Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

3-х комнатная квартира р-он Жарокова-ДжандосоваСРОЧНО ПРОДАМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#121
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Согласна полностью, цена немыслимо завышена
  • 0

#122
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Согласна полностью, цена немыслимо завышена

У
Вы кажется дом продавали ну как или тоже цена немыслима завышина.Улыбнуло :rolleyes: Спасибо за up.
  • 0

#123
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кстати да я риэлтор. И причем очень хороший. Обращаться в л.с

Сообщение отредактировал moestro: 26.01.2010, 12:42:15

  • 0

#124
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

....... :rolleyes: Спасибо за up.

вот ишо ап, так вы вместе продаете? :D
  • 0

#125
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
За 90 отдадите?
  • 0

#126
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уважаемые господа! Отвечая на все вышепредыдущие посты хочу сказать, что квартира квартире рознь. Возьмите любой дом с одинаковой планировкой, то согласитесь, что все квартиры будут разные. Кто-то вселился в них 30 лет назад и ни разу ремонт не делал, кто-то в течение этих лет что-то делает и находится в состоянии вечного ремонта. Какой-то хозяин и гвоздя за всю свою жизнь не прибил в этой квартире, а какой-то свою душу и порядочных денег вложил в нее. В какой-то квартире всю жизнь стоит затхлый запах плесени и жаренной еды, а какая-то сияет чистотой. Поэтому повторюсь - квартиры разные бывают, как и их стоимость.
Недалее чем месяц тому назад знакомая моя искала в нашем районе двухкомнатную квартиру в районе $60 тысяч. Один день я прошлась вместе с ней и мы решили посмотреть три квартиры. Первая квартира находилась по Чапаева в хрущевке. Мама дорогая! Дверь входная с огромными дырами, ощущение такое, что в нее бросали топором, внутри квартиры был по-видимому пожар, а потом его гасили водой (или чем-то там еще), короче, после был потоп. Посреди комнаты была зияющая дыра в деревянном полу. И без торга за нее просили 60 тысяч. Вторая квартира за 65 тысяч была на Айманова на 1-ом этаже, тоже в хрущевке. Ремонта здесь не было со времен молодости Хрущева. :D В третью я уже не пошла, поскольку от просмотра первой у меня сложилось удручающее настроение.
Хочу также высказать свое мнение по поводу падения цен. Если знаете, в феврале у нас ожидается укрепление тенге. Вы считаете, это предпосылкой падения? Скажите мне хоть один пример, когда после реформ у нас цены на что-то падали? У нас рынок одинаково реагирует: тенге укрепляется - все дорожает, тенге дешевеет - все дорожает. Помните, в конце 90-х у нас уже была реформа о плавающем курсе тенге? После этого произошло секвестирование бюджета - отмена всех льгот пенсионерам, военнослужащим, инвалидам. В эту пору однокомнатную квартиру можно было купить за 1000 долларов. У меня брат скупил около 4 квартир по городу за эту цену. Когда сестра захотела купить квартиру за такую же цену, что вы думаете, после реформы цены поднялись до 5000.
  • 0

#127
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сестра решила подождать пока цены упадут, но такого времени не наступило. Дождавшись пока цена за квартиру равнялась 20 000 - она все-таки купила двушку в микрах. К этому моменту выступил г-н Марченко, что будет новая жилищная реформа, в результате которой люди смогут покупать жилье за 300 долларов за квадрат. Что в результате? Немыслимый взлет цен. Поэтому в ближайшем будущем цены за квартиры останутся на прежнем уровне. Поверьте мне, в стране есть миллионеры, которые сейчас будут скупать жилье, а через некоторое время, когда кризис кончится их перепродавать.

Сообщение отредактировал pant.era2009: 26.01.2010, 16:50:17

  • 0

#128
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


....... :D Спасибо за up.

вот ишо ап, так вы вместе продаете? :-)

респект за поднятие темы. Отвечаю на вопрос продаю сам-хочу заработать процент и причем знаю что я его получу и заработаю. :(
  • 0

#129
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Опять же повторюсь, что хозяева разные бывают. Кого-то устраивает, что у него есть крыша над головой и он не обращает внимание на то, что краны у него текут, с окон дует, за стенкой слышно как сосед мочится, а на улице толпы неместных людей ходит. Но согласитесь со мной, что в глубине души он мечтает, что когда-нибудь, если ему крупно повезет, он будет жить в красивой квартире или доме с лужайкой. Но он так и останется тем мечтателем, поскольку ни каких усилий к этому он не прилагает. Честно говоря, мне удивительно читать посты о том, что кто-то мечтает, что ему когда-нибудь повезет, и он сможет купить квартиру задешево с ремонтом, с хорошей инфраструктурой и т.п. Мечтать, как говорится, не вредно, но носки лучше не есть. (Вредно для здоровья).
Если кто-нибудь по-настоящему стакивался ремонтом, (я не имею ввиду тех, кто нанял фирму, заплатил и спокойно посапывает, ждя когда завершится ремонт) те поймут меня, как жить в пыли, таскать мешки и т.п. Делая ремонт в этой квартире, мы со всей ответственностью заявляем, мы можем показать - где и в каком месте был забит гвоздь, проложена электропроводка, по чем и где все было куплено. Спросите на что такие жертвы? Но я вам скажу, есть другая категория мечтателей, которые хотят, чтобы все было комфортно для них. Не это ли комфорт? Вы встаете утром и босиком идете по полу, ощущая тепло и шероховатую поверхность паркетной доски, выглядываете в окно, а за окном великолепная панорама гор. В квартире тихо, соседей не слышно (преимущества кирпичных домов). Ну и что, что четвертый этаж? Зато, нет опасения, что кто-то вас зальет сверху. Крышу, к примеру, мы по периметру утеплили и гидроизолировали, да к тому же крыша двускатная (короче протечек нет и быть не может). Да и полезно немного подвигаться, подняться на четвертый этаж (это не так уж высоко). Шума улицы не слышно, поскольку окна пятикамерные и тройным стеклопакетом. Летом, когда жарко включаем кондиционер с функцией азона, есть функциея очистки воздуха в квартире от всяких запахов. Для меня это все, что включает в себя понятие комфортное житье.
  • 0

#130
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кстати да я риэлтор. И причем очень хороший. Обращаться в л.с

Риэлтор, дайте cвой конт. номер
  • 0

#131
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2moestro
спросил я просто так, т.к. было немного непонятно, зачем тут цирк такой устраивать, но теперь все ясно

топикстартер, много буков, ....понятно, что в ремонт и обустройство вложили не только деньги, но и душу и понятно что нормальный чел убитую в хлам квартиру не будет покупать, но и супер пупер ремонта тоже не ищет т.к. велик шанс, что сделает все по своему, у каждого свои понятия комфорта

ап хорошей и дорогой квартире

2 moestro vs pant.era2009
удачной продажи
  • 0

#132
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Комфорт также, что вашему старшему ребенку не надо трястись в автобусе или не надо мне платить водителю, чтобы он возил моего ребенка в школу. Школа во дворе, там же всякого разного рода кружки. И главное, ребенку нравится туда ходить и не надо тратить время на бесконечные пробки и ранние подъемы, чтобы приехать в школу во время. Знаете ли, нервная система моего ребенка - это много, что значит. Младшего ребенка вожу утром в садик (опять же не надо везти, стоять в пробках и т.д.). Садик великолепный - английский, казахский, театр, хореография, логика и т.п. Вечером как заберу ребенка из садика, захожу в супермаркет Рахмет или на базар. Опять же не надо никуда ехать. Скидки классные, к примеру, по акции зеленый горошек 140 тенге, тогда как в Арзане по акции 154 тенге. Молоко Домик в деревне по акции 100 тенге. Кто закупается, меня поймет. Согласитесь, экономия денежных средств это немаловажная вещь в быту. Это вам не платить баснословные кварплаты в новостройках. Не навижу новостройки (извиняюсь за столь категоричное мнение) - жили, знаем. Лифты постоянно отключаются, напор воды ужасный, соседи за картонной перегородкой. Да и само понимание того, что ты какой-то скворец в этом монументальном здании, отталкивает меня от этих построек. Соседи недавно разбогатевшие на купи-продай, понятия не имеющие о культуре поведения, честно, раздражают (не обо всех). А в этом районе любо-дорого, приятного вида старушки, всегда вежливо здоровающиеся, но имеющие чувство такта, чтобы не лезть в личную жизнь. Соседи по подъезду великолепные, одна то лагман сварит - детям принесет, другая яблочный пирог - обязательно кусок оставит, другие - баурсаки, шелпеки по мусульманским праздникам. Короче нормальные человеческие отношения, а не у кого понты ярче светят.

Сообщение отредактировал pant.era2009: 26.01.2010, 17:33:13

  • 0

#133
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
нормальный чел убитую в хлам квартиру не будет покупать, но и супер пупер ремонта тоже не ищет т.к. велик шанс, что сделает все по своему, у каждого свои понятия комфорта


Как раз таки повторюсь, что комфорт здесь не в интерьере, а в добротности электропроводки (нигде не замкнет), в безопасности, в водопроводных трубах, газовой трубе. А интерьер, конечно, каждый сделает под себя - покрасит стены в цвет какой он хочет, положит кафель, какой хочет, купит мебель и его затраты только этим и ограничатся.
  • 0

#134
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Все вышеперечисленное мною можно назвать моим монологом. Ни с кем в диалоги по изложенному мнению вступать не буду. Простите, но нет желания. Так что, пишите в личку. :D
  • 0

#135
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Люди хочу сказать что квартира без залога ареста и обременения юридически чистая. ;)
  • 0

#136
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений
И что что незалоговая??? супер пупер риэлтор... сейчас кто с мозгами сделает вывод о Вашей риэлторской "компетентности" ;)
  • 0

#137
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

И что что незалоговая??? супер пупер риэлтор... сейчас кто с мозгами сделает вывод о Вашей риэлторской "компетентности" :rotate:

что это было tedi ;)
  • 0

#138
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений
имеется ввиду, что наличие(отсутствие)залога на квартиру на цене не отражается ;)
  • 0

#139
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений
п.с. выше кто то говорил, что риэлтор и хороший, соответственно должен знать об этом как и стоимости квартир в данном ценовом районе ;))
  • 0

#140
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

имеется ввиду, что наличие(отсутствие)залога на квартиру на цене не отражается :rotate:

вы заблуждаетесь т.к вы смотрите квартиру в залоге у банка есть вероятность того что при покупке данной недвижимости старый хозяин пожав вам руку согласится на сделку после погашения задолжности вы гордый удачной сделкой бежите уже к себе домой а там уже новая дверь замки и так далее и вообще нет признаков жизни дверь вам никто не открывает к себе домой не приглашает и будете бегать по судам и милициям ближайшие год полтора и поверьте больше потратите нервов здоровья и денег на лечение разводы и суды. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.