Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1001
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Не подскажете пож-та: где эконом-такси можно найти в терминале?

Нет их там.Мои заказывают эконом из дома,такси подъезжает к терминалу,дают мой номер мобильного или номер водилы,выхожу и сажусь в машину.


Тоже пользуемся эконом-такси, уже больше 3лет, удобно и выгодно, сразу после посадки звоню им, пока таможенный контроль, то се, машина уже ждет.
Помню случай, года 3назад, прилетели ночью, со Стамбула, куча чемоданов, вышли на улицу таксисты атаковали, цену зарядили 8000тг, это до ул.Прокофьева, чуть выше Тастака
Уехали с мужчиной пассажиром, у него машина была в аэропорту,на стоянке, за 3000.
Таксисты стали хамить и угрожать мужчине,что в следующий раз проколят колеса :faceoff:
Про то что можно вызвать эконом в аэропорт как то не задумавались,но именно этот случай подтолкнул, таксисты хамы(((
  • 1

#1002
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
А подскажите телефон эконом такси, пожалуйста? :)
  • 0

#1003
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А подскажите телефон эконом такси, пожалуйста? :)

245-47-47
  • 1

#1004
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Меня больше всего беспокоит то, что пол ходуном ходит иной раз. Очень неприятное чувство. И то что нет в туалете столиков для того, что бы сменить памперс малышу.
  • 0

#1005
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Меня больше всего беспокоит то, что пол ходуном ходит иной раз. Очень неприятное чувство. И то что нет в туалете столиков для того, что бы сменить памперс малышу.

Ни столиков, ни сидений, куда ребенка пристегиваешь, пока занят.

#1006
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Андрэ77, спасибо :-)

Про пол и не говорите, впервые после его возведения когда зашла в порт, душа в пятки ушла, - думала, землетрясение крупное и мы уже падаем нафиг...
Со временем привыкла, но крайне неприятно. Не встречала пока подобных "изысков" в других портах.
Кто-нибудь в курсе, почему его так "качает", - авторская задумка, что ли? :faceoff:
  • 0

#1007
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Нет их там.Мои заказывают эконом из дома,такси подъезжает к терминалу,дают мой номер мобильного или номер водилы,выхожу и сажусь в машину.

Спасибо за инфу. Тоже скорее всего как багаж получу, так сразу позвоню им.
  • 0

#1008
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Андрэ77, спасибо :-)

Про пол и не говорите, впервые после его возведения когда зашла в порт, душа в пятки ушла, - думала, землетрясение крупное и мы уже падаем нафиг...
Со временем привыкла, но крайне неприятно. Не встречала пока подобных "изысков" в других портах.
Кто-нибудь в курсе, почему его так "качает", - авторская задумка, что ли? :faceoff:

Адемы так-же качает, и все остальные металлоконструкции, Мега вобще на две части треснула. Здание небольшое, но качает, наверное просчеты проектировщиков.

#1009
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Где это Мега треснула? :faceoff: Видно прямо или так кажется?
  • 0

#1010
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Что интересно меги трескаются в каждом городе (по слухам конечно :) )
  • 0

#1011
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Где это Мега треснула? :faceoff: Видно прямо или так кажется?

Не в тему конечно, но ответить нужно, через 6-7 месяцев после открытия, Мега треснула на 2 части, ремонтировали больше месяца, замазывали трещину, меняли покрытие пола, был закрыт эскалатор с нижней стоянки. Трещина прошла по всему зданию, примерно посередине, в направлении юг-север, пострадала также стекляная крыша, текла некоторое время. Чтобы скрыть данное происшествие, все сразу заставили панелями, да так плотно, что не заглянешь, что за ними делается.
В аэропорту часто не бывал, в Адеме тоже.

#1012
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А подскажите телефон эконом такси, пожалуйста? :)


вот еще мобильный на него легче дозвониться 87770220012

про вибро-пол это да((( каждый раз жутко становиться
еще вспомнился случай, как нам пытались 3 чашки капучино за 7 с лишним тысяч тенге продать, это в закусочной(другим словом и не назовешь) возле дьютика
муж заказал кофе, оставил 10000 забрал 2 чашки, я пошла за 3й и значит забираю сдачу, смотрю там 2000 с лишним,сначала не обратила внимание, потом как то медленно приходит понимание, что что то не то, подхожу к девушке, дальше диалог:

- Девушка,Вы правильно нас расчитали, сколько стоит капучино?
-Ммм 600 тенге
-И?
-Еще же сливки отдельно мы считаем, по 100тенге за порцию
- Хорошо, + еще 500-600 тенге, а остальные?
- Вы Чё не знаете в капучино ложУт 200гр сливок
я даже "потерялась" немного от такого ответа, в итоге выяснили, что чашка кофе стоит 1100 тенге, итого 3300за все, присвоенные излишки были мне возвращены, пока высчитывали, мой кофе успел остыть...
осадок конечно остался (((
  • 1

#1013
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Диора, спасибо за сотовый такси :-)

Мда, про Мегу - жесть, конечно! :faceoff:
  • 0

#1014
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Меня больше всего беспокоит то, что пол ходуном ходит иной раз. Очень неприятное чувство.

Это вы еще не были там когда землетрясения. Вообще атасс!!! Как в корабле.
  • 0

#1015
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Меня больше всего беспокоит то, что пол ходуном ходит иной раз. Очень неприятное чувство.

Это вы еще не были там когда землетрясения. Вообще атасс!!! Как в корабле.

Как на это смотрит ЧС? Ведь любые качания это деформации, которые приводят к усталости конструкций, которые после определенного числа деформаций обязаны сломаться.

#1016
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

чашка кофе стоит 1100 тенге

жесть.... чашка кофе почти 8 баксов в нашем позорном аэропорту.... то есть бабки стричь научились на мелочах, а в порядок привести аэропорт не могут. я вообще считаю, что зал международного прилета - это просто позор южной столицы и проектировщиков.... это же надо такое "чудо" замутить :faceoff: реально, если два рейса прилетают, бардак начинается :faceoff:
  • 0

#1017
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


чашка кофе стоит 1100 тенге

. я вообще считаю, что зал международного прилета - это просто позор южной столицы и проектировщиков.... это же надо такое "чудо" замутить :faceoff: реально, если два рейса прилетают, бардак начинается :faceoff:

IMHO "залом" это вообще назвать сложно :-)
  • 0

#1018
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


чашка кофе стоит 1100 тенге

жесть.... чашка кофе почти 8 баксов в нашем позорном аэропорту.... то есть бабки стричь научились на мелочах, а в порядок привести аэропорт не могут. я вообще считаю, что зал международного прилета - это просто позор южной столицы и проектировщиков.... это же надо такое "чудо" замутить :faceoff: реально, если два рейса прилетают, бардак начинается :faceoff:

ну видимо, кофе для всех стоит по разному, как повезет))) не начни я разбираться, продали бы нам по 2000 с лишним тенге
  • 0

#1019
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


чашка кофе стоит 1100 тенге

жесть.... чашка кофе почти 8 баксов в нашем позорном аэропорту.... то есть бабки стричь научились на мелочах, а в порядок привести аэропорт не могут. я вообще считаю, что зал международного прилета - это просто позор южной столицы и проектировщиков.... это же надо такое "чудо" замутить :faceoff: реально, если два рейса прилетают, бардак начинается :faceoff:

Стоили по быстрому, чтобы было. Наверное самый мелкий международный в мире.
Почему старое здание, не сломали? Для кого берегли?

#1020
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Меня больше всего беспокоит то, что пол ходуном ходит иной раз. Очень неприятное чувство.

Это вы еще не были там когда землетрясения. Вообще атасс!!! Как в корабле.

Как на это смотрит ЧС? Ведь любые качания это деформации, которые приводят к усталости конструкций, которые после определенного числа деформаций обязаны сломаться.

Спросите у ЧС. :faceoff: Эти конструкции специально сделаны подвижными. Как у японцев. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.