Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#41
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
тут же есть тема - Диатез - http://vse.kz/index....showtopic=43432
(посмотрите внимательно форум), там много советов.
  • 0

#42
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У нашей девочки (1,5годика) краснеют щечки, появляются красные пятна на теле, шелушение. В поликлиннике говорят - это пищевая аллергия.
Мы уже исключили все возможные продукты, и все так же плохо, если не хуже.
Помогите, кто сталкивался с такой проблемой?
Что это за напасть и проходит ли она с возрастом?
Может есть специалисты хорошие в Алматы, какие-то средства?


Попался мне не так давно дядечка-аллерголог, который наконец-то сказал то, что я давно хотела услышать. Кроме пищевой аллергии, существует еще и пищеварительная, связанная не с конкретными продуктами питания, а с дефектами работы пищеварительного тракта (что-то подобное я интуитивно подозревала у своего ребенка, зная ее проблемы с ЖКТ, и именно этот диагноз он моему ребенку и поставил). Соотиветственно, и лечение направлено именно на восстановление работы ЖКТ, а не просто анти-аллергические меры. Более того, обнадежил, что с возрастом это, скорее всего, пройдет.

Врач принимает в мед.центре на Мира/ниже Советской, фамилию сходу не вспомню. Если нужно, я напишу позже.
  • 0

#43
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

У нашей девочки (1,5годика) краснеют щечки, появляются красные пятна на теле, шелушение. В поликлиннике говорят - это пищевая аллергия.
Мы уже исключили все возможные продукты, и все так же плохо, если не хуже.
Помогите, кто сталкивался с такой проблемой?
Что это за напасть и проходит ли она с возрастом?
Может есть специалисты хорошие в Алматы, какие-то средства?



У нас тоже такая же проблема была, лечились у Котовой Оксаны в Вита-венте тел. 20-23-09, сдавали анализы, мазались адвантан-кремом, кстати если есть зуд очень советую, гармонов минимум, лечение назначала и мне и дочери ей было 9 мес. если кормите то нужен еще и анализ грудного молока, в нашем случае я справоцировала алергию, сейчас все отлично никаких высыпаний. :-)
  • 0

#44
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
у нас была проблема, действительно может быть связано с проблемкой ЖКТ, у нас прошло, когда пропили курс плантофермина, тоже Котова назначала. А вообще, такие вопросы методом тыка не решаются, Лина права, необходимо обратиться к специалисту, который точно определит откуда берет истоки эта проблема и назначит грамотное лечение.

#45
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

У нашей девочки (1,5годика) краснеют щечки, появляются красные пятна на теле, шелушение. В поликлиннике говорят - это пищевая аллергия.
Мы уже исключили все возможные продукты, и все так же плохо, если не хуже.
Помогите, кто сталкивался с такой проблемой?
Что это за напасть и проходит ли она с возрастом?
Может есть специалисты хорошие в Алматы, какие-то средства?


Попался мне не так давно дядечка-аллерголог, который наконец-то сказал то, что я давно хотела услышать. Кроме пищевой аллергии, существует еще и пищеварительная, связанная не с конкретными продуктами питания, а с дефектами работы пищеварительного тракта (что-то подобное я интуитивно подозревала у своего ребенка, зная ее проблемы с ЖКТ, и именно этот диагноз он моему ребенку и поставил). Соотиветственно, и лечение направлено именно на восстановление работы ЖКТ, а не просто анти-аллергические меры. Более того, обнадежил, что с возрастом это, скорее всего, пройдет.

Врач принимает в мед.центре на Мира/ниже Советской, фамилию сходу не вспомню. Если нужно, я напишу позже.

Напишите, пожалуйста, мне очень надо.
  • 0

#46
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну да, элементарно - тот же дизбактериоз может вызывать такие проявления. Тут комплексно надо подходить, однако.

#47
orlandina

orlandina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем большое спасибо за путную информацию :-)
будем обследываться дальше...
  • 0

#48
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Попался мне не так давно дядечка-аллерголог, который наконец-то сказал то, что я давно хотела услышать. Кроме пищевой аллергии, существует еще и пищеварительная, связанная не с конкретными продуктами питания, а с дефектами работы пищеварительного тракта (что-то подобное я интуитивно подозревала у своего ребенка, зная ее проблемы с ЖКТ, и именно этот диагноз он моему ребенку и поставил). Соотиветственно, и лечение направлено именно на восстановление работы ЖКТ, а не просто анти-аллергические меры. Более того, обнадежил, что с возрастом это, скорее всего, пройдет.

Врач принимает в мед.центре на Мира/ниже Советской, фамилию сходу не вспомню. Если нужно, я напишу позже.[/QUOTE]

Мы тоже ходили к этому дяденьке, Машкевич у него фамилия
  • 0

#49
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Врач принимает в мед.центре на Мира/ниже Советской, фамилию сходу не вспомню. Если нужно, я напишу позже.


Мы тоже ходили к этому дяденьке, Машкевич у него фамилия


Во - все уже написали. Точно - Машкевич. Добавлю только телефон центра - 72-16-25
  • 0

#50
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений



Врач принимает в мед.центре на Мира/ниже Советской, фамилию сходу не вспомню. Если нужно, я напишу позже.


Мы тоже ходили к этому дяденьке, Машкевич у него фамилия


Во - все уже написали. Точно - Машкевич. Добавлю только телефон центра - 72-16-25

Подскажите еще один момент, к этому врачу надо с какими-нибудь анализами приходить или он сам назначит?
  • 0

#51
alja

alja
  • Гость
  • 12 сообщений
У нашей девочки (1,5годика) краснеют щечки, появляются красные пятна на теле, шелушение. В поликлиннике говорят - это пищевая аллергия.



Действительно такая тему уже есть я ее сама кажется открыла. У моего сынишки тоже такая проблема была., я кишечник ему от дизбактериоза подлечила (лактобактерином). Но мы до этого антибиотики пили.
Все прошло буквально за неделю, ну и участки кожи пораженные смазывала детским кремом с чередой 2-3 раза в день.
Самолечением конечно не советую заниматься, просто у нас с рождения проблемы с кишечником мы часто анализ кала сдаем на дизбактериоз. Нам до сих пор лактобактерин помогал.

Сообщение отредактировал alja: 28.03.2005, 00:08:22

  • 0

#52
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Врач принимает в мед.центре на Мира/ниже Советской, фамилию сходу не вспомню. Если нужно, я напишу позже.


Мы тоже ходили к этому дяденьке, Машкевич у него фамилия


Во - все уже написали. Точно - Машкевич. Добавлю только телефон центра - 72-16-25

Подскажите еще один момент, к этому врачу надо с какими-нибудь анализами приходить или он сам назначит?


Берите с собой все, что есть. Нам дополнительно ничего не назначали.

Да, записываться к нему надо сильно заранее. Записывать будет его мед.сестра, у нее можно будет все уточнить. Прием недешевый - что-то около 2000 тг.
  • 0

#53
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений



Врач принимает в мед.центре на Мира/ниже Советской, фамилию сходу не вспомню. Если нужно, я напишу позже.


Мы тоже ходили к этому дяденьке, Машкевич у него фамилия


Во - все уже написали. Точно - Машкевич. Добавлю только телефон центра - 72-16-25

Подскажите еще один момент, к этому врачу надо с какими-нибудь анализами приходить или он сам назначит?


Берите с собой все, что есть. Нам дополнительно ничего не назначали.

Да, записываться к нему надо сильно заранее. Записывать будет его мед.сестра, у нее можно будет все уточнить. Прием недешевый - что-то около 2000 тг.

Спасибо. Сейчас консультация более-менее путнего врача так и стоит. Не удивляюсь :bored:
  • 0

#54
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Самый распространенный анализ для людей с аллергической реакцией - пробы - таким маленьким деткам не делают. Зато сейчас делают другой анализ - берут кровь из венки, и определяют наличие реакции на потенциальные аллергены по вашему выбору (их что-то около 450 - пищивые, пыльца. различные виды пыли). Мы делали такой анализ сынке, когда ему было около 2х лет - я с удивлением узнала, что на яйца у него нет аллергии, а на куриное мясо - есть. Анализ делают в платной лаборатории имунодиагностики Железнодорожной поликлиники - Шевченко, между Космонавтов и Муканова, тел. лаборатории 72 07 34, зав. лаборатории, она же может проконсультировать о методе и необходимоти анализа - Минира Гусейновна Булегенова.
  • 0

#55
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Самый распространенный анализ для людей с аллергической реакцией - пробы - таким маленьким деткам не делают. Зато сейчас делают другой анализ - берут кровь из венки, и определяют наличие реакции на потенциальные аллергены  по вашему выбору


Вроде читала я где-то, что до скольки-то лет (вроде, до 3-х) такой анализ не дает точной картины. Но не поручусь.
  • 0

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вроде читала я где-то, что до скольки-то лет (вроде, до 3-х) такой анализ не дает точной картины. Но не поручусь.

Именно до 3-х лет смысла нет делать этот анализ. После 3-х организм боле-менее стабилизируется (как мне сказала врач-аллерголог высшей категории) и вся картина может поменяться с точностью до наоборот.
Да и вообще, где вы у деток до трех лет видели нормальные вены? Их еще найти надо, чтобы анализ взять?

#57
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
вы не подскажете какое кол-во стафиллокока норма у меня нашли в молоке в одной груди 10и5 а в другой 10и 2 мнение врачей расходятся,очень переживаю по этому поводу ляльке 3 месяца :dandy:
  • 0

#58
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Хочу поднять тему. Ребенок с сентября покашливает, перепили все возможные средства от кашля, микстуры и народные. Кашель совсем не проходит, все равно подкашливает. В ноябре присоединился насморк - та же история. Поскольку есть склонность к аллергии (в виде сыпи по телу - на цитрусовые и различные ароматизаторы в лекарствах) хочу сдать анализы в аллергоцентре, поскольку вроде как сейчас самое время. Вопрос в чем - куда идти и что представляет собой анализ? Поскольку сама никогда не сталкивалась с этой проблемой - не знаю с чего начать.
  • 0

#59
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
up
  • 0

#60
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У нас тоже очень долго не проходил насморк, нам 4 месяца, педиатор направил нас к лору, лор в свою очередь выдал направление на риноцетограмму для аллерголога в Клинику при казахско-американском университете, кстати, моя подруга ходит к аллергологам в эту клинику, утверждает, что они супер. У нас до этого не дошло,т.к. посоветовали семейного врача аллерголога раб. тел.:278-72-48 Нугманова Дамиля Сакеновна, капли, которые она нам посоветовала от насморка оч.помогли, насморк прошел за неделю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.