Перейти к содержимому

Фотография

СалатыВсякие разные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#41
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
пармезан кубиками, как на оливье.
так как апельсинов я кладу не много, то соль и перец не мешают. Просто без них листья салата немного пресноваты получаются. А если хотите без соли с перцем, то подойдет рукола - она имеет больше вкуса.
  • 0

#42
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Салат "Арабика"!
Помидоры, огурцы, лук, острый стручковый перец. Режется очень мелко (максимум 5 мм). перемешивается. Выдавливается туда целый лимон (можно также порезать мелко в салат). Заправляется оливковым маслом. Солится, естественно. Очень вкусно.
  • 0

#43
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

капуста (сырая) + крабовые палочки + (опционально) тертая морковь.
крабовые палочки - соломкой, морковь - на крупной терке.
заправить майонезом.


Супер салатик, легкий и вкусный, только я еще добавляю зелень и консервированную кукурузу. :laugh:
  • 0

#44
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Рис вареный, рассыпчатый, небольшая пиалочка в готовом виде;
Крабовые палки обыкновенные, 1 пачка;
Яйца вареные,чищенные, рубленные, штук 5;
Консервированная кукуруза, 1 банка;
Лук репчатый, мелко рубленный, соленый, перченый и жамканый, 1 маленькая головка.
Майонез есс-но, куда ж без него, перчик черный.

Приятного аппетита. :laugh:
  • 0

#45
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

А я сейчас по вечерам питаюсь таким вот салатом - порезанные огурцы и помидоры, посолить, чуток масла растительного, перемешать и съесть. Мне очень нравится. :laugh: А майонез на хлеб и вприкуску его.

вот еще одна разновидность этого салата (очень легко и вкусно):
нарезанные кусочками помидоры (можно без огурцов)
плюс орегано (класть нужно обязательно, в нем вся прелесть),
соль, черный перец и немного лука (лук для вкуса, обычно я его не ем)
все заправляется растительным или оливковым маслом (кто какое любит),
можно еще сбрызнуть немного винным уксусом.
...и с черным хлебцем!
  • 0

#46
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

я мне греческий салат больше по душе - помидоры, огурцы, маслины, брынза, салат, и маслице с лим.соком. м-м-м...... пальчики оближешь. :shy:


+1, моим тоже, потому что быстро делается... и свежий всегда, никакого майонеза... только я туда еще кладу крупно порезанный болгарский перец, и лист салата... хотя у каждого свой рецепт, но все равно - быстро и вкусно, а главное полезно...
  • 0

#47
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
все просто, быстро и вкусно:
3 яйца отварить, почистить, порубить
маленькую баночку зеленого горошка открыть, слить жидкость,
лук репчатый или зеленый тоже почистить, помыть порубить
Всё смешать, заправить майонезом.
  • 0

#48
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вчера пришлось быстренько изобразить вот такой простенький салатик на большую ( в основном женскую ) компанию.
По времени минут 20.

САЛАТ "С АНАНАСОМ и крабовыми палочками "

Для приготовления этого блюда Вам потребуется:

1 средний СВЕЖИЙ ананас ( но можно и из баночки , только из баночки слаще)
2 средних яблочка
1-2 апельсина
1.5 -2 маленьких упаковки крабовых палочек ( можно креветки , вкуснее но дороже )
2 (малюсенькие кочанчика, которые продаются по 3 в упаковке ) пекинская капуста

Кольца ананаса разрезать на ~ 12-16 частей
Примерно такого же размера должны быть и кусочки апельсина .
Яблоки очистить от шкурки , разрезать а 8 частей и на пластины толщиной ~ 5 мм
Пекинскую капусту режим такой же толщиной ..
Палочки режим тоненькими пластинками.

Заправка
Можно раст . масло+ лим сок или майонезик ( ну совсем немножечко , для связочки )

Всем понравился :shy:
  • 0

#49
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
самый простой, легкий и по-весеннему вкусный
нашинковать капусту, натереть морковь и яблоко, много зеление, соль, перец, майонез!
  • 0

#50
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
свежую капусту нашинковать, мелко порезать огурцы, добавить десертную кукурузу ( можно зеленый горошек), добавить сол, укропчик и заправить майонезом- очень вкусный и легкий салатик!
  • 0

#51
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Я люблю когда много свежих овощей!
Китайская капуста мелко шинкуется, помидора чери режу напополам или если крупные то на четвертинки, огурцы, перец болгарский соломкой, и кукуруза десертная а еще много зелени и лук. А заправка чуть чуть уксуса и масло подсолнечное. Соль и перец по вкусу.

А еще вот такой салатик пикантный люблю.

Крабовые палочки порезать мелко, натереть сыр на терке, петрушку мелко порубить и банка фасоли консервированной красной (без жидкости), немного мелко мелко порубленного чеснока и обязательно петрушка (не укроп, а только петрушка). Очень вкусный салатик.
  • 0

#52
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Салат "Арабика"!
Помидоры, огурцы, лук, острый стручковый перец. Режется очень мелко (максимум 5 мм). перемешивается. Выдавливается туда целый лимон (можно также порезать мелко в салат). Заправляется оливковым маслом. Солится, естественно. Очень вкусно.

Очень напоминает мексиканскую САЛЬСУ :(
Делала как то ,только острый перчик заменила полугорьким :) Понравилось !!

Я люблю когда много свежих овощей!
Китайская капуста мелко шинкуется, помидора чери режу напополам или если крупные то на четвертинки, огурцы, перец болгарский соломкой, и кукуруза десертная а еще много зелени и лук. А заправка чуть чуть уксуса и масло подсолнечное. Соль и перец по вкусу.

Я тоже люблю когда много свежих овощей.\ фруктов :-)
Стараюсь везде где можно ( кроме маринадов в банках на зиму ) уксус заменять соком лимона ,апельсина , грейпфрута , граната . Предпочтаю НАТУРАЛЬУЮ куслоту :)
Иногда использую бальзамический или виный уксус ,но очень редко :)
  • 0

#53
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А я люблю вот такой:
Огурцы, помидоры, кукуруза бондюэль, листья салата, много зелени и зеленого лука, кириешки ( не принципиально с каким вкусом) не много лимонного сока и майонез посолить поперчить, и все быстро слопать :(
  • 0

#54
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Поделюсь рецептом простого и вкусного салата.
Для этого вам понадобится 6 бананов, 1 банка консерв. ананасов, любой твердый сыр. Все порезать кубиками, заправить майонезом.
Вкусно и вкус пикантный. Приятного аппетита!
  • 0

#55
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А вспомнила, легко быстро и просто:
Морковь и сыр потереть на крупной терке, добавить чеснок, майонез, соль перец по вкусу. Очень вкусно, сытно и полезно :(
  • 0

#56
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вот еще один проще некуда:
1) Банка грибов маринованных (я обычно беру грибное ассорти, там 5 видов)
2) банка кукурузы
3)Луковица
4) перец и не много уксуса
5) Растительное масло.
Лук нарезать тоненькими полосками и замочить в воде с уксусом.
Грибы и кукурузу перемешать, добавить лук,поперчить заправить подсолнечным маслом и кушать подано...
  • 0

#57
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
поджарить на масле резанные баклажаны,смешать с болгарским перцем и посидорами,много много зелени и чесночек,вкусно и ооочень красиво
  • 0

#58
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Кажется где-то уже писала про свой любимый салатик.

Тунец (консервированный, в баночках, специально для салатов), листья салата, лук кольцами (красный красивее смотрится), помидоры чери на половинки и грамец оливкового масла.
Кто то любит яйца вареные в этот салат добавлять.
  • 0

#59
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

поджарить на масле резанные баклажаны,смешать с болгарским перцем и посидорами,много много зелени и чесночек,вкусно и ооочень красиво


Из той же оперы салатик - очень на ваш похож!
там где я его поедал, он назывался "Тайский":
томаты порезать средними дольками (не мелко!), болгарский перец желтый и красный треугольниками и немного обжарить его (перец) во фритюре или просто в сковороде в большом кол-ве масла растительного. Баклажаны порубить кусками средними и также обжарить как перчик. Далее овощи смешать в миске заправить соевым соусом и небольшим кол-вом масла растительного, приправить щепоткой специи подходящей к овощам.

Еще один хороший, вкусный, лёгкий салат:
томаты желтые и красные дольками порубить. Пару пучков промытого салатного листа порвать руками на довольно крупные клочья и сверху на томаты. Лук фиолетовый кольцами. Заправка: масло оливковое, бальзамик красный, соус соевый, мёд, горчица, сок лимона, перец свежемолотый, немного сахара - все компоненты взбить венчиком до однородной массы, заправить салат, тщательно но аккуратно перемешать овощи и с удовольствием поедать!!!
ЗЫ к сожалению граммовку для заправки не знаю, все делаю на вкус/на глаз

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 02.04.2009, 14:50:57

  • 0

#60
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Еще один хороший, вкусный, лёгкий салат:
томаты желтые и красные дольками порубить. Пару пучков промытого салатного листа порвать руками на довольно крупные клочья и сверху на томаты. Лук фиолетовый кольцами.

Заправка: масло оливковое, бальзамик красный, соус соевый, мёд, горчица, сок лимона, перец свежемолотый, немного сахара - все компоненты взбить венчиком до однородной массы, заправить салат, тщательно но аккуратно перемешать овощи и с удовольствием поедать!!!
ЗЫ к сожалению граммовку для заправки не знаю, все делаю на вкус/на глаз

Безумно люблю такое сочетание как вашей заправке ( пока читала , уже слюнки потекли :p ), только без бальзмика и сахара , так как имется лимонный сок и мед . ИМХО :mad:
Я в такой смеси мясо\ крылышки мариную , а вот в салат не пробовала .
Спасибо за идею :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.