Перейти к содержимому

Фотография

ЯйцаКуриные, утиные, крокодиловые и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#121
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А ничего, что фабричным курам, скармливают антибиотики и стимуляторы?

И.... Может только желток не оранжевый. Зато там хоть какой-то вет контроль. А домашние яйца та еще лотерея. Да и не всегда они свежие, ибо никто по сто кур не держит

сказать по правде тоже боюсь домашние яйца употреблять, как и мясо, и сметану, и молоко.......

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям: 04.10.2012, 15:34:55

  • 0

#122
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Да вы правы. Мы держим и по 300 кур)))
Антибиотик, из мяса и яиц, полностью никогда не выводится!

Вы тоже держите домашних кур!!! Какая прелесть!! А почему остальные форумчане так не доверют домашнему, зато уже точно уверен что ешь полезную, ничем не пропитанную, еду.
  • -2

#123
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Когда я хожу в магазин с мамой, она смеётся над теми яицами которые там продают, и я иногда не могу ее остановить, Не знаю какие везут яица из ферм в город, но нашим магазинам достаются маленькие, бледные, чуть ли не прозрачные, зато печать чотко видно! :D
  • 0

#124
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А домашние яйца та еще лотерея. Да и не всегда они свежие, ибо никто по сто кур не держит

ну во первыъ нтикто не берет у первых встречных, мы все это время чаще всего брали у одной и той же женщины по талгарской трассе, но ездить туда не всегда получается. Да и если чесно с магазинными тоже не вссе так гладко - кто знает действительно ли они все это делают, обрабатывают и прочее
А у частников если яички действтельно хорошие, они как правило не залеживаются и их быстро разбирают, мы стараемся даже звонить заранее, чтобы нам оставили, а то пару раз ыбло что приедишь, а уже нет :-/
  • 0

#125
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Хотите верить- верьте.

нтикто не берет у первых встречных, мы все это время чаще всего брали у одной и той же женщины по талгарской трассе

Вы к этой женщине домой заходили? Сколько у нее кур знаете?
У меня есть друзья за городом, так я и то боюсь у них яйца брать, ибо в больших поселках раз в 2-3 года наблюдается какая-то эпидемия и вся птица тупа дохнет. Такое же бывает и с кроликами. Раньше когда жил у бабушки, то видел как она раз в пол года вызывала ветеринарку, и те брали какие-то пробы у домашней скотины. Сейчас кто нить так делает?
  • 0

#126
pasha_0374

pasha_0374
  • Гость
  • 5 сообщений
на трассе нельзя брать яйца)там один бруцилез...
  • 0

#127
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....У меня есть друзья за городом, так я и то боюсь у них яйца брать, ибо в больших поселках раз в 2-3 года наблюдается какая-то эпидемия и вся птица тупа дохнет. Такое же бывает и с кроликами.....

Ну уж прям, ужастики одни. Если птица болеет, она не несётся. Какие яйца?! ....Если хозяева грамотно работают с птицей, хорошо кормят её. То и яйца, просто отличные. ...Всегда яйца сырыми пью. Нормально. Правда, магазинные не едим. Сравнить не с чем. ...И хлеб из хлебопечки, на 1-2 домашних яйцах, жёлтого приятного цвета. Мякиш, как покрашенный.
  • 1

#128
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Хочу высказать свое недовольство к яйцам компании Сары-Булак. Брали СБ-высшее и СБ-отборное очень долгое время. Но в последнее время яйца компании Сары Булак стали заметно мельчать, а цена наоборот поднялась. Разве так можно обманывать постоянных покупателей? Раньше СБ-Высшее было крупным, сейчас же там есть нечего!Про СБ-отборное вообще можно сказать МЕЛОЧЬ!
Дурят нашего брата!(с)
  • 0

#129
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
П1ользуемся только домашними яйцами. У нас свои куры.ПО поводу заразы не заморачиваемся. Вижу, что это детям только на пользу. Младший страдал диатезом, сейчас тьфу тьфу тьфу, молоко даю им тоже домашнее , у соседки покупаем.
  • 0

#130
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Хочу высказать свое недовольство к яйцам компании Сары-Булак. Брали СБ-высшее и СБ-отборное очень долгое время. Но в последнее время яйца компании Сары Булак стали заметно мельчать, а цена наоборот поднялась. Разве так можно обманывать постоянных покупателей? Раньше СБ-Высшее было крупным, сейчас же там есть нечего!Про СБ-отборное вообще можно сказать МЕЛОЧЬ!
Дурят нашего брата!(с)

это точно
  • 0

#131
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
сары булак берем в лотках
  • 0

#132
Буря

Буря
  • Гость
  • 6 сообщений

Но в последнее время яйца компании Сары Булак стали заметно мельчать, а цена наоборот поднялась


Да вообще мелкие яйца, чтобы яишницу нормальну сделать там или омлет, 10 штук мне надо чтобы наесться. Это как такое? Возмутительно. Даёшь крупные яйца!
  • 0

#133
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сары-Булак берем больше....но все равно надо разбивать каждое яйцо отдельно ....такое можно увидеть....и мыть желательно.
А домашние яйца , конечно ,самые лучшие и желтенькие....
  • 0

#134
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений


А что лучше антибиотики или риск бруцеллеза? Тогда уж вообще от яиц и мяса отказаться и перейти на пестицидные овощи))))

  • 2

#135
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Сары-булак! Опять же не везде продается.
  • 0

#136
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
8 июня на Старй площади проходила джамбульская сельскохозяйственная ярмарка. Яйца там продавались только в одном месте. В очереди женщины ругались, возмущались. Было бы из-за чего! Яйца оказались с бледным желтком, тонкой скорлупой. И к тому же продавцы яиц не подумали о покупателях.Продавали яйца каретками, но не накрывли каретку дополнительной кареткой и не завязывали веревкой, а отдавали так"голышом", типа как хотите так и не несите.
  • 0

#137
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


....У меня есть друзья за городом, так я и то боюсь у них яйца брать, ибо в больших поселках раз в 2-3 года наблюдается какая-то эпидемия и вся птица тупа дохнет. Такое же бывает и с кроликами.....

Ну уж прям, ужастики одни. Если птица болеет, она не несётся. Какие яйца?! ....Если хозяева грамотно работают с птицей, хорошо кормят её. То и яйца, просто отличные. ...Всегда яйца сырыми пью. Нормально. Правда, магазинные не едим. Сравнить не с чем. ...И хлеб из хлебопечки, на 1-2 домашних яйцах, жёлтого приятного цвета. Мякиш, как покрашенный.

Полностью согласна с ЛАВ, у нас тоже свои яички курочки несут.
  • 0

#138
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

у нас тоже свои яички курочки несут

Вам свезло. А мы всё травимся перепелинными
  • 0

#139
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

у нас тоже свои яички курочки несут

Вам свезло. А мы всё травимся перепелинными

Ну значит Вам с поставщиком яичек не повезло. Скорее всего нарушен способ хранения. Или птички живут и питаются не в лучших условиях. У меня соседи постоянно покупают яички куриные, еще не один не пожаловался на качество.
  • 0

#140
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А в перепелиных яйцах инфекция есть? я сейчас дочу откармливаю ими, сами яйца домашние, хороший знакомый возит, сам выращивает перепелов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.