Перейти к содержимому

Фотография

Хроники ремонта трехкомнатной квартиры с попыткой дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Не знаю, что значит на подложке. это цена обычного наборного.


Наборный надо еще циклевать, лакировать... А китайский паркет готовый - стели и радуйся!
  • 0

#22
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хорошая тема, еще будет лучше если у нее будет логичесое завершение и постоянное обновление с картинками и реально затраченными суммами

И сделать платный просмотр :-)
  • 0

#23
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Уложиться можно.
Наймите толкового дизайнера, дайте ему 7 000, скажите что на все остальное осталось 60 000. Пусть сидит и голову ломает.


Да у меня жена - дизайнер. Блин, тока бы этот пост не увидела, а то семь штук сверху запросит! :-)

С такой суммой сразу предлагаю отказаться от направлений в классическом стиле.

Это самой собой. Да и не люблю я эти рюшечки-колонны...


На пол подумайте о пробке. Плюсы, звукопоглащающая, влаги не боится, приятно босичком ходить, цена как на паркет но требует меньше ухода.

Паркет я уже взял! Пробку - думал, но у меня друг идею перехватил. Он в соседнем подъезде двушку взял, мы с ним вместе в Китай ездили закупаться. И так по мелочам много похожего накупили. Мне то безразлично, но наши женщины смотрят на это несколько по-другому! :spy:

Сейчас попробую подабрать картинки интерьеров, стилистика которых может выглядеть вполне приятной и претендовать на сумму в 67 000


Буду очень благодарен!

Чингиз, кстати в Вашем домике я видел что Вы стены кирпичные просто краской закатывали.
Можете поделится, как Вы это делали? Просто берешь краску, кисточку - и вперед?
  • 0

#24
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ну раз жена дизайнер, тогда всевозможные советы отпадают. Но раз обещал то выложу на что наткнулся при первом поиске.

Тут небольшой рассказ по бюджетному дизайну, от лица самих дизайнеров.

Тут картинки по спальным комнатам от Икеи. Это конечно не те вылизанные трехмерные картинки от дизайнеров, где нет и намека на присутсвие человека. Здесь все по живому, мы все обрастаем вещами и они повсюду, надо их уметь использовать с толком и расстановкой. Кстати, как рекомендация - предусмотреть в плане кладовку, куда можно складывать санки, пылесосы, коробки от аппаратуры, НГ принадлежности, редкоиспользуемую кухонную утварь, гладильные доски и прочие редко но регулярно нужные вещи, может быть там же и поставить стиральную машину. Обычно те кто избегают этого совета, позже хранят эти вещи на балконе или в промежутке м\у шкафом и стеной, так что бы гостям в глаза сразу не бросалось. Даже наличие кладовой в подвале не спасает.

тут похожие интерьеры на, что по ссылке выше.

По стенам в доме: Их сначало зашкурили и зпделали все дырки в швах, потом покрыли праймером какогото российского производства, а потом покрыли тикуриловской моющейся полуматовой водоэмульсией "Joker". Покрывали валиком с кисточкой.

Сообщение отредактировал Chingiz: 06.01.2010, 14:41:18

  • 0

#25
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну раз жена дизайнер, тогда всевозможные советы отпадают.


Не-не-не, советы будут выслушаны с благодарностью!
  • 0

#26
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений


А теперь – внимание! Вопрос!

На синем форуме я с Толиком поспорил на бутылку алкоголя, что влезу в 67 тысяч у.е.

Бывалые ремонтировщики – как вы думаете, у меня получится получить эту бутылку, или нет?


Вставлю свои 5-ть копеек.
Только что закончил ремонт. Квартира 60 кв.м., практически черновая в новом доме, ремонт делался без пантов, но все очень качественно и аккуратно.
Все удовольствие, включая услуги дизайнера, обошлось примерно в 15-17 тысяч не наших денег (это только работа и материалы) точно сказать не могу т.к. некоторые расходы прошли мимо отчетноси.
Мебель и бытовую технику пока не подбил, еще не все приобретено.
Что делали:
1. Все что было в квартире - разобрали и выкинули.
2. Построили новые стены (гипсокартон), новые потолки (гипсокартон)
3. На стенах обои, на полу ламинат, двери - массив дерева, кафель и керамогранит - Россия и Белорусия.
4. Кондиционеры в двух комнатах.
5. Поменяли одно окно и балконную дверь.
6. Душевая кабина с ванной но без гидромассажа.
Примерно как-то так.

Вот тут можно посмотреть задумку дизайнера называется

двушка в стиле сёин-дзукури

, деллаи все очень и очень точно по проекту, ну максимально приближено.



Интересный дизайн. А можно координаты дизайнера в личку. Щас тоже вопрос остро стоит по дизайну. Благодарю
  • 0

#27
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Итак, как я и обещал - варианты планировок!

Первое. Исходная планировка.
Изображение

Сверху - входная дверь. Два стояка (один - в верхнем левом углу, другой - вверху, между линиями 5 и 6). Небольшой балкончик. Кроме него - четыре окна. Как я уже говорил - никаких перегородок, все девственно. Минусы ихсодника понятны сразу - выступающие зубами несущие стены на осях 4, 5 и 6. С ними ничего делать нельзя - придется вписывать. Кроме этого, некоторая "растянутость" - не избежать коридоров.
Честно говоря, я хотел начать лепить планировку сразу же после Нового Года - т.е. сейчас. До Нового Года было очень суматошное время - мы съехали с двушки, сделали там ремонт и продали. Кроме этого сильный предновогодний загруз по работе. Плюс шибко активный ребенок возрастом в год и три месяца. Не до ремонта было.

Но судьба распорядилась иначе: наше славное государство решило вновь влиться в семью братских славянских народов и вступить в таможенный союз. Предварительно подняв пошлины по 5000 позициям. :laugh:

Положить кровью и потом заработанные баксы на алтарь таможенной дружбы мне сильно не хотелось, поэтому я решил по быстрому смотаться в Китай, рассчитывая получить весь товар еще до Нового Года. Удалось мне это только где-то на три четверти, но об этом позже.

По работе, слава Богу, раскидался. Решил засадить жену за планировку - благо, она дизайнер - но у нашего малолетнего бандита были другие планы: он только что научился ходить. Посовещавшись, мы с бандитом разделили мамку следующим образом: днем она бегает за мелким, ночью - чертит мне планировку. В результате получился следующий вариант:
Изображение

Точнее, их было три, но этот, по нашему мнению, самый удачный. Итак, слева-направо, сверху - вниз:
1. Гостевой санузел с полноценным душем.
2. Кухня. Где-то 14 квадратов. W- это стиралка, F - холодильник. W отделяется от остальной кухни раздвижной перегородкой - тогда над ней можно вешать белье - а это огромное достоинство, т.к. балкончик небольшой.
3. Детская. 18 квадратов. Решили - пусть резвится. Потом к нему второго подселим. Жена хотела ее еще больше сделать - мол по феншую "топор" получается, но я не дал. Сказал, что против феншуя мы в нишу встроенный шкавчик поставим.
4. Вверху - гардеробная. БД - это беговая дорожка. Очень хорошая вещь, рекомендую. Конечно, можно побегать и во дворе, особенно в охраняемом комплексе, но с утра так хочется спать... Да, с беговой дорожкой спать хочется не меньше, но когда я вспоминаю, сколько денег я за нее отдал, во мне тут же просыпается жаба, которая со звериной жестокостью тянет своего хозяина на данное пыточное орудие.
5. Далее (точнее - правее) зал. От стены до стены - книжный шкаф.
6. Санузел с большой джакузей. Большая джакузя - это старая хотелка моей жены. Я не знаю, зачем она ей такая нужна. Ну раз хочется - пускай стоит.
7. Спальня. Возле окна рабочее место.

На эту планировку она насчитала мне материалу и я уехал Китай. Об этом позже.

Вернувшись оттуда, я обнаружил, что моя благоверная не теряла времени даром, и вместо того, чтобы отсыпаться придумала еще несколко планировок! И это при закупленных материалах! Женщина - что еще сказать. Говорит - не хочу жить в клетушечках. Говорит - ты мне не дал времени подумать. Ну не дал. Все претензии к президенту.

Отличительной особенностью этих планировок являлось нестандартное расположение кухни. Она гоняла ее по углам, как котенок - клубок шерсти. Чем ей не угодило ее первоначальное расположение, я так и не понял. Загадка.

Вот одна из тех планировок:
Изображение
Плюсы, конечно очевидны - большое открытое пространство посередине. Да и выглядит она поинтереснее. Но - заместо кухни спальня, заместо спальни детская, заместо детской - кухня. Точно посередине. От стояка до раковины 4 (четыре!) метра! Это и решило ее судьбу: канализационный слив находится на высоте десяти см. от пола, плюс необходимый перепад в 15 сантиметров - в результате получаем подъем спальни на четверть метра. Я уж не говорю о такой неаппетитной подробности, как газовая труба в спальне...

Ладно. В результате мы пошли на компромисс. Кухня, облегченно вздохнув, переместилась на первоначальное место. Но и "клетушечки" пропали:

Изображение
  • 0

#28
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кухня отделена от зала раздвижными дверьми. Открыл - и вот тебе куча места. Закрыл - и спокойно жарь котлеты. Мне нравится. Детская уменьшилась до 13 квадратов - а нефиг было кашей швыряться! Гардероб переехал напротив детской. А там, где раньше был гардероб получился маааахонький кабинетик! Вау.
Вот за что я люблю свою супругу - ведь может, когда хочет!

Этот вариант на данный момент является "окончательным". Сейчас я быстро-быстро заливаю стяжку, пока кухня опять не сорвалась со своего места и не понеслась вольным галопом, расшвыривая в разные стороны детскую, гардеробную и зал.

Вот как-то так. :laugh:

По последней планировке принимаются любые замечания/предложения/идеи. Какие подводные косяки в ней заложены?
  • 0

#29
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Визуально мне больше понравилась вторая планировка с закругленными стенами. Просто хотя бы потому, что это не так банально и заезженно, как обычные квадратные помещения и выглядит гораздо эффектнее. И с дизайнерской точки зрения можно красиво оформить.
Это конечно личное мое мнение - ну не нравятся мне однотипные прямоугольные и квадратные комнаты :laugh:

А беговую дорожку вы планируете там хранить или там же бегать?
Если там только хранить - то таскать ее будет категорически день, а если там бегать - скучно в уголке )) Я бы ее приспособила где-нибудь в зале, благо места много, чтобы можно было телек включить и заниматься :mad:

С раздвижными дверями на кухне - отличная идея!
  • 0

#30
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Больше всего понравился последний вариант но есть несколько вопросов и предложений:
Вопросы:
1. С какой стороны доступ к стиральной машине?
2. Кабинет уж очень маленьний?
Предложения:
1. Перенести БД в спальню, к окну. За счет этого можно увеличить кабинет.
2. Я бы перенес стиралку из кухни в гостевой санузел, а вместо нее посудомойку поставил.
3. И вот не очень мне нравятся прямые углы... У меня получилось все прямоугольное, но там и пространства не так много, специально хотели минимум деталей... Вот тут черпали множество идей, прежде чем обратится к дизайнеру.

Ну вообще классную тему Вы создали! Респект!
  • 0

#31
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кухня отделена от зала раздвижными дверьми. Открыл - и вот тебе куча места. Закрыл - и спокойно жарь котлеты.

Вот как-то так. :laugh:

По последней планировке принимаются любые замечания/предложения/идеи. Какие подводные косяки в ней заложены?

Маленькое пространство при входе.

Я бы распашные двер сделала. И стеклянные части стен сверху дверей и по бокам. Как витражи можно оформить. Хоть в стиле дзен, хоть тиффани :mad:
  • 0

#32
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

...И стеклянные части стен сверху дверей и по бокам. Как витражи можно оформить. Хоть в стиле дзен, хоть тиффани :laugh:


Точно! А еще лучше всю стену сделать из стеклоблоков разноцветных, будет классная игра света в них и не будет тяжести от глухой стены!
  • 0

#33
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Точно! А еще лучше всю стену сделать из стеклоблоков разноцветных, будет классная игра света в них и не будет тяжести от глухой стены!

Стеклоблоки не всегда хороши. С ними очень трудно, есть риски.
  • 0

#34
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ну, поехали по пунктам:

Толег, по любому, ёмкость с жидкостью №1 проиграл. :laugh:

Не факт, дружище, не факт

Толик лошара :lol: Я думаю расчет у вас верный, и еще с парой тысяч запасом даже. Зависит все от мебели, имхо. Тонн в 50 может даже уложитесь, если в Китай сгоняете (за всем, кроме кухни и сантехники)

Аха
Я такой
А можно вообще в пятнашку уложиться и полтинник смело пропить
В некоторых темах тут же на ЦТ уже публиковали фото такого "ремонта"

Как мне сказали в КСК, сначала мне выдадут госакт без стен. Потом, когда я стены поставлю, вызову мужыка с БТА, он мне стены зарегистрирует.

Подло обманули
Условные стены изначально были в проекте
Они же будут в первоначальном плане БТИ
Весь Ваш дизайн - по любому перепланировка со всеми вытекающими
Плавали-знаем (с этим же застройщиком)

Визуально мне больше понравилась вторая планировка с закругленными стенами. Просто хотя бы потому, что это не так банально и заезженно, как обычные квадратные помещения и выглядит гораздо эффектнее. И с дизайнерской точки зрения можно красиво оформить.

Вот согласен
Хотя, если честно, то за душу ни одна не взяла (но об этом ниже), но вторая хоть как-то
Остальное достаточно функционально и в тоже время никак
Просто никак
  • 0

#35
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Кухня отделена от зала раздвижными дверьми. Открыл - и вот тебе куча места. Закрыл - и спокойно жарь котлеты.

Это очень здорово, тоже понравилось.
В спальне, пробудившись утром мне было бы очень грустно не увидеть в окно солнце/первый снег/лопнувшие почки, особенно живя практически на природе.
  • 0

#36
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Хотя, если честно, то за душу ни одна не взяла (но об этом ниже), но вторая хоть как-то
Остальное достаточно функционально и в тоже время никак
Просто никак

Согласен с Толегом. Ни одна планировка мне не понравилась.
На мой взгляд - пока плохо, надо ещё подумать...

Кабинету в последней планировке я бы выделил специальный приз за идиотизм. Лучше без кабинета, чем без окна в 5 кв. метрах, если они там есть.
Жена вас обманывает, Поселянин, это она себе кладовочку отхимичила, специально обозвав её вашим будущим кабинетом. :laugh:

Сорри, конечно, за негатив.
  • 0

#37
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Мне тоже более симпатичен вариант намбыр два, который с закруглениями.

Однако, мож лучше закруглить немного по-другому?

Плохо ориентируясь в масштабе ( у миня кругозор ограничен близорукостью), я вот подумал...

Вот если мысленно располовинить хату на две полухаты, то в левой бы я разместил кухню, гостевой горшок, прихожку и гостинную. Причем гостинная и кухня могли бы не то, чтобы быть единым пространством, но как-нить органично перетекать друк в друга. ))) При этом общность этого пространства как раз могла быть подчеркнута закруглением наподобие уже представленного, но с дугой снизу и справа (или просто справа).

Другая половина (полухата)) целиком тогда посвящена децкой, спальне и банному комплексу.

Ну вот. )))

Сообщение отредактировал ПУП: 06.01.2010, 22:10:31

  • 0

#38
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Кухня отделена от зала раздвижными дверьми. Открыл - и вот тебе куча места. Закрыл - и спокойно жарь котлеты.

Это очень здорово, тоже понравилось.

Кухню можно не отделять от гостиной никакими раздвижными дверями, отделив её только визуально.
Если вы не собираетесь на этой кухне разделывать трупы гостей, так, что бы остальные гости этого не увидели.

От запаха котлет спасают вытяжки, а раздвижные двери не спасают. Они будут у вас пожизненно открыты, тем более, когда придут гости, это факт. Лучше красиво обыграть это пространство и сделать его полезным.

Лишняя трата времени и денег, а нам ещё у Толега жидкость выигрывать. :laugh:
  • 0

#39
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал leda: 06.01.2010, 22:18:17

  • 0

#40
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ага, тоже думаю доработать немного надо. если вдруг для вас вариант 3 окончательный, то сделайте небольшие изменения. а именно:

1. туалет при вашей спальне. будут приходить гости, вырастет ребенок, будет напрягать, что все таскаются через вашу спальню. сделайте дополнительный вход в ванную из коридора. туалет и раковину перенесите по вашему усмотрению. гардероб придется сдвинуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.