Перейти к содержимому

Фотография

ПогранцыМиф или реальность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#16391774
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Спсб.
А официальные пропуска сейчас оформляют?
Мож кто делал себе?!

мы написали седня заяву - http://vse.kz/index....st__p__16375624
  • 0

#201
100llker

100llker
  • Гость
  • 7 сообщений
чистота- залог здоровья...
порядок-прежде всего....
  • 0

#202
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

чистота- залог здоровья...
порядок-прежде всего....

MODERATORIAL [Tanya]

Пользователь 100llker получает предупреждение, пока устное, за нарушение п.2.2.7 Правил конференции . Следом последуют плюсы. Крайне не рекомендую накручивать счетчик сообщений здесь. :fie:

  • 0

#203
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Каждый год осенью, пограничники загадочно исчезают, что бы с новой силой и ужасом появиться на следующее лето! Думаю, на сегодняшний день, они ушли на зимовку!
  • 0

#204
Космолетчица

Космолетчица
  • Гость
  • 11 сообщений
В воскресенье ездили, на альпрозе шлагбаум был отодвинут и никого возле него не паслось=) А до этого, 23-го, шли пешком, нас подобрал дядечка и он с альпрозовскими как-то просто договорился, я мол, на БАО чаек попью и назад. И ничего, пустили. Но дядька бывалый :dandy:
  • 0

#205
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
C некоторых пор тему Погранцы читаю как ПОГАНЦЫ :dandy:
  • 0

#206
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

C некоторых пор тему Погранцы читаю как ПОГАНЦЫ :D

Ну, зря вы так ;) , ведь люди все таки не по своей воле там сидят, да и по задумке ведь границу охраняют :D (во всяком случае делают вид). Я так думаю что договориться с ними все равно как то можно.
А по поводу того что по осени они исчезают, так ведь примерно с октября-ноября перевалы все равно закрываются, и для большинства народа становяться не ходимыми.
  • 0

#207
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Я так думаю что договориться с ними все равно как то можно.

Вот так вот, из добрых побуждений, и армии разлагают... :-)
Вообще, простая вроде истина - взяв единожды, захочется взять ещё и ещё. И туристы вносят в это "разыгрывание аппетита" каждый по-своему свой "посильный вклад". Но выход ли это - "договариваться"? Думаю, надо использовать более эффективные способы решения возникшей для большинства из нас проблемы.

#208
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений



Я так думаю что договориться с ними все равно как то можно.

Вот так вот, из добрых побуждений, и армии разлагают... :-)
Вообще, простая вроде истина - взяв единожды, захочется взять ещё и ещё. И туристы вносят в это "разыгрывание аппетита" каждый по-своему свой "посильный вклад". Но выход ли это - "договариваться"? Думаю, надо использовать более эффективные способы решения возникшей для большинства из нас проблемы.

демократизаторам нашим по марде надо дать хорошенько за их демократию
  • 0

#209
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

демократизаторам нашим по марде надо дать хорошенько за их демократию


Это ВЫ мне собираетесь дать по морде? Попытайтесь, посмотрим, что из этого получится.
А вот тем, кто дает взятки, точно морды бить надо! Потому что они оказывают медвежью услугу тем, кто идет за ними следом по тропе.
А вот как-то организоваться и добиться передвижения пограничной зоны ближе к самой границе (то есть с 10 км, скажем, до 5 км) у Вас, уважаемый, добиться, мозгов не хватает?
Давать взятки - это означает сдаться! А вот бороться за право свободно передвигаться по нашим горам у ВАс, eternal, явно мужества не хватит - кишка тонка.

Сообщение отредактировал gornjak: 12.09.2009, 23:26:15


#210
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
все в свой адрес восприняли, ух как жарко...
на счет по морде дать так это не Вам, хотя по большому счету надо не по морде бить, а расстреливать как в Китае, а под демократизаторами я имею ввиду наших чиновников, которые своим "управлением" довели до такого состояния страну и погранцов в том числе, которые не от хорошей жизни взятки берут и т д ...
  • 0

#211
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

которые не от хорошей жизни взятки берут и т д ...

У меня жизнь тоже не безоблачна, но с автоматом Калашникова добропороядочных туристов не граблю, да и Вы тоже. А действия пограничников временами как вооруженный грабеж квалифицировать можно.

Сообщение отредактировал gornjak: 12.09.2009, 23:50:27


#212
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
дабы наконец появилось желание прочесть Закон о гос.границе (есть и такой), сделаю горньяку предупреждение - п.2.2.7

  • 0

#213
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

дабы наконец появилось желание прочесть Закон о гос.границе (есть и такой), сделаю горньяку предупреждение - п.2.2.7

Вам же порекомендую прочитать уголовный кодекс. Да расспросите тех туристов, которых "доблестные" пограничники уже успели ограбить, жестоко избив (отбирали деньги, телефоны)? Вот что имелось в виду под вооруженным грабежом. И поясните всё-таки, чем мое высказывание нарушило правило? Правило 2.2.7.: "Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии". Я общался с людьми, которые были свидетелями, как пограничники отпинали двух парней-туристов и отобрали у них деньги и сотки. Вы полагаете, что такая информация малосодержательна и не имеет отношения к теме о действиях пограничников?

Вот посоветовали прочитать закон о госгранице. В законе о госгранице сказано, что нужно обирать мирное гражданское население? Прежде чем что-то написать, а тем более сделать - подумайте хорошенько, молодой человек! Ваше модерирование очень ПРЕДВЗЯТО. Я намереваюсь покинуть "ЦТ" из-за Ваших действий.
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.5 -предупреждение

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.09.2009, 09:46:22


#214
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Насколько безопасной может получиться поездка на БАО (выезд + возможная ночевка) двум инстранным гражданам (страна Германия: один практически не говорит по-русски, второй -русскоговрящий; родом из Алматы): пограничники, егеря, посты на дороге и прочее?
Цель выезда: скалолазание.
  • 0

#215
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Насколько безопасной может получиться поездка на БАО (выезд + возможная ночевка) двум инстранным гражданам (страна Германия: один практически не говорит по-русски, второй -русскоговрящий; родом из Алматы): пограничники, егеря, посты на дороге и прочее?
Цель выезда: скалолазание.

неправильно вопрос ставите, нужно спросить во сколько это встанет. имхо если погранцы их увидят то по 5- 10 ттг с каждого.+ на посту экологов по 300 тг. ночевать в принципе на берегу озера запрещено, поэтому некто назвавшись егерем тоже может нагрузить на деньги.

езжайте лучше в ущелье туюксу, в альпинград или озеро Маншук или на перевал Пионер или к основанию ледника Богдановича или под ледником Туюксу. вот там нету ни погранцов ни егерей.
  • 0

#216
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Насколько безопасной может получиться поездка на БАО (выезд + возможная ночевка) двум инстранным гражданам (страна Германия: один практически не говорит по-русски, второй -русскоговрящий; родом из Алматы): пограничники, егеря, посты на дороге и прочее?
Цель выезда: скалолазание.


А с гидами связаться не думали?

#217
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

ну и отлично, поспел урожай и "мирное население" из ЦТ вернулось наконец на свои огороды-грядки.

п.2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

:smoke:

Сообщение отредактировал schukhin: 21.09.2009, 09:05:21

  • 0

#218
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


ну и отлично, поспел урожай и "мирное население" из ЦТ вернулось наконец на свои огороды-грядки.

п.2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

:smoke:


MODERATORIAL [Tanya]

Пользователь schukhin получает плюс за нарушение п. 2.5 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=9930263 .

Не надоело борцунствовать? Рекомендую все-таки угомониться уже.

  • 0

#219
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Насколько безопасной может получиться поездка на БАО

Димон, если выше озера не пойдут, то no проблем. Погранцы стоят выше. А тоеретически они жеж границу пересекать не собираются. :smoke:
  • 0

#220
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений



ну и отлично, поспел урожай и "мирное население" из ЦТ вернулось наконец на свои огороды-грядки.

п.2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

:-)



Пользователь schukhin получает плюс за нарушение п. 2.5 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=9930263 .

Не надоело борцунствовать? Рекомендую все-таки угомониться уже.

:smoke:
Граница на замке, ключ в кармане!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.