Перейти к содержимому

Фотография

ПогранцыМиф или реальность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#16391774
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Спсб.
А официальные пропуска сейчас оформляют?
Мож кто делал себе?!

мы написали седня заяву - http://vse.kz/index....st__p__16375624
  • 0

#221
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений




ну и отлично, поспел урожай и "мирное население" из ЦТ вернулось наконец на свои огороды-грядки.

п.2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

:-)



Пользователь schukhin получает плюс за нарушение п. 2.5 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=9930263 .

Не надоело борцунствовать? Рекомендую все-таки угомониться уже.

:smoke:
Граница на замке, ключ в кармане!!!!


MODERATORIAL [Tanya]

Пользователь RASHPEL получает плюс за нарушение п.2.2.7 Правил конференции ЦТ .

  • 0

#222
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений




ну и отлично, поспел урожай и "мирное население" из ЦТ вернулось наконец на свои огороды-грядки.

п.2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

:-)



Пользователь schukhin получает плюс за нарушение п. 2.5 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=9930263 .

Не надоело борцунствовать? Рекомендую все-таки угомониться уже.

:smoke:
Граница на замке, ключ в кармане!!!!

Ща тебе тоже впаяют)))
2Таня. Я тебе в ЛС написал, соображения свои. Ответь мне пожалуйста.
  • 0

#223
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
в выходные ходили на иссык-куль через кульсай. пограничники стоят на 2 озере, но вполне дружелюбные оказались, прошли без проблем, причем речи о "денежном вознаграждении" за пропуск даже не велось
  • 0

#224
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

в выходные ходили на иссык-куль через кульсай. пограничники стоят на 2 озере, но вполне дружелюбные оказались, прошли без проблем, причем речи о "денежном вознаграждении" за пропуск даже не велось

Я ж говорю... "осень настала... холодно стало... птички..."
  • 0

#225
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
...а киргизских пограничников вообще ни одного не видели
  • 0

#226
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Не знаю уж, сюда постить, не сюда...ну да вот

http://news.nur.kz/134271.html

Жалуемся, что мол, кислород перекрывают туристу, кирдык ему приходит - ан нет, товаришчи!
Оказывается, ежегодно все больше и больше прет к нам любителей, как было метко подмечено, экстремального отдыха. 4 и еще половина мильёнов! Мне уже гордо!

P.S. Знаю лично по крайней мере четырех людей (из дальнего! с доллярами!), кои по предоставлении информации о нынешнем положении вещей не стали приезжать к нам на походы. Не служили они ни в СА, ни еще где, прелестей беганья по сопкам с криком УРРРЯ не понимают, темные

Сообщение отредактировал soandso: 06.10.2009, 00:58:18

  • 0

#227
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
4,5 млн. иностранных граждан - не все же они едут к нам с целью отдыха. По статистике UN ВТО Казахстан посещают около 50 тыс. туристов
  • 0

#228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и из них лишь небольшая часть - это группы горных туристов.
Думаю проблема пересечения границы через горы со временем разрешится, но только если не сидеть-ждать, а привлекать организации и НПО для решения оной.
  • 0

#229
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

и из них лишь небольшая часть - это группы горных туристов.
Думаю проблема пересечения границы через горы со временем разрешится, но только если не сидеть-ждать, а привлекать организации и НПО для решения оной.


Если не секрет - НПО - мынау не?
  • 0

#230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
НеПравительственные Организации (те же ФАиС или Казахстанская туристическая ассоциация например )
  • 0

#231
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
всем внимание!!! вернулся сегодня с космостанции, там маски-шоу продолжаются. погранци с калашами патрулируют верховья проходной. Хорошо что мы были там по работе, у нас служебные удостоверения гидрометовские, а при нас в с воскресенья на понедельник остановили турискую группу в верховьях проходной и увезли на уазике под конвоем в город. так что товарищи туристы, если не хотите сидеть на нарах за пересечение госграници, держитесь подальше от верховьев проходной и большой алматинки.
  • 0

#232
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

всем внимание!!! вернулся сегодня с космостанции, там маски-шоу продолжаются. погранци с калашами патрулируют верховья проходной. Хорошо что мы были там по работе, у нас служебные удостоверения гидрометовские, а при нас в с воскресенья на понедельник остановили турискую группу в верховьях проходной и увезли на уазике под конвоем в город. так что товарищи туристы, если не хотите сидеть на нарах за пересечение госграници, держитесь подальше от верховьев проходной и большой алматинки.


Никоим образом не пытаясь поставить под сомнение истинность и полезность Вашей информации, хотелось все же уточнить по поводу Проходной – Вы сами наблюдали эти прыжки и ужимки, или ж Вам Кто-то сообщил? Дело в том, что сегодня – ну уже вчера – я таки целый день и часть ночи провел в этом злополучном Проходном ущелье, что называется, дышал воздухами и лелеял мизантропию :) , дошел до поворота на Алагирский перевал и благополучно вернулся на свое место жительства. Не встретил на намека на присутствие пограничников.
Кстати, было б интересно – да что там интересно! ну очень интересно ! – посмотреть, как стражники умудряются там на УАЗиках ездить. Вдоль Озерной – ну, это понятно, а по Проходной?

В свое время жолдас майор пояснил , что нахождение в этих верховьях не есть пересечение госграницы, ибо она находится южнее, а всего лишь нахождение в погранзоне, аборигенам - нам то есть - надо брать какие-то разрешения. Кстати, эта погранзона от границы простирается на 10 км :) , а это где-то в начале трубы :) . Так что...
  • 0

#233
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
я сам это наблюдал. работает там Чунджинский погран отряд. выполняют новое постановление министра обороны. звучит как наведение порядка в пересечении границы только в установленных местах, типа Курдая, каркары и тд. Они спрашивали про какието разрешения на пересечение, хотя насколько я знаю управление погранслужбы КНБ никаких разрешений никому не разу ни выдавало. просто из-за того, что люди идут пешком, а возвращаются на автобусе через курдай, у погранцов зависает их электорнная база данных. наши казахстанци как бы появляются ниоткуда, хотя в базе отметок об убытии этого чела не было.
у погранцов на ГАИШЕ теперь стационарный пост в одном из домиков. раз в 1-2 дня они ездят на белом уазике - таблетке в погран дозор. доезжают до космостанции или до озерного. водила оставляет дозор из 2 человек вооруженных, они делают обход, затем машина их забирает. мужиков с космостанции эти маски-шоу уже достали. постоянно достают с тупыми вопросами - а не видили ли вы чего подозрительного. типа если увидете шпионов или терористов сообщите нам... мало того что задают вопросы, есче постоянно стреляют сигареты, которых и так мало.
  • 0

#234
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

мужиков с космостанции эти маски-шоу уже достали. постоянно достают с тупыми вопросами - а не видили ли вы чего подозрительного. типа если увидете шпионов или терористов сообщите нам... мало того что задают вопросы, есче постоянно стреляют сигареты, которых и так мало.

бдят-с!
на вело-форуме один пацанчик на космос катался и за ним побежали от домика сперва по пути вверх, назад поехал - снова выскочили, проехал до озера - там ишшо третий, наконец доки были показаны (а могли бы и стрельнуть и не цыгаретку).
ЗЫ с космоса в ущ.Проходное есть старая дорога-тропа, по ней к реке и через Алагир обратно к БАО.
  • 0

#235
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Про орлов из домика на озере я в курсе, общался, похоже, от физкультуры в школе у них было освобождение. Это сейчас такие горные пограничники?

Я за Проходное, в общем-то, интересовался, мол, типа на Алешкином мосту пост установили, где-то кого-то ловят, как-то доставляют к цугундеру и вообще все ущелье перекрыто. А это, значит, обход аж силами наряда. Раз в два дня. И без курева.
Кстати, плакатов о погранзоне в Проходном тоже нету, да ничего там нету

Тропа с космоса на Алешкин мост, далее по-над рекой на Алагир есть, и через Алагир есть, но даже конному либо даунхильному кое-где придется спешиваться. Авто там не проедет, и что-то есть конкретные сомнения, что оно там когда-то ездило. Нужды там просто в дорогах не было – населения нет, хозяйства тоже. В верховьях БАУ их создали для астрофизиков и селевиков. Возможно, я ошибаюсь. Может, кто хоть на фотографии может показать, где она – дорога вдоль Проходной, и почему тонны туристов бьют ноги мимо нее

Поэтому – предполагаемый способ доставки пойманных диверсантов остается открытым.
Разве что каякинг по Проходной? Ну да вот чугунная эмалированная ванна в одном месте перекрыла фарватер. Плыл, что ли, кто в ней? плыл да утоп таки? "...служба и опасна, и трудна..."
  • 0

#236
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Дорога с космостации заканчивается, не доходя до реки Проходной. Да и дорогой это трудно назвать.
  • 0

#237
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Изображение
  • 0

#238
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Изображение

О, уже и на Талгаре пост поставили? :rolleyes:
Классная картинка!!! :rolleyes:
  • 0

#239
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Уважаемые! будьте добры скажите могу ли, я семьей спокойно доехать до БАО на отдых без придирок погранцов.Спс за ответы. :kiss:
  • 0

#240
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
До БАО сможете. Дальше нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.