Перейти к содержимому

Фотография

Авторынок Боян Аул закрывают?Неужели этот рынок закроют?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#341
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, я очередной раз повторяю, не нравится вам базар, флаг вам в руки. но не все и не всегда целесообразно брать в интернете или у официалов. на этот случай базар есть. Баян был удобен с точки зрения расположения, хотя, тот же Султан-курган удобнее если в Айнабулаке живешь, да и с парковкой там проще было.
Мой пример с дросселем, это просто пример того случая, когда на ебае или емексе его брать не выгодно. когда я финтифлюшку сломал на американце, то копейшную деталь пришлось в интернете заказывать и два месяца ждать. потому что на ту машину запчастей в КЗ не продавали таких, если бы она в два-три раза дороже была бы на базаре но рядом, я бы купил бы на базаре.

Сообщение отредактировал Повелитель Кукол: 15.01.2015, 14:56:21


#342
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ебей не ебей, Люди остаются без заработка при сносе базара, пусть им создадут рабочие места с достойным окладом, выкупят контейнера по рыночной ( базарной цене), выкупят оставшийся товар. а умников за ПК много, которые и дроссели по 250 000тг покупают и так далее, если будет девальвация и нефть будет держатся 46 $ ещё пол года, то посмотрю я как они будут покупать запчасти не на разборе. Просто видать мы стали очень хорошо жить, что всех ровняем по себе, а кто с нами не согласен тот типа дурак, пусть подумает зачем ему старый джип.  


Сообщение отредактировал rodstvennik: 15.01.2015, 14:58:19

  • -2

#343
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

имхо понтозерство.

ИМХО, понторезство - это иметь машину, содержать которую не по карману. ;)



#344
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

имхо понтозерство.

ИМХО, понторезство - это иметь машину, содержать которую не по карману. ;)

Йопта, я что то говорил что не по карману?
Я говорил, что неразумно платить 250 000 тенге, за деталь которую можно купить за 25 000 тенге. такой же оригинал, только снятый с б.у. машины. По хорошему, мне в дросселе был нужен только датчик, но проще было в одном месте поменять всю деталь, чем менять датчик, потом настраивать его у других умников.
И я не верю, что если есть запчасть за 25 000, Вы пойдете покупать за 100-250 000, только потому что там в цилафанке.

#345
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Люди остаются без заработка при сносе базара, пусть им создадут рабочие места

Про рабочие места я выше писал - есть они, никто не запрещает обратиться и трудоустроиться.

с достойным окладом

А соответсвовать они этому окладу будут? Насколько знаю, в этом городе есть оклады и по 10 килобаксов и выше. Пусть идут туда, если их возьмут. :)

выкупят контейнера по рыночной ( базарной цене), выкупят оставшийся товар

Нафиг это кому надо? Пусть забирают с собой.

Просто видать мы стали очень хорошо жить

Что-то я этого не заметил, хотя возможно так оно и есть у кого-то.



#346
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ога, на ебае сертифицированные автомеханики разбирают автомобиль на запчасти. :D

На Ebay разбирают машины вежливые и цивилизованные люди/компании с репутацией и отзывами покупателей.
А на Баяне дилетанты.

Лично мне важно не только по какой цене я покупаю, но и с кем имею дело.

Сообщение отредактировал r00t: 15.01.2015, 15:11:37

  • 1

#347
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я говорил, что неразумно платить 250 000 тенге, за деталь которую можно купить за 25 000 тенге.

Не разумно.

такой же оригинал, только снятый с б.у. машины.

Тут бы я подумал. Хотя в такой ситуации возможно сделал бы также. Когда-то так радиатор купил за копейки по сравнению с оффициалом. Но не на Баяне, а просто на каком-то разборе. На Баяне предлагалось китайское гуамно немногим дешевле фирменного.

Просто Баян - это не только нулевой ряд с ограниченным ассортиментом и кучей карманников. Это еще куча рядов, торгующих преимущественно гуамнецом. Хотя бывали и исключения, Баха, например. Кто автомузыкой увлекался - знает, только у него можно было купить не ширпотреб по ценам дешевле магазинных, но не намного дешевле.



#348
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Но не на Баяне

Так я тоже не на Баяне, у нас в городе Баяна нет.
Я вообще за авторынки базар вел. У нас такой же рынок Салем был, снесли.



#349
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я вообще за авторынки базар вел.

Да при чем тут рынки, я на складах каких-то брал, они с Германии эти запчасти таскали. Склады никто не сносит, а какая разница откуда продавать? Я их по объявлению вызвонил и был у них один раз в жизни.



#350
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Но не на Баяне

Так я тоже не на Баяне, у нас в городе Баяна нет.
Я вообще за авторынки базар вел. У нас такой же рынок Салем был, снесли.

 

прочитал, остался вопрос, а дороги та расширили, благоустроили ???


  • 0

#351
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

прочитал, остался вопрос, а дороги та расширили, благоустроили ???

Да пробили объездную, на соединили Астраханку с Кургальжинкой. На Левый берег проще стало добираться.

Как то так:

full%20(1).jpg


Сообщение отредактировал Повелитель Кукол: 15.01.2015, 15:54:33


#352
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Что все заладили Бан-Аул, ебей и т.д., а что кар-сити уже снесли? Вроде стоит и много бутиков в нем пустуют, щас постепенно народ туда частично переберется. К тому же ряд вдоль Толе-би от Кар-Сити до Баян, вроде пока не трогают, а там тоже разбора полно. С одной стороны шины, с другой разборы. Так что все будет хорошо :hi:


  • 0

#353
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

а что кар-сити уже снесли
Карсити - кало! Все ощенно дорого!!! Посмотрите, как тама дерут цену за то-же самое масло:

5вэ-40 ликвимоли 5 л. баклашка - до 9 тонн доходит! Куда годиццо? 7.5 - красная цена на баяне была!



#354
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Товарищи, ну не покупаете на Баяне или авторынках, ну и флаг Вам в руки, только не надо тут слюнками брызжать, что на базаре **вно продают, а в интернетах - качество. Пример кидальщицких компаний уже приводил, пример дешевого оригинала с базара тоже приводил.....

 


 

 

я за то говорю, что лично у меня (моей семьи, включая родителей) 4 авто возрастом...ну от 95 до 2006 года. и на баян (базар, не важно название) за запчастями ездим раз в 5 лет...ну нет нужды, поэтому мне лично монопенисуально, будет этот базар на том месте, или его перенесут (а его не убирают, есть альтернатива!!) на 5-6-20 км в сторону. раз в 5 лет я осилю это бешеное расстояние. если авто сыплется и надо еженедельно ездить на дешманский базар за дешманским железом....мож ну егонах такое авто?? 


  • 2

#355
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

И что это за деталь? Или мы по дефолту в голове или пусть даже на компе держим все каталоги?

Вот мне официал озвучил стоимость в 250 000, на базаре порекомендовали разбор, там 25 000. думаю выгода базара в этом случае очевидна.

 

Офицал Вас налюбил в 2 раза. Те, что продали БУ, тоже налюбили. Примеры цивилизованных авторазборов уже приводили. Там запчасти стоят 100 баксов за мешок.

 

Во-вторых я принципиально не желаю кормить всяких дилетантов.

Ога, на ебае сертифицированные автомеханики разбирают автомобиль на запчасти. :D

 

Вообще то да. Сертификат на право заниматся подобной работой у них есть. И более того, хранят они разобранное и разбирают не на тротуаре бояна, а на специально отведённой частной территории. Которая пренадлежит им! За кторую платят налоги, и которую регулярно проверяют службы по котролю за окружающей средой.


Сообщение отредактировал i_vampire: 15.01.2015, 17:20:46

  • 0

#356
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Офицал Вас налюбил в 2 раза. Те, что продали БУ, тоже налюбили. Примеры цивилизованных авторазборов уже приводили. Там запчасти стоят 100 баксов за мешок.

Балин, все не успокоишься :D
Доставка этого мешка сколько займет времени и денег, и итого сколько мне этот дроссель обойдется к примеру?
Говорю же заказывал я одну запчасть с америсы, 2 месяца шла, при заявленной первоначально неделе, стоимость 100 баксов, но настолько редкая и ненужная, что ни в Алмате, ни в Астане, ни в Омске не было.
Я был готов за 200 купить, тут и сейчас, но не было. Пришлось заказывать, машина 2 месяца стояла на стоянке.
Поэтому и говорю, когда есть базар где есть выбор, пусть даже китайских дубликатов, как временное решение вполне удобный вариант.
По поводу закрытия непосредственно Баян Аула, ничего против не имею. Пусть закрывают, главное чтобы альтернатива была. Кому надо тот через интернет, а кому надо тот на базар.

Сообщение отредактировал Повелитель Кукол: 15.01.2015, 17:37:35


#357
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Офицал Вас налюбил в 2 раза. Те, что продали БУ, тоже налюбили. Примеры цивилизованных авторазборов уже приводили. Там запчасти стоят 100 баксов за мешок.

Балин, все не успокоишься :D
Доставка этого мешка сколько займет времени и денег, и итого сколько мне этот дроссель обойдется к примеру?

 

Вы наверное не поняли сути моего поста. Ничего, я разжую.

У нас НЕТ цивилизованной торговли. Сфера услуг храмает. Все продавци живут под лозунгом "на наипёшь не проживёшь". О репутации почти никто не думает! Главное впихнуть барахло в 3 дорого здесь и сейчас!

Уловили ход мысли? С таким подходом все рынки города как автомобильные, так и вещевые и даже продуктовые, у меня вызывают чёткую нерпиязнь.

Увы, я живу с достатком ниже среднего, но одежду уже заказываю по интернету. Дешевле выходит, чем на той же барахолке, уже молчу про типа фешен бутики в "Меге".

Запчасти заказываю не тут или у людей, которым важна своя репутация.

Продукты, от этого увы никуда не дется, и на базары хожу и в магазинах беру. Но этот товар не заказать из за границы. Исполртится пока доедет.

 

Мне всё равно стоит боян или его снесли, ведь на мою жизнь он никак не влияет, так же как и барахолка. Разве что возможно дороги станут менее загружены в тех районах.

Если нужны БУ запчасти (а пример с дроселем Вы привели хороший, но ценник ей богу конский, даже за БУ), то буду брать их на разборах у нас, причём заранее обязательно посмотрев а не дешевли ли на том же самом ебее, хотя есть японские подобные аукционы, и они доставляют в кзаахстан. Там ценники гуманее, это Вам для инфы.

Но предпочитаю уже заказывать орегинал. Почему? А он не сломается завтра. Те же амортизаторы знаю где брать. По ходовке и даже АКБ знаю где брать со складов. Кузовщину буду брать на разборах.

Ещё раз повторюсь, моя задача минимизировать цепочку Производитель запчастей - Я. Чем она короче, тем запчасть дешевле.

 

PS - Глянул Вашу заслонку. Ей богу 25 штук за БУ дорого, за самый распространённый V6, который шёл почти на все модели митсубиси.


Сообщение отредактировал i_vampire: 15.01.2015, 17:43:30

  • 3

#358
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

PS - Глянул Вашу заслонку. Ей богу 25 штук за БУ дорого, за самый распространённый V6, который шёл почти на все модели митсубиси.

Не знаю, дорого ли дешево ли, мне проще приехать с мастером, или отправить его, он купит, поставит, в случае чего сам займется обменом.
Случай с дросселем запомнился, тем, что я сам обзвонил фирмы, так как он не нашел, смотался на базар (типа КарСити), там дали номер разбора, взял мастера, съездил на разбор, и как раз уложился в выделенный бюджет до 100 000 на все.

Ещё раз повторюсь, моя задача минимизировать цепочку Производитель запчастей - Я. Чем она короче, тем запчасть дешевле.

Моя задача немного другая, минимизировать свои телодвижения, есть специально обученные люди, они и занимаются. так было в Алмате, так есть в Астане. А мой мастер в Астане, как раз на Салем и "типа КарСити" и покупает. у него там точки есть гарантированные.
Тьфай тьфай тьфай, пока не подводил.

#359
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И сколько времени заняло звонить-ездить?

 

Вот оно, 60 долларов, ну еще 50-60 доставка в КЗ через форвардера.

Ну займет, да... до 2х недель максимум.

 

http://www.ebay.com/itm/361113628267

 

Репутация продавца тут

http://feedback.ebay...eedbackAsSeller


Сообщение отредактировал r00t: 15.01.2015, 18:22:03

  • 0

#360
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

PS - Глянул Вашу заслонку. Ей богу 25 штук за БУ дорого, за самый распространённый V6, который шёл почти на все модели митсубиси.

Не знаю, дорого ли дешево ли, мне проще приехать с мастером, или отправить его, он купит, поставит, в случае чего сам займется обменом.
Случай с дросселем запомнился, тем, что я сам обзвонил фирмы, так как он не нашел, смотался на базар (типа КарСити), там дали номер разбора, взял мастера, съездил на разбор, и как раз уложился в выделенный бюджет до 100 000 на все.

Ещё раз повторюсь, моя задача минимизировать цепочку Производитель запчастей - Я. Чем она короче, тем запчасть дешевле.

Моя задача немного другая, минимизировать свои телодвижения, есть специально обученные люди, они и занимаются. так было в Алмате, так есть в Астане. А мой мастер в Астане, как раз на Салем и "типа КарСити" и покупает. у него там точки есть гарантированные.
Тьфай тьфай тьфай, пока не подводил.

 

http://www.ebay.com/...f757aa3&vxp=mtr

 

Доставка будет не дороже 20-ти долларов. Вот и считайте.

Проблема только в том, что нужно подождать будет. Принесут на дом :)

 

 

И сколько времени заняло звонить-ездить?

 

Вот оно, 60 долларов, ну еще 50-60 доставка в КЗ через форвардера.

Ну займет, да... до 2х недель максимум.

Это экспресс доставка так дорого выходит? Просто дросель то, он не большой на этом двигателе.


Сообщение отредактировал i_vampire: 15.01.2015, 18:33:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.