Перейти к содержимому

Фотография

В Киргизию за запчастямиКто ездил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Кто ездил за запчастями в Киргизию. Дошли слухи что там 31-я резина-"липучка" стоит 19000 тенге против 29000 на Баяне? Захотелось сгонять на своей лысине - типа в гости там переобуться и домой приехать.
  • 1

#2
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Удалите пожлста одну из тем. Комп глюканул
  • 0

#3
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Не правда. Дешевле, но не настолько.
  • 0

#4
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Дешевле и хорошо не в разы ,но процентов на 40-50,Специально поехал с другом купить редкую железку (электромуфту в вариатор Nissan) заодно развеить или оправдать миф , Поприцинялся - 40-50 % OFF . Узнавал правда по Мерсам и на рынке - который на противоположной стороне города от Дордоя ,Огромный рынок запчастей 2-3 Баян Аула
  • 0

#5
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Сколько съедает дорога туда и обратно?
  • 0

#6
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
У меня разница на резине получалась примерно 4*11тыс. здесь и ~4*7,5тыс там. Как бы прилично дешевле, но специально ехать - ХЗ, по-моему не стоит. Я по другим делам был, переобулся заодно. Работа шиномонтажки тоже примерно вдвое дешевле.
  • 0

#7
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
спасибо, будем иметь в виду!
  • 0

#8
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
По всякому дубликатному и Китаю-Корее может быть... Но американскими запчастями их оптовики почему-то у нас затариваются...

#9
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Сколько съедает дорога туда и обратно?


На прошлой неделе Кордай обледенелый, по трассе местами тоже, так что на лысой резине ехать наверное будет неуютно, а по времени 3 часа спокойной езды в один конец.
  • 0

#10
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Сколько съедает дорога туда и обратно?

В сенртябре ездили на Цефиро залил тут полный бак, туда, там покататься по делам и обратно хватило, режим езды был далеко не спокойный, так как дорога хорошего качества до границы, за 2 часа долетели до границы!Сейчас имхо скользко, если у вас еще и резина не ахти какая, то и расход больше будет и времени поболее уйдет! :)
  • 0

#11
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
там действительно дешевле, но насчет качества незнаю.
  • 0

#12
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Дык резина и у нас стоит 31я по 18000брал, в магазине, на баяне заряжают....
А с запчастями, таки да! там дешевле, но там голимый китай! Нормальные запчасти там стоют дороже чем у нас! Много киргизов за оригинальными запчастями к нам приезжают...
  • 0

#13
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Дык резина и у нас стоит 31я по 18000брал, в магазине, на баяне заряжают....
А с запчастями, таки да! там дешевле, но там голимый китай! Нормальные запчасти там стоют дороже чем у нас! Много киргизов за оригинальными запчастями к нам приезжают...


Абсолютно поддерживаю, у меня товарищ часто приезжает в Алмату чтобы купить нормальную запчасть для своей машины. Запчасти там в основном ширпотреб, самые распространённые, а резина-даже в самом Китае в магазине предлагают одинаковую резину одной и той же торговой марки по разной цене, в зависимости от того, каким заводом или частным цехом она произведена. Так что будьте внимательны, не всегда дешевле-лучше, тем более резина очень существенно влияет на безопасность. Хотя нельзя отрицать, что и такие же товары как в Алматы там стоят дешевле из-за разницы в растаможке и возможностей контрабанды.
  • 0

#14
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ездил на выходных в кудайберген (типа нашего баян аула). Причина задний фонарь на мой авто продают по завышенной цене - за б/у фонарь просят 30 000 тенге-якобы редкая. И правда -на кудайбергене купил фонарь за 12 000 тенге. Может и дешевле бы купил но времени мало было искать.  В целом з/ч дешевле чем у нас но не намного.  При мне киргиз за 12000 тенге купил зеркало в сборе на хонду шатл 1997 года, правда с установкой. На  прадик 2006 года задний фонарь стоит 10 000 тенге, в общем цены почти такие же, т.е. есть смысл ехать за з/ч если у нас цены завышены.


  • 0

#15
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вот думаю переобуть RX-а к зиме, как думаете стоит ехать к Киргизам или нет?


  • 0

#16
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вот думаю переобуть RX-а к зиме, как думаете стоит ехать к Киргизам или нет?

да думаю стоит.. или нет..

я бы не поехал


  • 0

#17
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Это какая разница должна быть в стоимости переобувки?



#18
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Резина там значительно дешевле. Окупите и бензин и обед в Бишкеке.

Но есть серьёзное но... не зная куда точно ехать, можно и потерять день.

А вот между делом заскачить на их "Дордой" и Авто-рынок по соседству - святое дело!

 

А ещё пошерстите их форум "дизель кг" и поищите резину там заранее. Заодно и по ценам соорентируетесь, а может и друзей найдёте, они подскажут где дешевле.


Сообщение отредактировал i_vampire: 18.10.2013, 12:42:33

  • 0

#19
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Цены там дешевле, если знать места и торговаться.

На один день смысла ехать нет, если в первый раз, то с кем-то надо.


  • 0

#20
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Это какая разница должна быть в стоимости переобувки?

резина там дешевле, переобувка там стоит 400-500 сом с балансировкой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.