Перейти к содержимому

Фотография

"Школа"сериал на ОРТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
новый сериал "Школа" был просмотрен на этой неделе. весьма жесткий и довольно шокирующий. кто смотрел? есть у кого на дисках может?
стопудов, детям до 23 (двадцати трех) лет незя показывать! :)
  • 0

#2
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
меня, если честно, он ничем не шокировал. Мне 26. было что-то похожее и у нас в школе. Но, конечно, до инсульта учителей не доводили. Но у нас, например, были школьные забастовки за нашего директора лицея, когда он рубился с общим начальством школы. И поведение школьников - ну вот такое оно, реально. Есть моменты, которые напрягают. не очень интересно, скучновато. а в целом пойдет.

#3
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Это почему? потому что они итак это всё видят в своей школе, поэтому им особого интереса нет сматреть.
  • 0

#4
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Мой племянник - ему 16 - сказал: это не про нас. И не смотрит.

#5
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
и слава богу, что не про них! :) а у нас такого беспредела не было, надеюсь у моих щеглов тож такого нет.
  • 0

#6
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
моя дочь (18 лет) посмотрев сей фильм 10 минут, возмущенно заявила, что все вранье, у них в школе такого близко не было!!! :)
**слишком сгущены краски и склеены события, впрочем, как в любом сериале**
  • 0

#7
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Значит повезло им племянник не всё расказывает. К примеру школа номер 10 пр.Республики(Астана) года 3 назад брат закончил. со всего выпуска треть героиновые наркоманы. Дальше каждую среду устраивали ссудный день. так они его назвали. В этот день просо били всех "лохов". Учителей доводили, и били было и такое. Некоторые учители вместе бухали на квартире со своим классом. Так что можно продолжать долго. И это ещё школа в благополучном районе.

Сигареты, алкаголь и анаша , так это вообще как обыденное в школах

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 15.01.2010, 15:26:36

  • 0

#8
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А мне пока нравится этот сериал, мне конечно не хочется верить, что сейчас в школах все ТАК плохо, но наверно все таки так и есть, постоянно же в новостях и передачах разных именно такую обстановку и описывают.
Конечно в мои школьные годы такого близко не было, но сейчас ведь дети вообще другие, не поймешь студенты они или школьники или вообще выглядят как 27-ти летние, а есть и такие!

Мне нравится как сам сериал сделан, динамичный, с очень неплохой игрой актеров, а они оказывается почти все профессиональные актеры и уже далеко не школьного возраста...нравится как некоторые моменты, например на переменах передана именно такая обстановка как в школе, не наиграно так...
  • 0

#9
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
и режиссер этот нравится, она конечно на эту подростковую тему подсела, у нее все фильмы про это, но считаю, что она очень неплохо ее передает...
  • 0

#10
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
да, я тож смотрю из за игры актеров. как бы ни возмутительны были характеры героев, но актерам нужно отдать должное.
  • 0

#11
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
В этом сериале, 80% правды. Сама недавно заканчивала школу)
  • 0

#12
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
заканчивала в 90-х, у нас было примерно то же самое, ничего нового...
  • 0

#13
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
А что уж там такого ужасного? все как в жизни.. Курят у нас вообще повсеместно (не только сигареты), пиво - ну не прям в школе, но тоже не чудо какое-то, девчонки всегда дрались и дерутся, а чтобы кто-то иначе говорил... да вы просто мимо любой школы пройдите хотя бы один раз, много новых слов узнаете.
Хорошо, что тех, кому правда глаза режет, это расшевелило. А то как будто так и надо...

Я закончила школу в 2002. ПОмнится, моя подруга-отличница в 11 классе подралась из-за пацана прям на центральном поле школы. А учительницу одну недавно в розыск объявили, она после того, как до ЗАВУча дослужилась, заворовалась. Щас в бегах.

Все прям такие пушистые, носики воротят "Да у меня была самая лучшая школа в городе!". На жизнь нужно смотреть реально и смело, тогда что-то будет меняться.

Сообщение отредактировал Malaya: 15.01.2010, 21:18:23

  • 0

#14
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
посмотрю, когда на двд появится.
только из-за Валерии Гай Германики. уж больно "Все умрут, а я останусь" у нее искренним получился.
  • 0

#15
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

только из-за Валерии Гай Германики. уж больно "Все умрут, а я останусь" у нее искренним получился.

Фильм вообще зачетный!
  • 0

#16
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Посмотрел 1-ю серию,втянулся...что-то есть в этом сериале :)
  • 0

#17
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
а меня не вперло смотреть так сказать "что было", за 10 лет насмотрелся :laugh:
но думаю это в какой то степени положительный отзыв этомй сериалу :lol:

#18
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Как то слишком много шумихи вокруг этого фильма. Все учились в школе и знают что там может быть а чего не может. Конечно в фильме все слишком утрировано, но ведь в подросткомом возрасте так и чувствуется любой поступок если он плохой , то это трагедия, если хороший это счастье. Возможно к этому сериалу стоит пресмотреться родителям, чтобы понять получше своих детей, и не пропустить если с ребенком что-то нето.
  • 0

#19
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

посмотрю, когда на двд появится.
только из-за Валерии Гай Германики. уж больно "Все умрут, а я останусь" у нее искренним получился.


Чую долго ждать двд прийдется, заявлено вроде как 60 серий, думаю пока их все 1-й канал не покажет, никакого двд не выйдет. 4 серии в неделю, это ж 15 недель двд ждать :( Я делаю проще- качаю раз в неделю 4 свежие серии и смотрю разом, благо они достаточно короткие.

Про сам фильм. Единственное что меня раздражает, так это то, как жлобы явно за 20 косят под девятиклассников (15 лет), так и хочеться сказать - 9а ? - "не верю!" :mad:
Особенно хорошо это заметно на фоне школьной массовки.
Неужели трудно было набрать молодых актеров? Ведь снимал же как-то Быков Р. "Чучело", да и Ларри Кларк в "Детках" подростков снимал, а не великовозрастных актеров, косящих под них.

А в остальном всё очень даже нравится. После отличного фильма "Все умрут, а я останусь", стараюсь не пропускать произведения Гай Германики ... гы это псевдоним что ли? Типа под Юлия Цезаря косит :mad:
  • 0

#20
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

... гы это псевдоним что ли? Типа под Юлия Цезаря косит :(

а я сначала думала у нее под Гай Валерия Катулла имя...
потом я прочитала, что это ее настоящее имя и фамилия, дала имя ей бабушка, в честь жены императора Луция. А дочку у Валерии зовут Октавия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.