Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазинe-shop и всё что его касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
tornadoplus имел опыт заказа через их магазин, в общем 3 дня ждал пока менеджер позвонит. Пока не написал по мылу начальству никокого движения не было, позвонил им, так меня пол часа пинали от одного менеджера к другому.

Кстати мне вот нравился alsishop.kz нравился набором товаров, вот где действительно можно было заказать аппаратуру и прочее, только вот они закрылись на рекострукцию и уже месяца 3 реконструируются. Если уже такие монстры как Алси закрываются.......
  • 0

#42
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Давайте представим каким он должен быть инет-магазин.
Домен KZ, разнообразный популярный товар - книги, диски, кассеты. Ассортимент, количество как в крупных магазинах города. Цена на 5% ниже обычной (50 тенге). Доставка в течении суток.
Вы бы сделали заказ или после просмотра пошли бы в магазин?

А посетители интернет-магазинов делятся на тех кто смотрит, сравнивает и топает в оффлайн магазин и тех кто не прочь купить в инет-шопе. Первых придется терпеть :(
......На мой взгляд инет-шопы могут существовать только при реальных офлайн магазинах. Рост продаж будет мизерен. Серьезный рост возможен только в случае определенного уровня интернетизации города и очень проф.подхода к делу. Но будет еще польза как от рекламного инструмента и продвижения оффлайн-магазина, только надо обязательно дать тщательную инфу с схемами проезда.
...... А создание с нуля чисто инет-шопа, на мой взгляд, неприемлемо в ближайщие несколько лет, и даже в будущем потребуются серьезные инвестиции сопоставимые с созданием реального магазина (продавцы-операторы, склад, бухгалтерия и пр.) исчисляемые минимум сотней тысяч баксов. Поэтому делать на коленке "свой магазин" программисту, вебмастеру не имеет смысла. Это будет просто сайт, придется работать и за оператора и продавца и бухгалтера и пр. и пр. Короче, это должен быть такой деятельный и способный человек, что ему выгоднее заработать как специалист в своем деле, чем корячиться как торгаш, радуясь каждому случайному посетителю. Лучше уж оказывать услуги по созданию инет-магазинов, раскрутке и их сопровождению. Почти все магазинчики созданные вебмастерами в Рунете сдулись после прихода настоящих интернет-магазинов. Они стали навозом, который пошел на удобрение. Они своими усилиями и дармовым трудом заинтересовали людей и показали, что инет-магазины могут иметь место в РФ. Видя, что дело пошло, на рынок вышли крупные магазины и оттеснили первых на обочину. Одиночка без финансов все равно проиграет крупному Интернет-магазину. И в КЗ вероятно будут довлеть крупные магазины имеющие большой ассортимент.
.......... Вебпрограммерам лучше предлагать услуги оффлайн магазинам, фирмам в создании инет-шопов, вебмастерам создавать контентные сайты и заниматься раскруткой этих сайтов. И стать в будущем рекламной площадкой. Надо же заливать магазины трафом. То есть не надо лезть не в свое дело, лучше заняться по своей специальности. Это разумеется просто рекомендация, исключения бывают.... Впрочем, контентные сайты создавать тоже неблагодарное занятие, возможно это приемлемо для студентов и новичков, так как рекламный доход скорее всего будет кружиться в районе ста баксов в месяц в ближайщие годы. Но по крайней мере, это позолит оплачивать хостинг, домен и свой доступ к Интернету. Надеюсь, что скоро появится и дешевый адсл?
..........Цена товара не имеет решающего значения. Достаточно если она будет не выше чем в реале. Конкуренты не должны заниматься демпингом - в условиях интернета и расстояниях в один клик это приведет к более быстрому обвальному падению маржи и потери рентабельности. Доставку лучше не включать в стоимость товара, а вывести отдельно. Это более честно и не придется заставлять одних платить за других.Серьезный подход к делу, гарантия, замена брака, возврат денег, и пр. вещи само собой. И почему все зацикливаются на книгах и дисках? Нотбуки, КПК, мобильники и фотоаппараты тоже подходят...
  • 0

#43
lme

lme
  • Гость
  • 47 сообщений
Тема развития Интернет коммерции в Казахстане довольно интересная. Сейчас наблюдается явный всплеск после ?кризиса web-бизнеса? :rolleyes: 2000-2002 годах. Вновь после перерыва открылся и.м. ?Купида? неожиданно сменив направление с бытовой техники на сотовые телефоны.
Открылись магазины:
intershop.kz ? мгновенная доставка товаров (Pin коды, цифровые товары, файлы), оплата WebMoney,

store.kz ? с доставкой книг по г. Алматы, каталог достаточно обширный, есть что выбрать, оплата наличными курьеру.

Hit.kz ? доставка по всему Казахстану, можно выбрать курьерскую службу, ассортимент тоовара - начиная с видео кассет формата VHS, заканчивая музыкальными дисками, оплата ? несколько способов, выбирай на вкус (WebMoney, банковский платеж, курьеру, наложенный и т.д.).

И это уже не плохо, если так дальше пойдет, и у нас будет сервис не хуже чем в России или на западе.
  • 0

#44
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
забавно - вродебы чтото из магазинов есть - но про них ничего не слышно...
  • 0

#45
lme

lme
  • Гость
  • 47 сообщений
Так они открылись недавно. Один месяц назад, другой два... :rolleyes:
  • 0

#46
lme

lme
  • Гость
  • 47 сообщений

Вот вроде уже есть более менее Интернет-магазины в Казахстане, но что то ими мало кто пользуется. Опыт есть у кого нибудь?

Привычки нет покупать через Интернет - магазины у нашего населения. Этот рынок у нас в Р.К. новый, и только развивается. Люди не доверяют, а те кто доверяет, может и не знают этих ресурсов или предпочитают покупать в Российских И.М., и то, самое необходимое, чего здесь невозможно найти. А если здесь есть, то проще пойти и купить в офф - лайн, опять же сила привычки (потрогать, обманут?) На самом деле И.М. рискует, может даже больше клиента. Вот несколько ситуаций - заказали, привезли, а клиент отказался, а прибыли и так не высокие? Многую технику нельзя сразу проверять, необходимо подождать от 2 до 3 часов, а ждать проверки нет возможности, проблемы с поставщиками и т.д. Поэтому пока не будет культуры покупки через инет., не будет бурного развития И.М. в Р.К.. Многое зависит от нас - клиентов, покупателей, пользователей, будет ?электронная коммерция?, пользоваться СПРОСОМ здесь и бизнес придет, бизнесу интересно идти туда где есть спрос на услуги, товары? Конечно это не единственная проблема вялого развития Интернет коммерции, но одна из наиболее веских.
  • 0

#47
oyama

oyama
  • Гость
  • 43 сообщений
Мое мнение инет магазины не могут привлечь к себе внимание покупателей, зачем брать в инет магазине когда в оффлайне такой же товар по той же цене.
распродажи пиратских дисков в сети на высоком уровне от того что качество приемлимое и цена в два два с половиной раза ниже. Ассортимента не хватает, выбор хреновый и цены. Когда видим цены на буржуйских сайтах так облизываемся а как на наших плюёмся. Вот она основная проблема как мне кажеться
  • 0

#48
lme

lme
  • Гость
  • 47 сообщений
Несомненно есть разница, между сервисом в Он-лайн и Офф-лайн. Определенные плюсы, минусы. Соответственно каждый выбирает, что ему больше подходит. Например, у многих нет времени ходить по магазинам, покупатель не может найти фильма в магазинах города.
Мне не нравится ходить по магазинам в офф-лайн, лучше это время потратить на более полезные занятия. Вторая причина, в магазинах я устаю от назойливых продавцов, которые так и хотят ?впарить? товар, который нужно побыстрей продать? В он-лай выбор можно сделать не спеша, а покупка находится на расстоянии ?щелчка мышью?, к тому же, доставка во многих случаях прямо до двери.
Не всегда стоимость товара является веским аргументом для отказа от покупки. Многие сталкивались с плохим обслуживанием и отсутствием должного сервиса в магазинах, а это более существенный аргумент нежели - "Цена".
Не многие возьмут второй раз диск или видео кассету, если ее невозможно смотреть из-за низкого качества, к тому же если продавец отказывается ее менять, даже в случае ее низкой стоимости.
По поводу ассортимента, по моему уже появились отечественные Интернет - магазины, с большим выбором лицензионной продукции. О некоторых проектах уже писалось ранее.

Сообщение отредактировал lme: 25.06.2004, 14:02:14

  • 0

#49
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Рекламироваться надо интернет-магазинам. А чтой то никто не спешит закупаться баннерами или рекламными местами... Впрочем я не в КЗ, могу и ошибаться....
  • 0

#50
авто-любитель

авто-любитель
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А как Вы думаете возможно ли открывать И.М по авто аксесуарам ну всё что связанно с этим? В магазинах и так всё только на заказ! Поэтому почему бы не открыть И.М. с возможностью заказа и в течении там 1 недели будет поставлен товар, после предоплаты.
Это к теме что я собираюсь открыть И.М.
Было бы очень интересно знать Ваше мнение!
  • 0

#51
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А как Вы думаете возможно ли открывать И.М по авто аксесуарам ну всё что связанно с этим? В магазинах и так всё только на заказ! Поэтому почему бы не открыть И.М. с возможностью заказа и в течении там 1 недели будет поставлен товар, после предоплаты.
Это к теме что я собираюсь открыть И.М.
Было бы очень интересно знать Ваше мнение!

Не знаю - аксессов - полный Тулпар .Потом , в наших условиях народ предполагает все же сначала потрогать качество перед покупкой , тем более это касается а.м , где половина товара - низкого качества из Китая . Еще одно обстоятельство - по опыту работы (См . ветку авто-отдел автоинструмента в Тулпаре) - часто приезжают на машине и просят ключ там или съемник или еще какой инструмент подмерять на машине - оставляют деньги - и подмеряют подойдет-не подойдет .
  • 0

#52
авто-любитель

авто-любитель
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Есть сайт autosalon.kz посмотрите. Я вот думаю если инет магазин будет сотрудничать с сетью магазинов то вот вам и склад! Ну честно сказать по поводу того что надо пощюпать это правильно но в инете можно повесить фотки и подробное оисание товара! Ну не понравиться то можно забрать обратно, но за доставку конечно удержать! Я думаю что надо двигать эту тему! Если есть идеи и предложения то пишите на мой маил i536268@yahoo.com . Возможно сотрудничество! Жду писем! :bored:
  • 0

#53
akora

akora
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

"на самом деле - профиков возможно не хватает...."
профики есть, вон Карась какие сайты калбает!!! Ммммм!!! Загляденье.
!


Адреса???
  • 0

#54
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а кто ни будь знает как нибудь можно платитьс мастер кард народного банка? ;-)
  • 0

#55
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Неужто вы все действительно считаете что в КазНете прокатит хоть какой то бизнес? Это немного из-за молодой романтики... признайте...;)
  • 0

#56
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Сегодня видел книги Акунина в ТД Гулянда по 245 тенге. На стор кз мне эти же книги предлагают за 270! и еще просят за доставку 100! я студент... я лучше схожу в Гулянду!

Вот недавно в ЦУМе убидел апарат продающий таксофонные карточки... 75 единиц - 350 тнг! такая же карта в киоске по 400-где то не стесняяст просят 450! я купил в аппарате... и теперь всегда буду пользоваться этими аппаратами!
  • 0

#57
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Где то читал что в казнете больше всего развлекаловки типа форумов чатов и всяких там обществ экстремалов байкеров и т.д. и т.п.

бизнеса нет и в ближайшее десятилетие скорее всего не будет!
Хотя возможна схема Б2Б...

Б2С - не проидёт...
  • 0

#58
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Ну в ближайшее десятилетие - это ты сильно загнул....

Развитие уже пошло - хотя бы потому что уже есть тот же сис-сим, к примеру.

А через 10 лет будут уже нормально работающие магазины, по крайней мере хотелось бы этому верить))
  • 0

#59
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
ИМХО: Те кто верит что что то в КЗНете возможно относятся к той категории людей которая настроена романтически и скорее всего так же поверили в систему "САЙЛАУ" - мол инновации в каждом доме!

Позвольте прояснить:

Для создания инет бизнеса нужна
1. команда специалистов которой нужно платить хорошую зарплату.
2. Нужно вложить деньги в создание инфраструктуры (доставка, операторы, склад и т.д.)

В месяц ты продашь 35!!! книг (даже в среднем больше чем одна в день), заработаешь 30 000 кзт. А зарплату заплотишь каждому в среднем по 200-300 у.е. Я не прав?

Вообщем вы поняли...;)
  • 0

#60
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А через 10 лет будут уже нормально работающие магазины, по крайней мере хотелось бы этому верить))


хотелось бы...

ЛЮДИ!!! снимите розовые очки! то что перед вами сейчас ЖК монитор от самсунг не значит что что то такое же сейчас перед глазами молодого парня из Кзылорды, толкающего тележку на базаре...

Вот реально сколько пользователей в Казнете?
по моему сотые (если не тысячные) доли процента от общего населения... при этом единицы процентов из них что либо захотят купить

и-нет магазины - это для больших компаний для отчетности мол что то делаем перед начальством или как ПР акция... мол мы за все новое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.