Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазинe-shop и всё что его касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#21
Stanex

Stanex
  • Гость
  • 31 сообщений
"на самом деле - профиков возможно не хватает...."
профики есть, вон Карась какие сайты калбает!!! Ммммм!!! Загляденье.
Даешь больше хороших проектов!!!!!!!!
  • 0

#22
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
рисование сайтов и интернет-бизнес всетаки разные вещи :rotate:
  • 0

#23
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Это интересно какие такие возможности, повесить баннер на ЦТ или пользоваться баннерными сетями?

То что по цифрам в России, так на цифрах всегда хорошо, пообщайтесь с вебмастерами которые пытаются делать продажи в Рунете, послушайте что они скажут.

То что я написал, это конечно мое сугубо личное мнение не претендующие на правоту.
  • 0

#24
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну если хотите вот данные лидера книжных продаж:
"По итогам 2003 года оборот Озона составил 6 210 000 долл. США. В марте 2004 года оборот Озона составил 1 172 500 долларов США, а совокупный оборот в первом квартале 2004 года - 2 842 000 долларов США."
  • 0

#25
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну вот о чем я и говорил, в основном в рунете продаются книги. :rotate:
  • 0

#26
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ерунда какая - сравните цифры по всему рынку и по озону...
сорри сейчас нет времени искать цифры например по магазинам с бытовой элктроникой...
  • 0

#27
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

профики есть, вон Карась какие сайты калбает!!! Ммммм!!! Загляденье.

а ссылочку на его страничку дадите? можно в личку....
  • 0

#28
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ну если хотите вот данные лидера книжных продаж:
"По итогам 2003 года оборот Озона составил 6 210 000 долл. США. В марте 2004 года оборот Озона составил 1 172 500 долларов США, а совокупный оборот в первом квартале 2004 года - 2 842 000 долларов США."

Я тщательно анализировал его показатели и пришел к выводу что туфта. Кол-во посетителей в месяц, процент покупок на тысячу посетителей и средняя стоимость одной покупки говорят о том, что его показатели должны быть намного ниже. Причем в РАЗЫ. У озона дутые цифры, скорее всего они сливают в одну кучу показатели оффлайн и онлайн. Юридически это корректно получается.
Тем не менее я ставлю их в пример. Старый их дизайн был очень нелох по скорости загрузки и юзабилити. Но вот скорость доставки убийственная.
  • 0

#29
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
насколько я в курсе как минимум 3-4 книжных магазина из российских лидеров имеют оборот больше миллиона в месяц...
  • 0

#30
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
насчет электроники как и обещал:
"Оборот интернет-магазина компании "М.Видео" за 2003 год составил приблизительно 2% от общего оборота компании. Однако, с учетом 60% прироста общего оборота компании, в денежном выражении этот показатель пропорционально увеличился в два с половиной раза и составил $10 млн."
  • 0

#31
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Да, крупные магазина вроде него и Техносилы успешно торгуют. Но вот появился крупный магазин бытовой техники Эльдорадо с сетью магазинов по Москве и самыми низкими ценами среди них, так он третий год уже как отказывается создавать инет-магазин. Есть сайт eldorado.ru с инфо по оффлайну и все, интернет-магазин не стали делать. Это о чем то говорит.
В Казахстане возможность есть существовать магазинам в Ате, но серьезным бизнесом не назовешь и отдельным тоже. Впрочем, надо сдвигать с мертвой точки. Кто-то же должен начинать. Так что давайте обмениваться инфой по теме интернет-торговли. Кто-то же занимается этим.
  • 0

#32
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Полностью согласен с kzBEKru, а цифры это совсем не показатели. У меня есть опыт работы как в рунете, так и на западном интернете, а также куча знакомых вебмастеров, так вот по моему опыту и по словам моих знакомых в рунете хорошо идут книги, dvd, игры. Причем есть знакомые, у которых с сайта в день уходит по 300 закакзов но от заказа, до реальной покупки ой как далеко.


На западе человек покупает импульсивно, в рунете же предпочитают онлайн не делать крупные покупки, народ старается все таки купить офлайн. Потому что так привычнее и товар можно потрогать.

Я бы даже сказал так, на западе народ покупает глазами, в рунете ушами. :rotate:

Что касается казнета, так мне кажется пока цены на инет не упадут, ничего не будет. Вот когда инет станет массовым тогда да.

Ну и плюс цена на доменные имена, хостинг.
  • 0

#33
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Мне кажется в РК электронная коммерция набирает обороты. Уже даже мебель продают! tornadoplus.kz
  • 0

#34
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Когда русский говорит об успешной торговле книгами то зачастую имеет в в иду торговлю книгами в шататах или европе. Но это ведь совсем другое дело. счет в зарубежном банке и склад в штатах нужен. А в россии слухи о книжнем бизнесе преувеличены. Любителей почитать мизер в общей массе юзеров.
А вот дисками двд и играми торгуют в рунете очень многие, чуть ли не подростки. Правда пиратскими...
Диски, они каждому юзеру нужны, спрос больше, причем спрос всегда поддерживается обновлениями и никогда не насышается....
  • 0

#35
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Попинать что ли приведенные инет-магазины :rotate:
1.Купида - не понравился. Контентная часть перевешивает и запутывает. какаой то информационный портал получается... Рейтинги и сравнение весчь нужная, но надо лучше преподнести, вывести магазин на первый план и серьезно заняться юзабилити, какие то дебри получились. Или создат еще контеный сайт а этот обрезать. Все таки магазин - это магазин. Один трафик заливает, а другой продает.
2. Сторе - книжками торгует вроде. Но на сайт нельзя попасть, надо обязательно набирать www а мне лень это делать...И какие то странные книжки выставлены вперед - омоложение, эзотерика и пр. Может на первый план лучше выставить самые популярные в сей момент, модных авторов. Это может и низко, но ведь продажи важнее... ;)
3. Торнадоплюс понравился. Блин так быстро грузится! Я очень неравнодушен к этому, правда я сижу на канале в несколько мегабит. Но все равно заметно... Почему то понравился :( Посоветовал бы:
- убрать сонм телефонов наверху и оставить один номер телефона, многоканальный
- скучковать компьютерные столы в отдельную группу, все же целевая аудитория заходит, да и какая разница какой он модели - компьютерный стол есть компьютерный стол. Терминологический разрыв тоже имеет место: сначала мягкая и бытовая мебель, а потом скачок на термин "серия", напрашивается группа "офисная", по логике...
-сувенирная продукция под номерами не есть гуд. Пусть будут страницы для листания, жалко, но истина дороже.
- когда находишься в разделе то не видно в каком именно, жалко что ли написать?
- менюшка левая дергается в зависимости от размера фоток справа, неприятно.
-почитал отзывы, доставка неделю, минимальная сумма в 500 баксов для физ.лиц просто убивает все! Или пусть изменят это или закроют проект...
Про ассортимент и цены говорить не буду, это не к сайту.
Мое мнение рядового посетителя: лучшим из тройки я бы назвал Торнадоплюс. Он легкий, светлый и аккуратный. У остальных нагромождение от наворотов.
В целом настроение поднялось, сайты хорошие. Может и лучше есть?
PS.Не имел намерения задеть никого, звиняйте если обидел кого.Все сайты достойные. Но надо же что-то обсуждать в этой ветке. ;)

Сообщение отредактировал kzBEKru: 10.06.2004, 02:19:31

  • 0

#36
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

    Мое мнение  рядового  посетителя: лучшим из тройки я  бы  назвал  Торнадоплюс. Он легкий, светлый и аккуратный. У остальных  нагромождение от наворотов.
    В  целом  настроение поднялось, сайты хорошие. Может и лучше есть?
PS.Не имел намерения задеть никого, звиняйте  если обидел кого.Все  сайты достойные. Но  надо же что-то обсуждать в этой ветке.  :(



ой, спасибо, еще один, кто заценил мое творение ;)
  • 0

#37
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
[quote name='vvp' date='08.06.2004, 18:40']То что по цифрам в России, так на цифрах всегда хорошо, пообщайтесь с вебмастерами которые пытаются делать продажи в Рунете, послушайте что они скажут.
QUOTE]

Может посоветуете где пообщаться?
  • 0

#38
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Попинать что ли приведенные инет-магазины  ;)
      В  целом  настроение поднялось, сайты хорошие. Может и лучше есть?
PS.Не имел намерения задеть никого, звиняйте  если обидел кого.Все  сайты достойные. Но  надо же что-то обсуждать в этой ветке.  :(


Да никто не обидется разговор по теме.
  • 0

#39
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Давайте представим каким он должен быть инет-магазин.
Домен KZ, разнообразный популярный товар - книги, диски, кассеты. Ассортимент, количество как в крупных магазинах города. Цена на 5% ниже обычной (50 тенге). Доставка в течении суток.
Вы бы сделали заказ или после просмотра пошли бы в магазин?
  • 0

#40
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
как мне кажется это как раз такой товар который смотреть вживую не обязательно - в интернете при необходимости можно все узнать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.