Перейти к содержимому

Фотография

Куклы BJD (ball-jointed dolls)или шарнирные куклы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#121
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Minisun
На калаб заходите :-/ там много чего интересного по БЖД вообще и по изготовлению в частности (подфорум Авторская кукла) :D
+ может и вам захочеться пополнить ряды БЖДманов приобретя куклу или же вообще решите поучаствовать в коллективке на миними ( головы знаменитостей, которые потом раскрашивают каждый как ему нра, подбирают парик, глаза, тело, одежду, в общем создают полностью образ и личность :) ) :-)

А то что то тут только о Бычковой и о том как в дом. условиях создать куклу.
А ведь БЖД фирменные это не готовая кукла как Барби или Тонеры, это тоже целый процесс по созданию образа, и куклы вообще (глаза, мейк, парик. Многие даже бодимод делают. для того чтоб получился желаемый образ :) )
А то подозреваю многие тут считают магазинных БЖД чем то не сильно творческим :)
  • 0

#122
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
только сильно не судите - вот мой первый опыт. делала из запекаемого цернита. высота - 18 см
Изображение
Изображение

а вообще - очень хочу встретиться с теми, кто делает шарнирных кукол - я явно "недогоняю " еще...
Девочки, научите, а?
  • 0

#123
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Поздравляю! :rolleyes: Процесс пошёл, первый опыт очень даже ничего, учитывая непростой материал и размер. А волосы будут?

Сообщение отредактировал Савская: 23.01.2010, 11:05:56

  • 0

#124
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А то подозреваю многие тут считают магазинных БЖД чем то не сильно творческим :rolleyes:

Да просто здесь ещё никто не выставлялся с фирменными БЖД, может вы будете первой. И хобби это денег стоит не малых. Одеть куклу, сделать ей красивый мэйк под стать образу, красиво подать на фото и т.д и т.п., это не каждый сможет. Этому учаться или отдают в умелые руки, платя деньги не малые, за создание того самого образа. Думаю и до нас это творчество вскоре дойдёт. :)

shiva1781, ждём продолжения! :-)

Сообщение отредактировал Савская: 23.01.2010, 11:08:05

  • 0

#125
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Поздравляю! :rolleyes: Процесс пошёл, первый опыт очень даже ничего, учитывая непростой материал и размер. А волосы будут?

хочу поискать каракуль и сделать ей такие короткие кудряшки. не хочется длинную гриву делать.
скачала книгу, выложенную в этой темке - спасибо разместившим. как раз то, что искала по шарнирам. буду еще пробовать.
скажите, девочки, кто уже делал кукол - какой у нас есть для них материал? я же не успокоюсь пока не сделаю настоящую красотку!
и еще - на что собираете? рекомендуют на резинку - но я не представляю - на какую?
  • 0

#126
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Савская
Я пока как тот сапожник без сапог :rotate:
а по финансам там же ш тоже разброс боооольшой. в принципе и не на очень большие можно создать красоту :-)
Тут кстати еще надо отдельно заметить что БЖД это не просто куклы. это своего рода отдельные живые существа для своих хозяев т.е. в большинстве своем БЖД не стоят/сидят в шкафу в образе, а вполне даже ведут активную жизнь :weep: кто сидит на клабе думаю понял что я имела в виду.

Вопрос к девочкам-мастерицам: корейцы и китайцы вылепляют, а потом отливают кукл откалибровав все детали т.е. чтоб кукла сама могла стоять без поддержки, сидеть, держать позы. А у вас тоже есть такой рабочий момент?

Мафия 13
Скорей всего речь идет о тонкой резинке, их еще катушками продают и разным диаметром.
  • 0

#127
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

только сильно не судите - вот мой первый опыт. делала из запекаемого цернита. высота - 18 см
Изображение
Изображение

а вообще - очень хочу встретиться с теми, кто делает шарнирных кукол - я явно "недогоняю " еще...
Девочки, научите, а?

Замечательная куколка получилась! А цернит такого телесного цвета продается? Или вы ее чем то покрывали? Тоже хочу свою первую куклу сделать... И тоже хочу встретится с теми кто делает шарнирных кукол, в темке про наши встречи я уже писала, что помещение для встреч имеется,только девочки все никак не соберутся :-)
  • 0

#128
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Poison Heart, я желаю вам скорее обзавестись БЖД, надеюсь поделитесь с нами впечатлениями приобритения, всё от начала, с самой упаковки! Да, многие это воспринимают как игрушки, но я считаю что это не совсем для детей. И одной куклой не обойтись, захочется ещё и ещё... Авторские всё же не для игры, им как раз место в шкафу, а вот заводские полиуретановые, с ними хоть куда. :-)
Ну примерно так:
Изображение
  • 0

#129
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Замечательная куколка получилась! А цернит такого телесного цвета продается? Или вы ее чем то покрывали? Тоже хочу свою первую куклу сделать... И тоже хочу встретится с теми кто делает шарнирных кукол, в темке про наши встречи я уже писала, что помещение для встреч имеется,только девочки все никак не соберутся :-)

Цернит кукольный бывает разных цветов и оттенков. Вы в креатив хендз зайдите)))
  • 0

#130
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



Замечательная куколка получилась! А цернит такого телесного цвета продается? Или вы ее чем то покрывали? Тоже хочу свою первую куклу сделать... И тоже хочу встретится с теми кто делает шарнирных кукол, в темке про наши встречи я уже писала, что помещение для встреч имеется,только девочки все никак не соберутся :)

Цернит кукольный бывает разных цветов и оттенков. Вы в креатив хендз зайдите)))

Спасибо! Это напротив дома тканей? А сколько кусочков цернита брать на одну куклу?
  • 0

#131
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Спасибо! Это напротив дома тканей? А сколько кусочков цернита брать на одну куклу?


у меня кукла маленькая - мне хватило одного
  • 0

#132
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вопрос к девочкам-мастерицам: корейцы и китайцы вылепляют, а потом отливают кукл откалибровав все детали т.е. чтоб кукла сама могла стоять без поддержки, сидеть, держать позы. А у вас тоже есть такой рабочий момент?

Мафия 13
Скорей всего речь идет о тонкой резинке, их еще катушками продают и разным диаметром.


В больших куклах действительно тяжело "откалибровать" все детали, потому что они тяжелые. нужны дополнительные, так называемые стоперы, чтобы шарнир фиксировался.
Маленькую куклу немного легче поставить в позу.

Резинку я использую шляпную, ее можно в швейных отделах спросить. но она быстро растягивается, годится только для маленьких кукол. Слышала, некоторые используют резинку для денег, еще есть бисерная резинка (выглядит как леска, но она для совсем маленьких деталей).

Моя мечта это Сэйнт от Доллше:)))))))
Изображение Изображение

и лапочка Bory boy Luts
Изображение
Куклы Бычковой не то что не нравятся, просто я их вижу только под стеклом на полке. мне кажется они будут нелепо выглядеть в обычных нарядах, они не играбельные что ли...
  • 0

#133
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Видела на клабе Сэйнта, очень популярен и красив :) в разных образах.
  • 0

#134
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
dobryfriend
О привет брату по разуму :D я одно время тоже была жуткой Сейнтоманкой.
А вы какого хотите? Сейнта старого образца или же нового?

Савская
Спасибо за пожелание!
Да по популярности Сейнта на клабе разве что Сабик перегонит :eek:
А у вас кто в фаворитах? и кого бы из уже увиденных на клабе ребят и девчат вы хотели бы пригласить к себе домой? :smoke:
  • 0

#135
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А у вас кто в фаворитах? и кого бы из уже увиденных на клабе ребят и девчат вы хотели бы пригласить к себе домой? :-)

Если говорить о фаворитах, нравится многое, так чтобы что-то одно... Если бы я себе заказывала куклу, то собрала бы гибрид, что бы не у кого такой не было, сама бы создала образ, подобрала глаза, парик, мэйк и прочее.Склоняюсь к человеческим красивым лицам, модельной внешности, не анимэ, не люблю "рога и копыта" :rotate:
С удовольствием бы пообщалась с мастерами с клаба, в такие моменты думаешь о том, почему ты не в Москве или в Питере? Так как я поклонница художественных кукол, то креативное всякое очень нравится :D
И такое тоже :(
Изображение
Взято от сюда

Сообщение отредактировал Савская: 25.01.2010, 12:37:34

  • 0

#136
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений

dobryfriend
О привет брату по разуму :D я одно время тоже была жуткой Сейнтоманкой.
А вы какого хотите? Сейнта старого образца или же нового?


Мне нравится голова нового Сейнта, у старого глаза больше, и взгляд как будто испуганный, ИМХО конечно.
  • 0

#137
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Савская, как здОрово у Вас получается! :D

Мне кажется, что в куклах Бычковой есть что-то нездоровое. Некоторым куклам она даже рисует трупные пятна по просьбе заказчиков. Ужас какой-то. Мне они совсем не нравятся. :spy:
  • 0

#138
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
знаете... выглядит конечно ужастно... но...
мне самой безумно нравится делать мертвых кукол. :D мама когда увидела... ой... даже не знаю, что она подумала))
что-то есть в этом притягательное, такое... страшно-естественное. когда делаешь подобную куклу, как буд-то заглядываешь немного дальше. поэтому я очень даже понимаю мастеров, кто грешит мертвячинкой :spy:
  • 0

#139
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Мне кажется, что в куклах Бычковой есть что-то нездоровое. Некоторым куклам она даже рисует трупные пятна по просьбе заказчиков. Ужас какой-то. Мне они совсем не нравятся. :)

Ну по просьбе заказчиков же, есть такой фетиш :(
Кстати Маринины куклы уже есть в пластике, но тоже не дешёвые, вот
Zatvornik, когда мы увидем сей некрофильный результат, я заинтригована :p
  • 0

#140
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Боже, какие глаза :p

Изображение

хочу побольше свободного времени! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.