Перейти к содержимому

Фотография

В Киргизию за запчастямиКто ездил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

4м40 данные от вчера

Japan 1800$( правда может 4м41 придет)))

Latvia 680$(Всё навесное и распылители-лотерея(овощ знает от кого)

RF 780$(труп)

Kg 520$(вот в этом случае морду бить за левак и прочее близко)))

Все позиции с таможкой.

по запросу не более 100 (пробег)))


  • 0

#122
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

И таможить ничего не нужно. Чек в крайнем случае с базарной печатью или ип. На таможне само много отдать этим попрошайкам 1000 тенге. О какой именно мороке речь? За 2 года привез оттуда 4 мотора. Щас ваще проблем нет. После того как номер двигателя отменили в техпаспорте
интересно, а почему таможить не нужно? - знаю, что при вывозе комплекта новой резины оттуда, не обутой, а в багажнике скажем, просят энный процент оплатить от рыночной стоимости (типа растаможить) мне шинники в Бишкеке так сказали, когда резину у них брал - по этому не стал везти резину через границу, специально нашел комплект почти лысой у друга, которую там выкинуть не жалко было, а вернулся уже на новой! Логично, что и с двигла процент от стоимости могут в счет таможни попросить!
  • 0

#123
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

4м40 данные от вчера Japan 1800$( правда может 4м41 придет))) Latvia 680$(Всё навесное и распылители-лотерея(овощ знает от кого) RF 780$(труп) Kg 520$(вот в этом случае морду бить за левак и прочее близко))) Все позиции с таможкой. по запросу не более 100 (пробег)))
у нас за свежий с япии 4М40 на сколько знаю двушку вроде бы просят!
  • 0

#124
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Не, ему 4D56 нужен.


  • 0

#125
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

интересно, а почему таможить не нужно? - знаю, что при вывозе комплекта новой резины оттуда, не обутой, а в багажнике скажем, просят энный процент оплатить от рыночной стоимости (типа растаможить) мне шинники в Бишкеке так сказали, когда резину у них брал - по этому не стал везти резину через границу, специально нашел комплект почти лысой у друга, которую там выкинуть не жалко было, а вернулся уже на новой! Логично, что и с двигла процент от стоимости могут в счет таможни попросить!

 

Я сам вывозил резину в багажнике. Ничего платить не надо. Это чистое вымогательство. 


  • 0

#126
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я сам вывозил резину в багажнике. Ничего платить не надо. Это чистое вымогательство.
Дык вот и я так считаю, что вымогательство, но продаваны в КГ предупредили, т.к. договаривался с ними заранее, что могут на нашей же таможне зацепиться и на бабки разводить, мол комплект новой резины везешь, оплачивай таможню, по этому лучше ехать на той резине, которую выкинуть не жалко. Я так от греха по дальше и поступил, благо нашелся комплект мертвой резины в заначках у друга! Ездил я через черную речку, чтобы в пробках на границе не стоять и машин практически не было - так именно наши погранцы\таможенники кто они там есть прям всю машину обнюхали, в каждый кармашек нос засунули, даже ручную кладь внимательно изучили - видимо так и искали к чему бы прицепиться, и на счет резины просекли ибо стояли и на колеса новые пялились с недовольным видом. Допускаю, что именно в тот период попал, когда они за резину всех шерстили!
  • 0

#127
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

по этому лучше ехать на той резине, которую выкинуть не жалко.

На такой резине можно в соседний магазин за хлебом скататься.

А в Бишкек 350 км ехать, это шанс с лопнувшей шиной уйти на встречку и там замутить мясорубку


  • 0

#128
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

На такой резине можно в соседний магазин за хлебом скататься. А в Бишкек 350 км ехать, это шанс с лопнувшей шиной уйти на встречку и там замутить мясорубку
эта резина была не очень конечно, но не в такой степени как вы себе представили!:)
  • 0

#129
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

На такой резине можно в соседний магазин за хлебом скататься. А в Бишкек 350 км ехать, это шанс с лопнувшей шиной уйти на встречку и там замутить мясорубку
эта резина была не очень конечно, но не в такой степени как вы себе представили! :)

 

Ну тогда бы она ушла за 3000х4=12.000 тг на алматинском рынке, это и есть примерная разница цен на новую резину в алматы и в бише

И в чём тогда профит поездки?


  • 0

#130
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

может быть и ушла, но уверен, в реальности наврятли кто ее купил бы! Мне она лично ничего не стоила, т.к. валялась без дела у друга на даче (возможно клумбы из нее можно было бы сделать). А комплект резины там взял на 200$ дешевле чем тут, ну и за одно прокатился, развеялся!:)


  • 0

#131
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

может быть и ушла, но уверен, в реальности наврятли кто ее купил бы! Мне она лично ничего не стоила, т.к. валялась без дела у друга на даче (возможно клумбы из нее можно было бы сделать). А комплект резины там взял на 200$ дешевле чем тут, ну и за одно прокатился, развеялся! :)

а стоимость топлива, еды, ночлега? Или 200 - это сверх расходов?


Сообщение отредактировал Joja: 27.12.2013, 07:35:54

  • 0

#132
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

может быть и ушла, но уверен, в реальности наврятли кто ее купил бы! Мне она лично ничего не стоила, т.к. валялась без дела у друга на даче (возможно клумбы из нее можно было бы сделать). А комплект резины там взял на 200$ дешевле чем тут, ну и за одно прокатился, развеялся! :)

а стоимость топлива, еды, ночлега? Или 200 - это сверх расходов?

 

так человек написал же что прокатился, развеялся....

я тоже могу на Кольсай или Кайынды рвануть просто так, развеятся. И при этом не считаю сколько это будет стоить...

 

оно порой необходимо


  • 0

#133
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

интересно, а почему таможить не нужно? - знаю, что при вывозе комплекта новой резины оттуда, не обутой, а в багажнике скажем, просят энный процент оплатить от рыночной стоимости (типа растаможить) мне шинники в Бишкеке так сказали, когда резину у них брал - по этому не стал везти резину через границу, специально нашел комплект почти лысой у друга, которую там выкинуть не жалко было, а вернулся уже на новой! Логично, что и с двигла процент от стоимости могут в счет таможни попросить!

 

Я сам вывозил резину в багажнике. Ничего платить не надо. Это чистое вымогательство. 

 

Смотря какую резину вы везете и в каком количестве. Если по весу вы укладываетесь в 31 килограмм и 1000 евро таможенной стоимости и в количестве не более 5 штук и везете вы резину не чаще одного раза в месяц, то ничего платить не нужно. А если нет, то 20 % таможенной стоимости, но не менее 6.9 евро за баллон и декларировать баллоны нужно обязательно.

 

Короче самое простое это переобуваться в Киргизии, потому что у киргизов по любому таможня на баллоны максимум 5 %, а в Таможенном союзе 20 % так что никак в Казахстане импортные баллоны менее чем на 15 % дороже быть не могут.



#134
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

может быть и ушла, но уверен, в реальности наврятли кто ее купил бы! Мне она лично ничего не стоила, т.к. валялась без дела у друга на даче (возможно клумбы из нее можно было бы сделать). А комплект резины там взял на 200$ дешевле чем тут, ну и за одно прокатился, развеялся! :)

Хранить четыре лысых баллона на всякий пожарный случай не каждый может, большинству людей живущих в городе проще и дешевле оставить лысые покрышки в шинмонтаже, а на всякий пожарный случай хранить всего лишь деньги в банке на непредвиденный ремонт.



#135
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Нет еще не сделал, только запчастей на $7000 купил - новая крыша, двери, все силовые элементы крыши и тд. Это не прадег, это 80ка. Один согласился за 5 сделать, и начал лечить что крышу можно выровнять и зашпатлевать когда ему было сказано что мое требование вырезать все силовые элементы согласно рекомедаций Тойоты и вварить новые, он вежливо отказался  мотивировав что это это геморно для него и типа это не кошерно. Кошерно выстучать уже потерявший прочность силовой элемент, там погреть сваркой тут. чтобы металл стянулся как ему надо а о безопасности ему насколько я понял пох. То есть кузовщики все гонятся за халявой, два раза молотком стукнуть налить кг 10 шпатлеквки и подрочить чтобы было ровно они могут а расшить машину и заново собрать из заводских элементов они не могут.

 

Буду делать сам не торопясь благо машина есть ездить. Варить умеем осталось научится проволкой варить и сами себе сделаем. Нормальных ремонтников не бывает. (с) Я сказал.

Никто вам такой ремонт по рекомендациям Тойоты, ни в Казахстане ни в Киргизии делать не будет, потому что к мастерам стоит огромная очередь из гораздо менее притязательных хозяев железных коней. Так что если хотите, чтобы вам все сделали профессионально и качественно, то тогда только сами. Вам даже не покрасит никто вашу машину, строго по рекомендациям завода изготовителя, а уж вырезать силовые элементы, сваривать их нужными электродами с соблюдением марки стали электродов, это вы здорово озадачили всех окрестных костоправов. 

 

Вполне возможно что местные костоправы и маляры даже не поняли, что вы вообще от них хотите, потому что в такие тонкости как марка стали электрода, или вид краски или растворителя или лака они не вникают. Используют то что есть под рукой.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 27.12.2013, 09:57:41


#136
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Я сам вывозил резину в багажнике. Ничего платить не надо. Это чистое вымогательство.
Дык вот и я так считаю, что вымогательство, но продаваны в КГ предупредили, т.к. договаривался с ними заранее, что могут на нашей же таможне зацепиться и на бабки разводить, мол комплект новой резины везешь, оплачивай таможню, по этому лучше ехать на той резине, которую выкинуть не жалко. Я так от греха по дальше и поступил, благо нашелся комплект мертвой резины в заначках у друга! Ездил я через черную речку, чтобы в пробках на границе не стоять и машин практически не было - так именно наши погранцы\таможенники кто они там есть прям всю машину обнюхали, в каждый кармашек нос засунули, даже ручную кладь внимательно изучили - видимо так и искали к чему бы прицепиться, и на счет резины просекли ибо стояли и на колеса новые пялились с недовольным видом. Допускаю, что именно в тот период попал, когда они за резину всех шерстили!

 

 

Там просто пост такой гнилой.

Такое впечатление, что всех "педагогов" туда собрали специально. Сидят там эти попрошайки и придумывают до чего бы докопаться, как бы денег высосать. Бандиты в погонах мля...
 


  • 0

#137
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а стоимость топлива, еды, ночлега? Или 200 - это сверх расходов?
никакого ночлега не было, вся поездка заняла не более светового дня + даже чудесный пикник на природе удалось устроить!:)
  • 0

#138
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Там просто пост такой гнилой. Такое впечатление, что всех "педагогов" туда собрали специально. Сидят там эти попрошайки и придумывают до чего бы докопаться, как бы денег высосать. Бандиты в погонах мля...
через черную речку относительно не очень большое количество машин проезжает, по крайней мере, вне пляжного сезона, вот и есть у них время разбойничать и стараться с каждого проезжающего что-то поиметь!
  • 0

#139
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Бензоат натрия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#140
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 


 

я тоже могу на Кольсай или Кайынды рвануть просто так, развеятся. И при этом не считаю сколько это будет стоить...

 

ну ехать на отдых - тоже не считаю сколько стоит

только ехать за резиной и заодно отдохнуть или ехать отдыхать и заодно резину брать - разные вещи 8)

я не спорю - у самого мысли были ездить туда - только решил, что день в дороге многовато для покупки мелочей 8)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.