Перейти к содержимому

Фотография

Время подъёма на Медео на велосипедеот моста до катка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#16764308
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Выписал лучшие результаты сезона любиков на байках, отсечка - 42 минуты.
Предлагаю закрепить в шапке, не просто так, а чтоб тянуться, улучшать...
Date Name Time
18.май Egoist 37-34
14.апр Тимирязь 39-27
30.июн Egoist 39-40
11.апр Товарищ Жуков 39-45
05.июн Форест Гамп 40-30
05.июл Asolo 40-40
24.апр Stas-S 42-00
Нуржика время дважды, 2-ое-наиболее актуальный результат
  • 0

#341
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Перечитал тему от корки до корки, ностальгия. Вспомнилось как мы компанией заезжали на Медео, спускались. Брали пиво и пирожки и ехали на Коктюбе. :)
Два года не заезжал на Медео. Надо бы попробовать.
У нас с Сашей есть свой "ЛС" (Лесная сказка) и свое "Медео" (От поворота на табаган, до перевальчика что веден на Лесную сказку).
Дистанция - 14 км. Средний градиент - 6%. Задача - выехать из часа.
С Сашей в тренировочном темпе поднимаемся за 1:15 - 1:30.
Мое лучшее время - 1:06 (Средний пульс - 160). Надо бы упереться и заехать за час, но что-то никак... Хоть бы Раф туда заехал и время отписал, чтобы было к чему стремиться. :)
Вот маршрут в GPSies.com
  • 0

#342
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Ура свершилось, сегодня от моста до медео доехал за 39 мин. 56 сек.. Наконец-то выбрался из 40 мин :p


Значит плохо выкладывался на марафоне, раз всего через 4 дня после него бъешь рекорды... :D
  • 0

#343
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Оказалось, что я не правильно замерил. Я замерил от от миг. сфетофора и до финеша на разделке в том году, так что к результату надо добавить минуты 2, 3.
  • 0

#344
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Оказалось, что я не правильно замерил. Я замерил от от миг. сфетофора и до финеша на разделке в том году, так что к результату надо добавить минуты 2, 3.


Я думаю, что 2-3 минуты это оптимистично слишком. Реально - больше, перед медео градиент растет...
  • 0

#345
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Оказалось, что я не правильно замерил. Я замерил от от миг. сфетофора и до финеша на разделке в том году, так что к результату надо добавить минуты 2, 3.


Я думаю, что 2-3 минуты это оптимистично слишком. Реально - больше, перед медео градиент растет...

Хех, если думать от моста до сфетофора 500м где можно со свистом 20 топить (это 5,5 м\с выходит 1.5 мин) и где то тоже самое от финиша до Медео, ехал я в конце примерно 11 км\ч, ну допустим снизется до 9 км\ч (это 2,5 м\с выходит 3.3 мин.) Получается прибавить надо лишь 5 мин.
  • 0

#346
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Оказалось, что я не правильно замерил. Я замерил от от миг. сфетофора и до финеша на разделке в том году, так что к результату надо добавить минуты 2, 3.


Я думаю, что 2-3 минуты это оптимистично слишком. Реально - больше, перед медео градиент растет...

Хех, если думать от моста до сфетофора 500м где можно со свистом 20 топить (это 5,5 м\с выходит 1.5 мин) и где то тоже самое от финиша до Медео, ехал я в конце примерно 11 км\ч, ну допустим снизется до 9 км\ч (это 2,5 м\с выходит 3.3 мин.) Получается прибавить надо лишь 5 мин.

А мы то тебе поверили :))) Всеравно нормально после марафона. 44 минуты я еще смело 20 прибавлю себе :)
  • 0

#347
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Оказалось, что я не правильно замерил. Я замерил от от миг. сфетофора и до финеша на разделке в том году, так что к результату надо добавить минуты 2, 3.


Я думаю, что 2-3 минуты это оптимистично слишком. Реально - больше, перед медео градиент растет...

Хех, если думать от моста до сфетофора 500м где можно со свистом 20 топить (это 5,5 м\с выходит 1.5 мин) и где то тоже самое от финиша до Медео, ехал я в конце примерно 11 км\ч, ну допустим снизется до 9 км\ч (это 2,5 м\с выходит 3.3 мин.) Получается прибавить надо лишь 5 мин.

немного долечусь и вернусь в покатушки) посмотрю за сколько с контактами заеду (хотя и не катался давно уже =\)
  • 0

#348
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Впервые за года два засёкся на Медео. Выехал за 43 минуты, правда в районе Просвещенца встретил пешего Юру Шкердина - минуты 4 поболтали.
  • 0

#349
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а я за 46 доехал. из 45 выехать не получилось :(
  • 0

#350
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Сегодня скатал на Медео и тоже засек, Мост - место где стоял верблюд (короче Медео) - 31:48 думаючерез дня 3 - 4 скину еще немного.
  • 0

#351
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

31:48

На МТБ или шоссейнике?
  • 0

#352
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Седня решил прокатиться. Выехал из дома и без остановок покатил на Медео.
Засек время на Мосту, ровно через 40 минут доехал до билборда Эир Астаны, и встал. Начало сводить ноги. Так хотел выехать из часа, я так понял что сразу за поворотом родник, а там уже и до Медео чуток. Думаю выехал бы, но не рискнул дальше катить. Поехал в Казахфильм

железная логика, ехали сегодня от моста на плакате Эир Астаны был через 34 минуты, а на катке через 50, но можно до плаката доехать за 28,5 минут растратив все силы, и это не значит что я доеду за 42 минуты 45 секунд до катка, потому что не доеду до туда не отдохнув, так как силы все израсходовал.
  • 0

#353
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Сегодня за последние два года, наконец, удалось побывать на Медео на веле. Что-то я с темпом не рассчитал и перегорел. После Просвещенца вообще сдулся, в боку кололо, хотел уже бросить это дело, но кое-как допилил до Медео. 39 минут от моста до фонтана, дистанция получилась 9.45, средняя скорость 14.5 км/ч. Надо тренировать силовую выносливость. :)
  • 0

#354
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сегодня за последние два года, наконец, удалось побывать на Медео на веле. Что-то я с темпом не рассчитал и перегорел. После Просвещенца вообще сдулся, в боку кололо, хотел уже бросить это дело, но кое-как допилил до Медео. 39 минут от моста до фонтана, дистанция получилась 9.45, средняя скорость 14.5 км/ч. Надо тренировать силовую выносливость.


а пульс?
  • 0

#355
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


Сегодня за последние два года, наконец, удалось побывать на Медео на веле. Что-то я с темпом не рассчитал и перегорел. После Просвещенца вообще сдулся, в боку кололо, хотел уже бросить это дело, но кое-как допилил до Медео. 39 минут от моста до фонтана, дистанция получилась 9.45, средняя скорость 14.5 км/ч. Надо тренировать силовую выносливость.

а пульс?

Забыл дописать:
Средний пульс - 173.
Максимальный - 183.
В конце подъема выше 170 уже поднять не мог. ГлЮкоген кончился... :) На такие короткие дистанции нужно специально тренироваться.
  • 0

#356
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
а мы с Нуржем тоже проехали на время, т.к. ехать куда-то еще было уже темно. только наверное попозже тебя, а то бы встретились.
Из 40 минут выйти не удалось, временами дул встречный ветер. У Нуржа вышло 40:10, у меня 40:35 :rolleyes:
  • 0

#357
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

а мы с Нуржем тоже проехали на время, т.к. ехать куда-то еще было уже темно. только наверное попозже тебя, а то бы встретились.
Из 40 минут выйти не удалось, временами дул встречный ветер. У Нуржа вышло 40:10, у меня 40:35 :rolleyes:


...заколодованное число "40". :D Счет пошел уже на секунды - улучшил свое августовское достижение на 00:26. Вот думаю если выкинуть бачок с водой (вез полный и ни разу не пил) или одеть слик может тогда расколдую его. Хотя наверно можно и без колдовства - просто пересесть на хардтейл.
p.s. средний пульс - 171, макс - 179. Температура на финише +9 по цельсию.

Сообщение отредактировал egoist: 15.09.2010, 11:07:14

  • 0

#358
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


а мы с Нуржем тоже проехали на время, т.к. ехать куда-то еще было уже темно. только наверное попозже тебя, а то бы встретились.
Из 40 минут выйти не удалось, временами дул встречный ветер. У Нуржа вышло 40:10, у меня 40:35 :rolleyes:


...заколодованное число "40". :D Счет пошел уже на секунды - улучшил свое августовское достижение на 00:26. Вот думаю если выкинуть бачок с водой (вез полный и ни разу не пил) или одеть слик может тогда расколдую его. Хотя можно попробовать просто пересесть на хардтейл.
p.s. средний пульс - 171, макс - 179.

Вы были намного попозже меня, я утром, после ночной смены смены в город заскочил. С Сашей заехали. У меня была вилка заблокирована и задний шок на максимальный пропедал. Давление 40/45 пси перед/зад, максис кроссмарк 2.1. На счет воды не знаю - я пол бутыля выпил. И остальное на верху выпил. Без воды тяжко. Нужно шлем для разделки - тогда должны из 40 выйти. ;)
  • 0

#359
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ничего себе народ серьезно готовится к подъему на Медео
К разделачному шлему надо еще лежак добавить, комбез, и что наиболее важно бахилы на велотуфли. :lol: Вот тогда время серьезно улучшится. :rotate:
В прошлом году со всеми гонцами на разделке было 30-45 чел
В этом году конкуренция возрастает в разы :D
Лишь бы дорогу к тому времени доделали до конца
Макс так вообще недастигаем
А разница между шоссерам и байком небольшая 1-1,5мин (у меня по крайней мере)
  • 0

#360
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
кроме разделочного шлема и лежака, лучше целиком разделочный велосипед. И найти у нас в городе аэродинамическую трубу, чтобы "собраться" в самую обтекаемую форму

Сообщение отредактировал AtSm: 15.09.2010, 12:16:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.