияне там тоже есть, а вообще поищите по ветке путешествия, там есть Камбоджа, так вот дмитирий из КЗ, который туда уехал на ПМЖ может многое рассказать, по моему он особо не тужит и сапсем не жалеет! ))
  • 0

#23
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
edik1975 -
по первому пункту - ))
суть не в том, продан или нет, суть в том стоит ли обратить на эту страну внимание...
купить - продать, тоже бизнес. за рупь купил за пять продал, так сказать краткосрочные инвестиции )))
  • 0

#24
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Dice - ПМЖ - дорого - это сколько, хотя бы приблизительно?
Дмитрий в соседней ветке написал, что 7 лет в стране и возможно получение ПМЖ, пытался с ним связаться, пока не очень получается
  • 0

#25
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

так вот дмитирий из КЗ, который туда уехал на ПМЖ может многое рассказать, по моему он особо не тужит и сапсем не жалеет! ))

Если и жалеет, то в этом не сознается :)..

Если Вы внимательно читаете тему, то поймете, что кризис коснулся и Камбоджи, поэтому Дмитрий искал работу в Тае,насколько я помню..На фоне бедных туземцев Дмитрий выглядит бароном, и по их мнению,богатым, что служит постоянным поводом проверки его благосостояния на предмет помощи ближним :) и изъятия всего более-менее ценного в момент его отсутствия..

В 2007 я тоже планировала переехать в Камбоджу,съездила на 10 дней в Сиануквиль и поняла, что жить в этой стране могут лишь экстремалы..Если у Вас нет ежемесячного дохода в 500 у.е. - жизнь там будет тяжелой..Как-то мне предложили отобедать в прибрежном кафе за 1,5 у.е, вместо 3 у.е., которые я платила за обед в ресторане при гостинице..Если у Вас крепкий желудок - можете есть дешевле, но риск 50/50..

Мед.помощь- посмотрев на местных эскулапов, которые одинаково беруться лечить и животных, и людей, я решила не рисковать ни своим здоровьем, ни чем либо-еще :) ...

Почему-то никого не смущает, что средний месячный заработок местного жителя не превышает 50 у.е в лучшем случае, но при этом количество новых автомашин элит класса на дорогах ну просто поражает..Насколько помню -Камбоджа входит в т.н. "Золтой треугольник" по траффику наркотиков и занимает одно из первых мест по десткой проституции...
  • 0

#26
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну скажем богатых у нас трясут еще сильнее :kiss: особенно тех кто без агашек :-) На счет медпомощи к местным ходить это конечно жесть. Есть медцентры в них и надо ходить. Я например в Алмате тоже в поликлиники стараюсь не ходить, тут по старинке выписывают аналгин и аспирин.

На счет среднего заработка, вы к нам в какой нибудь маленький городок съездите и узнайте там средний заработок, примерно 100 долларов. Просто те кто живут в Алмате, Астане не особо знают что твориться на периферии.

Зато там есть плюсы которых у нас нету :spy: тепло, море и самое главное дешевый сервис. Особенно если сравнить с нашими капчагайскими ценами.
  • 0

#27
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
везде есть свои плюсы и минусы )
  • 0

#28
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На счет среднего заработка, вы к нам в какой нибудь маленький городок съездите и узнайте там средний заработок, примерно 100 долларов. Просто те кто живут в Алмате, Астане не особо знают что твориться на периферии.

что твориться на периферии- знаю, ибо езжу туда к родственникам..

Переезжать на ПМЖ можно туда, где у тебя есть работа или возможность заработать...Работу предлагать там инострам из Казахстана вроде как не разбежались, а заработать можно и на траффике :kiss: , только конкурентов много..
  • 0

#29
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
у каждого свои мухи в голове...
  • 0

#30
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
непопулярная тема :smoke: быстро глохнет.
Ну так кто еще что нить напишет?
Был момент мог туда уехать, да какие то тараканы зашевелились не уехал. Знакомый там уже второй год работает, всем доволен. Доволен именно в плане честности и доброжелательности населения, независимо бедные они или богатые. По его словам приезд в Казахстан на недельку две, заставляет его переходить на подозрительный режим, так как по его словам тут везде пытаются тебя наколоть по сравнению с камбоджей.
А на счет периферии я писал не для того чтобы кто то отвечал знает или нет :super:, а для сравнения что у нас местное население особенно в селах не особо отличается от тех же камбоджийцев по уровню жизни. Но в отличии от Камбоджии у нас в тех же селах народ очень сильно отличается по честности.
Для сравнения например оставьте велик или мотоцикл где нить в селе на пару дней без присмотра. Уведут, разберут по запчастям или просто покатаются и бросят где нить. Там практически такое исключено. Конечно тоже бывает но это из разряда нонсенса.
  • 0

#31
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
p.s. Кстати когда я у него спросил какая сигнализация стоит у него на машине, он сказал что не стоит, так как там не воруют машины вообще.
  • 0

#32
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
edik1975 - с интересом прочитал. Сам туда не собираешься?
  • 0

#33
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну если честно уже хочется туда, но блин планы не совпадают :super:
Я уже 10 раз пожалел что когда была возможность не воспользовался.

Кстати опять по нашим накрутчикам, в ресторанах в кафе да и вообще в любых скоплениях накручивают на товар не больше 10-20 процентов. В отличии от наших любящие 100 процентную накрутку :rotate: (имеется ввиду спиртное). Когда он приезжал на новый год сюда, мы ходили с ним в клуб, заказали текилу, он чуть в осадок не выпал когда узнал сколько она стоит в магазине и почем продают нам в клубе. Я ему еще говорю ты 30 лет тут жил, а за 2 года уже позабыл как тут у нас все круто. Так он сказал что оказывается уже от всего этого отвык, типа к к хорошему быстро привыкаешь.
  • 0

#34
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
мне все таки кажется, что в плане питания (не местного, камбоджийского), Камбоджа дороже чем Тай

на счет накруток в Аты, да тут всякое бывает, есть очень дорогие ресты, есть дешевле, а есть и совсем дешевые. Как говорится общепит и равлечения в Аты на любой кошелек ))
раз есть бешенная накрутка, значит есть клиенты готовые оплачивать такие счета )
  • 0

#35
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Это факт, но как я посмотрю страна не популярная, я когда у знакомых спрашивал как вам камбоджа, у всех была одна реакция, там же убивают!!, :)
  • 0

#36
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
edik1975 - туристическая популярность Камбоджи растет из года в год, а убивали там лет 20 назад )
  • 0

#37
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну скажем так, :D я в курсе про Пол Пота, и что он умер :spy:
А вот мои многие знакомые не в курсе что он умер :-)
Да и посмотреть эту ветку не много посещают.
  • 0

#38
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
edik1975 - так тут не туризм обсуждается )
  • 0

#39
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну вообще то я ее в качестве туризма тоже не рассматриваю :(
Поэтому и говорю, как мои знакомые ужаснулись первый раз, когда у всех начинал спрашивать как они смотрят на то чтобы там пожить :p
  • 0

#40
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
думаю, что первая реакция на эту страну почти у всех одинаковая ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.