Перейти к содержимому

Фотография

Авторынок Боян Аул закрывают?Неужели этот рынок закроют?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#301
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Просто на форуме не принято признаваться что носят вещи с барахолки.

Как это? Я! Я ВСЕГДА одеваюсь тока на барахле! Потому, что я знаю места, где дешево и качественно.
Дело в том, что я работал на барахле в студенчестве и прекасно знаю, откуда в "модных бутегах" появляюцца тряпки. :lol:
:bow:
Я тоже занимался гоз.закупками :D

#302
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В конце 20-го активно развился интернет. Интернет магазины - это наше будующее. Хотим мы того или нет.

Моторшоп и Ексист.кз, наше будущее?

Нет уж спасибо. Как-нибудь зоной доменов com и net обойдемся.

Дотком зарегить стоит дешевле дотказа.

Известное дело.
Но репутацию не заработаешь на одном домене.
  • 1

#303
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мне тоже на бояне заряжали своё время за копрессор 75 тысяч. Летом...
Реальную цену за новый компрессор вы знаете.

Да, знаю.
Условно говоря новый оригинальный компрессор на Форд стоит как бушный на Субару  :D  :faceoff:


  • 0

#304
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы же тоже образно выражались, нет? Если нет, то первая ссылка с Вас.

Нет не образно, менял дроссель. Звонил по телефону в фирму оригиналы чисса япония. Родной дроссель 250 000, доставка неделя. Поехал на базар, направили на разбор. Дроссель 25, волюметр 20, поперечная тяга 5. Итого 50 + лямбда 18 и работа 2.
А теперь покажите мне за 2500. Или звездите таки.

Сообщение отредактировал Повелитель Кукол: 14.01.2015, 17:31:34


#305
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Вы же тоже образно выражались, нет? Если нет, то первая ссылка с Вас.

Нет не образно, менял дроссель. Звонил по телефону в фирму оригиналы чисса япония. Родной дроссель 250 000, доставка неделя. Поехал на базар, направили на разбор. Дроссель 25, волюметр 20, поперечная тяга 5. Итого 50 + лямбда 18 и работа 2.
А теперь покажите мне за 2500. Или звездите таки.

 

Вот Вы мне сказали что взяли за 25, а вам предлагали за 250-т.

Вот и я Вам говорю, что я куплю за 2.5


  • -3

#306
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вампир, хватит попой вихлять: где Вы возьмете оригинальный дроссель за 2500 тенге?
А еще о репутации чота писал ;)

Сообщение отредактировал Повелитель Кукол: 14.01.2015, 17:44:16


#307
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вампир, хватит попой вихлять: где Вы возьмете оригинальный дроссель за 2500 тенге?
А еще о репутации чота писал ;)

Нужен будет, у меня возьмите на B20 B18 или F20, на хонду.

Кажись ещё на H22 был.

 

Авто то у Вас какое хоть?


Сообщение отредактировал i_vampire: 14.01.2015, 17:56:01

  • 0

#308
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вампир, хватит попой вихлять: где Вы возьмете оригинальный дроссель за 2500 тенге?
А еще о репутации чота писал ;)

Нужен будет, у меня возьмите на B20 B18 или F20, на хонду.
Кажись ещё на H22 был.
Сливзащитан.

#309
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Вампир, хватит попой вихлять: где Вы возьмете оригинальный дроссель за 2500 тенге?
А еще о репутации чота писал ;)

Нужен будет, у меня возьмите на B20 B18 или F20, на хонду.
Кажись ещё на H22 был.
Сливзащитан.

 

И?
Вот у меня есть дросселя за 2500. Орегинал. Но я не торгую на боянах.


  • 0

#310
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да ничего, расслабьтесь. Продолжайте пустозвонить в интернетах.
По теме: базары не победить интернету.

Сообщение отредактировал Повелитель Кукол: 14.01.2015, 18:00:01


#311
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А вы знаете,что эти торгаши ночуют на рынке по ночам там.дежурят.потому как боятся поджога или еще чего?потому как для многих это единственный доход.пожарка и скороя тоже дежурят в районе.значит не все так просто.с баянцами обращаются как со скотом.
  • 0

#312
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Проезжал сегодня мимо "БОЯНА", разбор базара идёт полным ходом... куча кранов,куча порталов - вывозят контейнера ..... Зрелище не из приятных,как после стихийного бедствия....


  • 0

#313
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

хз че там на Баяне, был всего пару раз, но то, что часть "официальных" поставщиков запчастей *удаки это точно.

конкретный пример - типа крупнейший продавец запчастей для "народного" авто (тойот, короче) TSP - банально фильтра в коробку в наличии нет, лямбда-зонда в наличии нет и т.п.

колодки на 30ку передние - 22000 (те же оригинальные колодки нашел в итоге за 10 000). а хуху не хохо, однако? 

ну, про тот факт, что продавцы в tsp поголовно *удаки, я уже молчу.


  • 1

#314
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Ну закрывают, ну и что?

Все продавцы уходят на другие рынки, все связи с оптовиками и многими клиентами остаются.

Нет проблемы вообще.

Компенсируете переезд и разницу в оплате за новое и старое место торговли?

С чего бы?

Я поставляю им запчасти, они накручивают от 20 до 300 процентов, я им ещё и переезд оплати?

 

Тема с закрытием Баяна появилась после постройки КарСити. Т.е. уже давненько. Раза 3 закрывали. Кто смог - сделал выводы.


  • 0

#315
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Блин, вы до сих пор эту тему мусолите?

Баян уже сносят, а кто и что получил, кто пострадал, а кто наварился это уже чисто наш менталитет, система и коррупция.

То что эти избытки прошлого в виде улично-контейнерной торговли сносят, это в глобальном смысле для города хорошо.

Жаль что барахолку полностью не сносят, но думаю это тоже дело времени.


  • 0

#316
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Блин, вы до сих пор эту тему мусолите?

Баян уже сносят, а кто и что получил, кто пострадал, а кто наварился это уже чисто наш менталитет, система и коррупция.

То что эти избытки прошлого в виде улично-контейнерной торговли сносят, это в глобальном смысле для города хорошо.

Жаль что барахолку полностью не сносят, но думаю это тоже дело времени.

Рынки конечно можно было бы и снести, но только что взамен ? Что предложить взамен тысячам покупателям и тысячам продавцов, выбитым из привычной для них колеи жизни. Куда деть всю эту ораву самозанятых, десятками тысяч сидящими на рынках и барахолках вот уже 25 лет. Чем занять оставшуюся без работы огромную толпу людей ?  Они торгуют на барахолке с восьмого класса, институтов не кончали и ничего кроме как сидеть на рынке и торговать китайским ширпотребом делать не умеют.

 

То же самое и с парковщиками, которые паркуют машины на стихийных автостоянках, прямо со школьной скамьи и ничего кроме как парковать автомобили делать больше не умеют.

 

Куда деть тысячи людей, которые ничего не умеют делать, кроме как парковать машины, толкать между торговых рядов тачку и торговать китайским ширпотребом ?


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 15.01.2015, 11:09:32


#317
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

парковщики, которые паркуют машины на стихийных автостоянках, прямо со школьной скамьи 

Это просто  :faceoff:


  • 0

#318
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Рынки конечно можно было бы и снести, но только что взамен ? Что предложить взамен тысячам покупателям и тысячам продавцов, выбитым из привычной для них колеи жизни. Куда деть всю эту ораву самозанятых, десятками тысяч сидящими на рынках и барахолках вот уже 25 лет. Чем занять оставшуюся без работы огромную толпу людей ?  Они торгуют на барахолке с восьмого класса, институтов не кончали и ничего кроме как сидеть на рынке и торговать китайским ширпотребом делать не умеют.

В армии есть такая поговорка: не умеешь - научим, не хочешь - заставим. ;)

Вы в курсе, что у нас есть программа по трудоустройству населения? И она работает. Любой может обратиться и ему работу найдут.

Мало платят? Хочется много и ничего не делать? Так не получится без специального обучения или хороших связей.

А альтернативы валом:

можно вернуться к разведению скота,

можно начать поднимать упавшее ниже плинтуса сельское хозяйство,

можно приобрести какую-то специальность,

можно даже также продолжать на барахолке торговать, только в другом городе. Где-нибудь в Уральске наверное не снесли барахолку.



#319
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Рынки конечно можно было бы и снести, но только что взамен ? 

 

 

По-моему взамен конкретно баяну строили возле каскелена рынок, не? И ещё напротив бывшего ГАИ (13-й километр) конкретно взамен баяну под запчасти. И там и там, как мне кажется, пустых контейнеров навалом. 


  • 2

#320
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Рынки конечно можно было бы и снести, но только что взамен ? Что предложить взамен тысячам покупателям и тысячам продавцов, выбитым из привычной для них колеи жизни. Куда деть всю эту ораву самозанятых, десятками тысяч сидящими на рынках и барахолках вот уже 25 лет. Чем занять оставшуюся без работы огромную толпу людей ?  Они торгуют на барахолке с восьмого класса, институтов не кончали и ничего кроме как сидеть на рынке и торговать китайским ширпотребом делать не умеют.

В армии есть такая поговорка: не умеешь - научим, не хочешь - заставим. ;)

Вы в курсе, что у нас есть программа по трудоустройству населения? И она работает. Любой может обратиться и ему работу найдут.

Мало платят? Хочется много и ничего не делать? Так не получится без специального обучения или хороших связей.

А альтернативы валом:

можно вернуться к разведению скота,

можно начать поднимать упавшее ниже плинтуса сельское хозяйство,

можно приобрести какую-то специальность,

можно даже также продолжать на барахолке торговать, только в другом городе. Где-нибудь в Уральске наверное не снесли барахолку.

 

Тоесть Вы сейчас на полном серьёзе предлагаете всем парковщикам - Чемодан, Вокзал, Родной аул?

Они так не привыкли! Тут в Алматы деньги из воздуха делали, а в ауле работать надо!

То же про торгашей.

 

 

 

 

Рынки конечно можно было бы и снести, но только что взамен ? 

 

 

По-моему взамен конкретно баяну строили возле каскелена рынок, не? И ещё напротив бывшего ГАИ (13-й километр) конкретно взамен баяну под запчасти. И там и там, как мне кажется, пустых контейнеров навалом. 

 

И к рабочему классу ближе. Именно их на протяжении последних страниц 10-ти защищают, точнее пытаются защищать.


Сообщение отредактировал i_vampire: 15.01.2015, 13:03:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.