Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1541
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Сижу в Аэропорту жду рейс из Бангкока.

А че флайтрадар не посмотрите? Сейчас уже вроде пошел на посадку.
http://www.flightradar24.com/

Сегодня во время грозы я насчитал 8 самолётов, которые кружили над каскеленом и капшагаем. Болтались около 30-40 минут, некоторые ушли в караганду и бишкек. В такие минуты действительно понимаешь какая трудная и ответственная работа диспетчера.

#1542
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Скажите, неужели в нашем аэропорту в зале ожидания нет комнаты матери и ребенка? :confused: Сама найти не смогла, а уборщица сказала что таковой комнаты нет, есть только в вип-зале, если попроситься может пустят. Проситься не захотелось, пришлось менять подгузник прямо на руках :faceoff:
  • 0

#1543
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Скажите, неужели в нашем аэропорту в зале ожидания нет комнаты матери и ребенка? :confused: Сама найти не смогла, а уборщица сказала что таковой комнаты нет, есть только в вип-зале, если попроситься может пустят. Проситься не захотелось, пришлось менять подгузник прямо на руках :faceoff:

В зале вылетов международных рейсов раньше была. Правда последний раз я её не видела.
  • 0

#1544
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
кто знает, в вип-зоне за ребенка (почти 3 годика) нужно взнос платить?
Спасибо
  • 0

#1545
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Подскажите, а упаковывать чемодан обязательно?
  • 0

#1546
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, а упаковывать чемодан обязательно?

Теоретически - не обязательно. Практически - я всегда упаковываю, если это возможно. Минимизирует риск что из чемодана что либо украдут или чемодан испачкают.
  • 1

#1547
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Подскажите, а упаковывать чемодан обязательно?

Теоретически - не обязательно. Практически - я всегда упаковываю, если это возможно. Минимизирует риск что из чемодана что либо украдут или чемодан испачкают.

Обязательно упаковывайте! Можно и самому упаковать, пищевая пленка стоит 200 тенге рулон, на несколько чемоданов хватит.
  • 0

#1548
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите, а упаковывать чемодан обязательно?


Можно, конечно, было и не упаковывать, но как-то раз получила свою упакованную сумку, измазанную машинным маслом, сняла грязную упаковку и все. А была бы сумка не защищена пленкой, пришлось бы выбрасывать. Рейс был Аэрофлота. С тех пор стараюсь багаж упаковывать.

Это выдержка с другого форума. Женщина поделилась своим опытом.
  • 1

#1549
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А че флайтрадар не посмотрите?
http://www.flightradar24.com/

Спасибо за ссылку, очень интересно
Вокруг границ Казахстана самолёты летают тучами, а наше пространсво почти пустое
  • 0

#1550
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


А че флайтрадар не посмотрите?
http://www.flightradar24.com/

Спасибо за ссылку, очень интересно
Вокруг границ Казахстана самолёты летают тучами, а наше пространсво почти пустое

Это потому что у нас радар только в Алматы стоит. Зона действия примерно до Балхаша. А в других городах нет.
  • 0

#1551
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Подскажите, а упаковывать чемодан обязательно?

Теоретически - не обязательно. Практически - я всегда упаковываю, если это возможно. Минимизирует риск что из чемодана что либо украдут или чемодан испачкают.


скорее минимизируете риск загрязнения чемодана, потому что пленка не защита от воровства в порту, например в Борисполе :rotate:
  • 0

#1552
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Мой чемодан с кодовым замком. Ситуаций с воровством не было. Думаю, благодаря замку
  • 0

#1553
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Подскажите, а упаковывать чемодан обязательно?

Теоретически - не обязательно. Практически - я всегда упаковываю, если это возможно. Минимизирует риск что из чемодана что либо украдут или чемодан испачкают.

Мы тоже стараемся всегда упаковать чемоданы, даже коляску упаковывали, а то не хотелось во время отдыха стирать коляску))
  • 0

#1554
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Мой чемодан с кодовым замком. Ситуаций с воровством не было. Думаю, благодаря замку

Они легко вскрываются, если конечно сам чемодан не пластиковый и закрывается не молнией

  • 1

#1555
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Подскажите, а упаковывать чемодан обязательно?

Не обязательно, и пленка особой защиты чемодану не придаст, конечно. Но как сказал один мой коллега% Если рядом будут стоять два чемодана, один мой упакованный и другой неупакованный, вор скорее всего выберет неупакованный чтобы посмотреть есть ли внутри что-либо чем можно поживиться. Учитывая что времени у подобных расхитителей на открытите сумок мало - лучше все же упаоквать чемодан.
  • 0

#1556
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Подскажите, а упаковывать чемодан обязательно?

Не обязательно, и пленка особой защиты чемодану не придаст, конечно. Но как сказал один мой коллега% Если рядом будут стоять два чемодана, один мой упакованный и другой неупакованный, вор скорее всего выберет неупакованный чтобы посмотреть есть ли внутри что-либо чем можно поживиться. Учитывая что времени у подобных расхитителей на открытите сумок мало - лучше все же упаоквать чемодан.

Да и если вскроют чемодан, уже на ленте заметите что его вскрывали, тоже плюс.
  • 0

#1557
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
В субботу, 22 июня прилетели в 6 утра из Москвы. паспортный контроль проходили 1,5 часа, работало всего 4 кабинки, в душном помещении находились пассажиры 4 самолетов. Хотелось ругаться,но еще больше хотелось домой. Мимо проходили господа начальники мило улыбались и убегали в свои кабинете на мягкие стулья-кресла под кондиционером.
  • -1

#1558
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В субботу, 22 июня прилетели в 6 утра из Москвы. паспортный контроль проходили 1,5 часа, работало всего 4 кабинки, в душном помещении находились пассажиры 4 самолетов. Хотелось ругаться,но еще больше хотелось домой. Мимо проходили господа начальники мило улыбались и убегали в свои кабинете на мягкие стулья-кресла под кондиционером.

Да меня это всегда бесило... А еще больше бесит когда некоторые так потихонечку рядышком без очереди пристраиваются... Стоят все в очереди, и с детьми, даже с грудничками, а тут лезут всякие, вообще культуры никакой. Понимаю когда плохо, дурно становится, когда срочная встреча, да мало ли что может случиться, ну ты попроси пропустить без очереди, обьясни ситуацию, зачем вести себя по хамски. Народ у нас понимающий, пропустят без очереди и с детьми маленькими часто пропускают без проблем, и нас пропускали и мы пропускали.
  • 0

#1559
HugeEgo

HugeEgo
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго времени суток!
Возник вопрос, есть ли в нашем аэропорту стойка drop off? до этого как-то не интересовалась системой онлайн чекинга и вот не знаю. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1560
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Доброго времени суток!
Возник вопрос, есть ли в нашем аэропорту стойка drop off? до этого как-то не интересовалась системой онлайн чекинга и вот не знаю. Заранее спасибо за ответ.

Если я не ошибаюсь, то нет у нас такой стойки
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.