Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#941
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Клаус вы уже репатриировались обратно?

В процессе, надеюсь, что в финальной стадии.

 

 

когда автарку смените?)

Пока не собираюсь этого делать.

 

 

Клаус, Вы решили вопрос с пенсионными? 

В процессе, надеюсь, что в финальной стадии.  :)

 

 

И еще поднималась тема, что если в Казахстане забираешь пенсионные, то 60% стажа ПП в Германии не зачтут. Вот хотелось бы подробностей на эту тему, если есть.
У меня подробностей нет, но подобная тема обсуждалась несколько раз на germany.ru. Как я понял, такое правило действительно есть, но на основании чего оно возникло и как оно реализуется в жизни - не знаю.

Сообщение отредактировал Клаус01: 25.09.2015, 10:48:28


#942
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

А разве страны бывшего СССР, за исключением Прибалтики не рассматривают как одну область переселения? Вроде и в законе это указано, правда опять же о ПП, но не думаю, чтобы они делали различия для остальных групп переселенцев. У меня есть даже письмо с BVA на эту тему, правда опять же касательно ПП.

ПП возможно но с большими проблемами и нервами

 

Можно поподробнее? Судя по ответу BVA никаких проблем не возникает.


  • 0

#943
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Бубука, спасибо за ссылку. Свидетельство о Гражданстве в Посольстве, заявление на паспорт пока подавать не будем. Не думали, что получится, поэтому не уделили внимание языку. Утерять Каз Гражданство не очень страшно, так как и здесь никаких родственников нет, работы нет.


Сообщение отредактировал lidyaR: 25.09.2015, 13:16:46

  • 0

#944
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 


  • 0

#945
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

А разве страны бывшего СССР, за исключением Прибалтики не рассматривают как одну область переселения? Вроде и в законе это указано, правда опять же о ПП, но не думаю, чтобы они делали различия для остальных групп переселенцев. У меня есть даже письмо с BVA на эту тему, правда опять же касательно ПП.

ПП возможно но с большими проблемами и нервами

 

Можно поподробнее? Судя по ответу BVA никаких проблем не возникает.

 

сужу по историям на германи.ру. в своем окружении таких не было

 

вопрос касался наследуемого гражданства, а здесь к сожалению пример имеется. поменяв гражданство Кз на РФ человек и его потомки лишились возможности наследовать гражданство Германии от предка перемещенного в войну  в Германию и получившего там гражданство


Сообщение отредактировал Ingerman: 25.09.2015, 14:53:38

  • 0

#946
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а почему сайтgermany.ru недоступен, блокируют? зачем?

 

В процессе, надеюсь, что в финальной стадии.

решили вернуться или уже вернулись в РК?


  • 0

#947
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а почему сайтgermany.ru недоступен, блокируют? зачем?
сайт доступен. форум нет.
  • 0

#948
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

а почему сайтgermany.ru недоступен, блокируют? зачем?
сайт доступен. форум нет.

 

так если неможешь форум читать/писать, какой тогда смысл что стартовая страница открываеться.


  • 0

#949
M@RINK@

M@RINK@
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Кто-нибудь может объяснить процедуру получения разрешения на выезд в миграционной полиции? Подала одновременно документы на воссоединение семьи в посольство и в миграционку. 10 сентября подходит срок для получения решения об оформлении документов на выезд на пмж в миграционке. Но у меня еще нет справки с посольства. Как вообще всё это происходит?

С момента подачи документов на воссоеденение, и до получения одобрения (просто позвонили из Посольства) прошло ровно три месяца (как и указано на сайте посольства), потом уже и в миграционную пошел...Не знаю, о какой справке Вы говорите, да и не в этом суть...Какой смысл, идти в миграционную если Вам еще не дали отмашки из Посольства?! И не известно когда дадут...Срок на сайте - ОТ 2 - 3 месяцев, что в общем понятие весьма растяжимое...После получения разрешения от МП обязаны выехать не позднее 3 месяцев (если не ошибаюсь) Тем более, что получив разрешение, нужно идти в ЦОН - где еще с недельку...А потом опять в миграционную -  еще сколько то времени...То есть, к 1 месяцу миграционки, смело можете прибавлять дней 7 - 10...Во всяком случае у меня так вышло...

 

буду надеяться, что привет из посольства получу быстрее 2-3 месяцев. 

 

Основательно изучал интернет по этому вопросу - за последний год никто не попался (мне) из Казахстана - кто бы "отстрелялся" быстрее 2 - ух месяцев...P.S Впрочем, все индивидуально...

 

Значит я стала первой в Казахстане, кто "отстрелялся" быстрее двух месяцев =)


  • 0

#950
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

пипец Германии с такими политиками приходит...реально непонятно, почему немцам из бссср вставляют палки в колёса, а всяких бармалеев пускают без должного контроля сотнями тысячь


  • 1

#951
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Мне воссоединение положительный ответ пришел через 16 дней в июне:) так что все возможно, главное правильно по инструкциям, ну а дальше меня только наша миграционка немного придержала, но тоже в рамках разумного (40 дней вместо 30).
Ну а не менее бармалеистым бсссровцам надо бы учиться толерантности и терпимости, а то умиляет позиция на местах, как будто сами не приехали когда то.. Ээх не дай Бог нам оказаться на месте беженцев, добрее надо быть:)
У каждого свои причины переезжать из Германии, но я пока пребываю в спокойствии, наконец, и могу заниматься своими делами, а не писать петиции в поддержку бастующих против урезания декретных, беситься по поводу усеновых, не то чтобы все в шоколаде, просто шпигель еще читаю по диагонали видимо:)))) уровень языка позволяет сохранять доброе расположение! И это прекрасно!

Сообщение отредактировал Шельмочка: 21.10.2015, 01:29:22

  • 1

#952
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ну а не менее бармалеистым бсссровцам надо бы учиться толерантности и терпимости, а то умиляет позиция на местах, как будто сами не приехали когда то.. Ээх не дай Бог нам оказаться на месте беженцев, добрее надо быть :)

 

Добрее к дикарям, вы в своём уме шельмочка, вы этих беженцев видели? сколько уже изнасилований произошло и сколько ещё будет, насилуют они как своих так и местных, а власти замалчивают эти факты, чтоб народ небудоражить. У знакомого (местный немец) свой магазин по продаже телефонов, недано зашёл беженец и указав на самый крутой смартфон сказал:-дай, знакомый обьяснил что это не бесплатно, а стоит денег и просто так он ничего неполучит, получив отказ бармалей ушёл и спустя некоторое время привел с собой ещё 7-8 бармалеев, которые спустив штаны обоссали все полки с телефонами. Менты просто нереагируют уже на такие "мелочи". В Мюнхене в ресторане такойже случай был, негриле сделали замечание за шумное поведение в приличном месте, на что он встал и нассал под дерево декорацию на глазах у поситителей.


  • 0

#953
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
бсссровцам надо бы учиться толерантности и терпимости, а то умиляет позиция на местах, как будто сами не приехали когда то.. Ээх не дай Бог нам оказаться на месте беженцев, добрее надо быть

Как вы правильно поняли, проблема беженцев не в том, что они как таковые присутствуют, а в износилованиях, грабежах и прочем, что от них идет. У пострадавших берут расписки о неразглашении, поэтому это никого пока ни от чего не "отвлекает". Плюс почему собственно в Германию? А не, например, в Грецию, Венгрию, Эстонию, Польшу? Или в США, как в страну-виновницу данного конфликта? Вот и подумайте - бегут они от войны или за колбасой. И почему большинство беженцев - молодые парни в возрасте от 17 до 45 лет? Говорят, что большая часть беженцев вообще не из Сирии, просто покупают нужный паспорт в Турции и вперед на покорение Европы.

 

Вопросов много. Слепо толерировать все и вся можно долго, но прозрение рано или поздно придет. 

 

 

но я пока пребываю в спокойствии, наконец, и могу заниматься своими делами, а не писать петиции в поддержку бастующих против урезания декретных, беситься по поводу усеновых

Вам не давали заняться своими делами урезание декретных и Усенов? У меня напрашивается только один вывод - собственно и не было никаких дел. :-)

 

 

 

не то чтобы все в шоколаде, просто шпигель еще читаю по диагонали видимо))) уровень языка позволяет сохранять доброе расположение!

Хороший или плохой уровень языка? Если плохой, то это пугающее заявление. И правду в Шпигеле вы не найдете, немецкая цензура - это пожалуй, пока недосягаемая вершина для каз. и рос. СМИ.


Сообщение отредактировал Клаус01: 21.10.2015, 17:20:06


#954
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Да понимаю я все и верю, что замалчивают, но не стрелять же их теперь, правильно? Мне кажется немцы разберутся, депортируют кого надо. Про замалчивания и изнасилования не слышала, честно. Ближайший приют за моим домом там дети и женщины, орды мужиков видела только на рос.каналах когда они рванули в мюнхен и Австрию..
Про язык и шпигель это ирония:) язык в процессе чуть выше А2 поэтому пребываю в инфо пространстве типа казахстанского "хабара" мол все хорошо, урожай снят!))) а про реакцию на казахстанские реалии это не от занятости, которая была чрезмерной, а от типичной эмоциональной восприимчивости "несправедливости", я пока искренне считаю РК абсолютно несправедливым государством с прогнившей судебной системой, жить там это значит пребывать в странной тревоге, а я так не хочу, хочу пироженки:)) шутка, тут в Германии, утрируя, у меня хоть за стариков и инвалидов голова не болит..
Ну это все опять эмоции.. В целом пока вникаю, хоть и ездила сюда по несколько раз в год почти десять лет, а туризм и эмиграция разные вещи.. Но пока, пока кайф!! Главное в метро по выходным не спускаться хахаха
  • 2

#955
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Кстати, вот на досуге читаю "Немецкую систему" Сергея Сумленного, помогает в голове раскладывать мифы по полочкам, новичкам маст рид прям:)
  • 0

#956
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

бильд и шпигель, это самые лживые издания Германии, focus.de одно из немногих, кто пишут правду и не отключает комментарии когда обсуждение статей идёт не в заданном изданием русло...читайте коменты и узнаете настоящее мнение народа.

 

 

 

Да понимаю я все и верю, что замалчивают, но не стрелять же их теперь, правильно?

3 недели назад толпа беженцев изнасиловала супружескую пару, да да, мужчину и его жену, мужика избили так что он позже скончался, тем же вечером была изнасилована девчёнка 18 лет, у которой крыша поехала и всё это умалчиваеться, а в газетахи по тв весёлые дебилы с плюшевыми мишками встречающие на вокзалах очередную порцию бармалеев котороые сядут на шею немецкой социально системе. Хочете ещё про толерантность поговорить? Еслибы беженцы и ситуация вокруг них была спокойная как это выдают СМИ, то меркель бы никогда бы не поехала в Турцию чтоб простить там о возврате нелегалов и скорейшем принятии туреков в ЕС....учитесь читать между строк.


Сообщение отредактировал 32363: 21.10.2015, 21:39:56

  • 0

#957
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Спасибо, буду знать! Но боюсь пока тонкостей не пойму, учу учу язык:) но посмотрю!
  • 0

#958
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Прошу прощения, а регион хоть какой?(( кошмар..
  • 0

#959
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

 

Прошу прощения, а регион хоть какой?(( кошмар.. 

У нас, конечно, не такая жуть произошла, но изнасиловали тоже девушку и магазин ограбили. За продуктами постоянно шастают с телегами из магазина через весь городок. Земля Заксен-Анхальт. Ходят слухи, что недавно нашли мертвую сирийку - Ehremord.

 

 

а про реакцию на казахстанские реалии это не от занятости, которая была чрезмерной, а от типичной эмоциональной восприимчивости "несправедливости", я пока искренне считаю РК абсолютно несправедливым государством с прогнившей судебной системой, жить там это значит пребывать в странной тревоге, а я так не хочу, хочу пироженки) шутка, тут в Германии, утрируя, у меня хоть за стариков и инвалидов голова не болит..

В Германии другие проблемы. С ростом уровня вашего языка вы начнете это замечать. Идеальных стран не бывает, Казахстан - не самое плохое гос-во.


Сообщение отредактировал Клаус01: 21.10.2015, 22:02:27


#960
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Прошу прощения, а регион хоть какой?(( кошмар.

Бавария

Казахстан - не самое плохое гос-во.

 

согласен, страна мусульманская, но такого бреда как в Германии требуют мусульмане даже ненаблюдаеться, чтоб немцы перестали ёлки наряжать, свинина на прилавках им мешает видители, немки без платка=шалава, детям в детсады нельзя бутеры со свининой делать, потому как они там едой меняються и этот бутер может попасть в руки маленькому мусульманину....пипец бля

 

 

ps

вот сегодняшний бильд, Пакт Путин-Ассад усливаетволну бежецев, а снизу, путин прицельно бомбандирует клиники...ну нет дибилы ли? страна непуганых идиотов.

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал 32363: 21.10.2015, 22:22:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.