Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#1281
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

 

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как луше/выгоднее отправить деньги из Казахстана в Германию?

Через swift со счета на счёт.
спасибо
подскажите пожалуйста, это значит в Казахстане открываешь счет в евро и отправляешь в Германию на реквизиты счета в евро?

подскажите пожалуйста, какую комиссию платишь за перевод и за обнал, если вы в курсе
Если у вас нет предпочтений по банку, то есть аналог Сбербанка. Зайдите на сайт www sparkasse de, там есть цены на услуги банка в конкрентном городе. Наличные деньги вам понадобятся в Германии, если вы собираетесь жить в глухой деревне или оперировать черным налом в крупных размерах, без соотв. финансовых документов, что противозаконно.
Тогда уж лучше comdirect. Открытие и ведение счета бесплатно, обналичка в большинстве банкоматов - без комиссий. Раньше при открытии счета ещё и бонус давали 50 евро.

 

а вы не в курсе касательно Wohnort? Насколько я понимаю, при открытии счета необходимо также указывать локальный почтовый адрес, то есть адрес проживания в Германии?


  • 1

#1282
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как луше/выгоднее отправить деньги из Казахстана в Германию?

Через swift со счета на счёт.
спасибо
подскажите пожалуйста, это значит в Казахстане открываешь счет в евро и отправляешь в Германию на реквизиты счета в евро?

подскажите пожалуйста, какую комиссию платишь за перевод и за обнал, если вы в курсе
Если у вас нет предпочтений по банку, то есть аналог Сбербанка. Зайдите на сайт www sparkasse de, там есть цены на услуги банка в конкрентном городе. Наличные деньги вам понадобятся в Германии, если вы собираетесь жить в глухой деревне или оперировать черным налом в крупных размерах, без соотв. финансовых документов, что противозаконно.
Тогда уж лучше comdirect. Открытие и ведение счета бесплатно, обналичка в большинстве банкоматов - без комиссий. Раньше при открытии счета ещё и бонус давали 50 евро.
а вы не в курсе касательно Wohnort? Насколько я понимаю, при открытии счета необходимо также указывать локальный почтовый адрес, то есть адрес проживания в Германии?
Все верно, без регистрации счёт в большинстве немецких банков открыть не получится.

#1283
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

кто может дать ссылку на список документов в посольство германии при получении национальной визы? они сайт изменили что ли... ничего найти не могу...

 

PS список нашла.

Но один вопрос меня мучает, дело в том, что один знакомый, который уже оформлял доки на выезд в германию, сказал, что при подачи документов в посольство на визу, они попросят разрешение на выезд ребенка актуальной даты (мы с бывшем мужем в разводе и он дал разрешение на выезд в 2017 году), просто думаю, что при повторном обращении к мужу могут возникнуть проблемы, кто сталкивался с этим подскажите пжт, действительно ли два раза просить разрешение надо...

в списке документов про актуальную дату ничего не сказано... https://kasachstan.d...kblatt-data.pdf


Сообщение отредактировал Gostinna: 03.06.2018, 15:12:50

  • 0

#1284
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

кто может дать ссылку на список документов в посольство германии при получении национальной визы? они сайт изменили что ли... ничего найти не могу...

 

PS список нашла.

Но один вопрос меня мучает, дело в том, что один знакомый, который уже оформлял доки на выезд в германию, сказал, что при подачи документов в посольство на визу, они попросят разрешение на выезд ребенка актуальной даты (мы с бывшем мужем в разводе и он дал разрешение на выезд в 2017 году), просто думаю, что при повторном обращении к мужу могут возникнуть проблемы, кто сталкивался с этим подскажите пжт, действительно ли два раза просить разрешение надо...

в списке документов про актуальную дату ничего не сказано... https://kasachstan.d...kblatt-data.pdf

Проще позвонить в консульство и уточнить.



#1285
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

кто может дать ссылку на список документов в посольство германии при получении национальной визы? они сайт изменили что ли... ничего найти не могу...

 

PS список нашла.

Но один вопрос меня мучает, дело в том, что один знакомый, который уже оформлял доки на выезд в германию, сказал, что при подачи документов в посольство на визу, они попросят разрешение на выезд ребенка актуальной даты (мы с бывшем мужем в разводе и он дал разрешение на выезд в 2017 году), просто думаю, что при повторном обращении к мужу могут возникнуть проблемы, кто сталкивался с этим подскажите пжт, действительно ли два раза просить разрешение надо...

в списке документов про актуальную дату ничего не сказано... https://kasachstan.d...kblatt-data.pdf

Проще позвонить в консульство и уточнить.

 

 

сегодня так и сделаю. спасибо


  • 0

#1286
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

всем привет. подскажите есть ли в КЗ фирмы , помогающие с оформлением-сопровождением для обучения в Германии, штудиентколик и в последующем Вуз.

Или фирмы проверенные , напрямую в Германии .

желательно с пакетом услуг " от  и до " , как помощь в подборе вуза, жилья и т.д

Буду благодарна любой информации 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.06.2018, 14:48:35

  • 0

#1287
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

всем привет. подскажите есть ли в КЗ фирмы , помогающие с оформлением-сопровождением для обучения в Германии, штудиентколик и в последующем Вуз.
Или фирмы проверенные , напрямую в Германии .
желательно с пакетом услуг " от  и до " , как помощь в подборе вуза, жилья и т.д
Буду благодарна любой информации 
 

Скрытый текст

А напрямую не пробовали связаться? Дочь ходит на немецкий в Гёте. Надеюсь выучит Немецкий хорошо и потом годик в колике. У нас ещё есть в запасе 2 года. Идёт в 10 класс. Хотим чтобы училась в Германии .
Если найдёте - отпишитесь здесь.
  • 0

#1288
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день всем!

как выяснилось, прабабушка переехала добровольно в Россию еще при Екатерине2. Бабушка уже в СССР родила моего отца в 1959, он декларировал себя немцем, по матери....Означает ли это, что под программу ПП мы попадаем?


Сообщение отредактировал malinnka: 27.06.2018, 13:13:15

  • 0

#1289
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый день всем!

как выяснилось, прабабушка переехала добровольно в Россию еще при Екатерине2. Бабушка уже в СССР родила моего отца в 1959, он декларировал себя немцем, по матери....Означает ли это, что под программу ПП мы попадаем?

 

не расстраивайтесь, а вдруг это под прикрытием роды и по такой легенде попадаете под другую программу - поездка в Израиль, зачем Вам Германия? :D

мы вот тоже ищем немецкую маму и папу, может дедушку и бабушку, хотим стать немцами, вот только лица выдают нас, темноватые и загар такой специфический, может нужно чуток осветлить кожу, типа и станет европейцами :)


  • 0

#1290
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Означает ли это, что под программу ПП мы попадаем?

в Вконтакте есть группа поздних переселенцев, в ней и те кто уехал и те, кто только собирается. Вступите в группу, задайте вопросы, там много отзывчивых людей владеющих нужной информацией. И, в отличии от форума на Германке, люди добрее гораздо


  • 0

#1291
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

мы здесь тоже добрые, но грустим, когда уезжают такие красавицы и так далеко и навсегда, жаль конечно, что я не немец, тоже уехал бы со своей красавицей далеко-далеко :((


Сообщение отредактировал Ijsberg: 27.06.2018, 17:32:41

  • 0

#1292
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Добрый день всем!

как выяснилось, прабабушка переехала добровольно в Россию еще при Екатерине2. Бабушка уже в СССР родила моего отца в 1959, он декларировал себя немцем, по матери....Означает ли это, что под программу ПП мы попадаем?

 

не расстраивайтесь, а вдруг это под прикрытием роды и по такой легенде попадаете под другую программу - поездка в Израиль, зачем Вам Германия? :D

мы вот тоже ищем немецкую маму и папу, может дедушку и бабушку, хотим стать немцами, вот только лица выдают нас, темноватые и загар такой специфический, может нужно чуток осветлить кожу, типа и станет европейцами :)

 

Не надо вам осветлять кожу и за загар не переживайте. Среднестатистический молодой немец имеет такие имена собственные, как: "Эмре", "Осман" и "Ахмет".


  • 0

#1293
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Добрый день всем! как выяснилось, прабабушка переехала добровольно в Россию еще при Екатерине2. Бабушка уже в СССР родила моего отца в 1959, он декларировал себя немцем, по матери....Означает ли это, что под программу ПП мы попадаем?

Если учесть что Екатерина2 умерла еще в конце 18 века, то вашей бабушке на 1959 год должно было быть за 100 лет. :D   

 

Декларация есть, справка о реабилитации его матери - ? - сдаете В1 и получаете АВ или ждете шпрахтест в зависимости от того где живете.

все при условии что Вы сами родились до 01.01.1993 года. иначе будет вывозить отец.


Сообщение отредактировал Ingerman: 28.06.2018, 13:23:17

  • 0

#1294
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Среднестатистический молодой немец имеет такие имена собственные, как: "Эмре", "Осман" и "Ахмет".

Мехмет Шоль с вами не согласен. Да и Оздемир показывает что нет монолита внутри.

Второе-третье поколение вытащенное из гетто и пропаганды на языке родителей забывает про свои корни. 


  • -1

#1295
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Добрый день всем! как выяснилось, прабабушка переехала добровольно в Россию еще при Екатерине2. Бабушка уже в СССР родила моего отца в 1959, он декларировал себя немцем, по матери....Означает ли это, что под программу ПП мы попадаем?

Если учесть что Екатерина2 умерла еще в конце 18 века, то вашей бабушке на 1959 год должно было быть за 100 лет. :D   

 

Декларация есть, справка о реабилитации его матери - ? - сдаете В1 и получаете АВ или ждете шпрахтест в зависимости от того где живете.

все при условии что Вы сами родились до 01.01.1993 года. иначе будет вывозить отец.

 

Прабабушка переселилась при Екатерине2,))))...А что за справка о реабилитации?!? Если ее нет? И где ее вообще брать. Бабушка жива еще))) Я родилась в 1986. Отец в 1959.


Сообщение отредактировал malinnka: 28.06.2018, 19:46:50

  • 0

#1296
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Среднестатистический молодой немец имеет такие имена собственные, как: "Эмре", "Осман" и "Ахмет".

Мехмет Шоль с вами не согласен. Да и Оздемир показывает что нет монолита внутри.

Второе-третье поколение вытащенное из гетто и пропаганды на языке родителей забывает про свои корни. 

 

Согласен, третье поколение турков скорее немцы, чем турки. Интересно то, что после советских немцев, которые считаются образцовыми мигрантами, так как они во втором поколение интегрируется полностью, очень хорошо интегрируются африканцы, но не те, что из Магриба, а те, что южнее, навроде Боатенга и Рюдигера.  


  • 0

#1297
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Прабабушка переселилась при Екатерине2,))))...А что за справка о реабилитации?!? Если ее нет? И где ее вообще брать. Бабушка жива еще))) Я родилась в 1986. Отец в 1959.

Прабабушка переселилась в 18 веке ее внук родился в 20-м))) Может прабабушка Вашей  бабушки? Тогда то что Вы знаете 5-6 поколение ваших предков Вам в плюс.

 

Бабушка скорее всего под трудармию не попала, была под комендатурой, ее родители возможно были в трудармии. Запрашивайте справки архива в той местности где они отбывали трудармию и комендатуру. 


  • 0

#1298
Lyubimaya685

Lyubimaya685
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте! Рассматриваем ПМЖ в Германию, у мужа 4 параграф, правда был получен очень давно. Действует ли он еще? С чего вообще начать? Какие сейчас там условия\пособия для переселенцев? Что посоветуете почитать на эту тему?


  • 0

#1299
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Здравствуйте! Рассматриваем ПМЖ в Германию, у мужа 4 параграф, правда был получен очень давно. Действует ли он еще? С чего вообще начать? Какие сейчас там условия\пособия для переселенцев? Что посоветуете почитать на эту тему?

есть много тематических форумов (например по ссылке в шапке темы), так же есть группы в Вконтакте, Одноклассниках, Фейсбуке, в Телеграм и в воцапе уже порядка пятнадцати групп. Я уже не говорю про миллион видео на ютуб.

Гуглите по тегу поздние переселенцы.


Сообщение отредактировал Samocvet: 18.07.2018, 08:00:13

  • 0

#1300
Синто

Синто
  • Гость
  • 45 сообщений
Как не немцу и не еврею получить гражданство Германии если свободно владеешь немецким?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.