Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#61
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Где-то здесь была еще одна темка про аллергию. В ней рекомендовали аллерголога Артыгалиеву Данару Нурлановну, принимает в клинике КАУ (Фрунзе, не доезжая Саина).
Мы сходили к ней на прием летом - у дочки второй летний сезон чесались глаза, мучалась насморком, причем второе лето посильнее, чем первое. У нас нашли поллиноз, причем как на цветение деревьев, так и на сорные и луговые травы, то есть это период апрель-октябрь (грубо говоря). Для определения аллергенов сдавали кровь из вены, то есть никаких аллергопроб. Летом получили симптоматическое лечение, которое однозначно улучшило состояние ребенка.
Данара Нурлановна применяет метод АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия - в нете много информации), лечиться нужно вне обострения, для моего ребенка это зимний период. Половина ее клиентуры - астматики. По отзывам, которые я постоянно слышу, у всех наблюдается улучшение после лечения. Народу постоянно очень много, но очередь двигается быстро.
Мы лечимся первую зиму, а нужно будет пройти 3 курса. Потом расскажу как отреагируем на цветение.
  • 0

#62
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
сходите к Шилову
  • 0

#63
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Спасибо за советы, хоть начнем двигаться в этом направлении.
Gasha
да были мы у него неоднократно. не знаю....я не спец в области гомеопатии конечно, но я так поняла, что она (гомеопатия) полностью исключает применение традиционных лекарств. Я на это не готова, ну не могу я свято верить, что их шарики помогут, допустим, при простуде с высокой температурой....тем более недавно столкунулись в бронхопневмонией и теперь боюсь повторений. Шилов помог нам в младенчестве при детском диатезе, спасибо ему, но описанные мной аллергические проявления (в т.ч. и кожные) возникают именно во время простудных (вирусных) заболеваниях, когда я не могу не пользоваться "традиционными" медикаментами. Хотя думаю, что на медикаменты ребенок тоже реагирует.
Вот такая палка о двух концах.
  • 0

#64
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Данара Нурлановна применяет метод АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия - в нете много информации), лечиться нужно вне обострения, для моего ребенка это зимний период. Половина ее клиентуры - астматики. По отзывам, которые я постоянно слышу, у всех наблюдается улучшение после лечения. Народу постоянно очень много, но очередь двигается быстро.
Мы лечимся первую зиму, а нужно будет пройти 3 курса. Потом расскажу как отреагируем на цветение.


После Вашего поста почитала про этот метод (до этого никогда про него не слышала). Пишется, что это единственный метод который воздействует именно на аллергены, а не просто снимает симптомы. Главное это правильно определить аллергены. Я так поняла внутрикожно тонкими иглами вводится этот же аллерген (как вакцина вообщем).
Про возможные осложнения в интернете не пишется. Просто боязно, а вдруг хуже будет... Ребенок все-таки или подождать пока подрастет. Действительно ли Данара Нурлановна такой спец в это методе?
Госпожа Линсон, у Вас же ребенок фигурным катанием занимается. Оказывает ли спорт положительное влияние или аллергия такая вещь, что даже спортом не поможешь?
  • 0

#65
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Хочу поднять тему. Ребенок с сентября покашливает, перепили все возможные средства от кашля, микстуры и народные. Кашель совсем не проходит, все равно подкашливает. В ноябре присоединился насморк - та же история. Поскольку есть склонность к аллергии (в виде сыпи по телу - на цитрусовые и различные ароматизаторы в лекарствах) хочу сдать анализы в аллергоцентре, поскольку вроде как сейчас самое время. Вопрос в чем - куда идти и что представляет собой анализ? Поскольку сама никогда не сталкивалась с этой проблемой - не знаю с чего начать.


мы сдавали, правда давно доче в центре "иммунодиагностика" по Жубанова м\у Мапте-залкой и Правдой, представляло собой взятие крови из вены на голодный желудок и по-моему через неделю был готов результат - бумажка формата А4 со всеми аллергенами есть\нету и в какой степени включая перхоть лошади, грибки, пыльцу, пищевые... в то время у них и свой аллерголог сидел тел, был 277-41-99

А вообще есть еще другой метод "скарификации" когда наносят капельку аллергена, делают микроцарапину и наблюдают
  • 0

#66
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Pelageya, Данара Нурлановна действительно спец. Она молодая женщина, но занимается этим уже давно и многим помогла. У нее работа кабинета таким образом построена, что одновременно там несколько человек может находиться (2 смежных кабинета, с медсестрой) - один капается, другой получает вакцины, третий сидит ждет рез-тов аллергопробы, четвертого она консультирует. Поэтому я постоянно слышу как она с другими пациентами разговаривает, чувствуется, что очень многим лечение помогло. Куча детишек астматиков, с ними же лечатся мамы. Все говорят, что куда легче течение болезни.
Про возможные осложнения - там пишут про реакции. Вакцинация должна проводиться под наблюдением врача, при получении первых вакцин нужно оставаться в кабинете минут 40, на случай возникновения системных реакций. Но чтобы их избежать, дают четкие рекомендации. Для нас это диета и исключение любых фитопрепаратов, для других - избегать контактов с домашними животными.
Аллергию спортом точно не вылечишь. Поскольку у моей дочки поллиноз - реакция на цветение буквально всех трав и деревьев - ей вообще противопоказаны активности на воздухе в период цветения. Никакого волейбола, тенниса, физ-ры на улице, даже прогулок с активными играми. Оттого что при физ нагрузке вдыхается во много тысяч раз больше пыльцы, чем в спокойном состоянии. Фигурное катание и плавание - пока единственные виды спорта для нас. ФК однозначно укрепляет, моя стала гораааздо реже болеть, очень существенно реже (ТТТ). Но конечно это не спасение от аллергии.
Не стоит ждать пока ребенок вырастет, чтобы начать лечиться. Чем дальше, тем больше развивается болезнь. Можно приобрести реакцию на другие аллергены, может перейти в астму. По своей дочери я заметила, что второй сезон цветения (после появления аллергии) дался ей тяжелее, чем первый. В первый я даже не обращалась к аллергологу.
Для определения аллергенов мы летом сдавали кровь из вены на анализ, достаточно дорогостоящий - 9 тысяч, но зато безопасный. Это не насечки с введением аллергенов, который могут спровоцировать всякие нехорошести.
В общем, вы сходите на консультацию. Вам специалист поможет разобраться с вашими опасениями, даст конкретные ссылки, где можно поискать инфу. Удачи всем.
  • 0

#67
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы получали вакцины, правда у другого врача. Сначала вроде стало лучше, а потом опять пошло всё по-новой. Нифига короче нам это не помогло и дитё моё круглый год шмыгает носом :dandy:
  • 0

#68
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а у нас сыпь появилась на ногах. ходили вчера к Шахворостовой Татьяне Васильевне, назначили обследование, о результатах потом отпишусь. впечатление неплохое.
  • 0

#69
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Да, аллергия каварная вещь, сама страдаю более 10 лет, почти не лечится, но у моей тетки почти до астмы доходило, спала только сидя, пролечилась у гомеапата, лет пять не вспоминает, а у меня все времени на себя нет, к стаматологу и геникологу уже несколько месяцев дойти не могу, жду когда припрете:D))
  • 0

#70
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мы ходили к Малиновской (имя не помню, недолго ходили), хороший аллерголог. Работает в поликлинике при КАУ.
У ребенка был постоянный насморк, процедура "кукушка" для него-уже как чай попить. Уехали к морю-очень помогло.А еще заметила, когда на плавание стал ходить, аллергия прошла. Вообще спорт очень поддерживает нас-имунную систему.
  • 0

#71
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Хотелось бы поднять тему. У моего ребенка аллергия - 4 класс на клеща домашней пыли. Определили все тем же ИФА и рекомендовали АСИТ. Мы сделали 2 вакцины, первая прошла нормально, через несколько часов после второй - температура и рвота. Мнения врачей разделились 50/50 - реакция на вакцину/энтеровирусная инфекция. И я теперь в смятении - продолжать ли нам вакцинацию или бросить.
Может быть есть здесь люди кто прошел уже не первый курс АСИТ, как реагируете? Заранее спасибо!
  • 0

#72
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Хотелось бы поднять тему. У моего ребенка аллергия - 4 класс на клеща домашней пыли. Определили все тем же ИФА и рекомендовали АСИТ. Мы сделали 2 вакцины, первая прошла нормально, через несколько часов после второй - температура и рвота. Мнения врачей разделились 50/50 - реакция на вакцину/энтеровирусная инфекция. И я теперь в смятении - продолжать ли нам вакцинацию или бросить.
Может быть есть здесь люди кто прошел уже не первый курс АСИТ, как реагируете? Заранее спасибо!

У нас 3 класс на клеща, вы сейчас проходим уже второй курс одно могу сказать что оттдышек стало меньше. На АСИТ мы ходим к Данаре Нурлановне.
  • 0

#73
SunIK

SunIK
  • Гость
  • 17 сообщений
аллергия это капец.... мне кажется что нет от нее лекарств
  • 0

#74
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
когда лучше всего здавать аллерго пробы?
  • 0

#75
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У нас в месяц обнаружился атопический дерматит, да в такой форме, что каждый встречный считал своим долгом воскликнуть: Ой! Что это у вас?! походили мы по аллергологам, помазались гормональными мазями, не понравилось. потом попали в Брант и до сих пор ходим только туда. об обострении думать забыли и с каждым чихом только в туда
  • 0

#76
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У нас в месяц обнаружился атопический дерматит, да в такой форме, что каждый встречный считал своим долгом воскликнуть: Ой! Что это у вас?! походили мы по аллергологам, помазались гормональными мазями, не понравилось. потом попали в Брант и до сих пор ходим только туда. об обострении думать забыли и с каждым чихом только в туда

Добрый день! Скажите пожалуйста, а у какого врача вы лечитесь в клинике Брант?
И еще можете подсказать телефоны этой клиники?
Заранее спасибо!
  • 0

#77
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У нас 3 класс на клеща, вы сейчас проходим уже второй курс одно могу сказать что оттдышек стало меньше. На АСИТ мы ходим к Данаре Нурлановне.

Мы на АСИТ туда же ходим. Да одышка стала меньше, но даже сама ДН говорит что пока это все только благодаря противоклещевой обработке, а не вакцине. Но очень хочется верить, что эффект будет.
  • 0

#78
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Может я из "шкафа выпала" :-) ,извините тогда,но где принимает Данара Нурлановна,и телефончик можно?Заранее спасибо...
И где ещё в Алматы делают АСИТ?

Сообщение отредактировал Киони: 23.01.2010, 14:17:16

  • 0

#79
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Принимает по-прежнему в клинике КАУ (на предыдущей странице можно прочитать). АСИТ делают.
  • 0

#80
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Спасибо,какая я невнимательная :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.