Перейти к содержимому

Фотография

СалатыВсякие разные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#261
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Салаты - начинаем поедать глазами, ооочень многое зависит от подачи...... Наш любимый салат " Цезарь".

Тоже обожаю Цезарь и с курицей и с семгой одинаково!
  • 0

#262
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

2 столовые ложки тертых орехов,

это для меня загадка - как понять тертые орехи - на чем или чем их трут? рубленые знаю, молотые там, но тертые...что-то даже представить не могу, и какие орехи-то? они же все разные
  • 0

#263
Anechka78

Anechka78
  • Частый гость
  • 52 сообщений
КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ.
Кабачок натереть на тёрке посолить и отжать жидкость, добавить2ст.ложки муки;2ст.ложки крахмала2 яйца.0,5 ч. ложки погашеной соды.Испечь 4 коржа(на сковороде)Каждый промазывать майонезом с чесноком.На первый-корейская морковь(мелко порезать).На второй кружочки обжареных баклажанов.На третий сыр с зеленью.Накрыть четвёртым и украсить кружочками из помидоров

Сообщение отредактировал Anechka78: 14.05.2012, 19:23:01

  • 0

#264
Anechka78

Anechka78
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Свекольные шарики с селедкой

Отварить или испечь свеклу. Очистить ее и натереть на крупной терке. Полученную свекольную массу отжать от сока. Приправить каплей (буквально щепотку) соли
На мелкой терке натереть немного острого сыра (я брала острый чеддар) и 1 яйцо, отваренное в крутую. Все перемешать и добавить каплю майонеза
Свекольную смесь разложить на ладони "лепешкой", положить в серединку кусочек филе селедки. "Завернуть" и залепить свекольную лепешку в шарик, оставив селедку в середине.
Шарики поставить в холодильник. При подаче украсить на свой вкус .
  • 0

#265
Anechka78

Anechka78
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Салат из форели
Слабосоленая семга - 250 гр.
Помидоры - 2 штуки
Крабовое мясо - 250 гр.
Яйцо - 2 штуки
Майонез
Все нарезать крупными кубиками, заправить майонезом, и можно есть. Очень быстрый салат.
  • 0

#266
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Салат с печенью
Нужно: печень говяжья 200 г. яйца 3 шт. , огурец соленый 1 шт., шампиньоны 0,2 кг, лук 1 шт. ,морковь 1 шт.
Печень отварить, нарезать соломкой. Отварить яйца, мелко порезать,огурец натереть на терке и добавить к печени. Обжарить шампиньоны с луком и натертой на крупной терке морковью, и также добавить к печени . Посолить, поперчить, заправить майонезом. Все перемешать. Готово.
  • 0

#267
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Может конечно был такой салатик, но у нашей семьи он самый любимый, когда гости не то что на пороге, а уже сидят за столом с ложкой :)
Все консервированное:
1 банка резанных шампиньонов
1 банка красной фасоли
1 банка кукурузы
2 зубчика чеснока
1 большой пакет кириешек с беконом
заправить майонезом

Слат уходит моментально на УРА
  • 1

#268
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

это для меня загадка - как понять тертые орехи - на чем или чем их трут?

я "тру" в мейджик буллете ))) получается вполне тертое ))))
  • 0

#269
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А, понятно, а то я в недоумение встала - что ж такое их "трет"?
  • 0

#270
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А, понятно, а то я в недоумение встала - что ж такое их "трет"?

я несколько раз на обычной терке терла их :faceoff: (их - это орехи грецкие)
пока мне в голову не пришла гениальная мысль - положить орехи в мешочек и скалкой пройтись по ним :rolleyes:
так сказать на заре кулинарных поединков
  • 0

#271
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я тож пыталась тереть на терке - чуть все пальцы не стерла вместе с орехами! :faceoff: кстати, мысль про мешочек и скалку где-то встречала, и что-то делала сама, что - не помню, но с орехами - да, классно!
  • 0

#272
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Салат из форели
Слабосоленая семга - 250 гр.
Помидоры - 2 штуки
Крабовое мясо - 250 гр.
Яйцо - 2 штуки
Майонез
Все нарезать крупными кубиками, заправить майонезом, и можно есть. Очень быстрый салат.

А меня повеселило название этого рецепта: "салат из форели", в котором далее нет ни грамма форели. Конечно, понимаю, что форель- это общее название лососевых, но с таким же успехом можно было бы назвать это просто "рыбный салат" :faceoff:

Это как в анекдоте: для того, чтобы приготовить рагу из кролика,надо взять одного кота... :D
  • 0

#273
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ой, чуть не забыла про салат, который недавно попробовали в кафе. Хочу теперь его дома повторить.

Руккола с клубникой и слабосоленной семгой, заправленная соусом на основе оливкого масла с лимонном соком. Как бы не звучало странным сочетание продуктов, но на вкус очень понравилось. И не надо бояться, что поправишься. :)
  • 2

#274
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Руккола с клубникой и слабосоленной семгой, заправленная соусом на основе оливкого масла с лимонном соком. Как бы не звучало странным сочетание продуктов, но на вкус очень понравилось.

а с семгой вообще отлично сочетаются казалось бы не сочетаемые продукты, тут уже писала - мой любимый салат, правда, с майонезом - все кубиками - семга, ананасы, грецкие орехи, всё в равных частях примерно - порционно в креманку на листья салата, выложенные по кругу кудрявой стороной вверх, объеденье.
  • 0

#275
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А знает ли кто-нибудь рецепт салата, который заправляется йогуртом?
И какой майонез Вы используете для заправки салатов? Не могу найти хороший, менее вредный, если он таким может быть.
И как самим приготовить майонез?
  • 0

#276
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Салат «Сугробы»

Потребуется: куриные окорочка -2 шт.
Рис -100 гр
Морковь -1-2 шт.
Яйца – 3 шт.
Сыр -150 гр.
Майонез

Отварить окорочка с добавлением специй для курицы. Затем разобрать на волокна или порезать. Рис также отварить. Морковь отварить и натереть на крупной терке. Яйца отварить, разрезать на половинки. Вынуть желток, смешать его с майонезом и чесноком (можно добавить мелко нарезанный укроп) и этой смесью обратно нафаршировать половинки яиц.

Выкладывать все слоями:
1 слой рис
2 слой куриное мясо
3 слой тертая морковь
4 слой перевернуть половинки яиц.
Все слои смазывать майонезом.
Сверху обильно посыпать тертым на мелкой терке сыром.

  • 0

#277
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

И как самим приготовить майонез?

самим - можно спокойно в блендере, недавно рецепт обсуждали где-то, не знаю, как делают в промышленности, но дома - мне показалось жесть - целый стакан раст.масла с минимум чего-то еще взбивается - и майонез. Меня это испугало. но хотя, с другой стороны мы же салаты маслом тоже заправляем, и не ложками же в конце концов майонез едим.
  • 0

#278
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Я тож пыталась тереть на терке - чуть все пальцы не стерла вместе с орехами! :faceoff: кстати, мысль про мешочек и скалку где-то встречала, и что-то делала сама, что - не помню, но с орехами - да, классно!

в рецептах пишут растереть, растолочь орехи. Так и поступала, толкушкой в ступе рукми или от блендера маленькой мельничкой)
  • 0

#279
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а с семгой вообще отлично сочетаются казалось бы не сочетаемые продукты, тут уже писала - мой любимый салат, правда, с майонезом - все кубиками - семга, ананасы, грецкие орехи, всё в равных частях примерно - порционно в креманку на листья салата, выложенные по кругу кудрявой стороной вверх, объеденье.

Классно, надо попробовать. Потому что люблю ананасы.
Сразу представила, как это красиво в креманке будет смотреться. Только вместо майонеза возьму йогурт обезжиренный и можно добавить специй в него, чтобы поострей был.Так как от майонеза отказались давно.
Спасибо за рецепт. :)
  • 0

#280
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, посоветуйте какие салаты приготовить, чтоб на большую толпу. Слоеные салаты долго и невыгодно делать. Нужны рецепты салатов типа крабового, греческого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.