Перейти к содержимому

Фотография

Время подъёма на Медео на велосипедеот моста до катка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#16764308
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Выписал лучшие результаты сезона любиков на байках, отсечка - 42 минуты.
Предлагаю закрепить в шапке, не просто так, а чтоб тянуться, улучшать...
Date Name Time
18.май Egoist 37-34
14.апр Тимирязь 39-27
30.июн Egoist 39-40
11.апр Товарищ Жуков 39-45
05.июн Форест Гамп 40-30
05.июл Asolo 40-40
24.апр Stas-S 42-00
Нуржика время дважды, 2-ое-наиболее актуальный результат
  • 0

#541
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Надо только вел другой взять, и чтобы по размеру подходил.

Там понемногу все играет роль: размер рамы, тип резины, наличие "контактов", форма седла, правильность его установки. Но самое главное, чтобы ноги росли из нужного места - то есть из желания :-)
Как сказал Игорь, в молодости, когда для любителя самым серьезным велосипедом был кривой старт-шоссе, заезжалось и на нем. Правда это был экстремальный мазохизм. Надо было ехать змейкой стоя, а нагрузка на связки была такая, что вот-вот порвутся. И обратно вниз до Сарысая пешком, потому что тормоза не работали (с обода летела стружка и плавились трубки).
На теперешних байках - это просто удовольствие заехать.
Кстати в позапрошлую субботу встретил байкера под Молодежной.
  • 0

#542
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Только не надо забывать что и весили мы тогда не столько.
Мой вес в 18 лет в сезоне был 67 кг (сейчас 82)

Так это мышцы наросли, боевые :D

и при этом весе я делал 3раза по 20 приседаний со 120кг.1500 выпадов с20кг. бегал 10 по 1 км в пределах 3:10-3:20

А говорил, не спортсмен, только-только сел на байк ;) После Волчьих Ворот второго дня Джейрана ушел от меня как на мотоцикле.
  • 0

#543
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
15 кг мышыцов как 1 л.с.
  • 0

#544
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Только не надо забывать что и весили мы тогда не столько.
Мой вес в 18 лет в сезоне был 67 кг (сейчас 82)

Так это мышцы наросли, боевые :D

и при этом весе я делал 3раза по 20 приседаний со 120кг.1500 выпадов с20кг. бегал 10 по 1 км в пределах 3:10-3:20

А говорил, не спортсмен, только-только сел на байк ;) После Волчьих Ворот второго дня Джейрана ушел от меня как на мотоцикле.

я не говорил что не спортсмен. в далекой юнноси был конькобежцем. в 18 лет был последний сезон в спорте. и было это почти 18 лет назад.
  • 0

#545
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

15 кг мышыцов как 1 л.с.

ха-ха
толко мышцы не в том месте :D
это как у грузовика. мощи много а едет медленно. особенно в гору ;-)
  • 0

#546
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А говорил, не спортсмен, только-только сел на байк ;) После Волчьих Ворот второго дня Джейрана ушел от меня как на мотоцикле.

Пора уже посвятить Тимиряза в лоси, иначе еще долго будет всех вводить в заблуждение, и готовить неожиданные сюрпризы :)

Сообщение отредактировал AtSm: 05.08.2011, 11:28:52

  • 0

#547
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Там понемногу все играет роль: размер рамы, тип резины, наличие "контактов", форма седла, правильность его установки. Но самое главное, чтобы ноги росли из нужного места - то есть из желания :-)


Велосипед не мой, рама для меня маленькая ( 16 ) , при росте 183. При подъеме затекает верхняя часть тела.

Вопрос про контакты и педалирование, я так понял техника педаляжа один из краеугольных камней. Имеет ли смысл и возможно ли ее "изучить" обычному человеку который просто крутит педали.
(Просто когда раньше ходил на плавание, у нас все время почти на технику уходило, над каждым изъяном работали, но это заметно увеличивала скорость, меньше уставал, соответственно больше мог проплыть). Я думаю, может я тоже просто молочу ногами и зря силы расходую? Или не стоит над этим заморачиваться?
  • 0

#548
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Там понемногу все играет роль: размер рамы, тип резины, наличие "контактов", форма седла, правильность его установки. Но самое главное, чтобы ноги росли из нужного места - то есть из желания :-)


Велосипед не мой, рама для меня маленькая ( 16 ) , при росте 183. При подъеме затекает верхняя часть тела.

Вопрос про контакты и педалирование, я так понял техника педаляжа один из краеугольных камней. Имеет ли смысл и возможно ли ее "изучить" обычному человеку который просто крутит педали.
(Просто когда раньше ходил на плавание, у нас все время почти на технику уходило, над каждым изъяном работали, но это заметно увеличивала скорость, меньше уставал, соответственно больше мог проплыть). Я думаю, может я тоже просто молочу ногами и зря силы расходую? Или не стоит над этим заморачиваться?

Конечно имеет. Без контактов полезная работа ноги только на половине оборота педали между "мертвыми" точками. Это все равно, что с велосипедом на плечах подниматься по лестнице. Контакты и техника педалирования увеличивают рабочий цикл и позволяют задействовать и другие группы мышц.
  • 0

#549
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Можно вопрос: какой у вас средний и максимальный пульс при подъеме на Медео и какой пульс в состоянии покоя?

Интересуют именно цифры. Ну и ваш максимальный пульс. Мне просто интересно, байкеры которые поднимаются на Медео за 30 минут, какой у них пульс при подъеме...
  • 0

#550
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Можно вопрос: какой у вас средний и максимальный пульс при подъеме на Медео и какой пульс в состоянии покоя?

Интересуют именно цифры. Ну и ваш максимальный пульс. Мне просто интересно, байкеры которые поднимаются на Медео за 30 минут, какой у них пульс при подъеме...

тут есть еще один важный параметр - возраст. С возрастом ваш максимальный пульс будет снижаться. Для всех это значение разное и ориентироваться на чье-либо не стоит.
Если интересуют именно цифры, то лучше спросить какой пульс в % от максимального (максимальный, средний и в покое).

лично у меня максимальный доходит до 92% а средний если упираться то ~85%.
  • 0

#551
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Можно вопрос: какой у вас средний и максимальный пульс при подъеме на Медео и какой пульс в состоянии покоя?

Интересуют именно цифры. Ну и ваш максимальный пульс. Мне просто интересно, байкеры которые поднимаются на Медео за 30 минут, какой у них пульс при подъеме...

тут есть еще один важный параметр - возраст. С возрастом ваш максимальный пульс будет снижаться. Для всех это значение разное и ориентироваться на чье-либо не стоит.
Если интересуют именно цифры, то лучше спросить какой пульс в % от максимального (максимальный, средний и в покое).

лично у меня максимальный доходит до 92% а средний если упираться то ~85%.

Да, я понимаю это, именно поэтому я и спросил: "Ваш максимальный пульс (вообще), максимальный при подъеме на медео, средний про подъеме."

Вообще я где-то читал, что превышать порог 80% от максимального - не есть хорошо и никак не идет на пользу сердцу... Хотя сам до того как купил нормальный велокомп поднимался на 85% - 90%

А с каким каденсом вы заезжаете на медео?
  • 0

#552
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Можно вопрос: какой у вас средний и максимальный пульс при подъеме на Медео и какой пульс в состоянии покоя?

Интересуют именно цифры. Ну и ваш максимальный пульс. Мне просто интересно, байкеры которые поднимаются на Медео за 30 минут, какой у них пульс при подъеме...

На велосипеде больше 160 не поднимался, хотя при беге рабочий пульс не ниже 170 (кроме "максимальных" тренировок, там 190-200). Пульс в покое (утром после сна) 40-45. Максимальный не знаю, соревнования и контрольные с пульсовиком не бегал (где-то 210).
  • 0

#553
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сегодня центнер доставил за 57.50! Большая радость, вышел из часа и привёз себе +6мин.!!! Прогресс, однако!)
  • 0

#554
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Сегодня центнер доставил за 57.50! Большая радость, вышел из часа и привёз себе +6мин.!!! Прогресс, однако!)


Отлично. :-)
Молодец. поздравляю. Результаты улучшаются.
еще вместе покатаемся на Медео :-)
  • 0

#555
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня 37:31.
  • 0

#556
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Отлично. :-)
Молодец. поздравляю. Результаты улучшаются.
еще вместе покатаемся на Медео :-)

C удовольствием! :beer:
Если со мной не заскучаешь?! :-)
  • 0

#557
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Отлично. :-)
Молодец. поздравляю. Результаты улучшаются.
еще вместе покатаемся на Медео :-)

C удовольствием! :beer:
Если со мной не заскучаешь?! :-)


нет совсем не заскучаю. Я если честно еще "зеленый", 2, 5 месяца за рулем.
В эти выхи я в горы, а вот следующие.давай если получится катнем. За одно время можно засечь.
  • 0

#558
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
БЕГОМ
Мост - Медео
50 - минут
  • 0

#559
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

БЕГОМ
Мост - Медео
50 - минут

Ну, если на то пошло, то Бутаковка-Медео-Бутаковка 54:55. :-)
  • 0

#560
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вчера попробовал скатать на время на медео. Поехал после 19:00. был встречный ветер.
На компе убрал показатели скорости и времени оставил только пульс и каденс (форерунер 305 позволяет настраивать любые функции на экране).
Сдох уже на самале. Ели заехал. Временем не доволен. Рассчитывал на лучшее получилось 37 что то там. Даже доезжать не стал. Когда понял что 36 не светит. Бросил не доехав 200метров (где поворот налево в сторону кимасара.)
Теперь сижу и думаю. То ли неделя получилась тяжелая. То ли старею.
из приятного толь то что по пути встретил Сашу. он даже помог немного.потом пообщались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.