Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1341
Luxton

Luxton
  • Частый гость
  • 51 сообщений

я слыхал,что если зарегится на сайте аир Астана , то можно получить бесплатный доступ по уай фаю в Аэропорту . Это реально?

он и так бесплатен
  • -1

#1342
Luxton

Luxton
  • Частый гость
  • 51 сообщений

сколько стоит парковка на время отлета?
спасибо

сейчяас еще дополнительная парковка есть открылась, необзательно заезжать на центральную
  • 0

#1343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

прочитала в аэропорту что сумма товаров для личного пользования не должна превышать 1500евро...это как понимать?


Понимать буквально. Товары для личного пользования ввозимые в багаже, стоимость которых не превышает 1500 евро и вес не более 50 кг таможенными пошлинами не облагаются.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2012, 14:15:27

  • 0

#1344
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Товары для личного пользования ввозимые в багаже, стоимость которых не превышает 1500 евро и вес не более 50 кг таможенными пошлинами не облагаются.

не только , если какой то товар превышет больше 2 количеств , то она будет облагаться таможенной очисткой не зависимо от общей суммы .

#1345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не только , если какой то товар превышет больше 2 количеств , то она будет облагаться таможенной очисткой не зависимо от общей суммы .

Повторюсь далеко не в первый раз: НПА, которым определялись конкретные количественные параметры отнесения товаров к категории, не предназначенных для производственной или предпринимательской деятельности, равно как и само понятие товаров, не предназначенных для производственной и предпринимательской деятельности, утратил силу более двух лет назад. В настоящее время используется понятие "товары для личного пользования", а конкретных количественных параметров для отнесения к ним нет (или я их не нашел), за исключением алкогольных напитков, табака и табачных изделий. Рекомендую почитать ДЕЙСТВУЮЩИЙ документ.

ЗЫ. Обратите также внимание на статью 3 в этом документе: Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2012, 15:12:24

  • 0

#1346
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Рекомендую почитать ДЕЙСТВУЮЩИЙ документ.

Спорить не буду , но ваша ссылка не открывается . А жаль .
Привожу пример , что было со мною в Алматинском Аэропорту - имел при себе в ручной клади ,три планшетника , общая стоимость 752 доллара *( инвойс при себе имелся ) ,однако , мне всунули положения таможенники , где чётко написано, что больше 2 количества облагается таможенной пошлиной , результат 30 процентов т от суммы 752 - я платил .
Второй случай , не у меня у пассажира который стоял передо мной
У него было 10 мужских рубашок,3 пары туфлей , и 8 шорт - ясный пень, что купил для личного пользования и для подарков , однако и ему встряли , он там бурчал долго , в результате выписали ему около 16000 таможенной пошлины .
И
укажите мне топик , где можно об этом детально обсудить , о таможенных правилах . Дабы не засорять тут тему .

Сообщение отредактировал RRS: 18.12.2012, 18:01:50


#1347
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

однако , мне всунули положения таможенники , где чётко написано, что больше 2 количества облагается таможенной пошлиной

Вот. Это то, о чем я говорю. Таможенники пользуются правовой безграмотностью. А вы, утверждая что

.... если какой то товар превышет больше 2 количеств , то она будет облагаться таможенной очисткой не зависимо от общей суммы .

ситуацию только усугубляете, ибо кто то и поверит вам, и тоже попадется на этот развод.
Не, я конечно не против - хочется чтобы вас разводили на ровном месте - ради бога.....

Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2012, 18:04:09

  • 1

#1348
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Я так понимаю , что могу смело к примеру ташит 10 планшетников . лишь бы сумма не превышала 1500 евро ? Однако ..

#1349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я так понимаю , что могу смело к примеру ташит 10 планшетников . лишь бы сумма не превышала 1500 евро

Ну во первых 10 планшетников всяко больше 1500 евро, конечно если это не китайская пародия на планшетник. Во вторых меньше 1500 евро должны быть быть не эти 1- планшетников, а весь ваш багаж. И тут есть много простора для маневров у таможенников, ибо они могут и пойти на принцип и посчитать все, что у вас есть в багаже и при себе (включая фотоаппарат, сотку и т.д.) как товар. И если вы не задекларировали их при выезде, доказать что вы их не купили за границей РК будет слегка затруднительно.
Ну а если вы, обладая даром убеждения, сможете таки убедить их, что все эти 10 китайских планшетов вам необходимы для личного употребления (предположим вы убедите что их солите), то почему бы и нет?

Так что... просто надо знать НПА ну и здравый смысл включать.
  • 1

#1350
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
б/у вещи не считаются товаром, как я понял по ссылке выше
  • 0

#1351
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

б/у вещи не считаются товаром, как я понял по ссылке выше

Увы, неправильно поняли.

Бывшие в употреблении товары для личного пользования согласно приложению 4 к настоящему Соглашению,. временно ввозимые иностранными физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза

Бывшие в употреблении товары для личного пользования, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство-член таможенного союза на постоянное место жительства, при одновременном выполнении следующих условий:.....

ну и т.д.
  • 0

#1352
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

подписать от имени Республики Казахстан Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций

Мой знакомый юрист просмотрел это и сказал , что имеет силу только для ТСО ! Так что уважаемый , вопрос как бы не снялся , как известно к примеру прилёт с ОАЭ , ваша ссылка , указанная , не сработает !

Сообщение отредактировал RRS: 18.12.2012, 20:02:12


#1353
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мой знакомый юрист просмотрел это и сказал , что имеет силу только для ТСО

Эээээ не совсем понял что значит "имеет силу только для ТСО" ???? Пусть ваш "знакомый юрист" раскроет тему ;)

ЗЫ. Небольшая подсказка: пусть ваш "знакомый юрист" почитает, что такое таможенное регулирование, а также что такое единая таможенная территория таможенного союза и таможенная граница. :faceoff: И самое интересное - где эта таможенная граница проистекает :p

ЗЗЫ. Где ему это почитать??? А это он должен знать, он же юрист ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2012, 20:15:39

  • 0

#1354
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Может вы и правы . Я просчитал вашу ссылку от и до . Но эт о происходит не только в Аэропрту - а сплош и рядом . К примеру , мою посылку с Китая остановили на таможне , потому что , я заказал 4 единицы уай фая HAMA -1 - каждая стоит 39 долларов . Они пришли ко мне наложенным платежом с оплатой на 9137 тенге . И как понимать ? Вот то же самое происходит и в Аэропорту . Не ужели вы думаете , что таможня до такой степени ведет нагло, что облапошивают это на уровне всей страны ? Я что то в этом очень сомневаюсь !

#1355
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Вы попробуйте с прилётом с ОАЭ к примеру , провести через таможню 10 флаконов духи одной марки - всё , встрянете , засчитают как коммерция, ибо больше двух штук . Я это вижу постоянно ! И никакие 1000 евро +31 кг ! Я видел и таких, которые ссылались на то , что это прописано ! Но они отвечают мгновенно , да так , но если одно наименования больше двух штук , то это считается как коммерческий провоз ! То есть можешь хоть 50 духов , но они все должны быть разного наименования ! Суть улавливаете ?

#1356
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
вот здесь завел тему

о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу

​ Думаю дальнейшее обсуждения , переносит надо туда .

#1357
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Эээээ не совсем понял что значит "имеет силу только для ТСО" ???? Пусть ваш "знакомый юрист" раскроет тему ЗЫ. Небольшая подсказка: пусть ваш "знакомый юрист" почитает, что такое таможенное регулирование, а также что такое единая таможенная территория таможенного союза и таможенная граница. И самое интересное - где эта таможенная граница проистекает ЗЗЫ. Где ему это почитать??? А это он должен знать, он же юрист

я вам ответил в другой теме . И вы не правы !

#1358
Dmlee

Dmlee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день. На усмотрение таможенного органа через который будет осуществляться ввоз товаров. При авиа перевозке нормы ввоза составляют не более 50 кг и 10000 евро. В то же время учитываются количественные параметры исходя из обычной потребности человека в указанного рода товарах. Это с форума кеден.кз
В общем я так понимаю на усмотрение наших таможенников? Пропустят/не пропустят? И как лучше везти в чемодане или с собой? Лечу с США
  • 0

#1359
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
28 декабря в международном аэропорту Алматы откроется новый пассажирский терминал, сообщила пресс-служба аэропорта.
«28 декабря 2012 года (…) - открытие нового пассажирского терминала-2, предназначенного для обслуживания пассажиров, вылетающих на внутренних направлениях», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.
По информации пресс-службы, здание нового терминала-2 реконструировано с применением новых технологий и оборудования.
«Как и планировалось, первый этаж павильона реконструирован под прилет местных воздушных линий. Установлены лифты для перемещения пассажиров с телескопических трапов и багажные ленты для ожидания и получения багажа. Второй этаж будет использован как накопитель зала вылетов внутренних рейсов», - указывается в сообщении.
Введение нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 1600 пассажиров в час и даст возможность справиться с нарастающим пассажиропотоком в ближайшие 3-4 года, подчеркнули в пресс-службе.
Также в этот день в алматинском аэропорту ожидается встреча 4-миллионного пассажира, которому будет вручен памятный подарок и специальный сертификат.
АО «Международный аэропорт Алматы» осуществляет аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов (ВС) и авиапассажиров, техническое и сервисное обслуживание ВС. Аэропорт Алматы на сегодняшний день является первым и единственным аэропортом на территории стран СНГ, имеющим категорию IIIB по стандартам ИКАО.
Единственным акционером компании является Venus Airport Investments B. V. (Амстердам, Королевство Нидерландов).
(с)

Видимо телескопические трапы для рейсов из Астаны

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.12.2012, 16:37:03

  • 0

#1360
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Видимо телескопические трапы для рейсов из Астаны

Телескопы стоят только в основном терминале (Терминал-1, хе-хе...)

Введение нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 1600 пассажиров в час и даст возможность справиться с нарастающим пассажиропотоком в ближайшие 3-4 года, подчеркнули в пресс-службе.

Переместить толпу и давку на внутренних вылетах с Т-1 в Т-2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.