Перейти к содержимому

Фотография

Авторынок Боян Аул закрывают?Неужели этот рынок закроют?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#361
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Это экспресс доставка так дорого выходит? Просто дросель то, он не большой на этом двигателе.

Да, у экспресс-контор минималка около 50 долларов.
До 3х фунтов веса.
  • 0

#362
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По моему вы чересчур оптимистичны, вес дросселя в сборе поболе 3 фунтов, да лана: 60 + 50 = 110 * 180 = 19800 тенге, и смысл за пятерку две недели ждать? А тут походу и волюметр с поперечной тягой прикупил.
Йедем дас зайне.

#363
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

По моему вы чересчур оптимистичны, вес дросселя в сборе поболе 3 фунтов, да лана: 60 + 50 = 110 * 180 = 19800 тенге, и смысл за пятерку две недели ждать? А тут походу и волюметр с поперечной тягой прикупил.
Йедем дас зайне.

Ну во первых, я так понял, что когда Вы брали дросель, доллар был не 180. Во вторых, речь не о том, что мы оптимисты а Вы дартаньян. Речь о том, что есть цены ДОСТУПНЕЕ, и самое главное, есть АЛТЕРНАТИВА!
Больше всего именно в отстуствии последний так сокрушались защитники бояна на всех страницах.

А ещё, в хучшем случае есть Бишкек, где можно тот же дроссель взять тоже дёшево. Поэтому кто действительно умеет считать деньги, на серьёзные работы со своими конями ездят именно в Бишкек. Не всегда это возможно, но всегда выгодно. И сервис там как правило лучше, и делают быстрее, и запчасти дешевле. Одно плохо, не в соседнем дворе.


  • 1

#364
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну во первых, я так понял, что когда Вы брали дросель, доллар был не 180.

Как не 180? :D
Я почему ремонтировать решил то, потому что цена на бензин конская стала в 128, в августе 2014, посмотрел по архивам, курс был 182. Бензин конский, расход лошадиный, вот и подшаманил обормоты.

Поэтому кто действительно умеет считать деньги, на серьёзные работы со своими конями ездят именно в Бишкек. Не всегда это возможно, но всегда выгодно.

:lol: даже если бы я жил в Алмате, мотаться ремонтироваться в Пишпек? Увольте, мне проще было к Комару заехать. Он нормально сделает. А за пишпекским мастером еще полгода гоняться чтобы фотокарточку отдать?

#365
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А ещё, в хучшем случае есть Бишкек, где можно тот же дроссель взять тоже дёшево.

Любите Вы из за копейки жизнь себе усложнять :D

#366
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А ещё, в хучшем случае есть Бишкек, где можно тот же дроссель взять тоже дёшево.

Любите Вы из за копейки жизнь себе усложнять :D

У вас нет лишних 5000 тенге?
Я заеду если что)))
  • 4

#367
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А ещё, в хучшем случае есть Бишкек, где можно тот же дроссель взять тоже дёшево.

Любите Вы из за копейки жизнь себе усложнять :D

 

У нас просто разный взгляд на жизнь. Мне удобнее, чтобы то, что я хочу мне на дом в коробочке принесли. Сервис люблю. Вам удобнее мотатся по холодным, грязным базарам, озираясь в мыслях - "а не вытащат ли мой бумажник", и отдавать свою машину на СТО где Вам поставят запчасти, которые Вы в глаза не видели.

Это хорошо, если СТО дорожит своей репутацией. Но как я уже писал ранее, не в наших традициях - репутация. В итоге счета за то, чего у тебя никогда не меняли - обычное явление.


  • 2

#368
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У вас нет лишних 5000 тенге?
Я заеду если что)))

Вы готовы ради 5000 **пу свою от кресла оторвать? :faceoff:

#369
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У вас нет лишних 5000 тенге?
Я заеду если что)))

Вы готовы ради 5000 **пу свою от кресла оторвать? :faceoff:

А... Астана же... не, не готов тогда
  • 0

#370
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вам удобнее мотатся по холодным, грязным базарам, озираясь в мыслях - "а не вытащат ли мой бумажник"

:lol: мне так жалко меня стало, мотающегося по холодным, грязным базарам, озирающегося в мыслях :lol:
Походу Вы не совсем уловили суть, я не езжу по базарам, я привожу машину мастеру, или мастер забирает мою машину, дальше кулибит ее, и отдает мне готовый результат. где и как он покупает зап.части, это его проблемы, ну и техобслуживать автомобиль, я стараюсь в теплое время года, до октября. т.е. по крайней мере мастер по базару не холодному мотается.

#371
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А... Астана же... не, не готов тогда

Мне давеча предлагали в одно место прокатиться, 5000 заплачу сказали, два квартала, и час времени. отказался.

#372
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Это хорошо, если СТО дорожит своей репутацией.

Да и машины мои один мастер обслуживает. Я вот пока его в Астане не нашел, маялся. Теперь не маюсь. Утром приехал, оставил машину, вечером приехал забрал машину. Если по мелочи, глянуть, подкрутить, поменять, вообще без очереди и бесплатно.

#373
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Вам удобнее мотатся по холодным, грязным базарам, озираясь в мыслях - "а не вытащат ли мой бумажник"

:lol: мне так жалко меня стало, мотающегося по холодным, грязным базарам, озирающегося в мыслях :lol:
Походу Вы не совсем уловили суть, я не езжу по базарам, я привожу машину мастеру, или мастер забирает мою машину, дальше кулибит ее, и отдает мне готовый результат. где и как он покупает зап.части, это его проблемы, ну и техобслуживать автомобиль, я стараюсь в теплое время года, до октября. т.е. по крайней мере мастер по базару не холодному мотается.

 

Ну а Вы видимо не дочитали мой пост, в очередной раз выдернув слова из контекста.


  • 0

#374
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Надеюсь на место Баян Ауыла точно построят школу и детсад, а не какой нибудь бизнес центр! 


  • 0

#375
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Надеюсь на место Баян Ауыла точно построят школу и детсад, а не какой нибудь бизнес центр!

Там высоковольток нет разве?

#376
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

За семь дней — период, на который власти Алматы согласились отсрочить снос авторынка «Баянауыл», с его территории вывезли порядка 500 контейнеров. Ещё около тысячи пока остаются на месте. Также стало известно, что на рынке разобрали некоторые административные здания, точки общественного питания и часть туалетов. Отметим, обстановка здесь остаётся спокойной, поэтому полицейские дежурят только у входа на «Баянауыл».

Как рассказала глава местного профсоюза торговцев Регина Кардаш, многие предприниматели уже арендовали себе места на соседних рынках — «Жибек жолы», «Барлык» и «Кенжехан». Однако, по её словам, среди торговцев есть и те, кто отказываются покидать территорию «Баянауыла».

Возможно, несогласные рассчитывают, что в последний момент решение акимата Алматы о сносе авторынка отменят. Но, судя по тому как разворачиваются события, «Баянауыл» всё же сравняют с землёй, а на его месте построят школу и детсад.

ссылка


  • 0

#377
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

как там? площадь уже пустая?


  • 0

#378
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Практически да, процентов на 90 - но это касается северной части. На южной части контейнера почему-то еще стоят почти все


  • 0

#379
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Сегодня купил  аккумулятор за 9000 в 4-х кварталах от дома, другу в прошлом году такой же впарили за 12000 на Баянке. Опять убедился в никчемности базарной толчеи, где могут подрезать бумажник, оплате кривой парковки, где тебе могут вынести все из салона и прочие "радости" базарного хождения.


  • 0

#380
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Сегодня купил  аккумулятор за 9000 в 4-х кварталах от дома, другу в прошлом году такой же впарили за 12000 на Баянке. Опять убедился в никчемности базарной толчеи, где могут подрезать бумажник, оплате кривой парковки, где тебе могут вынести все из салона и прочие "радости" базарного хождения.

Аккумуляторы масло, фильтры очень просто продавать здесь не нужно думать. П родавцы с Баян-Аула растеклись по трем базарам и сейчас у них начались реальные проблемы, потому что покупатель не знает где их искать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.