Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

3-х комнатная квартира р-он Жарокова-ДжандосоваСРОЧНО ПРОДАМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#141
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ted73 я имею такие факты они есть и будут на нашем рынке недвиги. P.S Хочу заработать и прокормить своих детей .сам когда-то работал в фирме и попал под сокращение да и еще имея кредит. врагу не пожелаю такого.

Сообщение отредактировал moestro: 26.01.2010, 21:56:28

  • 0

#142
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений
...да, теперь понятно, что Вы не риэлтор высокого уровня, т.к. у Вас элементарно нет опыта и Вам не ясна впринципе процедура совершения сделок с недвижимостью, залоговой или незалоговой, на самом деле все очень просто, разница лишь в сроках совершения сделки, не более... теперь понятно откуда у большинства обвинения в адрес риэлторов, которые на самом деле являются абажурными маклерами берущими деньги за воздух..
  • 0

#143
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений

ted73 я имею такие факты они есть и будут на нашем рынке недвиги. P.S Хочу заработать и прокормить своих детей .сам когда-то работал в фирме и попал под сокращение да и еще имея кредит. врагу не пожелаю такого.

ситуация согласен не хорошая, вот поэтому нужно работать с профессионалами, которые такие ситуации помогают исключить, за это и не жалко заплатить, ладно, немного отвлеклись в чужой теме... сорри за флейм
а цену необходимо скорректировать или не продавать вообще, т.к. есть ценообразующие факторы против которых не попрешь... Самое интересное, что потом когда продавец становится покупателем и приобретает жилье взамен проданного становится не согласен если ему предлагают кв.по цене выше чем аналогичные в том же районе где он выбирает новое жилье... типа я что идиот... согласитесь, что ситуация становится обратной.. ;)
  • 0

#144
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Согласен с вами что отвлеклись.p.s без обид мир.Мой клиент переезжает в другой город и причем очень очень хорошо торгуется. Квартира хорошая знаете я за день около 5 штук смотрю и то что я смотрю иногда туши свет.
  • 0

#145
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений
;) теперь все понятно :rotate:....
  • 0

#146
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

;) теперь все понятно :dandy:....

Спасибо за up. Удачи вам. :rotate:
  • 0

#147
msp

msp
  • Гость
  • 4 сообщений
И мы еще боремся за право называться домом образцового содержания. к.ф Брилиантовая рука.прочитал и понял где-то я уже слышал. Люди уважайте себя и других МИР-флаг перемирия я уже вогружаю. ;)

Сообщение отредактировал msp: 26.01.2010, 22:59:23

  • 0

#148
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
По моим личным наблюдениям, счастливые обладатели немалых бабок еще и наделены каким-никаким умом. И сегодня не нужно быть гигантом мысли, чтобы понять, что вложение средств в алматинскую недвижимость с целью сохранения этих средств - это простите ха-ха-ха какое-то. Люди, очнитесь, Алматы это не Лондон, не Париж и даже не Москва. Мы конечно с гордостью смотрим на шикарные авто на дорогах нашего города, и по этому пейзажу судим, как много здесь богатых людей. Только забываем, что большая часть этих авто куплена в кредит, а ее обладатель живет в убитой двушке в микрах (сужу по многим своим знакомым), ну а оставшаяся часть, согласна, принадлежит реально богатым людям, которые вкладывают свои средства в недвижимость за рубежом (также сужу по знакомым и клиентам)
Anel' я че то не могу уловить мысль ваших отрицаний. Кто по вашему тогда формирует цены на нашем рынке недвижимости? Понятно всем, что ипотечное кредитование в корне изменило ситуацию к росту цен. Мнение было высказано не об этом, а о спросе именно на алматинское жилье, и что спрос формируют с других регионов.Даже во времена ипотечного бума, квартиры в Алматы скупались как горячие пирожки, в основном людьми из регионов. Именно в этот период в Алматы началась дикая урбанизация. Понятно, что урбанизация была здесь всегда, но в годы ипотеки, особенно. Не надо забывать, что и ипотека та была не всем доступна. А по цифрам, в Алматы очень большой процент "самозанятых" около 80%среди реально не имеющих пост. работу, они то априори не могут взять никакой кредит. И потом у вас я так понял население делится на студентов и "аллигархов" и иже с ними. Супер богатые граждане, влияют уже не на квартиры а на политику. Они в 90х создавали спрос на квартиры в Алматы и тоже в свое время были в числе страждущих. Речь то была вообще не о них. Хочу кстати заметить, что ни все из них по вашему отличаются "умом и сообразительностью", потому что многие из них стали супер-богатыми далеко не в силу своего ума, но это долгий разговор... Так вот речь то шла о населении, которые заработав свою первую сотню тыс. не находили лучшего применения, чем купить недвижимость в Алматы, не так ли. Во чтобы он вложил эти деньги, когда все нормальные бизнес пректы давно схвачены. Плюс наша ментальность, чтобы ничего не делать и иметь много, привело к тому что мы сейчас имеем. Между прочим есть чел. у которого 60 квартир в Алматы.Сейчас понятно, люди стали считать деньги, но проблема то осталась? Вчера министр строит. и недвиж. Нокин, вообще говорил о 1,5млн.кв.метров дефицита жилья в республике. И где вы думаете будет этот дефицит погашаться %40 точно будет в Алматы, а отсюда спрос. Будете отрицать, очень прошу выражайте яснее свою позицию. Спасибо!
  • 0

#149
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А хозяевам, хочу посоветовать, не торопитесь. Всему свое время. Рынок еще не проснулся, может получится еще так, что торг будет неуместен. Удачи!
  • 0

#150
дося2002

дося2002
  • Гость
  • 8 сообщений
А обмен не рассматриваете?
  • 0

#151
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


имеется ввиду, что наличие(отсутствие)залога на квартиру на цене не отражается :-)

вы заблуждаетесь т.к вы смотрите квартиру в залоге у банка есть вероятность того что при покупке данной недвижимости старый хозяин пожав вам руку согласится на сделку после погашения задолжности вы гордый удачной сделкой бежите уже к себе домой а там уже новая дверь замки и так далее и вообще нет признаков жизни дверь вам никто не открывает к себе домой не приглашает и будете бегать по судам и милициям ближайшие год полтора и поверьте больше потратите нервов здоровья и денег на лечение разводы и суды. :weep:

Простите за прямоту, но видно херовый вы риэлтор.
В случае с залоговыми квартирами сумму залога просто оформляют как ЗАДАТОК, и не будет никаких лечений, разводов и судов. вы б думали че пишите. Или просто потихоньку барыжничайте, не позорьтесь перед всем честным народом :cool: Правильно делают те, кто кидает таких вот помогаек после первого просмотра.
  • 0

#152
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

А хозяевам, хочу посоветовать, не торопитесь. Всему свое время. Рынок еще не проснулся, может получится еще так, что торг будет неуместен. Удачи!

:cool: :weep: Страна непуганых оптимистов. Вы наверное из НурОтана - у них там все уже давно в светлом будущем...
  • 0

#153
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Простите за прямоту, но видно херовый вы риэлтор.
В случае с залоговыми квартирами сумму залога просто оформляют как ЗАДАТОК, и не будет никаких лечений, разводов и судов. вы б думали че пишите. Или просто потихоньку барыжничайте, не позорьтесь перед всем честным народом :cool: Правильно делают те, кто кидает таких вот помогаек после первого просмотра.

Не надо считать себя экспертом в залоговых квартирах, если бы все было так просто :weep: . А если квартирка перезаложена в нескольких банках, или в одном банке на ней висят несколько кредитов? Это между прочим реальные случаи. И с вашим договором о задатке деньги можно обратно вытягивать годами.
  • 0

#154
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уважаемый (ая) Anel'
В Вашем случае крайне некультурно выражаться в постах. :) Я попрошу Вас на правах хозяйна этой темой попридержать ваше злобное настроение. Считаю, что каждый имеет право на свое личное мнение или спор, но не позволительно грубое обращение по отношению друг к другу. Очень не приятно, когда читаешь такие высказывания. :)
  • 0

#155
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

По моим личным наблюдениям, счастливые обладатели немалых бабок еще и наделены каким-никаким умом. И сегодня не нужно быть гигантом мысли, чтобы понять, что вложение средств в алматинскую недвижимость с целью сохранения этих средств - это простите ха-ха-ха какое-то. Люди, очнитесь, Алматы это не Лондон, не Париж и даже не Москва. Мы конечно с гордостью смотрим на шикарные авто на дорогах нашего города, и по этому пейзажу судим, как много здесь богатых людей. Только забываем, что большая часть этих авто куплена в кредит, а ее обладатель живет в убитой двушке в микрах (сужу по многим своим знакомым), ну а оставшаяся часть, согласна, принадлежит реально богатым людям, которые вкладывают свои средства в недвижимость за рубежом (также сужу по знакомым и клиентам)
Anel' я че то не могу уловить мысль ваших отрицаний. Кто по вашему тогда формирует цены на нашем рынке недвижимости? Понятно всем, что ипотечное кредитование в корне изменило ситуацию к росту цен. Мнение было высказано не об этом, а о спросе именно на алматинское жилье, и что спрос формируют с других регионов.Даже во времена ипотечного бума, квартиры в Алматы скупались как горячие пирожки, в основном людьми из регионов. Именно в этот период в Алматы началась дикая урбанизация. Понятно, что урбанизация была здесь всегда, но в годы ипотеки, особенно. Не надо забывать, что и ипотека та была не всем доступна. А по цифрам, в Алматы очень большой процент "самозанятых" около 80%среди реально не имеющих пост. работу, они то априори не могут взять никакой кредит. И потом у вас я так понял население делится на студентов и "аллигархов" и иже с ними. Супер богатые граждане, влияют уже не на квартиры а на политику. Они в 90х создавали спрос на квартиры в Алматы и тоже в свое время были в числе страждущих. Речь то была вообще не о них. Хочу кстати заметить, что ни все из них по вашему отличаются "умом и сообразительностью", потому что многие из них стали супер-богатыми далеко не в силу своего ума, но это долгий разговор... Так вот речь то шла о населении, которые заработав свою первую сотню тыс. не находили лучшего применения, чем купить недвижимость в Алматы, не так ли. Во чтобы он вложил эти деньги, когда все нормальные бизнес пректы давно схвачены. Плюс наша ментальность, чтобы ничего не делать и иметь много, привело к тому что мы сейчас имеем. Между прочим есть чел. у которого 60 квартир в Алматы.Сейчас понятно, люди стали считать деньги, но проблема то осталась? Вчера министр строит. и недвиж. Нокин, вообще говорил о 1,5млн.кв.метров дефицита жилья в республике. И где вы думаете будет этот дефицит погашаться %40 точно будет в Алматы, а отсюда спрос. Будете отрицать, очень прошу выражайте яснее свою позицию. Спасибо!

anel вроде мы с вами не ругались зачем же так говорить :)
  • 0

#156
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
И вобще то у вас схватка с Muradely как я понял. :) И еще Уважаемая Ворон Ворону глаз не клюет.......

Сообщение отредактировал moestro: 27.01.2010, 15:55:57

  • 0

#157
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кстати совсем забыл гарантия передается новым хозяевам по наследству. 1 на кондиционер Тошиба Дайсекай. 2 на окна ЛИК. 3 на сенсорную вытяжку Бош плюс кухня. 4 на систему отопления с возможностью регулировки температуры в помещении. 5 И САМОЕ ГЛАВНОЕ- все это еще на три года и без лишних финансовых затрат. :) Остальное по договоренности бытовая техника и мебель.

Сообщение отредактировал moestro: 27.01.2010, 18:38:10

  • 0

#158
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


А хозяевам, хочу посоветовать, не торопитесь. Всему свое время. Рынок еще не проснулся, может получится еще так, что торг будет неуместен. Удачи!

:rolleyes: :rotate: Страна непуганых оптимистов. Вы наверное из НурОтана - у них там все уже давно в светлом будущем...

Госпожа Anel, не оптимист я вовсе, а реалист. В Нур-Отане не состоял и не состою. Тем более, что в моем лизоблюдстве никто не нуждается. И "Охшешеңовские" цены на рынках, меня тоже волнуют.
  • 0

#159
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вообще квартира квартире рознь. В основном пихается полный отстой. И не дешево. Имел опыт в поиске для себя. Но есть такие, в отношении , которых становишься "непуганым оптимистом". Но все имеет свою цену.
  • 0

#160
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Опуская диалоги и монологи всех вышеперечисленных, хотелось бы уточнить цену на сегодняшний день? Можно в личку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.