Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#401
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
нас двое с мужем. в месяц минимум 150тыс.
остальное откладываем. но это если экономить, обед таскать на работу, одежду не покупать, без крупных покупок. в основном уходит на квартплату, еду, фитнес, увлечения. в кабаки не ходим, по салонам красоты тоже раз в тыщелетие.
как правило, каждый месяц нужно платить за что-то крупное, то машина сломается, то к врачам надо, то одежонку прикупить на сезон. поэтому выходим за рамки бюджета.
конечно можно было бы жить и на 100тыс, и на 70-80тыс., но на то и зарабатываем, чтобы позволить себе некоторые приятные вещи.
  • 0

#402
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Коммунальные услуги на однушку варьируются от 5000 до 7000 в месяц

может у вас краны текут?) что-то многовато. у меня трешка (правда в актау, но не думаю, что цены отличаются) выходит на 3 летом и на 5 зимой (это ЖЭК и вода/свет)
  • 0

#403
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений

И вообще браки распадаются в первый же год - по причине нехватки денег.А неравные браки тем более (бедный терпит выходки богатого) Без разницы богатый муж или жена.
Хотя все зависит от воспитания в детстве .


Мне мама о том же твердит. Говорит чтобы в 30 лет тока женился. На ноги надо встать сначала...но это приводит к старению насенения, как в Европейских странах...
  • 0

#404
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Коммунальные услуги на однушку варьируются от 5000 до 7000 в месяц

может у вас краны текут?) что-то многовато. у меня трешка (правда в актау, но не думаю, что цены отличаются) выходит на 3 летом и на 5 зимой (это ЖЭК и вода/свет)

У нас 3-ка в А-те больше 12 тыс получается. Так что в Актау почти халява :)
  • 0

#405
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
По мне - $1000 на семью из 2х человек должно хватать более чем. Правда опять же факторы - съемная квартира или нет, и пр. А суммы в "200000000 евро-долларов на одного меня в сутки" - или лукавство или недопонимание вопроса который обсуждается. Кстати помню в 2001 у нас на двоих была з/п 30.000. Вполне хватало. Кроме того примерно за год скопили на первоначалку (что то около $1200) и купили квартирку за $8000.. эээх .. :)
  • 0

#406
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Прошу прощения, но возможно в тему Продам не заходит так много людей как сюда!

Поэтому если кто может ПРОДАТЬ МНЕ ГИРЮ ВОТ ТАКУЮ - Я БУДУ СЧАСТЛИВ ЗА ПОМОЩЬ!!!

http://vse.kz/index....howtopic=301764
  • 0

#407
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

По мне - $1000 на семью из 2х человек должно хватать более чем.

пенсионеры и на 30тыс живут, и им как бы достаточно
  • 0

#408
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


По мне - $1000 на семью из 2х человек должно хватать более чем.

пенсионеры и на 30тыс живут, и им как бы достаточно

Даже некоторые непенсионеры живут на такие деньги. Но, признаться, живут так.. не очень.
  • 0

#409
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Надо мою сюда затащить на форум. Пускай подумает над затратами. Просто человек привык так жить. К примеру волосы надо раз в неделю уложить это 8000 тг+маникюр, педикюр 7000 тг и тд.


Может экономически выгодней (дешевле) пристрелить? :)

Есть куча женщин (девушек) которые будут неимоверно рады гораздо меньшим затратам, при этом не будут чувствовать себя ущемленными !
  • 0

#410
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Коммунальные услуги на однушку варьируются от 5000 до 7000 в месяц

может у вас краны текут?) что-то многовато. у меня трешка (правда в актау, но не думаю, что цены отличаются) выходит на 3 летом и на 5 зимой (это ЖЭК и вода/свет)


Парабеллум, да вроде как нет, не текут. Когда я просматриваю квитанции, там какая только ересь не включена - уборка двора, подъезда, мусор, еще чего-то там, скорее всего и оттуда набегает.
А хотя, воды может и много тратим, потому что я любитель греться под горячим душем :).
  • 0

#411
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Таким образом, в денежном выражении она составила 12 438 тенге.

нолик забыли :/
без одежды и развлечений уходит 50-60 000 ежемесячно


девушка не может тратить 50-60 тыс. Только на косметику и ширпотреп уходит под 100 тыс. Как так что теперь в секонд хенд ходить будете и питаться на Барахолке?


Клево так рисанулись на ЦТ ... Тока перед кем? Никто не заценит виртуальных понтов....

И питаться на барахолке не нужно гадостью всякой... Нужно жене самой домашние вкусняшки готовить - это недорого и полезно для здоровья... А то что ряд гламурных с когтями в метр не могут не то что борщ сварить, а и даже суп с галинабланка варят (где сплошная химия на 99,999%), вместо нормальной свежей зелени, обычной соли без глутаматов и тд... - это уже вопрос современного общества...

Хорошо хоть по НТВ передачи про тот отстой что мы едим стали показывать - может кто и одумается....

пусть дочь удачно выйдет замуж...

на всех "удачных мужей" не хватит)


Вот и девушка с правильным мышлением.... К сожалению если зайти на сайт знакомств допустим - то там с завышенным самомнением тысячи, а в реальной жизни - десятки тысяч, и все ждут и верят что принц возьмет вот так сразу и всем их одарит за просто так.... :)
  • 0

#412
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Дочь закончила медицинский, сейчас учится далее магистратура, з/п 27 000. Не живут, а существуют, на эти деньги. До какого возраста должна я для общества выращивать, специалиста? Устала. Повышение з/п на 25% т.е. 33 750 совсем не решение проблемы. Не о своей квартире, не о будущем бюджетники думать не могут!

пусть дочь удачно выйдет замуж... :)

Простите, я недавно подошел - а фото дочери здесь уже размещали? Если еще нет, то не упускайте момент - ЦТ ж принцами всемирно славен. :)
  • 0

#413
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Фотограф - это ты про котлеты, которые на НТВ показывают?
  • 0

#414
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


По мне - $1000 на семью из 2х человек должно хватать более чем.

пенсионеры и на 30тыс живут, и им как бы достаточно

достаточно? это, надеюсь, шутка
  • 0

#415
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

достаточно? это, надеюсь, шутка

в том то и дело, что каждый по-своему понимает слово достаточность. для некоторых достаточно - это когда человек выживает, во всем себя ограничивая. не умер с голоду и ладно. это наверное и есть прожиточный минимум - чтоб не умеререть с голоду, и не отправиться бомжевать по соседним мусоркам.
а по-моему достаточно - это когда при умеренных тратах есть излишки не только для выживания, но и для удовольствий, хобби, досуга.
  • 0

#416
perfectionist

perfectionist
  • Гость
  • 30 сообщений
почитала, мнения разные. но я соглашусь с теми кто считает что для МИНИМУМА на одного человека достаточно 30-40 тысяч без учета затрат на проживание вообще.
  • 0

#417
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

достаточно 30-40 тысяч без учета затрат на проживание вообще.

т.е. 30-40 тыс. это только питание?
  • 0

#418
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

достаточно 30-40 тысяч без учета затрат на проживание вообще.

т.е. 30-40 тыс. это только питание?

Можно уложиться! Я укладываюсь в 100 000 на троих. Не шикуя.
  • 0

#419
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Коммунальные услуги на однушку варьируются от 5000 до 7000 в месяц

может у вас краны текут?) что-то многовато. у меня трешка (правда в актау, но не думаю, что цены отличаются) выходит на 3 летом и на 5 зимой (это ЖЭК и вода/свет)

Мож в Актау переехать? Я за двушку плачу около 10 000 тенге... +инет почти 5000, плюс стоянка 2500, плюс ТВ 1500....

Сообщение отредактировал lola1010: 12.03.2010, 23:33:42

  • 0

#420
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

инет почти 5000

что это за интернет такой? мегалайн хит везде 4000 :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.