Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#961
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Казахстан - не самое плохое гос-во ©

я не утверждаю, что оно плохое, оно просто другое..:) я там выросла, выучилась и вполне нормально функционировала половину (полагаю) жизни, никуда не собираясь, там родители друзья и работа...но социальные проблемы, с которыми мне лично приходилось сталкиваться, не дают мне надежду на скорейшее улучшение и в сравнении с немецкой социалкой, я придя в первый же каритас по зову, так сказать, души, поняла,  что это нормальное человеческое. да налоги, страховки, маргиналы итд все вижу...но пока мне дышится тут легче.. и ребенок в школу летает (это другой разговор про казахстанское образование и школы)..я сужу исключительно субъективно и все только имхо..

 

с беженцами мрак полный, гнать в шею!!))) шучу шучу..разберутся немцы, не дураки думаю..терпения много у них, но не резиновое, наверняка..пока же меры предосторожности принять стоит, на всякий случай. 

 

Клаус01, я прошу прощения, по контексту поняла вы таки возвращаетесь в КЗ или РФ? я по моему вас видела на другой ветке)) не могу вспомнить..у каждого свои причины и выбор места жительства, но интересно, на что меняют Германию:) 


  • 1

#962
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

такие "возвращены" только на словах возвращаются, а так их с*аными тряпками не выгонишь и от немецкого гражданства не оторвешь. только гражданством более развитой страны.


  • 0

#963
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
такие "возвращены" только на словах возвращаются, а так их с*аными тряпками не выгонишь и от немецкого гражданства не оторвешь. только гражданством более развитой страны.

За меня не стоит отвечать.

 

 

Клаус01, я прошу прощения, по контексту поняла вы таки возвращаетесь в КЗ

Таки да. 

 

у каждого свои причины и выбор места жительства, но интересно, на что меняют Германию

 

Из моих знакомых большинство Германию ни на что не меняют, а те кто меняет, меняют на Россию или Казахстан.


Сообщение отредактировал Клаус01: 22.10.2015, 16:48:33


#964
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Удачи вам, Клаус01!

у меня знакомый буквально пару недель назад вернулся в Ростов на Дону:) 15 лет тут, все отлично.. Но первый канал никак отключить не мог:))

Я пока скучаю только по машине и кошке, но как раз права меняю, так что с первым разберусь, а вторую по скайпу одолеваю:))) но зарекаться от возвращения не буду, мало ли..)
  • 0

#965
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Удачи вам, Клаус01!

у меня знакомый буквально пару недель назад вернулся в Ростов на Дону :) 15 лет тут, все отлично.. Но первый канал никак отключить не мог :))

Я пока скучаю только по машине и кошке, но как раз права меняю, так что с первым разберусь, а вторую по скайпу одолеваю :))) но зарекаться от возвращения не буду, мало ли..)

 

Спасибо.

Если самое ценное, что осталось - кошка и машина, то и сожалеть то не о чем.

 

Но первый канал никак отключить не мог)

Я от зомбиящика еще в Казахстане отключился. Жить стало гораздо легче!  :)  



#966
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Клаус, а как давно Вы в DE?
  • 0

#967
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю 32363 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#968
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день,

Может мой вопрос не в тему, но все же попытаюсь задать его. Разрешение на брак в Германии (точнее, Бавария) какое ведомство выдает? На брак с иностранцем.


Сообщение отредактировал Гуттиэре: 26.10.2015, 17:36:57

  • 0

#969
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Гуттиэре, мой муж брал в ратхаусе по месту жительства, справка о брачной способности в которой указано, что да такой то прописан по такому адресу и является в данный момент холостым/ неженатым (по их типа данным ). Справка с апостилем от ратхаусе! Далее справку перевели на русский (физически муж сам перевел) и заверили в консульстве РК в Германии (в Баварии в Мюнхене есть насколько помню), в загсе просят оригинал вместе с заверенным переводом. Требуется если регистрируемся в РК.
Более того если актуально, заявление на вступление в брак также можно заполнить будущему мужу будучи в Германии и заверить это заявление вместе с копией паспорта в консульстве РК. Тогда имея эти оригиналы можно подать заявление в загс без его присутствия:)
Обращайтесь если что, а то меня пинал загс ауэзовского района, пришлось мне им кодекс зачитывать и до начальства дойти:)

Сообщение отредактировал Шельмочка: 26.10.2015, 19:26:51

  • 0

#970
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
я прошу прощения, по контексту поняла вы таки возвращаетесь в КЗ или РФ? я по моему вас видела на другой ветке)) не могу вспомнить..у каждого свои причины и выбор места жительства, но интересно, на что меняют Германию :)

 

Канада, наши (бывшие гр.СССР) пожив в Германии рвутся в Канаду, мои родственники после 5 лет в Германии уехали в Канаду в немецкий городок и уже 10 лет живут там, все в городе говорят на немецком, только в  официальных учреждениях переходят на английский...возвращаться ни в ФРГ и тем более в КЗ не собираются. Кстати, немцы в США и в Канаде очень востребаваны, работу найти не проблема. Мои коллеги по работе понакупали себе домов в разных уголках земли( Таиланд, Камбоджа, Аргентина, Чили, Австрия) и по выходу на пенсию уедут туда жить, в Германии оставаться никто не хочет.


Сообщение отредактировал 32363: 27.10.2015, 18:56:31

  • 1

#971
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

За меня не стоит отвечать.

 

заметил за Вами особенность не отвечать на вопросы , вот люди от себя и добавляют.

 

после скольки лет проживания возвращаетесь в КЗ?


  • 0

#972
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
мои родственники после 5 лет в Германии уехали в Канаду в немецкий городок и уже 10 лет живут там

А в какой город, если не секрет?

 

 

 

после скольки лет проживания возвращаетесь в КЗ?

Менее года, хорошую работу предложили в КЗ.


Сообщение отредактировал Клаус01: 27.10.2015, 21:24:32


#973
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

А в какой город, если не секрет?

 

 

секрет, пусть он и дальше остаётся немецким.


  • 3

#974
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Господа, здрасте)
Вопросик есть.. Заставили ехать в посольство РК для регистрации. Регистрация выглядела так: взяли анкету и записали в журнал от руки!! Не компьютерная база а просто большая тетрадь. На вопрос зачем это, мне ответили " чтоб не было проблем для въезда в РК" я гражданин РК.. Какие у меня могут быть проблемы?)))
Но вопрос не в этом. У меня вид на жительство.. Я приехал в РК к родителям... А как назад? Визу брать или что делать нужно?
  • 0

#975
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Если у вас действующий вид на жительство на руках (карточка ЕАТ) то никакой визы не требуется. По прилету проходите паспортный контроль предъявив его и паспорт РК.
Консульский учет в органах РК зарубежом это просто учет, позволяет поменять документы РК в случае утери, отказаться от гражданства РК при необходимости (если в паспорте стоит отметка миграционной полиции) и тд. Кто хочет встает, но масса народу живет и без этого учета..кстати, обычно консульство помимо анкеты вклеивает в паспорт вкладыш с указанием в каком именно консульстве вы зарегистрированы, у меня вкладыш заполнен от руки, да:)

Сообщение отредактировал Шельмочка: 03.11.2015, 04:20:07

  • 0

#976
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Супер. Вылетаю назад просто предъявив карточку вида на жительство?
  • 0

#977
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Супер) спасибо) а назад как? Просто показать карточку и билет ?
  • 0

#978
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Карточку, билет загранпаспорт РК:) карточка (ЕАТ) привязана к паспорту РК, прям в ней же он написан, поэтому пред"являем оба документа!
Последний раз даже по прилету с Италии у меня попросили паспорт тоже! Стали видимо внутриевропейские проверять в связи с ситуацией с беженцами ..
  • 0

#979
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
глюк:)

Сообщение отредактировал Шельмочка: 05.11.2015, 00:10:33

  • 0

#980
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Огромное спасибо )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.