Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#1261
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всем добрый день, есть ли шансы попасть как поздний переселенец по дедовской линии, у мамы в свидетельстве указан отец немец, сам дед был сослан в Караганду в трудармию, и вроде как даже ходил на отметки в камендатуру, с чего начать, в каких архивах искать потверждающие документы?


  • 0

#1262
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Всем добрый день, есть ли шансы попасть как поздний переселенец по дедовской линии, у мамы в свидетельстве указан отец немец, сам дед был сослан в Караганду в трудармию, и вроде как даже ходил на отметки в камендатуру, с чего начать, в каких архивах искать потверждающие документы?


А что указано у мамы в паспорте?

#1263
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Всем добрый день, есть ли шансы попасть как поздний переселенец по дедовской линии, у мамы в свидетельстве указан отец немец, сам дед был сослан в Караганду в трудармию, и вроде как даже ходил на отметки в камендатуру, с чего начать, в каких архивах искать потверждающие документы?


А что указано у мамы в паспорте?

 

В паспорте мама русская,


  • 0

#1264
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ребята подскажите, у кого есть свежий опыт по миграционнке (выезд на ПМЖ и выписка). 

Осталось ли все по старому или теперь это можно сделать через новые функции в ЦОНе?

Какие документы требуются и какой порядок?

Может даже стоит обновить заголовок по этому поводу?

Спасибо.


  • 0

#1265
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ребята подскажите, у кого есть свежий опыт по миграционнке (выезд на ПМЖ и выписка). 

Осталось ли все по старому или теперь это можно сделать через новые функции в ЦОНе?

Какие документы требуются и какой порядок?

Может даже стоит обновить заголовок по этому поводу?

Спасибо.

В каждой миграционке свои требования - где-то например не требуют разрешение от родителей, а где-то требуют солидный пакет документов с справками из всех госорганов - прокуратура, суд и т.д.. Обратитесь в свою и узнайте какие у нее требования.

 

Изменения в заголовке - теперь сроки прощания с родиной - до 30 дней после получения разрешения из миграционки вы должны ее покинуть (тогда было 3 месяца).


Сообщение отредактировал Ingerman: 16.03.2018, 13:59:57

  • 0

#1266
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

есть в Германии специальные бизнес-центры для привлечения открытия торговых иностранных представительств, стоимость аренды помещения около 150 евро в месяц, так вот за это вам дают 5 лет визы "D", дети учатся бесплатно в школе и помогают с адаптацией, кто заинтересован, могу поделиться с информацией

Можно пожалуйста поподробнее в личку? Заранее благодарю!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1267
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

кто у нас в Алматы дает грамотные консультации по программе беженцев и т.п.
кто знает поделитесь

По программе "беженцев" не в курсе. А вот по программе "бизнесэмиграция" есть такой спец в Алматы. Если есть желание - скину контакт в личку.
Скиньте пожалуйста))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1268
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 

 

Спасибо большое за разъяснение. Ситуация такая, у мужа сестры двоюродные живут в Германии уже больше 15 лет, планируем отправить дочку на обучение в университет в Германию, можно и в школу если получится, купить там квартиру и постепенно перебраться самим. Язык учим. Как правильно это оформить можно, подскажите?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Если дочка после Уни найдет работу, она сможет зацепиться. Вам наличие недвижимости ничего не даст.

Вы сможете попасть в Германию либо по раб. визе, либо через "немецкую" или "еврейскую" иммиграцию.

 

 

А дочка потом не сможет вытащить родителей как воссоединение семьи?


  • 0

#1269
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Спасибо большое за разъяснение. Ситуация такая, у мужа сестры двоюродные живут в Германии уже больше 15 лет, планируем отправить дочку на обучение в университет в Германию, можно и в школу если получится, купить там квартиру и постепенно перебраться самим. Язык учим. Как правильно это оформить можно, подскажите?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Если дочка после Уни найдет работу, она сможет зацепиться. Вам наличие недвижимости ничего не даст.

Вы сможете попасть в Германию либо по раб. визе, либо через "немецкую" или "еврейскую" иммиграцию.

А дочка потом не сможет вытащить родителей как воссоединение семьи?

Нет, не сможет

#1270
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Доброе утро всем!

Правильно ли я понимаю, рожденные до 93-его года могут самостоятельно подать заявление на переселение в Германию, при наличии немецкой национальности? Национальность указана в паспорте и удв.

По СОР отец-немец. При заявлении я могу указать всю свою семью и отца. При этом ШТ буду сдавать только я, а А1 мой муж(в браке более 3лет) и отец? Дети тестов не сдают.

если это так, то когда следует начать подачу заявления? Немецкий собираюсь на курсах изучать. Ранее изучала в универе и в школе. Из-за неиспользования в речи уровень его упал))


  • 0

#1271
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Антраги вы с отцом можете подать отдельные и оба получите 4 параграф при выполнении всех условий. Иногда краеугольным камнем становится наличие/отсутствие справок о репрессиях/комендатуре на прямых родственников, проживавших в СССР в военное и послевоенное время. 


  • 0

#1272
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Антраги вы с отцом можете подать отдельные и оба получите 4 параграф при выполнении всех условий. Иногда краеугольным камнем становится наличие/отсутствие справок о репрессиях/комендатуре на прямых родственников, проживавших в СССР в военное и послевоенное время. 

В таком случае отцу придется сдавать тоже шпрахтест?!?, а ему его учить негде, живет в деревн, поэтому легче А1. Если он будет включен в мое заявление тогда у него будет параграф 7? И тоже паспорт сразу будет немецкий...?


  • 0

#1273
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В таком случае отцу придется сдавать тоже шпрахтест?!?, а ему его учить негде, живет в деревн, поэтому легче А1. Если он будет включен в мое заявление тогда у него будет параграф 7? И тоже паспорт сразу будет немецкий...?

 

 

 

 

 

 

 При заявлении я могу указать всю свою семью и отца. При этом ШТ буду сдавать только я, а А1 мой муж(в браке более 3лет) и отец?

Включать можно только по нисходящей линии - дедушки/бабушки-родители-дети. Вы соответственно только супруга и своих детей.

 

 

 

 

 Дети тестов не сдают.

Несовершенолетние.

 

 

 

 При этом ШТ буду сдавать только я, а А1 мой муж(в браке более 3лет) и отец?

Про отца выше написано. Мужу - А1 если хочет 7 параграф. Если есть малолетние дети, то может не сдавать и получит 8 параграф.

 

п.с. Если раньше были знания языка не ждите шт (его ждать долго), пробуйте также сдать В1.


Сообщение отредактировал Ingerman: 04.05.2018, 22:37:19

  • 0

#1274
MGulnar

MGulnar
  • Гость
  • 10 сообщений
Живёт в Германии знакомая, уже более 20 лет. Может оказать помощь в переводах или консультативные услуги.
  • 0

#1275
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день!
 

Подскажите пожалуйста, как луше/выгоднее отправить деньги из Казахстана в Германию?


  • 0

#1276
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как луше/выгоднее отправить деньги из Казахстана в Германию?


Через swift со счета на счёт.

#1277
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как луше/выгоднее отправить деньги из Казахстана в Германию?


Через swift со счета на счёт.

 

 

спасибо

подскажите пожалуйста, это значит в Казахстане открываешь счет в евро и отправляешь в Германию на реквизиты счета в евро?

 

подскажите пожалуйста, какую комиссию платишь за перевод и за обнал, если вы в курсе


  • 0

#1278
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как луше/выгоднее отправить деньги из Казахстана в Германию?

Через swift со счета на счёт.

спасибо
подскажите пожалуйста, это значит в Казахстане открываешь счет в евро и отправляешь в Германию на реквизиты счета в евро?

подскажите пожалуйста, какую комиссию платишь за перевод и за обнал, если вы в курсе

Счет источник любой, но если не евро, будет конвертация. Комиссию за обналичку в Германии не знаю. А зачем деньги в Германии обналичивать?

#1279
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как луше/выгоднее отправить деньги из Казахстана в Германию?


Через swift со счета на счёт.

 

 

спасибо

подскажите пожалуйста, это значит в Казахстане открываешь счет в евро и отправляешь в Германию на реквизиты счета в евро?

 

подскажите пожалуйста, какую комиссию платишь за перевод и за обнал, если вы в курсе

 

Если у вас нет предпочтений по банку, то есть аналог Сбербанка. Зайдите на сайт www sparkasse de, там есть цены на услуги банка в конкрентном городе. Наличные деньги вам понадобятся в Германии, если вы собираетесь жить в глухой деревне или оперировать черным налом в крупных размерах, без соотв. финансовых документов, что противозаконно. 


  • 0

#1280
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений



Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как луше/выгоднее отправить деньги из Казахстана в Германию?

Через swift со счета на счёт.
спасибо
подскажите пожалуйста, это значит в Казахстане открываешь счет в евро и отправляешь в Германию на реквизиты счета в евро?

подскажите пожалуйста, какую комиссию платишь за перевод и за обнал, если вы в курсе
Если у вас нет предпочтений по банку, то есть аналог Сбербанка. Зайдите на сайт www sparkasse de, там есть цены на услуги банка в конкрентном городе. Наличные деньги вам понадобятся в Германии, если вы собираетесь жить в глухой деревне или оперировать черным налом в крупных размерах, без соотв. финансовых документов, что противозаконно.
Тогда уж лучше comdirect. Открытие и ведение счета бесплатно, обналичка в большинстве банкоматов - без комиссий. Раньше при открытии счета ещё и бонус давали 50 евро.

Сообщение отредактировал Клаус01: 27.05.2018, 20:36:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.