Перейти к содержимому

Фотография

СалатыВсякие разные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#21
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а мне всегда с простой подавали.. :lol:  :lol:  обманулии гады.
  • 0

#22
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

а мне он не нравится.. и почему только его народ любит мне как то малибу по душе.

А где малибу нормально делают ?

нужно тему новую открыть Салат Малибу
кто возьмется? :spy:
  • 0

#23
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

рецепты.. :weep:
и где он настоящий ..



рецепт от работающего повара

огурцы, помидоры - по 70 грам, сыр (лучше мягкий немецкий с большими порами) 40 гр  брынза несоленая 40 гр,   - все порезать ровными кубиками, смешать, оформить тарелку листьями салата, выложить, полить заправкой (оливковое масло, несколько капель лимонного сока, соль, перец) оформить 30 граммами  маслин, несколько колец репчатого лука и кружками лимона. вот так :weep:
  • 0

#24
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Вообще в греческий салат настоящий ни огурцы, ни листья салата не кладут.
Он должен быть с базиликом.
действительно, салат простой, но по тому, как его готовят, можно многое сказать о заведении.


темнота.... огурцы там должны быть а салатом только оформляется тарелка, а насчет базилика им можно оформить - в сочетаниии с фигурным лимоном 2 -3 личтика фиолетового базилика будут смотреться отлично
  • 0

#25
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
По моему имху, огурцы там немного не в тему. Помидоры с фетой совмещаются, а вот огурцы не очень. Точно так же как и с оливками.
  • 0

#26
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Тоже люблю греческий, интересно что в некоторых местах маслины режут, по-моему это не очень правильно
  • 0

#27
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
ну и конечно же они очень вкусные ... причем продукты не запредельные
итак , ваши рецепты !
на себя, по мере сил, готов взять обязаности дегустатора :(
  • 0

#28
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Капуста, лук нашинковать, майонезом, перчиком.
Редиска, морковь, огурец, яблоко все мелко нарезать и также замешать в майонезе.
ЗЫ:Пусть еда не всегда будет вкусной, пусть будет полезной/калорийной и здоровой.

#29
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Резаные шампиньоны в банке обжарить с лучком. Затем перемешать это дело с консервированной кукурузой и заправить майонезом. Мона без майонеза. Вкуснятинка!
А ещё салат проще некуда. Конс. кукурузу смешать с кириешками (с сыром) и майонезом. Это "палочка-выручалочка" в случае случайно нагрянувших гостей.
  • 0

#30
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
А я сейчас по вечерам питаюсь таким вот салатом - порезанные огурцы и помидоры, посолить, чуток масла растительного, перемешать и съесть. Мне очень нравится. :-/ А майонез на хлеб и вприкуску его.

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 14.06.2004, 11:23:26

  • 0

#31
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
итак , шампиньоны получились довольно неплохими ... зачет
для Artem Dorokhov
я еще люблю добовлять яйца вареные и сместо масла майонезик

что еще может предложить достойная публика ?
  • 0

#32
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
сваренные соцветия цветной капусты (варится минуты три с солью), кукуруза, помидоры, заправить майонезом, сверху майонеза накрошить чипсы. Оч вкусно
  • 0

#33
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
иногда люблю поесть "зелёного"салата - капуста мелко шинкуется, добавляется огурец и мелко порезанный болгарский перчик, добавляется зелень(на вкус), соль. Заправка на выбор - или масло с уксусом или майонез.
  • 0

#34
irene_old

irene_old
  • Гость
  • 41 сообщений
Мой любимый салатик ,правда он не очень быстрый, ну в том смысле, что окорочка сначала нужно отварить:
мясо мелко порезать (2 куриных окорочка),
оливки порезать тонкими колечками (200г),
вареные яйца мелко порезать или натереть ( 1-2 шт),
всё смешать, добавить зеленый горошек (0,5 банки),
при желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук,
при необходимости подсолить и поперчить.
Заправить майонезом.

Приятного аппетита.

иногда люблю поесть "зелёного"салата - капуста мелко шинкуется, добавляется огурец и мелко порезанный болгарский перчик, добавляется зелень(на вкус), соль. Заправка на выбор - или масло с уксусом или майонез.


а еще, на эту тему - капуста, огурец, и вареные яйца (2-3 шт), только тогда заправляется майонезом, - тоже вкусненько получается.
  • 0

#35
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Резаные шампиньоны в банке обжарить с лучком. Затем перемешать это дело с консервированной кукурузой и заправить майонезом. Мона без майонеза. Вкуснятинка!
А ещё салат проще некуда. Конс. кукурузу смешать с кириешками (с сыром) и майонезом. Это "палочка-выручалочка" в случае случайно нагрянувших гостей.

мой братишка тож любит такие быстрые салаты. у него самый любимый - банка смеси овощной или мексиканской - там фасоль, морковь, горошек, короче много нарезанных овощей и бобовых (от Бондюэль), кириешки сыр и мноооого майонеза. все!он счастлив :-/
я мне греческий салат больше по душе - помидоры, огурцы, маслины, брынза, салат, и маслице с лим.соком. м-м-м...... пальчики оближешь. :D
  • 0

#36
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
ветчина, яйца варёные, кукуруза (опять таки :weep:) с майонезом

рис, яйца, крабовые палочки (при изготовлении не погибло ни одного краба :laugh:) снова с майонезом

краснокачанная капуста (обдать кипятком), паприка, зелень, масло оливковое - оч красиво и хрустит :rolleyes:

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 17.06.2004, 10:58:33

  • 0

#37
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Любимый салат моей мамы и по совместитльству один из самых легких, которые я знаю:
-Сельдь в масле
-Банка десертной кукурузы
-пара нарезанных мелко варенных яиц
-варенная морковка
-майонез

можно еще немного мелко нарезанного лука добавить.

Вкусно и быстро
  • 0

#38
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А я сейчас по вечерам питаюсь таким вот салатом - порезанные огурцы и помидоры, посолить, чуток масла растительного, перемешать и съесть. Мне очень нравится. :) А майонез на хлеб и вприкуску его.


а если в него добавить еще зелень и тонко нашинкованый острый перец, будет просто супер, в Грузии так готовят. :)
  • 0

#39
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
:D Капуста+горох(консервированный)+салат+ майонез+сол
+ короче всё что есть в холодильнике из овощей... и быстро и зачастую вкусно получается... :D
  • 0

#40
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
ах да и кукурузу(тож консервированную) обзательно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.