Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#381
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

За пузатенькова с корявыми ножками , дурно пахнущего, мамбусика :)

ну это кому что нравится... :)
  • 0

#382
Пантера88

Пантера88
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а если еще имеется кредит
то этот миниммум вообще не видим.....
  • 0

#383
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Таким образом, в денежном выражении она составила 12 438 тенге.

нолик забыли :/
без одежды и развлечений уходит 50-60 000 ежемесячно


девушка не может тратить 50-60 тыс. Только на косметику и ширпотреп уходит под 100 тыс. Как так что теперь в секонд хенд ходить будете и питаться на Барахолке?

может ваша девушка и тратит сто тысяч, а я указала столько, сколько трачу сама. это точная цифра ибо я веду учет бюджета
  • 0

#384
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
судя по постам участников у нас на ЦТ почти все олиграхи, на человека прожиточный минимум 100 000 тенге? Не слабо вы живете господа, если это все правда, то что вы пишете, это очень хорошо, значит народ у нас не бедствует.
  • 0

#385
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

судя по постам участников у нас на ЦТ почти все олиграхи, на человека прожиточный минимум 100 000 тенге? Не слабо вы живете господа, если это все правда, то что вы пишете, это очень хорошо, значит народ у нас не бедствует.

да судя по постам не бедствует.
100000тг это на семью хватит!

#386
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
многие люди заходят в эту ветку и по ошибке и по недопониманию постят здесь либо свою зп либо свои траты

типо я за раз 100 тыс тг трачу в магазине .
либо типо я трачу 1 тыс юсд и этого хватает. либо типо я трачу 5 тыс юсд и этого хватает. итд итп

ветка не об этом.
  • 0

#387
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
если хотите посмотреть кто скока на ЦТ полусают то вам в тему "составим портрет ЦТника 2010" там все есть.
  • 0

#388
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

многие люди заходят в эту ветку и по ошибке и по недопониманию постят здесь либо свою зп либо свои траты
типо я за раз 100 тыс тг трачу в магазине .
либо типо я трачу 1 тыс юсд и этого хватает. либо типо я трачу 5 тыс юсд и этого хватает. итд итп
ветка не об этом.

Никто и не говорит что ветка об этом. Я вам говорю что для моей семьи средний прожиточный мнимум на данный момент 150000тг ! Работаю я и Мама. Братишка учиться в колледже!

#389
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ветка не об этом.

если ветка только о цифре прожиточного минимума, то она одна. ее можно запостить (как уже делали) и закрыть тему. имхо, но это не интересно и всего лишь статистика, гораздо интереснее сколько люди реально тратят на "вещи первой необходимости"
допустим в мою сумму входят: телефон, интернет, комун.и проч.платежи, продукты питания, бытовая химия, проезд
  • 0

#390
FINPOL

FINPOL
  • Гость
  • 6 сообщений
Надо мою сюда затащить на форум. Пускай подумает над затратами. Просто человек привык так жить. К примеру волосы надо раз в неделю уложить это 8000 тг+маникюр, педикюр 7000 тг и тд.
  • 0

#391
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а в России?
Минимальная пенсия для москвичей с 1 января 2010 г превысит 10 тыс руб = 50 тыс тг
http://www.prime-tas.....E2F985A5}.uif

С 1 сентября 2009 года минимальная пенсия будет повышена до 3540 руб. или до 97,2% прожиточного уровня, а с 1 апреля 2010 года ее размер составит 3770 руб=19 тыс тг., что будет соответствовать 99,3% прожиточного уровня пенсионера

http://www.yuga.ru/news/105122/

Минимальная пенсия в Киеве (да и по всей Украине) около 700 грн (порядка 90 баксов)=13,5 ттг

Сообщение отредактировал centrt: 10.03.2010, 13:47:27

  • 0

#392
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мдаа, почитала я тут... Смотря что минимумом называть. Каждый месяц происходят какие-то незапланированные траты - то врачи, то дни рождения-праздники-свадьбы чьи-то, то сломалось что-то, то обувь/одежда на новый сезон реально требуется (если рассуждать согласно самого "минимума" можно и с дырками ходить, но речь же не об этом).
И вроде бы и образование имеешь, и работаешь на нормальной работе, и стараешься, а все равно зачастую приходится себя урезать.

У нас на семью из 2 человек расклад на месяц примерно такой:
60000 - квартплата
10000 - коммуналка (включая мегалайн и алматв)
40000 - питание плюс бытовая химия (раз в неделю закупаемся в магнуме или на Зеленом плюс в течение недели мелочевка)
22000 (около того) - машина, включая 6500 парковка
12000 - мобильная связь (на двоих)
5000-8000 минимально выходят всякие врачи и анализы (временная необходимость)
Итого уже около 150000, т.е. 1000 долларов.

Это без одежды, редких киношек-кафешек и дополнительных покупок, которые периодически оказываются необходимы и на которые в месяц уходит в среднем до 30000-40000 тысяч, опять же, если остаток на карточке позволяет :(.

Не откладываем НИ-ЧЕ-ГО, не получается. И это очень грустно.
  • 0

#393
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Не откладываем НИ-ЧЕ-ГО, не получается. И это очень грустно.

аналогично. то, что откладывается, потом же и утекает, ибо нужно то одно то другое..
и это не грустно, это страшно
  • 0

#394
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

судя по постам участников у нас на ЦТ почти все олиграхи, на человека прожиточный минимум 100 000 тенге? Не слабо вы живете господа, если это все правда, то что вы пишете, это очень хорошо, значит народ у нас не бедствует.

не бедствует, но 100000 маловато!! :(
  • 0

#395
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Динаисе, по-моему 60000тг - кварплата многовата для 2..
Дайте плиз расклад кварплате....неужели вы тоннами мусор выносите, свет у вас горит 24/7 и также вы 24/7 льете воду из крана? так чо ли? ООО!
  • 0

#396
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Динаисе, по-моему 60000тг - кварплата многовата для 2..
Дайте плиз расклад кварплате....неужели вы тоннами мусор выносите, свет у вас горит 24/7 и также вы 24/7 льете воду из крана? так чо ли? ООО!


Скорее всего имелось ввиду арендная плата за квартиру.
  • 0

#397
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Динаисе, по-моему 60000тг - кварплата многовата для 2..
Дайте плиз расклад кварплате....неужели вы тоннами мусор выносите, свет у вас горит 24/7 и также вы 24/7 льете воду из крана? так чо ли? ООО!

300 Баксов аренда + 100 комунальные в принципе норма на 2 -х

#398
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

пусть дочь удачно выйдет замуж...

на всех "удачных мужей" не хватит)

Абрамович и Дарья Жукова .Заметили что между ними нет провала в финансах.Ровня ровне.Так что не прокатит--)) :)
дочь удачно замуж - прям слышится прикольно ---))).Лучше сразу ценник повесьте ей на шею.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 10.03.2010, 17:47:47

  • 0

#399
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Variant K, все правильно, я просто коряво сформулировала - 60000 арендная плата за жилье.

Коммунальные услуги на однушку варьируются от 5000 до 7000 в месяц, без интернета и кабельного.
Домой мы приползаем только вечером, т.е. днем никто дополнительно воду-электричество не тратит, так что вариант 24/7 отменяется :).
  • 0

#400
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
И вообще браки распадаются в первый же год - по причине нехватки денег.А неравные браки тем более (бедный терпит выходки богатого) Без разницы богатый муж или жена.
Хотя все зависит от воспитания в детстве .

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 10.03.2010, 17:52:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.