Перейти к содержимому

Фотография

кредит под залог недвижимостигде нормальные условия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
многие банки не выдают такой кредит,если зп меьтше 150000 тг ,хотя нужно 10000$ ,а залоговое оьеспечение двушка в казахфильме :D
модеров прошу не плюсовать если такая тема ьыла,просто на данный моент новые условаия-новые требования
  • 0

#2
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

многие банки не выдают такой кредит,если зп меьтше 150000 тг ,хотя нужно 10000$ ,а залоговое оьеспечение двушка в казахфильме :D
модеров прошу не плюсовать если такая тема ьыла,просто на данный моент новые условаия-новые требования

Здравствуйте, я уже 3 месяца пытаюсь взять подобный кредит. Залог - трешка улучшенная в Тастаке, оценена в 75000 USD. Доход подтвержденный приличный (покрывающий запросы банка с небольшим запасом), крупная копмпания. Требуемая сумма 34000 USD (45% от оценки недвижимости). По всем условиям банка подхожу. 2 месяца ждао ответа от КазИнвестБанка. Вроде "нет" не говорят, но каждый день говорят, что сегодня-завтра будет результат. Надоело, пошел в HSBC. Теперь и там уже прошел месяц, ответа все нет :D Каждый день обещают, но доки сдал 4 декабря, сегодня 5 января. Думал до новоро года возьму деньги, а получается, что до сих пор даже обобрения нет (а главное и отказа тоже, просто в подвешенном состоянии). Уже денег много потратил только на получение, оценку квартиры 3 раза делал! (т.к. через месяц она истекает) Справки там разные и т.д.
Не знаю кому вообще дают кредиты?

По условиям:
КазИнвестБанк: 17% годовых, комиссий нет, штрафных за погашение досрочное после 6 месяцев нет.
HSBC, обязательно Ваша компания (работодатель) должна быть в списке одобренных банком:
1. 18%, комиссий особо тоже нет, но штраф за досрочное погашение 1%, минимум 25000 тенге.
2. Только для вкладчиков определенных пенсионных фондов. 15.75%(вроде так), комиссия при получении 2%, штраф за досрочное погашение 1%, минимум 25000 тенге.
В обоих случаях требуется страховка недвижимости и жизни заемщика.

Думаю если и здесь не получится, то придется идти в KassaNova, 24% годовых, но зато вроде проще получить. А что делать? придется так, если не выйдет.

Может в Вашем случае проще, т.к. сумма у Вас действительно небольшая.
  • 0

#3
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
банки не кредитуют
пойду наверное в ломбард
3.8% в месяц, выдают быстро,просто хотелось в банке взять,там все-таки как-то спокойней
  • 0

#4
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
брат взял кредит в БЦК в конце весны 2009 года под однушку в Молодежке в Астане. рассматривали больше месяца кажется. сначала заценили хатку и обещали дать кредит в 18 тыс. баксов, но потом дали всего 10. брат говорит, может взятку хотел менеджер... сначала я удивился, что БЦК готов дать 18 тыс. под хатку в 36 кажется м2, рыночная стоимость которой около 800-1000 уе за м2. проценты точно не помню, но выше 20% годовых. плюс пришлось показывать совокупный семейный доход и указать, что хатка сдается в аренду - на двоих официальный доход небольшой. примерно так. :D с учетом того, что просрочка по кредитам довольна высока в среднем по цеху - вряд ли они будут легко занимать деньги - по старым депозитам-то они еще платят 13/10% годовых - плюс надо маржу сделать...
  • 0

#5
Leppa82

Leppa82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я извиняюсь. Но по моему всем давно известно, если хочешь получить кредит в банке надо дать взятку. Все просто от 8 до 15 процентов от суммы кредита, у каждого индивидуально. И поверте мне, получить кредит на нормальных условиях в приемлемые сроки без взяток не возможно. Я просто сам занимаюсь этим
  • 0

#6
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Думаю, можно спокойно получить залоговый займ если у Вас с доходами и кред историей все в порядке. Все зависит насколько у Вас информация верна. Где какие проценты, сроки, комиссий и т.д.
среди банков самая низкая и выгодная процентная ставка - Казинвестбанк, по сроку рассмотрения быстрее - Kassa Nova и HSBC. кроме перечисленных еще много банков, МКО выдают залоговые кредиты. Просто нужно сесть и обзвонить все, поискать в нете. :(

А если у Вас с доходами что не то лучше находить людей которые за Вас все сделают ;)
  • 0

#7
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Проще взять кредит через фирмы посредники- я сам брал без проблем. Взял в АТФ фирмеотдал 1000 уе и никуда не бегал они все сами и оценку и бумаги только звали когда моя подпись нужна. А друг пошел напрямую затратил 80 000 тенге и 3 месяца времени и нервов :-)
  • 0

#8
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
И всё-таки, реально ли получить кредит под залог недвижимости, стоимостью вдвое или втрое больше суммы, которая мне нужна? Несколько топиков перечитала, не нашла. Вроде HSBС даёт, но там процент....

Сообщение отредактировал Нюра: 07.01.2010, 12:22:39

  • 0

#9
RuslanBi

RuslanBi
  • Гость
  • 45 сообщений

Я извиняюсь. Но по моему всем давно известно, если хочешь получить кредит в банке надо дать взятку. Все просто от 8 до 15 процентов от суммы кредита, у каждого индивидуально. И поверте мне, получить кредит на нормальных условиях в приемлемые сроки без взяток не возможно. Я просто сам занимаюсь этим

напишите мне в личку
  • 0

#10
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я извиняюсь. Но по моему всем давно известно, если хочешь получить кредит в банке надо дать взятку. Все просто от 8 до 15 процентов от суммы кредита, у каждого индивидуально. И поверте мне, получить кредит на нормальных условиях в приемлемые сроки без взяток не возможно. Я просто сам занимаюсь этим


Вот такие как Вы и портят всю картину представления о банках,
Был случай, когда брал кредит на машину, кредитчик как Вы мне все тянул, то с ответом, то с решениями банка. Затем мне надоело ждать и я вышел через службу доверия банка до нужных людей и поверьте мне все это мне оформили за неделю.

Так что уважаемые Даммы и Господа не покупайтесь на провокации, а просто если с Вас требуют взятку, обращайтесь на прямую к руководству банка :cry:
  • 0

#11
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

банки не кредитуют
пойду наверное в ломбард
3.8% в месяц, выдают быстро,просто хотелось в банке взять,там все-таки как-то спокойней


Банки кредитуют. Просто нужно знать кому обращаться
  • 0

#12
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

И всё-таки, реально ли получить кредит под залог недвижимости, стоимостью вдвое или втрое больше суммы, которая мне нужна? Несколько топиков перечитала, не нашла. Вроде HSBС даёт, но там процент....



Все возможно. Все зависит от каждого случая. Везде есть сви нюансы , которые нужно читывать.
  • 0

#13
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


банки не кредитуют
пойду наверное в ломбард
3.8% в месяц, выдают быстро,просто хотелось в банке взять,там все-таки как-то спокойней


Банки кредитуют. Просто нужно знать кому обращаться


Мне тоже кажется все зависит от самих заемщиков.
Мне например по программе КИК в БЦК кредитиный комитет одобрил практически за 5 рабочих дня после подачи всех документов, при этом сбор документов составил -1 день, на следующий день договорился с оценщиком, который подготовил оценку уже на следующий день, а выносили на комитет уже на 4ый день. Самое главное собрать все документы заранее соглсно списка.
Кстати ставка сейчас самая низкая на рынке -13% годовых.
Единственное условие при выдачи кредитов КИК было сначало оформить залоги в КИК, которое занимает по словам сотрудников банка где-то 2 недели.

Сейчас банки не так часто выдают кредиты, подходят очень разборчиво к клиентам, времени у сотрудников стало больше, но зато в погоне за хорошим клиентов они стали оперативно решать вопрос кредитования. Поэтому все зависит от клиентов, если все документы в порядке, а доходы позволяют - быстро решат!

Сообщение отредактировал Tizar: 12.01.2010, 13:04:22

  • 0

#14
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
tizar. kamul

Я с Вами полностью согласен, человек богат, если есть информация. :rotate:
  • 0

#15
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

но зато в погоне за хорошим клиентов они стали оперативно решать вопрос кредитования.


Ой, я счас умру :) Это где у нас банки за клиентами гоняються? Пойду рядом пройдусь, мож за мной кто погонится "возьми кредит, возьми кредит!!!!"
  • 0

#16
sergei2000

sergei2000
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='автотурист' date='15.01.2010, 23:22' post='11447361']
[quote]но зато в погоне за хорошим клиентов они стали оперативно решать вопрос кредитования.[/quote]
Ой, я счас умру :) Это где у нас банки за клиентами гоняються? Пойду рядом пройдусь, мож за мной кто погонится "возьми кредит, возьми кредит!!!!"
Зря вы так.Все от людей зависит.Когда-то кредит брали и выплатили,счет небольшой остался,иногда обзванивают с празниками поздравляют.
  • 0

#17
sergei2000

sergei2000
  • Гость
  • 22 сообщений
Теперь по теме,
Кто где брал кредит,сколько %,Сколько волокиты?
  • 0

#18
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я все таки взял кредит в HSBC.
Условия для вкладчиков GRANTUM: cтавка 15.75% в год + 2% единовременная комиссия за получение кредита. + страховки + 3 ежемесячных платежа на страховой депозит.
Документы поданы 4 декабря, кредит получен 21 января. Из этого срока 1 неделя моих задержек (регистрировали права собственности в БТИ) и некоторое время выпало на праздники новогодние и декабрьские.
В целом цель достигнута, хоть и не быстро :)

P.S.: Кредит именно под залог недвижимости, а не ипотека.

Сообщение отредактировал MVR: 22.01.2010, 15:35:36

  • 0

#19
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ой, я счас умру :) Это где у нас банки за клиентами гоняються? Пойду рядом пройдусь, мож за мной кто погонится "возьми кредит, возьми кредит!!!!"

У нас гоняются, да еще как!!! Просто есть разные клиенты - банкам нужны солидные с хорошей историей и стабильной работой, а не бродяги без определенного места жительства и работы
  • 0

#20
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый вечер!

Квартира в залоге - потребительский кредит в $20 000. Продают за $33 000. Можно каким-то образом продать кредит с квартирой, то есть не погашать потребкредит, а потом оформлять ипотеку, а именно этот потреб. обыграть? Уж больно квартирка хороша за такую цену :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.