Перейти к содержимому

Фотография

кредит под залог недвижимостигде нормальные условия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
Alma-ata86

Alma-ata86
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Микрокредитная организация "БАРЫС-Кредит" Микрокредиты до 11 000 000 тенге под залог движимого и недвижимого имущества, ставка от 48% годовых. Тел: (727) 278-04-72, 701-203-34-54
  • 0

#22
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый вечер!

Квартира в залоге - потребительский кредит в $20 000. Продают за $33 000. Можно каким-то образом продать кредит с квартирой, то есть не погашать потребкредит, а потом оформлять ипотеку, а именно этот потреб. обыграть? Уж больно квартирка хороша за такую цену :D



здравствуйте,

как я Вас понял, Вы хотите купить квартиру, которая находиться в залоге Банка. Хозяин просить 33 000$. то есть сверху 11 000$ не считая 20 000 $?

если так то Вам нужно обратиться в банк с продавцом и спросить могут ли они перевести долг. в принципе такая практика в каждом банке имеется. если доходы у Вас "хорошие" банк думаю сможет на тех же условиях перевести кредит на Ваше имя и даже возможно спустить :rotate: !

так что обратитесь банк!
  • 0

#23
Mikele

Mikele
  • Гость
  • 25 сообщений
Можно ли взять кредит под залог недвижимости если я нигде не работаю???
  • 0

#24
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Можно ли взять кредит под залог недвижимости если я нигде не работаю???


Очень сложно будет Вам получить в банках, намного легче взять в МКО или в ломбардах :) !
  • 0

#25
Еркем

Еркем
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


многие банки не выдают такой кредит,если зп меьтше 150000 тг ,хотя нужно 10000$ ,а залоговое оьеспечение двушка в казахфильме :)
модеров прошу не плюсовать если такая тема ьыла,просто на данный моент новые условаия-новые требования

Здравствуйте, я уже 3 месяца пытаюсь взять подобный кредит. Залог - трешка улучшенная в Тастаке, оценена в 75000 USD. Доход подтвержденный приличный (покрывающий запросы банка с небольшим запасом), крупная копмпания. Требуемая сумма 34000 USD (45% от оценки недвижимости). По всем условиям банка подхожу. 2 месяца ждао ответа от КазИнвестБанка. Вроде "нет" не говорят, но каждый день говорят, что сегодня-завтра будет результат. Надоело, пошел в HSBC. Теперь и там уже прошел месяц, ответа все нет :smoke: Каждый день обещают, но доки сдал 4 декабря, сегодня 5 января. Думал до новоро года возьму деньги, а получается, что до сих пор даже обобрения нет (а главное и отказа тоже, просто в подвешенном состоянии). Уже денег много потратил только на получение, оценку квартиры 3 раза делал! (т.к. через месяц она истекает) Справки там разные и т.д.
Не знаю кому вообще дают кредиты?

По условиям:
КазИнвестБанк: 17% годовых, комиссий нет, штрафных за погашение досрочное после 6 месяцев нет.
HSBC, обязательно Ваша компания (работодатель) должна быть в списке одобренных банком:
1. 18%, комиссий особо тоже нет, но штраф за досрочное погашение 1%, минимум 25000 тенге.
2. Только для вкладчиков определенных пенсионных фондов. 15.75%(вроде так), комиссия при получении 2%, штраф за досрочное погашение 1%, минимум 25000 тенге.
В обоих случаях требуется страховка недвижимости и жизни заемщика.

Думаю если и здесь не получится, то придется идти в KassaNova, 24% годовых, но зато вроде проще получить. А что делать? придется так, если не выйдет.

Может в Вашем случае проще, т.к. сумма у Вас действительно небольшая.




Kassa Nova - нормальный банк. У них есть офис на Дзержинского- Ташкентской, в Рамсторе. Там пацаны молодцы, хорошо работают. Советую туда обращаться. =)) Я у Еркина получил кред, можете к нему обратиться. Это так к сведению желающих.
  • 0

#26
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Кассанова однозначно, там процентная ставка одна из самых низких, кредит оформляют в максимально короткие сроки.
  • 0

#27
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Кассанова однозначно, там процентная ставка одна из самых низких, кредит оформляют в максимально короткие сроки.



Я бы так не сказал. В Kassa Nove процентная ставка очень большая. Поверьте мне Очень........
Переплата в год 15%, а годовые свыше 27%. Процентные почти как беззалоговый займ.
Лучше беззалоговый брать под такой процент :D !
  • 0

#28
GreatPretender

GreatPretender
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GreatPretender: 05.03.2010, 00:43:49

  • 0

#29
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Можно ли взять кредит под залог недвижимости если я нигде не работаю???



Есть для Вас варианты. Напишите в ЛС. Объясню................. :rolleyes:
  • 0

#30
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
и здесь реклама :rolleyes:
  • 0

#31
klukvo4ka

klukvo4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
Я уже 4 -й месяц пытаюсь взять кредит под залог. 10000 у.е хочу.Доход тоже есть. Действующий бизнез в Астане,более 6 мес какони требуют. как и говорилось выше, отмечали меня как хороший клиент, старались. 3 мес. мурыжили, то одно, то другое. Все равно отказ. Оказалось при проверке кредитной истории мужа, задолженность всего 150000 тенге.
Вот теперь в kassa novo пошла, кажется там тоже заморочек много. И при чем тут -мой муж, у меня залог на 75000 у.е. , доход....Так там еще и привязка к доллару. Если поднимится-то плачу по повышенной, если опустится так и буду платить по привязке. Ни каких условий для развития бизнеса!!! :)
Помогите добрые люди! Без посредников! :laugh:
  • 0

#32
klukvo4ka

klukvo4ka
  • Гость
  • 17 сообщений


Кассанова однозначно, там процентная ставка одна из самых низких, кредит оформляют в максимально короткие сроки.



Я бы так не сказал. В Kassa Nove процентная ставка очень большая. Поверьте мне Очень........
Переплата в год 15%, а годовые свыше 27%. Процентные почти как беззалоговый займ.
Лучше беззалоговый брать под такой процент :laugh: !



На днях была в кассаново в Астане, уменьшили процентную ставку годовых до 20%
  • 0

#33
RI4I

RI4I
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто поможет плучить кредит под земельный участок в 10 км от города.
  • 0

#34
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Кто поможет плучить кредит под земельный участок в 10 км от города.



кредит, никто не даст! лучше посейте что нибудь, доход будет :smoke: !
  • 0

#35
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Кто подскажет, где можно взять кредит на 20000 долл. Живу в Есике, там 2 дома, и еще магазинчик. Есть свое ТОО в Алмате. Зарплата в ТОО - 75000тг. Шансы есть или даже и не пытаться?
  • 0

#36
klukvo4ka

klukvo4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
Кажись все только хотят, но ни кому ничего не дадут :eek:
  • 0

#37
klukvo4ka

klukvo4ka
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто подскажет, где можно взять кредит на 20000 долл. Живу в Есике, там 2 дома, и еще магазинчик. Есть свое ТОО в Алмате. Зарплата в ТОО - 75000тг. Шансы есть или даже и не пытаться?


Сестра подавала в банк, с ее идеальнй кредитной историей тянут уже 4 мес. А с моими залогами и с хорошей кредитной историей, при том, что я клиент банка, нарыли просрочку у мужа, так что после 4 месяцев сбора документов отказали. Найдут все равно, что-нибудь или затянут! Но попытка не пытка! :eek: Хотя в данном случае пытка :laugh:
  • 0

#38
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Кто подскажет, где можно взять кредит на 20000 долл. Живу в Есике, там 2 дома, и еще магазинчик. Есть свое ТОО в Алмате. Зарплата в ТОО - 75000тг. Шансы есть или даже и не пытаться?


Шансы есть.... :eek: , в четверг напишите после обеда. Я для Вас найду вариант.


Кто подскажет, где можно взять кредит на 20000 долл. Живу в Есике, там 2 дома, и еще магазинчик. Есть свое ТОО в Алмате. Зарплата в ТОО - 75000тг. Шансы есть или даже и не пытаться?


Сестра подавала в банк, с ее идеальнй кредитной историей тянут уже 4 мес. А с моими залогами и с хорошей кредитной историей, при том, что я клиент банка, нарыли просрочку у мужа, так что после 4 месяцев сбора документов отказали. Найдут все равно, что-нибудь или затянут! Но попытка не пытка! :laugh: Хотя в данном случае пытка :super:


Интересно, а в какой банк Вы обрашались. И я первый раз слышу чтобы из за мужа кред историй не выдавали заем (ну если он не в Черном списке :super: ).
  • 0

#39
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Кажись все только хотят, но ни кому ничего не дадут :laugh:

Ну, мне кажется, для банков это тоже не выход! Для них надо чтобы деньги работали, а просто сесть на мешки с деньгами.....
Просто тянут долго с ответом - это да! В былые времена несколько раз брал кредиты в БТА, так ни разу такого не было, чтобы больше 5 дней решения ждать :eek:
  • 0

#40
klukvo4ka

klukvo4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
Интересно, а в какой банк Вы обрашались. И я первый раз слышу чтобы из за мужа кред историй не выдавали заем (ну если он не в Черном списке :eek: ).
[/quote]

Он вроде как договариваля об отсрочке, так как оказался без дохода. в 2006г. Так и не погасил оказалось. Наверное в черный список и попал.А я и не знала что так вот долг висит в банке. Смело подала доки и уверена, что все ОК. Теперь не знаю что делать! Мне на пополнение товарооборота надобно.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2010, 23:05:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.