Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#1221
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Был когда то давно знакомый, из Узбекистана приехал, на вид европеец, но оттуда приехал по документам узбеком, здесь в КЗ стал казахом.. :))
В Германии поехал и как то стал немцем. :)) как такое возможно? наши знакомые казахи и хотели бы в Германию поехать и жить там, но корней нет немецких и связей, разве что только жениться парням на немках. :))


Парням практически нереально, а вот женщин с СНГ там очень даже любят.)))

 

В Германии поехал и как то стал немцем. :)) как такое возможно?

 

В Германии, как и в большинстве стран мира, не пишут национальность в паспорте, поэтому трудно сказать как именно он "стал немцем". А для того, чтобы жить в Германии не требуется быть немцем ни по крови, ни по языку, ни по культуре/менталитету, достаточно лишь законного основания.

 

А если серьезно, в наше время совершенно не проблема переехать в любую страну, было бы желание.


Сообщение отредактировал Клаус01: 31.08.2017, 12:07:50


#1222
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений

Завтра уже идет на курсы, будет готовится к b1, так как решили подавать антраг самостоятельно. Если уже ничего не выйдет, будем наседать на свекровь

Если у вас есть время то конечно можно подождать (хотя никто не знает будет ли дальше такие поблажки в приеме и не поменяют снова закон) - подготовится к сдаче (именно к экзамену) в1 можно за год конечно при упором труде, шт в связи с большими очередями ждут сейчас в лучшем случае год а то и больше.

Я бы на вашем месте сначала уточнил, не будет ли отказ вашей свекрови автоматически вести к отказу вашему мужу (ее сыну).

Вряд ли, т.к. человек пишет что отказали по "выученному языку", а не по национальности
но узнать конечно стоит.
Знакомые и знакомые знакомых получали вызов на шпрахтест по истечению 3-6 месяцев (данные за последние 2 года). И вроде как говорят очередей больших нет. Хотя кто его знает как это обстоит сейчас, утверждать не буду. Курсы стоят копейки, 1к за месяц занятий в группе, даже для себя будет полезно, расширить свои знания, тем более не придется родню доставать переводами. Отказ запросили, но bva молчит неделю. Хотя сказали ожидать письмо в установленном порядке . Решили вести происхождение от деда а не от матери. Надеямся все получится. Собираемся запрашивать архивные справки и документы о репресси деда

Сообщение отредактировал Irecki: 31.08.2017, 16:40:34

  • 0

#1223
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Знакомые и знакомые знакомых получали вызов на шпрахтест по истечению 3-6 месяцев (данные за последние 2 года). И вроде как говорят очередей больших нет.

Там где немцев очень мало то возможно - например случаи в Беларуси, Молдове

Раньше в Астане для жителей севера и центра Казахстана принимали 2 раза в год по 2-3 месяца возможно кому то и везло получали приглашение и через полгода (но не 3 месяца точно, это было возможно когда только поправки в закон приняли в 2013 году и количество антрагов не стало расти - тогда да первые сдавали и через 3 месяца после подачи), но случаи редкие для первичек, а также не забывайте что сдают шт и пересмотры. Сейчас например шт в Астане вроде по 2 раза в год по 2 месяца принимают, а последний осенний перенесли на неопределенное время, будет ли тогда шт в Алма-Ате в этом году вообще не известно

Для южных регионов сдают в Алма-Ате также по 2 раза в год но каждый где-то по 3-4 недели - очередь для первичек минимум год а то и больше 

 

Курсы стоят копейки, 1к за месяц занятий в группе

долларов?  :)

 

1к доларов - это примерно цена в Гете с А1.1 до В1.2


  • 0

#1224
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений


1к доларов - это примерно цена в Гете с А1.1 до В1.2[/quote]

Не поверите) 1к тенге) это совсем не значит что преподают от балды, знакомый ходил на курсы в гете, не смог сдать а1, потом после усилинных занитий с этим педагогом сдал. маленький город , у нас хорошее пед. Училище, сильные преподаватели, есть которые готовят прям к сдаче шпрахтеста. вот и проводят курсы круглый год по 2 месяца потом перерыв.
тетя хорошего друга перед нг подала первичку, и уже успела сдать шпрахтест весной. Сами удивляемся как быстро. Конечно не ожидаем что и у нас будет так же, но лучше быть готовыми ко всему, так спокойней)
  • 0

#1225
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
1к тенге) это совсем не значит что преподают от балды

штука в месяц - это что у вас за провинция?) провинциальному преподу даже из педучилища за такие деньги будет интересно если в группе хотя бы человек 40-50 будет, но что это тогда будет за обучение. а вы еще к в1 собрались подготавливаться.

 

 

знакомый ходил на курсы в гете, не смог сдать а1, потом после усилинных занитий с этим педагогом сдал.

не сдать а1 можно только из за возраста или волнения. или отсутствия интеллекта. вы не путайте с в1. 

 

 

 

тетя хорошего друга перед нг подала первичку, и уже успела сдать шпрахтест весной.

сказки какие-то. где-то в цепи тетя или друг произошла ошибка 


Сообщение отредактировал Ingerman: 31.08.2017, 21:34:28

  • 0

#1226
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений

1к тенге) это совсем не значит что преподают от балды

штука в месяц - это что у вас за провинция?) провинциальному преподу даже из педучилища за такие деньги будет интересно если в группе хотя бы человек 40-50 будет, но что это тогда будет за обучение. а вы еще к в1 собрались подготавливаться.

знакомый ходил на курсы в гете, не смог сдать а1, потом после усилинных занитий с этим педагогом сдал.

не сдать а1 можно только из за возраста или волнения. или отсутствия интеллекта. вы не путайте с в1.


тетя хорошего друга перед нг подала первичку, и уже успела сдать шпрахтест весной.

сказки какие-то. где-то в цепи тетя или друг произошла ошибка

Ну это очень маленькая провинция с населением в 50к человек. Преподаватель - местный энтузиаст, скорее для души чем для прибыли.
Человек который не сдал на а1 не страдает отсутствием интеллекта, в гете просто не вытянул. Плюс у этого педагога за 2 недели подготовился и все спокойно сдал, мб какие то факторы посопутсвовали такому исходу. Но факт что в гете ему не понравился остается фактом . Ну а насчет тети друга не думаю что ошибка в цепочке, так как мы были в курсе всего с самого начала. Мб просто повезло. Но не верить этому человеку оснований нет совсем.
  • 0

#1227
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Irecki вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#1228
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Доброго времени суток друзья!
Подскажите пожалуйста, когда у супруги запросят сертифик А1. Во время отправки антрага, или после одобрения моей анкеты.
  • 0

#1229
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

антрагштеллерам из Астаны и Алматы уже вовсю приходят приглашения на ШТ. В Астане тесты начнутся в октябре и до середины ноября будут, на сколько это сейчас известно. В Алматы в ноябре-декабре.

Есть счастливчики на этом форуме, кто получил заветное приглашение?


  • 0

#1230
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Доброго времени суток друзья!
Подскажите пожалуйста, когда у супруги запросят сертифик А1. Во время отправки антрага, или после одобрения моей анкеты.

Прежде чем дело дойдет до сертификата А1 супруги Вам самому нужно будет соответствующий статус получить от германских властей, например, статус позднего переселенца. Если Вас Германия не возьмет, то видимо и выезд в Германию вашей супруги тоже отпадет.


  • 0

#1231
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.У мамы мужа в СОР написано что русская (мама немка).Мой муж тоже русский.
Возможны-ли какие-то варианты для нас пересения на пмж в Германию?
Муж уперся что раз у всех прописано что русские,тут без вариантов.Насколько он пра.
И что делать в первую очередь.Я немецкий язык не знаю,учила всю жизнь английский.
  • 0

#1232
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.У мамы мужа в СОР написано что русская (мама немка).Мой муж тоже русский.
Возможны-ли какие-то варианты для нас пересения на пмж в Германию?
Муж уперся что раз у всех прописано что русские,тут без вариантов.Насколько он пра.
И что делать в первую очередь.Я немецкий язык не знаю,учила всю жизнь английский.


Получается бабушка немка? Хоть какие-то документы, подтверждающие это есть?

Есть призрачные шансы у мамы вашего мужа.

#1233
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.У мамы мужа в СОР написано что русская (мама немка).Мой муж тоже русский.
Возможны-ли какие-то варианты для нас пересения на пмж в Германию?
Муж уперся что раз у всех прописано что русские,тут без вариантов.Насколько он пра.
И что делать в первую очередь.Я немецкий язык не знаю,учила всю жизнь английский.


Получается бабушка немка? Хоть какие-то документы, подтверждающие это есть?

Есть призрачные шансы у мамы вашего мужа.

 

Да, бабушка немка. Насколько мне известно, в СОР у свекрови прописано что ее мать немка. Но так как муж у нее русский, то автоматом моя свекровь тоже русская. 


  • 0

#1234
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да, бабушка немка. Насколько мне известно, в СОР у свекрови прописано что ее мать немка. Но так как муж у нее русский, то автоматом моя свекровь тоже русская. 

Главное факт наличия репрессий по национальному признаку - депортация, трудармия, комендатура.

 

А так как все записаны русскими то большая вероятность что нужно будет сдавать мужу, если он будет заявителем, В1 (Вам А1, это не трудный уровень). Вполне вероятно заставят менять менять национальность. 


  • 0

#1235
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Да, бабушка немка. Насколько мне известно, в СОР у свекрови прописано что ее мать немка. Но так как муж у нее русский, то автоматом моя свекровь тоже русская. 

Главное факт наличия репрессий по национальному признаку - депортация, трудармия, комендатура.

 

А так как все записаны русскими то большая вероятность что нужно будет сдавать мужу, если он будет заявителем, В1 (Вам А1, это не трудный уровень). Вполне вероятно заставят менять менять национальность

Спасибо!


  • 0

#1236
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько времени потребуется на все по оформлению документов после получения AB и EB? Только оформляться будем не в Алмате, а в посольстве в Астане, так как сами из Павлодара.


  • 0

#1237
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько времени потребуется на все по оформлению документов после получения AB и EB? Только оформляться будем не в Алмате, а в посольстве в Астане, так как сами из Павлодара.

В миграционнке по закону не больше 30 календарных дней + сдать военный билет и выписка

В посольстве Астаны большие очереди там как повезет, если сейчас начнете попадете на рождественские недели и праздники там еще дольше возможно будет.


  • 0

#1238
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, сколько времени потребуется на все по оформлению документов после получения AB и EB? Только оформляться будем не в Алмате, а в посольстве в Астане, так как сами из Павлодара.

В миграционнке по закону не больше 30 календарных дней + сдать военный билет и выписка

В посольстве Астаны большие очереди там как повезет, если сейчас начнете попадете на рождественские недели и праздники там еще дольше возможно будет.

 

Спасибо. Хотим после нового года начать оформляться.


  • 0

#1239
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Спасибо. Хотим после нового года начать оформляться.

Если ваши намерения переселиться серьезны (вы наверное помните что вам дается 1 месяц для выезда после получения разрешения на выезд), то лучше оформитесь до НГ, а заезжайте в Фридланд после - по статистике - но не факт! каждый случай индивидуален - с начала НГ открыты почти все земли - если вам не к кому ехать или они живут в популярных землях больше шанс попасть куда хотите. 


Сообщение отредактировал Ingerman: 31.10.2017, 22:02:35

  • 0

#1240
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А есть варианты поехать в Германию чтобы язык выучить, если там родственники..? Возраст у меня уже не студенческий.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.